Главная > На экране > Теперь «легальные» наркотики тоже вне закона

Теперь «легальные» наркотики тоже вне закона

Курительные смеси, более известные среди любителей, как «спайсы», решением Правительства были внесены в список наркотических средств.Теперь «легальные» наркотики тоже вне закона

В принятом постановлении отмечается, что целью данной инициативы является совершенствование антинаркотических мер. Кроме того, данное решение должно способствовать повышению эффективности контроля государства за оборотом различных наркотических и психотропных средств.

До настоящего курительные смеси в России были вполне легальны, а в список запрещённых веществ входили только их компоненты. Производители наркотических теперь средств тоже не дремлют и постоянно заменяют попавшие под запрет вещества на аналогичные.

 

Единороссы хотят сделать блоги прессой

К традиционной прессе могут приравнять популярные блоги. Курировать эту тему будет Сергей Железняк, так было решено на политическом планировании, прошедшем недавно в рядах «Единой России».Единороссы хотят сделать блоги прессой

Новый законопроект может появиться уже ближайшей осенью. Пока неизвестно, коснётся ли это популярных социальных сетей.

У ряда блогов количество подписчиков можно сравнить с газетными тиражами, именно поэтому посты из подобных блогов приравниваются уже не к личному мнению, а к информации, которая предусматривает определённую ответственность, полагает Леонид Левин, зампред комитета Госдумы по информационной политике.

Что до блогов на сайтах СМИ, то в чистом виде они являются не блогами, говорит Константин Костин, руководитель Фонда развития гражданского общества. Аудиторией они воспринимаются как позиция прессы.

По мнению Костина дополнительное регулирование не должно вызвать протестов в медиасообществе. Более важным моментом является контроль над комментариями и ответственность за них.

Лидер FEMEN стала символом Франции, попав на почтовую марку

Вчера французский глава Франсуа Олланд презентовал почтовую марку с новым символом республики – Марианной. В качестве одного из прообразов, как оказалось, был использован образ Инны Шевченко, лидера FEMEN, которая на днях получила во Франции политическое убежище.Лидер FEMEN стала символом Франции, попав на почтовую марку

Марку создали фотографы Давид Кавена и Оливье Сиапп, а французский президент выбрал их эскиз как самый лучший из пятнадцати представленных вариантов.

Авторы изображения рассказали, что планировали создать вневременной и международный образ, поэтому руки Марианны были изображены в стиле эпохи Возрождения, а изображение глаз родилось под влиянием анимации США 50-х, азиатской «манги» 80-х и нынешних комиксов Франции.

Единой модели Марианны не существовало, это был собирательный образ, но одним из главных стал образ основательницы FEMEN Инны Шевченко.

Марианна стала национальным символом страны ещё в конце 18-го века. Она стала олицетворением девиза «Свобода, Равенство и Братство».

Двое английских солдат не вынесли учений в жару и скончались

Двое солдат вооружённых сил Великобритании умерли вчера, 14 июля, во время проходивших в уэльсском парке Брикон Бикон учений, сообщает газета Guardian, ссылаясь на информацию английского министра обороны. На настоящий момент официальную причину смерти ещё не называли.Двое английских солдат не вынесли учений в жару и скончались

Третьего военнослужащего доставили в клинику, где медики оценивают его состояние как тяжёлое.

Одной из версий гибели молодых людей является тепловой удар, который они могли получить. Учения проходили, по данным синоптиков, в самый жаркий день года.

Сейчас полиция и военные проводят совместные следственные мероприятия для выяснения причин и обстоятельств смерти военнослужащих.

Добавим, что парк Брикон Биконс регулярно используется, как сухопутными войсками, так и специальными подразделениями ВВС для тренировок солдат. В ближайших городах расположен ряд военных баз и воинских частей.

