Главная > На экране > Кремль не подвергает сомнению заявления саудовской королевской семьи по делу Хашкаджи

Кремль не подвергает сомнению заявления саудовской королевской семьи по делу Хашкаджи

Кремль не видит оснований ставить под сомнения заявления королевской семьи Саудовской Аравии о ее непричастности к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он назвал неуместным вопрос журналистов, верит ли Кремль в непричастность королевской семьи.

По словам Пескова, Кремль приветствует намерение Эр-Рияда расследовать убийство Хашкаджи.

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что ситуация с делом журналиста затрагивалась в четверг в телефонном разговоре президента России Владимира Путина и короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда. По информации, монарх проинформировал российского лидера о мерах для раскрытия всех фактов убийства. Также король Сальман рассказал российскому главе о действиях Эр-Рияда, чтобы привлечь виновных к ответственности.

Путин поручил создать Фонд сохранения языков народов РФ

Российский президент Владимир Путин подписал Указ «О создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации». Согласно указу, учредителями фонда являются Министерство просвещения и агентство по делам национальностей. Имущество фонда будет формироваться за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, добровольных взносов и пожертвований.

Путин поручил учредителям в трехмесячный срок утвердить устав организации, предусмотрев в нем, что высшим коллегиальным органов Фонда является правление. Помимо этого президент России поручил правительству утвердить составы правления и попечительского совета Фонда, обеспечивать определения имущества, передаваемого ему. Разместится сам фонд в Москве, а финансирования начнется со следующего года за счет бюджетных ассигнований.

В Белом доме прокомментировали сообщения о прослушке телефонов Трампа

Белый дом опроверг утверждения СМИ, которые говорили, что Дональд Трамп использует для общения с друзьями незащищенный личный мобильный телефон вопреки советам спецслужб. С соответствующим заявлением выступил заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли.

Он рассказал, что у американского президента есть только один правительственный IPhone. Уровень безопасности аппарата соответствует передовым стандартам, за чем пристально следят.

Ранее газета The New York Times, ссылаясь на действующих и бывших должностных лиц США, сообщила, что Трамп часто пренебрегает советом американских спецслужб и не ограничивает применение незащищенного от прослушивания телефона для общения с друзьями.

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова ранее назвала заявления всей той же газеты о имевшей место прослушке Китаем и Россией телефонов америккнского лидера театром абсурда.

Московский зоопарк с 1 ноября перейдет на зимний режим работы

С 1 ноября Московский зоопарк переходит на зимний режим работы, сокращая рабочий день. На портале столичной мэрии говорится, что это связано с уходом многих обитателей зоопарка в спячку.

В частности, отмечается, что к зиме уже готовятся сони, тушканчики, ежи, сурки, гималайские и бурые медведи. В состояние анабиоза животные начнут переходить через три недели.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова рассказала, что уже сейчас видно, как еноты-полоскуны немного потолстели и реже выходят из своих домиков. В зимнее время посетителей зоосада просят соблюдать тишину у вольеров медведей, так как у них достаточно чуткий сон. Но у гостей зоопарка будет возможность наблюдать за животными, которые останутся в вольерах с выходом на улицу, а также в павильонах.

С 1 ноября по 28 февраля зоопарк будет открыт для посетителей с 9:00 до 17:00. Билеты в кассах можно будет приобрести с 9:00 до 16:00.

Взявшая у Путина интервью журналистка NBC потребовала после увольнения $50 млн

Телеведущая Мегин Келли, которую российские зрители знают по интервью с российским президентом Владимиром Путиным, была уволена из NBC из-за расистского скандала. Причиной увольнения стали ее реплики в эфире программы от 23 октября. Она посетовала, что белые люди, сделав на Хэллоуин грим-блэкфейс обязательно столкнутся с проблемами из-за неодобрения со стороны общественности. Журналистка заметила, что в ее детстве все было по другому.

В среду Келли извинилась за свои слова, отметив, что была неправа. Несмотря на это, руководство канала решило расторгнуть с телеведущей сотрудничество. По имеющейся информации, ее годовая зарплата составляла $25 миллионов, до завершения трехлетнего контракта с телеканалом оставался год и 10 месяцев. За расторжения договора Келли потребовала $50 миллионов.

В 2014 году журналистка вошла в список 100 самых влиятельных людей по версии Time. В России она два раза брала интервью у Путина, в июне 2017 года была модератором на заседании Петербургского международного экономического форума.

Число жертв наводнения на Кубани возросло до шести человек

Жертвами наводнения в Апшеронском и Туапсинском районах Краснодарского края, по предварительным данным, стали 6 человек. Об этом сообщили источники в оперативных службах Краснодарского края. Четверо из погибших в Апшеронском районе, двое – в Туапсинском.

