Главная > На экране > В китайском Янчжоу состоялась очередная сессия World Canal Cities Forum

В китайском Янчжоу состоялась очередная сессия World Canal Cities Forum

Основная сессия 2018 World Canal Cities Forum состоялась 12 октября 2018 года в городе Янчжоу, что в китайской провинции Цзянсу. Мероприятие проходило при спонсорской поддержке Всемирной организации сотрудничества исторических и культурных городов на каналах (World Historicand Cultural Canal Cities Cooperation Organization (WCCO)). Форум, посвящённый теме «Защиты, наследования и использования мировой культуры городов на каналах», продемонстрировал многочисленные выдающиеся достижения культурного пояса Пекинско-Ханчжоуского Великого канала в Цзянсу с акцентом на образцово-показательном развитии культуры Великого канала в пределах провинции. Поддержку мероприятию оказала Ведущая экспертная группа по вопросам развития культурного пояса Пекинско-Ханчжоуского Великого канала в пров. Цзянсу.

World Canal Cities Forum служит платформой для углубленного понимания роли каналов в процессе развития человеческой цивилизации посредством анализа исторических реликвий, условий существования людей, обычаев, традиций и быта народностей по всему земному шару. В этом году форум принял рекордное число участников — свыше 400 человек. Ведущие представители отрасли и почётные гости мероприятия выступили перед аудиторией форума с докладами, посвящёнными вопросам защиты окружающей среды, биоразнообразия, градостроительства и охраны культурного наследия в мировых городах на каналах. Участники мероприятия обсудили проблемы сохранения экологического баланса, защиты фондов культурного наследия, туристического развития и сотрудничества в сфере охраны исторических каналов. Форум позволил сделать акцент на важности дружбы народов и взаимного доверия как средств сохранения каналов в новую эру.

WCCO является некоммерческой международной организацией, учреждённой мировыми городами на каналах при участии экономических и культурных учреждений. Деятельность организации направлена на продвижение сотрудничества в рамках совместных проектов таких городов, обмен опытом в сфере развития культуры каналов и содействие взаимовыгодным экономическим связям между городами на каналах. Инициативы WCCO предоставляют мировым городам на каналах стимул для поиска новых путей гармоничного развития. Наглядным примером для всего земного шара служит легендарный Великий канал в Китае, возрождённый нынешними властями и демонстрирующий обширный потенциал для будущего процветания.

 

 

Проживающие в зоне платных парковок москвичи смогут выбирать адреса для стоянки

Москвичи, проживающие рядом с платными городскими парковками, смогут принимать участие в составлении списка адресов для организации стоянок, на которые необходимо резидентное разрешение. Об этом говорится на портале столичной мэрии. В сообщении отмечается, что мэрия регулярно получает обращения от жителей центральных районов, в которых они жалуются на нехватку парковочных мест рядом с домом. Для налаживания обратной связи и оперативного решения таких вопросов, был организован специальный электронный ящик. Туда можно направлять предложения по конкретным адресам, где наблюдается затруднение при поиске места парковки.

На данный момент в столице существует 160 парковок для резидентов. На таких местах стоянка доступна лишь жителям района, которые имеют соответствующее разрешение. Резиденты могут бесплатно парковать свои транспортные средства в пределах района с 20:00 до 8:00. При внесении платы в размере 3 тысяч рублей жители получают право оставлять автомобили на платных местах круглосуточно.

Штраф за оставление автомобиля на резидентных парковках без разрешения составляет 2,5 тысячи рублей.

Переданные Сирии С-300 оказались модернизированными

Россия поставила в Сирию три дивизиона С-300ПМ-3. От классической версии они отличаются более совершенной радиолокационной станцией, станцией подсвета и наведения, а также командным пунктом. По словам источников в оборонном ведомстве, заявления о том, что поставленные ЗРК будут обслуживаться иранскими расчетами, не имеют оснований – иранцы никогда не работали на подобных аппаратах. Специалисты, разбирающиеся в данной системе, есть только в РФ.

В вооруженные силы России данные ЗРС начали поступать в 2010-х годах. В декабре 2015-гопервый полк С-300ПМ-2 заступил на боевое дежурство по охране воздушного пространства Центрального промышленного района. Позднее воинская часть была перевооружена на самую современную отечественную зенитную систему ЗРС С-400 «Триумф». А часть освободившейся техники, скорее всего, и была направлена в Сирию.

Военный вертолет США упал на палубу авианосца Ronald Reagan

Вертолет ВМС Соединенных Штатов МН-60 упал в пятницу на палубу авианосца Ronald Reagan, который на данный момент находится в Филиппинском море, есть пострадавшие. Об этом рассказало командование Седьмого флота США, базирующегося в Тихом океане.

По имеющей информации, инцидент случился сразу после взлета. О точном количестве пострадавших не сообщается, однако командование говорит, что все они находятся в стабильном состоянии, и угрозы жизни нет. Часть из них предложено эвакуировать на берег для оказания помощи.

