Главная > На экране > Власти Крыма опровергли невыплату компенсации пострадавшей в Керчи

Власти Крыма опровергли невыплату компенсации пострадавшей в Керчи

Крымские власти выплатили компенсацию в 500 тысяч рублей Юрию Калиниченко, дочь которого пострадала при атаке на Керченский политехнический колледж. Об этом сообщила заместитель министра труда Елена Лось.

Сейчас девушка находится в столичном НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, отец прибыл в Москву, чтобы ухаживать за ней. По его словам, у семьи нет средств на лечение. Калиниченко отметил, что в администрации Керчи ему сказали открыть счет в банке, куда будет переведена компенсация, но денег так и не поступило.

Напомним, студент политехнического колледжа Владислав Росляков 17 октября открыл стрельбу из помпового ружья. Также он привел в действие взрывное устройство. Погиб 21 человек, более 70 получили ранения, нападавший покончил с собой.

После инцидента российский президент поручил Росгвардии подготовить предложения по ужесточению правил реализации оружия. О такой необходимости также заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Капитана и двух моряков задержанного в Крыму украинского судна выпустили из СИЗО

Капитан украинского судна «ЯМК-0041» Виктор Новицкий и еще двое моряков были выпущены из СИЗО №1 Симферополя, им изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Во вторник моряки сейнера «Норд» вернулись в Крым в обмен на семерых украинских моряков, которых ранее задержали у берегов полуострова за незаконный промысел. Капитан судна Владимир Горбенко пока остается на Украине.

Напомним, 25 марта погранслужба Украины задержала в Азовском море российское рыболовецкое судно «Норд» с экипажем из 10 российских граждан. Горбенко была предъявлены обвинения в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию. 10 апреля Херсонский суд отпустил его под залог с обязательством являться для проведения следственных действий, остальным морякам назначили административный штраф.

Судно «ЯМК-0041» было задержано российской стороной 4 мая за незаконным промыслом рыбы. На него наложили арест, а в отношении капитана, по факту добычи в исключительной экономической зоне РФ возбуждено уголовное дело.

Посол США в РФ удивлен неуступчивостью россиян

Посол Соединенных Штатов в Москве Джон Хантсман признался, что был удивлен тем, какое нежелания идти на договоренности могут проявлять российские граждане. Об этом он рассказал в своем интервью, отвечая на вопрос о том, что больше всего его поразило в русских людях.

Хантсман добавил, что в работе он все также руководствуется полученными от американского лидера Дональда Трампа ранее инструкциями. Их суть заключается в том, что ему необходимо добиваться улучшения отношений с Кремлем.

В начале октября американский посол назвал невмешательство России в промежуточные выбор в американский конгрессе, а также урегулирования ситуации на востоке Украины двумя условиями, при которых отношения между странами могут наладиться.

«Газпром» и РЖД ведут переговоры по строительству самой северной железной дороги РФ

С подачи правительства РФ инициированы переговоры по концессионному соглашению, участниками которого могут стать «Газпром» и РЖД, и, соответственно, заняться строительством дороги Бованенково — Сабетта. Это самая северная дорога в нашей стране, которая позволит заняться доставкой грузов к местам добычи и их перемещением с Северного широтного хода к Северному морскому пути. По оценкам властей ЯНАО, до 2035 года объем инвестиций в  освоение Ямала и соседнего полуострова Гыдан должен достичь показателя в 7 триллионов рублей. Об этом пишет портал «Ведомости».

Сообщается, что «Новатэк» также получил предложение участвовать в проекте, но официальный ответ от него пока не поступал. Как рассказал участник совещания, реально ожидать направления официальной заявки от консорциума инвесторов в федеральное правительство уже в первой половине следующего года.

Эксперты считают участие «Газпрома» в концессии логичным, ведь эта компания ранее провела работы по строительству участка Обская – Бованенково – Карская, применив при этом технологии для вечной мерзлоты. Сейчас эта тупиковая ветка вынуждает «Газпром» нести убытки — каждый год только от амортизации компания теряет 4,5 миллиарда рублей.

Алишер Бикбулатов — о целях, бизнесе и «Маковке»

Алишер Бикбулатов – предприниматель. Основатель федеральной сети пекарен «Маковка».

Аккаунт в Instagram @alisher.bikbulatov

Вопрос:

Добрый день, Алишер. Скажите, как Вы пришли к тому, чтобы выбрать именно эту сферу бизнеса? Что Вас привлекает в вашей нише? Какие видите перспективы развития?

