Главная > На экране > Пассажиры первых двух Московских центральных диаметров смогут воспользоваться 42 пересадками

Пассажиры первых двух Московских центральных диаметров смогут воспользоваться 42 пересадками

На МЦД-1 от Одинцова до Лобни будет действовать 20 пересадок, а на МЦД-2 от Нахабина до Подольска начнут действовать 22 пересадки. Данная информация была предоставлена пресс-службой столичного департамента транспорта.

Запускать первые два МЦД планируют приблизительно в конце 2019 года, возможно в начале 2020. Самая главная задача состоит в том, что транспортная система должна быть интегрирована в действующую.

Если говорить об МЦД-1, то на нем планируют открыть 12 станций с пересадками, а также 12 станций метрополитена, 2 станции МЦК и 6 направлений МЖД. На МЦД-2 можно будет пересесть с 15 станции на 13 станцию метро, МЖД будет иметь 7 станций направлений и 2 станции МЦК.

Самые первые диаметры будут построены на направлениях Нахабино и Подольск, а также Одинцово-Лобня, так как именно там готовность железнодорожной инфраструктура находится на высокой степени.

Посол Южной Кореи рассказал о визите Ким Чен Ына в Россию‍

По сообщению посола Южной Кореи У Юн Гын, находящегося в Москве, есть вероятность, что северокорейский лидер Ким

Чен Ын сможет посетить Россию в ноябре.

«Россия попросила посетить их в этом году и естественно ожидает, что данное событие произойдет.  Ока Корея рассматривает данный вопрос, уточняя дату приезда».

По словам посола, КНДР все еще точно не может сообщить дату и время приезда корейского главного командующего.

Помимо этого, У Юн Гын также сообщил, что в первой половине 2019 года Южную Корею планирует осуществить визит президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации, Дмитрий Песков, немного ранее ответил на вопрос, когда и на сколько планирует приехать в Россию Ким Чен Ын.

Снегопогрузчик лаповый DM-09

Снегоуборочная машина DM-09 с лаповым питателем и скребковым транспортером специально разработана для российских дорог и погрузки снега в транспортные средства.

DM-09 может быть переоборудована в подметальную машину для эксплуатации в летний и весенне-осенний период

Основные комплектующие “девятки”:

  • Привод погрузчика снега осуществляется от силового блока, размещенного в задней части машины. В состав блока входит дизельный двигатель, муфта сцепления и насосный агрегат на привод хода и рабочего оборудования.
  • Гидростатическая трансмиссия снегопогрузчика состоит из регулируемого насоса и нерегулируемого гидромотора, который через редуктор хода и карданы приводит передний и задний ведущие мосты. В редукторе хода предусмотрены два диапазона движения машины — рабочий и транспортный, а также возможность отключения переднего моста.
  • Шасси снегоуборщика снабжено рабочими тормозами, встроенными во все колеса.
  • Направление движения снегопогрузчика меняется гидравлическим рулем, действующим через гидроцилиндр и на рычаги поворота колес подрессоренного переднего моста.
  • Гидрооборудование обеспечивает привод и управление позиционированием рабочего оборудования лапового снегоуборщика (лопаты и транспортера).

ООО «Завод «Дорожных машин» выпускает лучшую дорожную спецтехнику для организации профессиональной работы вашей команды!

Источник: dormashina.kz

 

Молодые оперные таланты примут участие в благотворительном вечере Bocelli Group в Москве

8 ноября в 19:00 в ресторане Siberia Moscow на Большой Никитской, 58 состоится благотворительный концерт Bocelli Group в поддержку восходящих звезд российской оперы. Мероприятие соберет звезд шоу-бизнеса, киноиндустрии, представителей арт-сообщества, бизнеса и множество гостей, которые смогут насладиться мировыми шедеврами классической музыки. Вход строго по билетам и при соблюдении дресс-кода black tie.

В рамках мероприятия также пройдет презентация «Книга о России — Icons of Russia», в ходе которой гости отправятся в увлекательное путешествие во времени и познакомятся с историей, символами и неизвестными захватывающими фактами о России.