В настоящее время неизвестно, что стало причиной крушения. Падение вертолета никак не повлияло на функциональное состояние авианосца.

Ударная группа американских ВМС во главе с атомным авианосцем Ronald Reagan базируется в Японии на базе Йокосука. В настоящее время находится в Филиппинском море, где проводит штатные операции.

США потребовали от Европы отказаться от «Северного потока – 2»

Для европейских союзников Соединенных Штатов неприемлема поддержка реализации «Северного потока-2», так как это усугубляет их зависимость от РФ. Такое заявление сделал госсекретарь США по делам Евразии и Европы Уэсс Митчелл. Также он призвал союзников не сотрудничать с Ираном, который, по мнению Вашингтона, разрабатывает баллистические ракеты и угрожает Европе.

Газопровод «Северный поток-2» строится от побережья России до Германии по дну Балтийского моря для обеспечения надежных поставок газа в ЕС. Проект предполагает две нитки мощностью 55 миллиардов кубометров. Окончание строительства запланировано на конец следующего года.

Большинство стран Евро поддерживают проект. Против выступают Польша, страны Прибалтики, Украина и Америка, которые планируют вывести на европейский рынок свой сжиженный природный газ.

17 октября польская компания PGNiG подписала 20-летнее соглашение на поставку американского топлива.

Летчики успели катапультироваться при крушении Л-39 на Кубани

Летчики учебного самолета Л-39, который упал в Краснодарском крае, катапультировались. Сейчас их ищут.

Ранее Минобороны Российской Федерации сообщило, что в четверг примерно в 17:00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета в районе населенного пункта Должанская Краснодарского края потерпел крушение и рухнул в воду самолет Л-39. Поиском летчиков занимаются поисково-спасательные группы.

Самолет выполнял полет без боекомплекта. По предварительным данным, причиной ЧП могла стать техническая неисправность.

Учебно-тренировочный самолет Л-39 предназначен для подготовки летного состава. Некоторые модификации могут быть использованы в качестве истребителей и легких штурмовиков.

В администрации Керчи уточнили данные о месте похорон Рослякова

Место похорон подозреваемого в нападении на политехнический колледж в Керчи Владислава Рослякова определят его родные. Так городская администрация прокомментировала информацию о том, что его захоронят в секторе, который предназначен для безродных.

18 октября в СМИ появились сведения о том, что Рослякова похоронят отдельно от его жертв как бездомного. Могилы погибших будут расположены на центральной аллее кладбища.

17 октября студент взорвал в учебном заведении самодельное взрывное устройство, после чего начал стрельбу их охотничьего ружья. В результате погибли 20 человек (5 преподавателей и 15 учащихся). По разным данным пострадали от 49 до 53 человек. Сам нападавший застрелился.

Очевидцы случившегося рассказывали, что многие из тех, кто был в колледже, пытались отвлечь молодого человека на себя, дав возможность другим убежать. Один из педагогов хотел поговорить с Росляковым и убедить сложить оружие, но студент выстрелил в него. Спасти мужчину не удалось.

USAFIS: объявлены сроки и правила проведения лотереи Green Card DV-2020

Государственный департамент США недавно объявил сроки и правила проведения лотереи Green Card DV-2020.

Скорректированный срок онлайн-регистрации на участие в программе DV-2020 начался в полдень по восточному летнему времени (EDT) 3 октября и завершится в полдень по восточному стандартному времени (EST) 6 ноября 2018 года.

«Грин-карта дает законное право на постоянное проживание, работу и учебу в Соединенных Штатах, а также на получение при соответствующих условиях американского гражданства. Мы гордимся тем, что даем очень многим людям возможность переехать в самую многонациональную страну мира», — заявила директор маркетинга компании USAFIS, Джессика Уэс (Jessica Wes).

«Для иностранного гражданина Диверсификационная визовая лотерея США является одним из простейших способов получения грин-карты. Наши специалисты по вопросам иммиграции всегда готовы помочь вам в прохождении процедуры подачи заявки. Мы окажем вам помощь на каждом этапе процесса», — указала директор маркетинга компании USAFIS.

Программа DV в цифрах    

Программа DV предусматривает ежегодное предоставление 50 тысяч иммиграционных виз, которые разыгрываются среди 100 тысяч лучших претендентов, отбираемых для участия в таком розыгрыше со всего мира.

Правительство США установило новый период для регистрации участников лотереи, которая открыта в настоящее время и позволит отобрать еще 30-40 тысяч претендентов в соответствии с законом, принятым Конгрессом США, который предусматривает выдачу 50 тысяч виз.

«Правда, визы на постоянное жительство по Диверсификационной визовой программе предоставления грин-карт США получат только порядка 50 тысяч человек. Позднее многие из них окажутся в числе 750 тысяч человек, ежегодно получающих американское гражданство. Положитесь на нас, и мы идеально подготовим все необходимое для вашей регистрации в этом году», — добавила директор USAFIS.