Ответ:

Здравствуйте.

Прежде чем определиться с направлением, я протестировал ряд других ниш, где были и колбасные магазины, и транспортная компания, и «мясная» история. В какой-то момент захотелось открыть пекарню. Сложно сказать, почему, но я точно знал, что это добрый и интересный бизнес, и видя очереди в других пекарнях, понимал, что это еще и прибыльно. На самом деле все татары любят готовить выпечку, наш стол дома всегда ломился от разных «вкусняшек», и я точно знал, какой должен быть вкус у домашней булочки.

Во-первых, это реально интересно, здесь есть и производство, и продажи. Продавая франшизу, я общаюсь с классными людьми и помогаю им зарабатывать деньги. После открытий мы постоянно общаемся и не только на тему пекарен (смеется). Знаете, как приятно слышать слова благодарности от счастливых людей, которые так переживали, а в итоге уже через месяц стали обладателями своего прибыльного бизнеса.

На данный момент цель компании – стать самой крупной и прибыльной сетью в мире. Но начнем мы со своего региона и своей страны!

Вопрос:

А какие цели Вы ставите перед собой?

Ответ:

В какой-то момент цель просто заработать деньги перестает мотивировать, и хочется сделать что-то большое, полезное для общества. Я точно знаю, что хочу дать возможность приобретать людям только натуральную продукцию. Одному это сделать сложно, поэтому мы строим предприятие, которое позволит другим пекарням-магазинам выпекать и продавать здоровый и полезнейший хлеб для людей, не используя замороженные полуфабрикаты и химические добавки. К середине 2019 года мы осуществим это.

Вопрос:

На начальном этапе можно ли спрогнозировать результаты вида деятельности, которым собираешься заниматься?

Ответ:

На начальном этапе? Иногда бывают непредсказуемые моменты у многолетних бизнесов, поэтому прогноз давать всегда сложно. Хотя я – за позитив. Чем больше позитива, тем проще обрасти классными сотрудниками, а с мощной командой ничего не страшно, даже попасть в сложную ситуацию.

Правильнее будет не прогнозировать бизнес, а сначала протестировать его. Только под словом “тест” понимается: с небольшими вложениями дать рекламу, поговорить с людьми из похожих сфер. Продавать квартиру и все деньги тратить на открытие чего-либо не стоит, пока вы не поняли, работает этот бизнес или нет. Я действовал по второму варианту, и жестко за это поплатился.

Вопрос:

Целеустремленность и упорство обычно хорошо развиты у спортсменов. Сейчас вы занимаетесь профессиональным теннисом? Как спорт влияет на личность предпринимателя? Нужно ли заниматься спортом, чтобы прокачать в себе лучшие качества?

Ответ:

О, да, спорт реально развивает эти качества, а значит, помогает успешно вести бизнес. Расскажу о спорте и о том, как я к нему отношусь. В детстве я не горел большим желанием играть в теннис, но родители точно знали, что мне это нужно, и были правы. Теннис помог мне выйти из-под родительского крылышка и попасть в настоящую взрослую жизнь. Мама, папа, передаю вам привет, вы молодцы!

Сейчас не играю в теннис каждый день, но по возможности всегда с удовольствием беру ракетку и играю с товарищами. Предприниматель – это творец, борец, фундамент своего дела. Спорт помогает в бизнесе, уверен в этом на 100%.

Ответить на вопрос “Нужно ли заниматься спортом?” мне хочется так: написать на всех высотках столицы, что точно нужно. Вперед! Всем заниматься и развиваться!

Вопрос:

С каким лозунгом идёте по жизни? Откуда черпаете мотивацию и вдохновение?

Ответ:

Мой девиз: «Нет нерешаемых проблем!» Главное – иметь серьезные намерения. Найти мотивацию предельно просто. Сыграйте на своих самых сильных желаниях. Когда вы чего-то желаете, это чувство само по себе работает как мощная мотивация, подогревая вас и заставляя действовать. Вы будете двигаться с удвоенной скоростью, когда заметите положительные результаты.

Когда вы начинаете действовать, двигаться хоть куда-то, то самопроизвольно подзаряжаетесь энергией. Вместе с этим растет ваша мотивация в бизнесе. С таким настроем вы добьетесь чего угодно.

Вопрос:

Какие советы дадите молодым и действующим предпринимателям?