Кульминацией вечера станет концерт молодых оперных исполнителей, которые неоднократно становились лауреатами международных конкурсов и премий. Будут исполнены композиции, известные всем поклонникам классической и эстрадной музыки: «Vivo Per Lei», «Phantom Of The Opera», «Besame Mucho», «Grazie Amore Mio» («Love Story») и другие признанные  шедевры. На одной сцене с молодыми артистами выступит звезда мировой оперы и обладательница премии «Грэмми» непревзойденная Елена Заремба.

Генеральным спонсором мероприятия стала компания GetTransfer.com – международный сервис по организации трансферов и аренды автомобилей с водителем по всему миру по самым выгодным ценам, один из лидеров рынка пассажирских перевозок на дальние расстояния как в России, так и за ее пределами. Компания обеспечивает трансферы более чем в 150 странах мира.

Александр Першиков, основатель GetTransfer.com: «Благотворительный коцерт 8 ноября призван поддержать молодых оперных исполнителей, тех, кто способен достойно представлять своими вокальными талантами Россию на международной арене».

Гостей ждут специально разработанные для вечера Bocelli коктейли и традиционные русские угощения. Все присутствующие на мероприятии смогут принять участие в благотворительном аукционе, на котором ведущие и партнеры разыграют роль в фильме российского кинорежиссёра, коллекционный алкоголь, супер-приз от культового проекта Icons of Russia, урок вокала в стенах московской консерватории, размещение рекламы на Рублёвском шоссе и многие другие. У всех любителей вокального искусства и выступлений на большой сцене будет возможность проголосовать за понравившуюся песню и спеть ее вместе с восходящими оперными звездами.

Программа благотворительного вечера:

19:00 – сбор гостей, угощения

19:30 – презентация «Книга о России- Icons of Russia»

20:00 – 20:15 – торжественное открытие вечера

20:20 – 20:40 – концертная программа

20:40 – 21:10 – аукцион с участием звезд

21:10 – 21:30 – продолжение концертной программы

21:30 – 22:00 – розыгрыш уникальных лотов с селебрити

22:00 – 22:20 – выступление артистов

22:20 – 22:40 – аукцион

22:40 – 23:10 – концертная программа

23:15 – 23:30 – выступление Елены Зарембы

23:30 – 23:45 – розыгрыш финальных лотов аукциона

23:50 и далее – совместное исполнение мировых шедевров гостями и артистами

Адрес и время проведения мероприятия:

8 ноября 2018, 19:00

Ресторан Siberia Moscow, ул. Большая Никитская, 58

Количество мест ограничено

Аккредитация прессы:

Анастасия Петина +7 905 773 96 69

pr@key-g.com

Резерв столов:

Татьяна Баринова + 7 929 546 02 92

info@bocelligroup.com

Продажа билетов:

https://bocelligroup.timepad.ru/event/836349/

 

 

 

 

Доля KAMA TYRES в сегменте грузовых ЦМК шин в 2017 году в РФ составила 26%

Представители специализированных СМИ посетили круглый стол «Рынок грузовых шин: перспективы и развитие. Взгляд производителя», организованный шинным комплексом KAMA TYRES. Мероприятие состоялось в рамках международного автобусного салона BusWorld 2018.

KAMA TYRES представил данные по российскому шинному рынку за 2017 год. Так, по оценке специалистов шинного комплекса его общий объем составил 51, 3 млн шт., среди которых – 4,5 млн шт. относится к легкогрузовым шинам, а 3,6 млн шт. – к грузовым ЦМК шинам. При этом доля KAMA TYRES от общего объема составляет 19%, из которых: легкогрузовые шины 26%, а в сегменте грузовых ЦМК шин — 26%.

Представители KAMA TYRES на мероприятии рассказали о ключевых трендах отрасли. Так, с точки зрения производителя, потребителю нужен более сложный и технологичный продукт, который по итогам эксплуатации даст большую экономию в эксплуатации и обслуживании. В этом направлении KAMA TYRES, первым из российских производителей, весной этого года представил новое поколение ЦМК шин с улучшенной рецептурой резиновых смесей и новым технологическим подходом — шины повышенной проходимости с регулируемым давлением – модель NU 404.

Следующее развитие модельного ряда ЦМК шин – вывод на рынок нового поколения шинного бренда KAMA PRO. Шины будут представлены в 20 типоразмерах и первые образцы продукции появятся на рынке в первой половине 2019 года.

