Главная > На экране > В прямом эфире новой радиостанции «Справедливая Россия» поработал Сергей Миронов

В прямом эфире новой радиостанции «Справедливая Россия» поработал Сергей Миронов

Сергей Миронов пригласил самого активного регионального депутата из Вологодской области для открытия радио «Справедливая Россия».

23 октября состоялся официальный запуск вещания интернет-радио «Справедливая Россия». Радиостанция по задумке ее основателей, должна стать новым объединяющим каналом связи между представителями партии, Центрами защиты прав граждан СР и самими гражданами.

Поздравить радиостанцию с открытием вещания пришел лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, который пообщался с радиослушателями и ответил на несколько вопросов в прямом эфире.

«Это еще одна возможность непосредственной коммуникации с нашими гражданами. Уверен, что через радиостанцию люди будут обращаться и с просьбами, и с предложениями, идеями. Мы все это будем внимательно изучать. Не сомневаюсь, что последуют и новые законодательные инициативы нашей фракции на основе таких радиообращений», — такую задачу поставил Сергей Миронов новому средству массовой информации.

Специально на день официального открытия в офис радиостанции была приглашена Ирина Ясакова – депутат Законодательного Собрания Вологодской области.

«Я пригласил ее специально, чтобы она послушала прямой эфир на радио, потому что мы хотим, чтобы наши товарищи по партии в регионах в любой момент получали бы самые последние партийные новости, оценку нашей партией любых событий в мире и внутри страны», – по окончании работы в прямом эфире радиостанции пояснил Сергей Миронов.

По случаю запуска вещания лидер СР подарил радиостанции два музыкальных диска из личной коллекции. Чтобы слушать интернет-радио «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» достаточно войти в раздел «Слушать радио онлайн» на сайтах spravedlivo.ru, spravedlivo.center или domsovet.tv.

Заместитель прокурора Башкирии задержан при попытке бежать из страны

Первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова заподозрили в получении взятки в размере 10 миллионов рублей, его задержали в столице при попытке вылететь за рубеж.

Уголовно дело возбуждено и на его коллегу – заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Артура Шаретдинова.

По данным следствия, они получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в 10 миллионов рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц при реализации программы переселения.

29 октября Горбунов покинул пост по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Говорилось, что ему выплатят выходное пособие в размере 20 месячных окладов с доплатой за классный чин.

При этом в прессе появились сообщения об обысках в его рабочем кабинете и дома. По данным СМИ, их проводили в рамках расследования дела в отношении прокурора Советского района Уфы, которого задержали на взятке в 5 миллионов рублей.

Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу Telegram на решение о блокировке

Мосгорсуд не стал передавать жалобу Telegram по делу о блокировке на рассмотрение Президиума. Определение вынесли 9 октября, а известно о нем стало лишь сейчас. В документе отмечается, что судебные решения по делу о блокировке Телеграма не вызывают сомнений.

Представители мессенджера обжаловали решение Таганского суда Москвы от 13 апреля 2018 года, а также апелляционное определение Мосгорсуда от 14 июня.

Telegram судится с Роскомнадзором из-за блокировки после того, как компания отказалась исполнять приказ ФСБ о передачей ключей для дешифровки сообщений. В суде представители компании пытаются доказать,  что приказ ФСБ незаконен. Помимо этого, основатель фирмы Павел Дуров заявлял о технической невозможности предоставления данных ключей. В спецслужбе отмечают, что ключи для декодирования не попадают под охраняемую Конституцией тайну переписки.

В итоге мессенджер оштрафовали на 800 тысяч рублей.

Кремль не подвергает сомнению заявления саудовской королевской семьи по делу Хашкаджи

Кремль не видит оснований ставить под сомнения заявления королевской семьи Саудовской Аравии о ее непричастности к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он назвал неуместным вопрос журналистов, верит ли Кремль в непричастность королевской семьи.

По словам Пескова, Кремль приветствует намерение Эр-Рияда расследовать убийство Хашкаджи.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что ситуация с делом журналиста затрагивалась в четверг в телефонном разговоре президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. По информации, монарх проинформировал российского лидера о мерах для раскрытия всех фактов убийства. Также король Сальман рассказал российскому главе о действиях Эр-Рияда, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Путин поручил создать Фонд сохранения языков народов РФ

Российский президент Владимир Путин подписал Указ «О создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации». Согласно указу, учредителями фонда являются Министерство просвещения и агентство по делам национальностей. Имущество фонда будет формироваться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных взносов и пожертвований.

Путин поручил учредителям в трехмесячный срок утвердить устав организации, предусмотрев в нем, что высшим коллегиальным органов Фонда является правление. Помимо этого президент России поручил правительству утвердить составы правления и попечительского совета Фонда, обеспечивать определения имущества, передаваемого ему. Разместится сам фонд в Москве, а финансирования начнется со следующего года за счет бюджетных ассигнований.

В Белом доме прокомментировали сообщения о прослушке телефонов Трампа

Белый дом опроверг утверждения СМИ, которые говорили, что Дональд Трамп использует для общения с друзьями незащищенный личный мобильный телефон вопреки советам спецслужб. С соответствующим заявлением выступил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.

Он рассказал, что у американского президента есть только один правительственный IPhone. Уровень безопасности аппарата соответствует передовым стандартам, за чем пристально следят.