Ответ:

Внимание! Ключевой совет для молодых предпринимателей и не только: хватит изучать теорию, прикидывать варианты, искать ниши и обдумывать каждый шаг. Пора действовать! Просто выполняйте действия. Ставьте четкие, измеримые и реальные цели. Разбивайте сложные задачи на несколько частей. Главное, не сидите сложа руки. Как только появилась идея, срочно делайте шаги к ее реализации. Желаю всем успехов. У вас все получится, если вы этого захотите.

Подозреваемые в изнасиловании коллеги начальники уволены из МВД Уфы

Трое сотрудников полиции Башкирии, которых подозревают в изнасиловании коллеги, уволены. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по республике. В связи со случившимся проводится служебная проверка действий глав подразделений, состояния законности и дисциплины.

По предварительной версии следствия, в ночь на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны ее коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД РФ по Уфимскому району. В отношении задержанных возбуждено уголовно дела из-за изнасилования и насильственных действий сексуального характера, совершенных группой лиц.

Представитель МВД Ирина Волк сообщила, что ведомство направило в Башкирию сотрудников центрального аппарата для выяснения обстоятельств произошедшего. Также будет дана правовая оценка действиям руководителей территориальных органов внутренних дел. Волк добавила, что виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Минфин дал регионам рекомендации по увеличению доходов

Минфин опубликовал рекомендации органам местного самоуправления и власти по увеличению доходной базы. Рекомендации разрабатывали на примере 10 пилотных регионов – Мордовии, Дагестана, Московской, Свердловской и других областей.

Для повышения доходов регионам предлагается активизировать работу по легализации трудовой деятельности мигрантов. Это должно увеличить сборы по страховым выплатам и НДФЛ. Помимо прочего, Минфин советует чаще проводить рейды и выявлять случаи сдачи в аренду жилья без заключения договора.

Ведомство предлагает активнее взимать налог с водных видов транспорта, развивать системы платных дорог и парковок. Помимо прочего, регионам стоит установить единые правила отчислений от налогов в бюджеты.

Ранее комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления предложил создать в регионах бюджеты развития по типу дорожных или резервных фондов.

Коломойский объяснил отсутствие своей фамилии в списке российских санкций

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что его фамилия отсутствует в российском санкционном перечне из-за желания президента Петра Порошенко подставить его. Он полагает, что над документом работая редколлегия в лице Порошенко, первой замглавы Нацбанка, директора инвесткомпании ICU Марка Пасенюка, депутат Игоря Кононеко. Целью исключения его фамилии, желание украинского лидера выставить его «агентом Кремля» перед американскими партнерами.

1 ноября Дмитрий Медведев подписал постановление об ответных санкциях в отношении Киева.

Украинский президент, комментируя санкции, заявил, что это список достойных людей, а также приравнял включение в него государственной награде.

Впервые Украины объявила о введении ограничения в отношении РФ в сентябре 2015 года. Точка в черный список попали 105 юридических и 388 физических лиц. Позднее санкционный список расширялся. Последний раз Киев внес изменения 27 сентября.

Отношения между Порошенко и Коломойским обострились в 2015 году после отставки второго с должности губернатора Днепропетровской области, этот пост он занимать чуть более года.

Украина арестовала в Мариуполе следовавшее из России судно

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, что в порту Мариуполя арестовано порядка 3 тысяч тонн продукции Алчевского металлургического комбината, который расположен на территории Донбассе, которую из РФ на судне под флагом Либерии перевозили в Бельгию.

Луценко отметил, что причастные к инциденту будут привлечены к ответственности по статье УК за финансирование терроризма. Генпрокурор заявил, что эти действия являются ответом на введенные 1 ноября российские санкции против Украины.

В четверг российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановления о введении экономических мер в отношении 322 украинских граждан и 68 компаний. Они предусматривают блокировку безналичных денежных средств, запрет на вывод капитала за пределы РФ.

Среди тех, на кого распространились ограничения – депутаты Верховной рады, предприниматели и чиновники, судьи Конституционного суда, юридические лица, контролируемые крупнейшими бизнесменами данной страны.

Новые промышленные двигатели от UNIPUMP: запущено производство серии АИР

На рынке появилась новинка от компании UNIPUMP — общепромышленные электродвигатели серии АИР.

UNIPUMP представляет новинку — трехфазные асинхронные общепромышленные электродвигатели.