Asiana Airlines будет судиться с журналистами, пошутившими над именами пилотов

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines планирует подать в суд на Совет по безопасности на транспорте при правительстве США и телеканал штата Калифорния KTVU за то, что те распространили информацию об оскорбительных именах пилотов Боинга 777, который потерпел крушение в Сан-Франциско.Asiana Airlines будет судиться с журналистами, пошутившими над именами пилотов

После падения воздушного судна местный телеканал озвучил имена пилотов из Кореи, не удосужившись проверить подлинность данных. Шутка удалась и в эфир попали такие имена, как Bang Ding Ow (созвучно с английскими словами бух, дзынь, оу), Sum Ting Wong (что-то не так), Ho Lee Fuk (нецензурное ругательство) и Wi Tu Lo (мы слишком низко).

По словам авиаперевозчика Asiana Airlines, телевизионный канал нанёс значительный ущерб деловой репутации компании и самих пилотов самолёта.

Авиакомпания собирается обратиться в суд с иском к KTVU, озвучившему имена и к NTSB, подтвердившему их.

Ранее пилотам были принесены извинения со стороны Совета по безопасности, а также телеканала.

Холли Берри вышла за жениха Кайли Миноуг

Неугомонные папарацци уже обнародовали фотографии с тайной церемонии третьего бракосочетания актрисы Холли Берри и актёра Оливье Мартинеса.Холли Берри вышла за жениха Кайли Миноуг

Вчера Холли стала супругой бывшего жениха австралийской певицы Кайли Миноуг и отца своего будущего ребёнка. Молодожёны встречались уже около трёх лет и Мартинес смог наладить отличные отношения с дочкой Холли Берри от её первого брака. В Новый год Мартинес сделал своей возлюбленной предложение, и она согласилась.

Торжество состоялось в обстановке строгой секретности во французском замке Шато де Конде. Фотографы смогли запечатлеть белый автомобиль в стиле ретро с невестой внутри и первых гостей церемонии.

Упавшая с потолка корова убила бразильца

Житель бразильского Каратинга штата Минас-Жерайс умер необычной смертью – он был задавлен коровой, упавшей на него сквозь проломленную крышу. Об этом сообщает бразильская пресса.Упавшая с потолка корова убила бразильца

Пока сорокапятилетний Жоан Мария де Суза спокойно спал в своём доме, пасущаяся неподалёку корова случайно забрела на крышу его жилища и проломив её упала на хозяина дома. Мужчину экстренно доставили в больницу, но сохранить жизнь ему врачи не смогли. Жоан Мария де Суза умер спустя день после инцидента. Официальной причиной смерти стало кровотечение внутренних органов.

По сообщению Super Canal, близкие погибшего считают, что в его смерти виновны медики больницы, которые не оказали своевременно помощь пострадавшему.

Кстати, этот случай не уникален, в Бразилии за последние два года данный инцидент стал уже третьим. Недавно корова проломила крышу дома, в котором на ту минуту никого не оказалось. Ранее животное упало в детской спальне около кроватки, где спали дети. Малыши чудом не пострадали.

 

Начинающая актриса Диана Милонкова присоединилась к проекту «Дом — 2»

Начинающая актриса Диана Милонкова присоединилась к проекту «Дом - 2»Студентка Московского института кино и телевидения Останкино Диана Милонкова примет участие в реалити-шоу «Дом — 2». Поклонникам различных проектов телеканала ТНТ она могла запомниться по участию в молодежном ситкоме «Универ» и многих других популярных сериалах. Предполагается, что она присоединилась к проекту, чтобы «построить любовь» с Никитой Кузнецовым.

Ожидается, что появление за периметром яркой артистической личности, к тому же имеющей опыт работы в московских ночных клубах, компенсирует уход из «Дома — 2» Надежды Хомич и Анны Моисеевой. Милонкова вполне сможет составить конкуренцию Александре Скородумовой, пользующейся сейчас благосклонностью разборчивого юноши, отвергшего, например, такую эффектную участницу проекта, как Анна Дудаль.

С другой стороны молодая актриса может увести у Юлии Щаулиной Алексея Самсонова. Она, как утверждают фанаты реалити-шоу, больше подходит ему по всем параметрам.