Ранее газета The New York Times, ссылаясь на действующих и бывших должностных лиц США, сообщила, что Трамп часто пренебрегает советом американских спецслужб и не ограничивает применение незащищенного от прослушивания телефона для общения с друзьями.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова ранее назвала заявления всей той же газеты о имевшей место прослушке Китаем и Россией телефонов америккнского лидера театром абсурда.

Московский зоопарк с 1 ноября перейдет на зимний режим работы

С 1 ноября Московский зоопарк переходит на зимний режим работы, сокращая рабочий день. На портале столичной мэрии говорится, что это связано с уходом многих обитателей зоопарка в спячку.

В частности, отмечается, что к зиме уже готовятся сони, тушканчики, ежи, сурки, гималайские и бурые медведи. В состояние анабиоза животные начнут переходить через три недели.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что уже сейчас видно, как еноты-полоскуны немного потолстели и реже выходят из своих домиков. В зимнее время посетителей зоосада просят соблюдать тишину у вольеров медведей, так как у них достаточно чуткий сон. Но у гостей зоопарка будет возможность наблюдать за животными, которые останутся в вольерах с выходом на улицу, а также в павильонах.

С 1 ноября по 28 февраля зоопарк будет открыт для посетителей с 9:00 до 17:00. Билеты в кассах можно будет приобрести с 9:00 до 16:00.

Взявшая у Путина интервью журналистка NBC потребовала после увольнения $50 млн

Телеведущая Мегин Келли, которую российские зрители знают по интервью с российским президентом Владимиром Путиным, была уволена из NBC из-за расистского скандала. Причиной увольнения стали ее реплики в эфире программы от 23 октября. Она посетовала, что белые люди, сделав на Хэллоуин грим-блэкфейс обязательно столкнутся с проблемами из-за неодобрения со стороны общественности. Журналистка заметила, что в ее детстве все было по другому.

В среду Келли извинилась за свои слова, отметив, что была неправа. Несмотря на это, руководство канала решило расторгнуть с телеведущей сотрудничество. По имеющейся информации, ее годовая зарплата составляла $25 миллионов, до завершения трехлетнего контракта с телеканалом оставался год и 10 месяцев. За расторжения договора Келли потребовала $50 миллионов.

В 2014 году журналистка вошла в список 100 самых влиятельных людей по версии Time. В России она два раза брала интервью у Путина, в июне 2017 года была модератором на заседании Петербургского международного экономического форума.

Число жертв наводнения на Кубани возросло до шести человек

Жертвами наводнения в Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края, по предварительным данным, стали 6 человек. Об этом сообщили источники в оперативных службах Краснодарского края. Четверо из погибших в Апшеронском районе, двое – в Туапсинском.

Позже в пресс-службе МЧС подтвердили эту информацию, добавив, что еще два человека находятся в медучреждениях, а судьба еще одного остается неизвестной.

Ранее говорилось о двух погибших и двух пострадавших в результате паводка.

Сильные ливни подтопили порядка 1800 домовладений, в которых проживают около шести тысяч человек на территориях трех муниципальных образований — Апшеронского, Туапсинского районов и города Сочи.

Получить новый полис ОМС нужно до 1 ноября

Полис обязательного медицинского страхования нового образца необходимо получить до 1 ноября. После чего обмен возобновиться только с 1 января 2019 года. Об этом рассказали в Московском городском фонде ОМС. Также там напомнили, что по закону об обязательном страховании сменить медицинскую организацию и обновить персональные данные оформлением нового полиса ОМС можно не чаще одного раза в год. Данные правила действуют с 2011 года по всей территории страны. Но граждане не спешат менять старые полисы.

Лечебное учреждение по закону не может отказаться пациенту, который имеет такой полис, как в экстренной помощи, так и в госпитализации.

Новости о возможном получении Екатериной Климовой звания «заслуженного артиста РФ» привлекли внимание миллиона зрителей

Ролик с Екатериной Климовой, снятый Гошей Куценко, менее чем за сутки посмотрели уже более миллиона человек.

23 октября 2018 года в ДК «Нефтяник» города Тюмени состоялся показ театральной постановки с лирическим названием «LOVE LETTERS» (Любовные письма), в исполнении известных актёров театра и кино Гоши Куценко и Екатерины Климовой. Сразу же после окончания спектакля в инстаграме Екатерины Климовой в аккаунте klimovagram появился видеоролик, снятый Гошей Куценко видимо на камеру мобильного телефона. На ролике видно, как зал тепло приветствует артистов после выступления, и как Екатерина Климова получает цветы от восторженных почитателей. За короткое время ролик собрал более миллиона просмотров. Этот же ролик, выложенный в аккаунте Гоши Куценко набрал всего лишь 12000 просмотров. Безусловно, это совсем не означает, что Гоша Куценко менее популярен, видимо посетители страницы в инстаграм, видевшие на кадрах видеосъёмки Екатерину Климову и приветствующих ее зрителей, посчитали, что так они поздравляют ее с получением звания «Заслуженной артистки». Многие подписчики в своих комментариях к ролику даже поздравили актрису с получением этого звания.

Напомним, что несколько дней назад руководитель Фонда «Служу России» Ирина Ясакова выступила с инициативой присвоить актерам Геле Месхи и Екатерине Климовой звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Новость вызвала большой общественный резонанс.