Позже в пресс-службе МЧС подтвердили эту информацию, добавив, что еще два человека находятся в медучреждениях, а судьба еще одного остается неизвестной.

Ранее говорилось о двух погибших и двух пострадавших в результате паводка.

Сильные ливни подтопили порядка 1800 домовладений, в которых проживают около шести тысяч человек на территориях трех муниципальных образований — Апшеронского, Туапсинского районов и города Сочи.

Получить новый полис ОМС нужно до 1 ноября

Полис обязательного медицинского страхования нового образца необходимо получить до 1 ноября. После чего обмен возобновиться только с 1 января 2019 года. Об этом рассказали в Московском городском фонде ОМС. Также там напомнили, что по закону об обязательном страховании сменить медицинскую организацию и обновить персональные данные оформлением нового полиса ОМС можно не чаще одного раза в год. Данные правила действуют с 2011 года по всей территории страны. Но граждане не спешат менять старые полисы.

Лечебное учреждение по закону не может отказаться пациенту, который имеет такой полис, как в экстренной помощи, так и в госпитализации.

Новости о возможном получении Екатериной Климовой звания «заслуженного артиста РФ» привлекли внимание миллиона зрителей

Ролик с Екатериной Климовой, снятый Гошей Куценко, менее чем за сутки посмотрели уже более миллиона человек.

23 октября 2018 года в ДК «Нефтяник» города Тюмени состоялся показ театральной постановки с лирическим названием «LOVE LETTERS» (Любовные письма), в исполнении известных актёров театра и кино Гоши Куценко и Екатерины Климовой. Сразу же после окончания спектакля в инстаграме Екатерины Климовой в аккаунте klimovagram появился видеоролик, снятый Гошей Куценко видимо на камеру мобильного телефона. На ролике видно, как зал тепло приветствует артистов после выступления, и как Екатерина Климова получает цветы от восторженных почитателей. За короткое время ролик собрал более миллиона просмотров. Этот же ролик, выложенный в аккаунте Гоши Куценко набрал всего лишь 12000 просмотров. Безусловно, это совсем не означает, что Гоша Куценко менее популярен, видимо посетители страницы в инстаграм, видевшие на кадрах видеосъёмки Екатерину Климову и приветствующих ее зрителей, посчитали, что так они поздравляют ее с получением звания «Заслуженной артистки». Многие подписчики в своих комментариях к ролику даже поздравили актрису с получением этого звания.

Напомним, что несколько дней назад руководитель Фонда «Служу России» Ирина Ясакова выступила с инициативой присвоить актерам Геле Месхи и Екатерине Климовой звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Новость вызвала большой общественный резонанс.

 

Компания «Балтика» запустила в продажу лимитированную серию «Балтика 3»

Лимитированную серию пива «Балтика 3» запустила компания «Балтика». Классический лагер получил банки с новым дизайном. «Балтика» решила напомнить россиянам, что их объединяет, для чего создала серию из семи банок с тематическим оформлением и слоганом «Это про нас». «Балтику 3» в банках с оригинальными изображениями можно будет приобрести только до середины ноября.

Среди всей продукции, выпускаемой «Балтикой», и других брендов, «тройка» – один из самых популярных сортов пива в России (данные Ipsos за II квартал 2018 года). Во многих городах страны его ценят за высокое качество и отличный вкус самые разные люди. Но в то же время они имеют привычки и особенности, отличающие россиян от других народов мира. Иностранцы никогда не поймут, зачем сидеть «на дорожку», стучать, чтобы заработало, смотреть перед Новым годом всегда один и тот же фильм, верить в футбольное чудо… Создав оригинальный дизайн для любимого россиянами пива, «Балтика» напоминает жителям страны о том, что их связывает.

Как пояснил старший директор по развитию стратегии и национальным брендам пивоваренной компании «Балтика», части Carlsberg Group, Павел Еранкевич, Россия – огромная и уникальная страна, населенная людьми разных взглядов, идей и национальностей. Но их всех объединяют понятные и простые вещи, незаметные в обычной жизни. «Балтика» решила напомнить об этих особенностях россиянам, ведь «Балтика 3» в течение 26 лет тоже объединяет любителей этого напитка от Калининграда до Владивостока.

На сайте (http://www.baltika3.ru) ведется промо-кампания в поддержку лимитированной серии «Балтики 3». Все совершеннолетние пользователи могут принять участие в конкурсах, тестах, оригинальных играх и получить призы.

 

Президент Honor выступил с лекцией в рамках TEDx Caohejing Park Salon

Президент бренда Honor Джордж Чжао (GeorgeZhao) выступил с первой лекцией TEDx на территории шанхайского CaohejingPark, поделившись своим видением совершенства и технологических инноваций. Г-н Чжао рассказал историю головокружительного успеха Honor, вот уже четыре года подряд удерживающего статус ведущего электронного бренда смартфонов в Китае.