Применение их настолько широко, что любой станок или механизм, где нужно создавать движение, нуждается в подобном двигателе. Вот лишь некоторые направления, где могут быть использованы двигатели АИР:

  • металлообрабатывающие станки: радиально-сверлильные, круглошлифовальные, заточные, фрезерные и токарные;
  • деревообрабатывающие станки: дисковые, кромкообрезные, ленточные пилорамы;
  • кузнечно-прессовые и ткацкие станки;
  • промышленные вентиляторы, системы вытяжки и подачи воздуха;
  • большие тепловые пушки;
  • центробежные промышленные насосы;
  • дробильные мельницы и производство железобетонных изделий (ЖБИ);
  • конвейеры, ленточные смесители, миксеры (пищевая промышленность).

Доступно два типа исполнения:

  • исполнение на лапах;
  • лапы или фланец.

В зависимости от мощности и высоты вала оба типа исполнений представлены широким модельным рядом. В настоящее время это самые популярные серии общепромышленных двигателей. Они просты в эксплуатации: для управления не требуются электронные системы, которые могут ломаться и выходить из строя, а также дополнительные регулирующие устройства.

Принцип их работы крайне прост, состоит в преобразовании электрической энергии в механическую. Кроме того, вес и габаритные размеры незначительны, в сравнении с другими видами двигателей.

Гарантийный срок: 1 год или 10 000 часов наработки.

Известный дизайнер и мама пятерых детей Светлана Копнева откроет праздник «Мамин день» в Государственном Кремлевском Дворце модным показом

19 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце пройдет грандиозное праздничное мероприятие «Мамин день», на котором традиционно соберутся более 5700 многодетных столичных матерей.

Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин вручит московским семьям почётный знак «Родительская слава города Москвы» (почётный знак присуждается родителям, живущим в Москве не менее 10 лет и воспитывающим пять и более детей в официально зарегистрированном браке).

Откроет мероприятие уникальный показ мод от известного дизайнера и мамы пятерых сыновей – Светланы Копневой.

Дизайнера Светлану Копневу называют настоящим эстетом мира войлочной моды. Свои авторские одежду и аксессуары без единого шва она создает в уникальной технике «нуновойлок». Около десяти лет назад японские дизайнеры совместили войлок с натуральной тканью, получив уникальное полотно, созданное в технике «нуновойлок» («Nuno» в переводе с японского языка –  ткань) Волокна шерсти при сваливании как бы проходят сквозь ткань, соединяясь в единый материал.

Моду на «нуновойлок» Светлана привезла из Европы несколько лет назад. Самостоятельно освоив базовую технику создания небольших аксессуаров, она продолжила обучение у итальянских и французских мастеров, для того чтобы создавать в этой технике не только аксессуары, но еще и одежду.

Уже более двух лет в ее мастерской создаются пальто, платья, сарафаны для взрослых и детей. Каждая вещь выполнена без единого шва. Повторить точь-в-точь ручную работу невозможно, каждое изделие уникально.

В работе Светлана использует натуральные материала: маргеланский шелк, натуральный шифон, хлопок и 100% шерсть новозеландского или австралийского мериноса, выделанную в Европе, где Светлана ее закупает. Шерсть, экологична и гипоаллергенна. Цветовая палитра представлена в 22 оттенках.

Авторские коллекции Светланы Копневой ценятся не только в России: в прошлом году изделия были представлены на эко-дефиле в столице Канады Оттаве и были по достоинству оценены на Неделе моды в Милане.

Уникальный показ мод Светланы Копневой, которая является не только успешным дизайнером, известным по всеми миру, но и мамой пятерых сыновей, пройдет в Паркетном зале Государственного Кремлевского Дворца.

Среди приглашенных гостей показа – известные модельеры, дизайнеры и звездные гости. Они выступят с торжественной речью и наградят участниц показа, а также победительниц конкурса «Леди мама 2018».

В программе мероприятия «Мамин день» также состоится концерт звезд российской эстрады, а вместе с ними на сцену поднимутся сотни детей из многодетных семей. После победы в творческом семейном «Марафоне талантов» они почти полгода готовились к выходу на главную сцену страны. Ведь для них это не просто выступление – это признание в любви к своим мамам. В том числе для мам будет петь «Хор многодетных семей».

Специально приглашённый представитель Книги рекордов России зафиксирует, как собравшиеся мамы зажгут 5700 красочных цветов и соберут самый большой букет для мамы.

Программа мероприятия:

16:30 – сбор гостей

17:00 – Показ мод в Паркетном зале

17:45 – Вручение наград победительницам конкурса «Леди мама 2018»

18:00 – Торжественное вручение московским семьям почетного знака «Родительская слава города Москвы» Сергеем Семёновичем Собяниным

18:30 – Концерт звезд

http://denmateri.ru/

www.kopneva.ru

@svetlanakopneva_designer