В Нижнем Новгороде жители неблагоустроенного двора блокировали асфальтоукладчики

В Нижнем Новгороде жители неблагоустроенного двора блокировали асфальтоукладчикиВ знак протеста против отсутствия дорожного ремонта в одном из дворов, в Советском районе Нижнего Новгорода, жители домов перекрыли дорогу асфальтоукладчикам, следовавшим на другой объект. Одна из протестующих горожан просто взяла табурет и уселась прямо напротив бульдозера с горячим асфальтом в ковше. Инцидент удалось уладить лишь представителем мини-мэрии Советского района, гарантировавшим ремонт дворовых территорий в следующем году.

Впрочем, одним из аргументов, повлиявшим на участников сидячей забастовки, стало то, что асфальтовая смесь, остывая, приходит в считанные часы. Если бы рассерженные горожане не открыли дорогу, ремонта покрытия улиц не получил бы никто, а причиненные убытки исчислялись бы сотнями тысяч рублей.

Проявившим интерес к акции рассерженных жителей Советского района Нижнего Новгорода журналистам, ее участники с удовольствием рассказали, что территория двора не знала ремонта более тридцати лет. Центр его «украшает» яма такой глубины, что, после обильных дождей, в ней нередко купаются дети. Свой двор, решившиеся на отчаянные меры граждане, называют не иначе, как островком невезения или «клоачкой». Впрочем, включения в планы ремонтных работ на следующий год жители близлежащих домов, кажется, добились.

В Воронеже руководство региона не может определиться с поддержкой кандидата на пост мэра

В Воронеже руководство региона не может определиться с поддержкой кандидата на пост мэраВчера, 12 июля, временно исполняющий обязанности мэра Воронежа Геннадий Чернушкин заявил об отказе от претензий на этот пост в ходе выборов 8 сентября этого года. Ранее он считался одним из наиболее вероятных претендентов на поддержку региональных властей на этом поприще. Теперь же сенсационное заявление породило очередной виток предположений по поводу кандидата от власти.

Так называются в качестве возможных участников кампании в этом качестве главы наиболее успешных муниципалитетов – Рамонского, Бобровского и Лискинского районов. Кроме того областные власти могут оказать содействие таким претендентам на кресло мэра областного центра, как предприниматель Евгений Хамин и председатель Воронежской городской Думы Владимир Ходырев или первый заместитель губернатора Александр Гусев.

Известно, что, в настоящее время аналитики в администрации Воронежской области определяют кандидатуру с наиболее высокими шансами на победу. Также оценивается, стоит ли выдвигать претендента от партии власти, регионального отделения партии «Единая Россия» или как самовыдвиженца, через процедуру сбора подписей граждан.

В Петербурге пройдет народный сход против этнопреступности

В Петербурге пройдет народный сход против этнопреступностиГруппа националистических организаций заявила о намерении провести народный сход против этнопреступности в Санкт-Петербурге. Как предполагается, на нем активисты выступят с требованием об отставке главы петербургского территориального управления Федеральной миграционной службы России Елены Дунаевой, как не справляющейся со своими обязанностями. Также общественники выступят с требованием полного и справедливого расследования преступлений, совершенных за последнее время мигрантами из стран Средней Азии и кавказских республик России.

Акция пройдет 16 июля в 19-00 у дома 10 по улице Хасанской. Соответствующее уведомление подано властям Красногвардейского муниципального района в соответствии с действующим законодательством.

Поводом для проведения народного схода стало беспрецедентное по своей наглости преступление – попытка изнасилования трехлетнего мальчика мужчиной среднеазиатской внешности. По имеющейся информации, 10 июля преступник напал на мальчика на парковке близ дома 10 по улице Хасанской. Он успел снять с себя штаны и уже начал раздевать ребенка, в то время как мальчик криками привлек внимание отца. Вмешавшись, мужчина вынудил насильника ретироваться.

По грячим следам по подозрению в совершении этого преступления полицией Петербурга был задержан гражданин Узбекистана, 39-летний Айитбай Рейимов. В настоящее время он содержится под стражей, а следственные органы проверяют его причастность к другим подобным преступлениям, а также законность пребывания Рейимова на территории Российской Федерации.