В рамках TEDxCaohejingParkSalon руководитель компании поделился своими воспоминаниями с молодой аудиторией начинающих предпринимателей: «В 2015 году я вернулся на родину, чтобы возглавить Honor. И хотя на тот момент у меня был опыт только в сфере В2В, я чётко понимал, что выбора у меня нет — я должен сделать Honor успешным брендом. Последние годы, неуклонно следуя концепции «бесстрашных технологий, безграничных инноваций», Honor постоянно оптимизирует свои технологические разработки и повышает качество продукции, наращивая основную конкурентоспособность. Инновации, качество и высокий уровень сервиса были и остаются нашими главными приоритетами. Находясь в непрерывном поиске путей и способов оптимизации своей деятельности в этих трёх аспектах, на следующей неделе в Пекине мы представим очередную новинку – «HonorMagic 2». Этот смартфон выведет отрасль на принципиально новый уровень. Мы уверены, именно лучшие продукты и максимальный комфорт пользователей отличают любую компанию от конкурентов и служат залогом её успеха».

«Являясь самым быстро развивающимся брендом мобильных телефонов, Honor никогда не использует оппортунистический подход при разработке своих стратегий. В 2015-м компания приняла решение консолидировать свои ресурсы для создания лучших продуктов и сервисов, не полагаясь на «сиюминутный успех». Как результат, в 2016 году, когда мировой рынок смартфонов переживал резкий спад, нашему бренду удалось удержаться наплаву и уверенно продвинуться на пути к достижению поставленных целей. В 2017-м, невзирая на скептические прогнозы отрасли в отношении наших перспектив, все предприятия Honor продолжили концентрироваться на будущих достижениях и наращивать динамику деятельности. И, наконец, в 2018 году, несмотря на глубокий кризис китайского рынка смартфонов, нам удалось выбраться из этого шторма невредимыми. Бренд не только продемонстрировал рекордный положительный рост продаж, но и сохранил за собой статус ведущего электронного бренда смартфонов в Китае», — добавил он.

Являясь ведущим инновационным брендом отрасли мобильных телефонов, Honor призывает молодых людей смелее претворять свои мечты в реальность и оставаться верными себе, придерживаясь принципов инноваций, способных изменить жизнь человечества. Целью сегодняшней лекции TEDx было поделиться энтузиазмом и уверенностью с молодёжью, помочь им реализовать свои идеи на благо всего мира.

Давая людям возможность предвидеть будущее, искусственный интеллект неизменно остаётся важнейшей стратегической технологией для специалистов Honor. Задолго до того, как отрасль осознала всю важность ИИ, компания инвестировала значительные средства в научно-исследовательские разработки в данной сфере и сумела создать целостную экосистему ИИ.

Джордж Чжао начал свою карьеру в 1998 в Huawei и проработал в составе этой компании 20 лет. За это время он занимал самые разные должности в представительствах Huawei как в Китае, так и по всему миру. Этот опыт обеспечил ему углублённое понимание алгоритмов использования технологий в быту и их потенциальной способности изменить жизнь людей к лучшему. На посту президента Honor г-н Чжао отвечает за общее управление деятельностью предприятия и за развитие бренда.

TEDx — программа региональных и самоорганизованных мероприятий, объединяющая людей, желающих поделиться своим опытом и ценными идеями в духе TED. Каждый год шанхайский TEDxCaohejingParkSalon приглашает авторитетных и компетентных руководителей бизнеса рассказать о своём успехе и обменяться идеями с молодыми предпринимателями.

 

Gunwest – self-madeартист, который плачет душой

«Чтобы сделать крутой трек, ты должен вложить в него силу, душу, сердце, эмоции. Для этого ты должен написать этот текст сам. Нужно так передать смысл песни, чтобы человек, который тебя слушает, понимал, о чём ты. Когда слушаешь, то понимаешь, врет он или говорит правду».

После участия во многих проектах и кастингах в 2008 Ганвест начал заниматься музыкой. Выпустив песню «Звездопад» весной 2018 года, артист стал популярным в социальных сетях. Его синглы «Дурман» и «Никотин» попали на высокие позиции в самых влиятельных чартах страны. Сейчас Руслан активно занят работой над дебютным альбомом, релиз которого запланирован на осень. Мы поговорили с Ганвестом о его жизни, а его жизнь – это музыка.

 Почему ты решил стать артистом? Занимался ли ты в детстве музыкой?

Я равнялся на своих определённых кумиров. Начинал с рок-музыки. Очень любил и до сих пор люблю. Всегда хотел блистать и сиять, как рок-звёзды, быть любимым и любить свою аудиторию, своих слушателей. Потом познакомился с творчеством Тупака. Я понял, что хочу быть не просто артистом, а стать легендой.

В детстве я пел в церковном хоре. Всегда стремился к музыке, болел этим.