Преимущества USAFIS   

Компания USAFIS входит в число мировых лидеров по оказанию услуг, направленных на содействие клиентам со всей планеты в успешной подготовке и подаче заявок на участие в программе «Лотерея на получение американской грин-карты» («Диверсификационная визовая лотерея»).

«Станьте гражданином самого могущественного государства мира и получайте выгоды от американского образа жизни. Мы можем помочь вам получить шанс испытать законную гордость, став новым американским гражданином», — так вкратце формулирует свой призыв организация USAFIS.

 

Роскачество и Минпромторг проверят детское питание

Специалисты проведут исследование сухих молочных смесей для детей в возрасте до 6 месяцев. Об этом рассказали в пресс-службе Роскачества.

В ходе проверки в лабораториях изучат продукцию на предмет содержания примесей, определят, опасно ли присутствие в составе растительных масле, а также может ли смесь испортиться при транспортировке. Эксперты проведут анализ более 20 крупных брендов в ценовой категории от 200 до 1,5 тысяч рублей. Исследования будет проводиться по трем направлениям: на соответствие ГОСТам, обязательным требованиям и опережающим стандартам качества. Итоги подведут в конце текущего года.

Смеси будут изучены на наличие консервантов, антибиотиков, содержание сахаров, таурина, а также холестерина. Глава Минпромторга Денис Мантуров сказал, что в результате будет обнародован всероссийский список качества и пользы продукции.

11 октября говорилось о том, что присутствие антибиотиков было обнаружено в молоке большинства торговых марок, которые популярны в стране.

Константинопольскому патриархату отдали украинскую церковь

Верховная рада подтвердила передачу Константинопольскому патриархату киевской Андреевской церкви – исторического сооружения, который создавался по проекту Растрелли. Законопроект внес в парламент Петр Порошенко и в итоге был поддержан большинством голосов.

Согласно документу, осуществляется передача Андреевской церкви Вселенскому патриархату. При этом само строение останется в государственной собственности. Вселенскому патриархату было поставлено одно условие – соблюдать законодательство в части охраны культурного наследия.

Парламентский президиум буквально продавил данное решение, дважды поставив его на голосование, так как с первого раза документ не набрал необходимого количества голосов.

До настоящего времени Андреевская церковь была музеем, в котором проводила службы Украинская автокефальная православная церковь. Теперь же УАПЦ и ее предстоятель Макарий, с которого недавно была снята анафема, согласились на передачу церкви Вселенскому патриархату при условии, что автокефальная церковь Украины войдет в создаваемую в стране поместную православную церковь.

Сложности и их решения при перевозке лежачих больных

Вызов кареты скорой помощи возможен для экстренной доставки в больницу. Бесплатную скорую не предоставят, если человеку необходимо на плановое обследование или процедуры. Чтобы лежачего больного доставить до железнодорожного вокзала или в аэропорт, в пансионат или на дачу, бесплатно услугой скорой не воспользоваться.

Когда нужна перевозка инвалида или лежачего больного, следует учитывать, что человека требуется доставить от постели до машины. Если в доме нет лифта, задача усложняется. Бригада социальной скорой обычно включает врача, санитара или медсестру и водителя. Нередко в бригаде только один мужчина – водитель, поэтому с переносом возникают проблемы.

Сегодня широко востребованы услуги платной перевозки больных, которая подразумевает доставку человека «от постели до постели». Перенос осуществляют опытные санитары, располагающие оборудованием и приспособлениями, знающие технику безопасности. Грамотные действия санитаров – гарантия безопасности для здоровья пациента.

В большинстве случаев, платная скорая снимает множество проблем с родственников. Вам не нужно заботиться, кто будет помогать переносить больного, как размесить инвалидное кресло. Для перевозки лежачего человека это оптимальное решение, поскольку обычный автомобиль не подходит.

Благодаря работе платных служб можно безопасно и с максимальным удобством доставить больного до клиники. Машина подождет, пока пациент пройдет необходимые обследования и процедуры, после чего привезет человека домой.

Иногда больного нужно доставить в другой регион, тогда прибегают к услугам специальных служб. Они организуют доставку до поезда или самолета, при необходимости будут сопровождать в дороге. В машине обеспечивается максимальный комфорт для больного во время длительной поездки.

Санитарный транспорт оснащен необходимым оборудованием для перевозки лежачих больных и пациентов в инвалидных колясках. Предусмотрены специальные крепежи для фиксации инвалидного кресла, носилок. С больным может поехать несколько человек сопровождения, поместятся необходимые вещи.

Если бесплатная скорая нередко задерживается по причине высокой загрузки, то платные службы гарантируют подачу машины в срок. Слаженная работа медиков, санитаров, диспетчеров и водителей позволяет быстро доставить больного по адресу. Данный вид услуг требует обязательного лицензирования, соблюдения техники безопасности, что необходимо проверить при выборе компании.