Увеличение срока эксплуатации шин – еще один вектор развития шинной отрасли. Это направление обусловлено тенденцией к экономии и экологическим фактором. В этом направлении у KAMA TYRES также есть решение – услуга по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. Данная технология включает имеет четыре стадии контроля качества на входе — в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции насчитывает 33 товарных позиций. Возможность увеличения ходимости – до 700 км. Срок гарантии на выполненные работы – два года.

«Традиционно продукция шинного комплекса KAMA TYRES пользуется популярностью среди российских и зарубежных потребителей. Так, только около 57% всех производимых комбинированных грузовых автошин в России выпускает завод грузовых шин КАМА TYRES. По итогам 2017 года с конвейера предприятия сошло более 1,9 млн. единиц продукции. Мы сотрудничаем с крупнейшими российскими автопроизводителями, среди которых АВТОВАЗ, КАМАЗ, Группа «ГАЗ», «Объединенная автомобильная группа», «ИВЕКО-АМТ», «НефАЗ» и др. Наша продукция поставляется в 48 стран мира, — рассказал Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама». – У нас есть все – экспертиза, опыт и технологии, чтобы представлять своим потребителям качественный и востребованный продукт».

На международном автобусном салоне Busworld шинный комплекс KAMA TYRES представил продукцию для легкого коммерческого транспорта – модели торговой марки Viatti, а также ЦМК шины, предназначенные для комплектации автобусов.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

.

 

Сбербанк сохранит редкие языки народов России с помощью искусственного интеллекта

  • Сбербанк создал чат-боты по трем исчезающим языкам.
  • В проекте использованы технологии искусственного интеллекта.

01 ноября 2018 года, Москва — Ко Дню народного единства Сбербанк подготовил культурно-образовательную инициативу по сохранению исчезающих языков. В России говорят более чем на 160 разных языках, при этом около ста языков малочисленных народов страны могут исчезнуть в течение следующих десятилетий. Сбербанк является крупнейшим банком страны с разветвленной сетью отделений во всех уголках России. Как социально ответственная организация, Сбербанк ищет возможности для сохранения культурных особенностей и самобытности многонационального населения страны. В рамках реализации пилотной версии было выбрано три языка:

  • нганасанский — язык коренного населения полуострова Таймыр в Красноярском крае (число говорящих – 125 человек, по данным переписи 2010 года);
  • ульчский — язык жителей Хабаровского края (число говорящих – 154 человека, по данным переписи 2010 года);
  • ижорский – язык народности, населяющей южный берег Финского залива в Ленинградской области (число говорящих – 123 человека, по данным переписи 2010 года).

На специальном сайте sberbank0411.ru пользователи могут изучать выбранные языки с помощью чат-ботов. Чат-боты работают на базе самообучающихся нейросетей, которые объединяют в себе методы математической лингвистики и машинного обучения. Пользователи могут воспользоваться тремя чат-ботами, каждый из которых поможет им изучить один из выбранных языков. Общение с ними строится в игровой форме, коммуницировать можно с помощью иконок или выбирать слова и фразы из предложенного списка.

При разработке проекта применялись дедуктивный и индуктивный метод машинного обучения. С привлечением лингвистов был собран языковой материал от носителей, определены общие закономерности и разработаны обучающиеся алгоритмы.

Напомним, что ко Дню России 12 июня Сбербанк предложил всем желающим выбрать поздравление на одном из 30 языков народов страны и поделиться им в социальных сетях с хештегом #этовсеРоссия. Идея акции была в том, чтобы не только напомнить о многоязычности России, но и дать возможность в этих языках попрактиковаться.

# # #

Сбербанк

Наталия Шевцова

Пресс-служба

тел. +7 495 957-57-21

media@sberbank.ru

https://twitter.com/SberbankMedia

 

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

 

 

 

В Киеве назвали задачи ракетных учений у берегов Крыма

Целью ракетных учений на Украине является отработка системы противовоздушной обороны. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. Накануне на полигоне «Ягорлык» у границы с Россией недалеко от Крыма состоялись стрельбы в открытом море, где с 1 по 4 ноября даже закрыли воздушное пространство. В пятницу там же были проведены новые стрельбы.