Какие профессии ты попробовал до того, как стал музыкантом?

Работал всю свою жизнь. Не просто работал, а пахал. Был грузчиком, работал на стройке. Лет в 8 подрабатывал в магазине. Параллельно шёл к своей мечте. Я всегда стремился к тому, чтобы музыка стала моей работой.

Поворотный момент, когда понял, что больше ничем не можешь заниматься, кроме музыки.

Я всегда знал, для чего я родился и существовал вообще — делать и дарить людям музыку.

Что посоветуешь молодым артистам? С чего начинать свой творческий путь? Какие ошибки они могут предотвратить?

Делать то, что делаешь и никого не слушать. На протяжении пути будут говорить: «У тебя не получается. Завязывай с этим, большая конкуренция». Мне говорили, что я дерьмо. Но всё получилось. Я знал, что так и будет. Верьте в себя и просто делайте.

У тебя есть продюсер? Нужен ли он артисту, по-твоему мнению?

У меня есть большая команда, с которой мы работаем и идем к своим целям. Я не скажу, что артисту нужен продюсер, чтобы добиться своих целей. Просто нужна сплоченная, дружная и целеустремлённая команда. Одному будет тяжело справляться с рутиной. Для этого нужна группа единомышленников, чтобы прийти к общим целям и победам. А так я self-made человек, который добивается всего сам.

Ты сам выбирал свой образ и псевдоним?

Я никогда не выбирал его. Он у меня был с самого детства в голове. Я просто всегда к нему шёл. Любил красить ногти с детства. Как говорил раннее, я люблю рок-музыку. Все крутые рок-артисты и музыканты красили ногти. Я красил волосы. То, что я вижу, мне нравится. Я всегда себя таким видел. Мой псевдоним появился после того, как я просто сел и подумал: «Чёрт возьми, чувак, у тебя должно быть имя, которое навсегда закрепится за тобой». Так как я родился на Западе – это Вест. Ган – мои слова – это патроны. Оружие. Оружие Запада – вот и всё. Всё просто.

Кто пишет тебе песни? Расскажи про свое отношение к текстам.

Песни пишу я сам. Я вообще не понимаю артистов, которые берут ghostwriting и покупают тексты, слова. Чтобы сделать крутой трек, ты должен вложить в него силу, душу, сердце, эмоции. Для этого ты должен написать этот текст сам. Нужно так передать смысл песни, чтобы человек, который тебя слушает, понимал, о чём ты. Когда слушаешь, то понимаешь, врет он или говорит правду.

Половине артистов я не верю, потому что они делают музыку наигранно. Это образ. Они поют, что крутые, но, на самом деле, не являются такими. Они поют о каких-то деньгах, славе, которую они не имеют. Всё наигранное, всё ложь. Я-то знаю, что в этой каше творится. Поэтому, когда я слушаю трек, то хочу верить тому человеку, которое это создал.

Покупая песню, ты врёшь своему зрителю. Это не по мне. Я пишу песни сам. Мое отношение к созданию текстов очень глубокое. Это моя жизнь. То, что прохожу или прошёл. Мои треки о несчастливой любви. Я всю жизнь несчастлив в любви. Мне всегда разбивали сердце.

Каким образом ты пришел к такой модификации голоса?

Как я говорил раннее, когда ты создаешь песню, ты должен прочувствовать её. Соответственно, с таким посылом в голосе ты это несешь, говоришь, поешь, читаешь… Я очень эмоционально читаю. Не скажу, что я пою и у меня есть определённый вокал. Я плачу душой. Это плач души. На студии в момент записи присутствуют мало людей. Они видят, как я исполняю. Мои эмоции нужно видеть. Их тяжело описать. Когда я записываю песни, я переживаю. С переживаниями и исполняю. Я понимаю, что это происходит сейчас со мной. Это крик души. Это плач души.

Есть ли у тебя посыл для слушателей? Если да, то какой?

Да. Просто включи трек и послушай. И ты всё поймёшь.

На какие вопросы ты ищешь ответы в творчестве?

Я нашёл ответы. То, что я искал, я нашёл. Теперь я хочу, чтобы в моих песнях люди нашли те ответы, которые хотят.

Волнует ли тебя, как творчество будет воспринято другими?

Нет. Я вообще об этом не думаю, но делаю то, что должен делать. Кто в теме, тот поймет.

 Можешь назвать имена артистов, чье творчество тебе близко?

Такие же, как я. Их очень мало. Таких артистов, как мы, очень мало.

 Что, в целом, тебя вдохновляет и мотивирует?

Моя жизнь. То, что я живу и что происходит со мной.

 Пожелай что-то своим слушателям.

Я просто желаю всем прийти всем к своей мечте, чтобы у всех всё получилось. Мир

 Интервьюер — Валерия Моргунова