Помимо отработки системы противовоздушной обороны, целью было определений путей модернизации зенитно-ракетных комплексов, стоящих на вооружении ВСУ. В учениях принимают участия подразделения противовоздушной обороны Сухопутных войск и Зенитно-ракетные войска ВСУ. Они применяют широкий спектр комплексов: ЗРК С-300 разных модификаций, «Тор», «Бук» и другие.

Киев заверил, что стрельбы проходят с соблюдением всех международных норм.

Российские представители считают, что учения на территории соседнего государства не несут угрозы, так как в военно-техническом плане Украина не может считаться соперников РФ.

В Московском зоопарке появилась амурская лесная кошка

Самку амурского лесного кота поселили в вольере в экспозиции «Фауна России» Московского зоопарка. Это первый представитель вида, который появился в зоосаде более чем за 30 лет.

Гендиректор Светлана Акулова отметила, что обитательница спокойно относится к людям, она много играет и исследует вольер. Также она добавила, что из-за скрытного характерно лесных кошек наблюдать за ней лучше при показательных кормлениях, которые проводятся в экспозиции со вторника по пятницу в 11:00. Кошку кормят мясом птицы, говядиной, а также злаковыми кормами.

Амурский лесной кот считается редким подвидом бенгальского кота. Представители обитают на Дальнем Востоке, на побережье Японского моря и бассейне реки Амур. В среднем вес зверя составляет 6 кг, длина тела до 90 см. Лесные коты занесены в Международную Красную книгу.

Власти Крыма опровергли невыплату компенсации пострадавшей в Керчи

Крымские власти выплатили компенсацию в 500 тысяч рублей Юрию Калиниченко, дочь которого пострадала при атаке на Керченский политехнический колледж. Об этом сообщила заместитель министра труда Елена Лось.

Сейчас девушка находится в столичном НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, отец прибыл в Москву, чтобы ухаживать за ней. По его словам, у семьи нет средств на лечение. Калиниченко отметил, что в администрации Керчи ему сказали открыть счет в банке, куда будет переведена компенсация, но денег так и не поступило.

Напомним, студент политехнического колледжа Владислав Росляков 17 октября открыл стрельбу из помпового ружья. Также он привел в действие взрывное устройство. Погиб 21 человек, более 70 получили ранения, нападавший покончил с собой.

После инцидента российский президент поручил Росгвардии подготовить предложения по ужесточению правил реализации оружия. О такой необходимости также заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Капитана и двух моряков задержанного в Крыму украинского судна выпустили из СИЗО

Капитан украинского судна «ЯМК-0041» Виктор Новицкий и еще двое моряков были выпущены из СИЗО №1 Симферополя, им изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Во вторник моряки сейнера «Норд» вернулись в Крым в обмен на семерых украинских моряков, которых ранее задержали у берегов полуострова за незаконный промысел. Капитан судна Владимир Горбенко пока остается на Украине.

Напомним, 25 марта погранслужба Украины задержала в Азовском море российское рыболовецкое судно «Норд» с экипажем из 10 российских граждан. Горбенко была предъявлены обвинения в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию. 10 апреля Херсонский суд отпустил его под залог с обязательством являться для проведения следственных действий, остальным морякам назначили административный штраф.

Судно «ЯМК-0041» было задержано российской стороной 4 мая за незаконным промыслом рыбы. На него наложили арест, а в отношении капитана, по факту добычи в исключительной экономической зоне РФ возбуждено уголовное дело.

Посол США в РФ удивлен неуступчивостью россиян

Посол Соединенных Штатов в Москве Джон Хантсман признался, что был удивлен тем, какое нежелания идти на договоренности могут проявлять российские граждане. Об этом он рассказал в своем интервью, отвечая на вопрос о том, что больше всего его поразило в русских людях.

Хантсман добавил, что в работе он все также руководствуется полученными от американского лидера Дональда Трампа ранее инструкциями. Их суть заключается в том, что ему необходимо добиваться улучшения отношений с Кремлем.

В начале октября американский посол назвал невмешательство России в промежуточные выбор в американский конгрессе, а также урегулирования ситуации на востоке Украины двумя условиями, при которых отношения между странами могут наладиться.