Главная > На экране > На осенней выставке GILF в Гучжэне представят программу «Глобальный покупатель»

На осенней выставке GILF в Гучжэне представят программу «Глобальный покупатель»

22-я Международная китайская выставка осветительного оборудования (осенняя сессия) (China (Guzhen) International Lighting Fair (Autumn)) будет проходить одновременно с осенней сессией Гучжэньской производственной выставки-2018 (2018 Guzhen Manufacturing Exhibition (Autumn)) на территории Гучжэньского выставочного центра с 22 по 26 октября этого года. Мероприятие будет ориентировано как на зарубежный, так и на внутренний рынки, создавая принципиально новую «международную снабженческую цепочку» с возможностями точного подбора поставщиков и качественным обслуживанием.

21 предшествующая сессия выставки подтвердили высокую репутацию GILF

Китайская международная выставка осветительного оборудования в Гучжэне (GILF) ежегодно привлекает свыше 300 000 профессиональных покупателей и специалистов отрасли из более чем 120 стран и регионов мира. В 1999 году местное правительство Гучжэня впервые взяло курс на масштабное и диверсифицированное развитие осветительной отрасли, что и воплотилось в этой крупнейшей отраслевой выставке. В ходе своего многолетнего развития мероприятие завоевало себе репутацию комплексной закупочной платформы и важнейшего мероприятия в Гучжэне.

В последние годы выставка претерпевает значительные изменения. Площадь экспозиции, занимавшей некогда одну площадку в 40 000 м2, увеличилась до 1 главной и 7 дополнительных площадок совокупной площадью свыше 1 500 000 м2; число экспонентов возросло с 624 до более чем 2 000; а количество посетителей — с 60 000+ до 300 000+.

Удобный комплексный сервис организации закупок

22-я (осенняя) сессия Китайской международной выставки осветительного оборудования представит своим гостям широкий спектр продукции, включая декоративные лампы, мебельное освещение, электрооборудование и электронику, коммерческие осветительные приборы, светодиодные технологии, внешнее освещение и другие изделия сегмента «mid-stream». Производственная выставка, которая будет проходить одновременно с GILF, станет площадкой для демонстрации оборудования, сырьевых материалов, аксессуаров, технологий 3D-печати, сопутствующих сервисов и всех прочих сегментов индустриальной цепочки.

Зарубежным покупателям мероприятие обеспечит самый внимательный сервис, включая бесплатные шаттлы, услуги профессиональных переводчиков, зоны отдыха, камеры хранения для багажа и бесплатный Wi-Fi. Некоторые иностранные гости смогут также воспользоваться бесплатным проживанием и другими сервисами.

Организаторы выставки позаботились и об оптимизации услуг для китайских покупателей. Кроме бесплатного транспорта, камер хранения, зарядок для мобильных телефонов и питьевой воды они смогут получить небольшие подарки и сэкономить 100 юаней за билет при условии предварительной регистрации. Выставка будет проходить в формате «Интернет + Экспозиция». Посредством профессиональной В2В-платформы — DENGGLE.COM, — покупатели смогут с легкостью найти подходящих поставщиков-экспонентов в системе, что позволит им значительно нарастить число бизнес-возможностей.

Программа «Глобальный покупатель» с возможностью точного установления деловых связей

Организаторы выставки внедрят специальную программу «Глобальный покупатель» для удовлетворения потребностей покупателей и продавцов. Сто тщательно отобранных покупателей и продавцов примут участие в индивидуальных сессиях установления торговых связей. В целях сокращения затрат на коммуникационные услуги и повышения эффективности закупок для личных встреч экспонентов с покупателями предусмотрена отдельная VIP-зона. Программа «Глобальный покупатель» позволит осуществлять закупки как на главной площадке выставки, так и в 7 дополнительных центрах, где будут представлен широкий спектр продуктов и торговых марок. В ходе мероприятия состоится и специальная коктейль-вечеринка, на которую будут приглашены зарегистрированные экспоненты и сотни зарубежных покупателей.

На 22-й (осенней) сессии Китайской международной выставки осветительного оборудования в Гучжэне будут представлены продукты лучшего качества по более доступной цене. Мероприятие, без сомнения, будет интересно как покупателям, ищущим продукцию с оптимальным сочетанием цены и качества, простым посетителям, желающим познакомиться с актуальными тенденциями в мире освещения, так и дизайнерам, ищущим вдохновения.

 

Стартовала акция «Шиномонтаж от Viatti»

На территории Российской Федерации и Казахстана шинный бренд Viatti запускает специальное предложение на шиномонтаж легковых и легкогрузовых шин. Услуга «Шиномонтаж от Viatti» доступна только физическим лицам и действует с 15 августа по 30 ноября 2018 года.

Покупателям комплекта из четырёх легковых или четырёх-шести легкогрузовых зимних шин Viatti одного типоразмера и модели предоставляется бесплатная услуга шинного монтажа в одном из шинных центров, которые участвуют в акции.

Правила акции просты:

  • Позвоните в выбранный шинный центр, который участвует в акции «Шиномонтаж от Viatti», и уточните наличие акционного товара. Акция перестаёт действовать после продажи акционного товара, его количество ограничено;
  • Купите комплект зимних шин бренда Viatti для своего автомобиля и запишитесь на шиномонтаж в один из шинных центров;
  • Возьмите с собой на шиномонтаж документы, которые подтверждают покупку шин Viatti, и предъявите их мастеру или продавцу;
  • После окончания монтажа шин подпишите акт обслуживания или другой документ, который подтверждает факт оказания услуги.

Уточняйте в шинных центрах подробности и детали услуг, входящих в акцию. Также напоминаем, что акция может завершиться в любое время без дополнительного уведомления со стороны организатора.

По ссылке  доступен список шинных центров, которые участвуют в акции.

 KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.

 

Московский международный форум «Город образования» привлек внимание иностранных СМИ

В течение четырех дней, с 30 августа по 2 апреля, на площадках ВДНХ в Москве будет проходить Московский международный форум «Город образования». В рамках мероприятие примут участие более 150 компаний из России, Европы, Азии, Америки, которые поделятся с коллегами актуальными программами, методиками и проектами по обучению школьников и оценке самой системы образования, сообщает портал «Москва News».

Предстоящее событие вызвало немалый интерес профильных зарубежным СМИ, которые на страницах своих изданий особо отметили передовой опыт столицы России в разработке новых методов обучения и значение форума в развитии образования в мире. Самыми эффективными, по мнению иностранных специалистов, являются такие проекты, как «Московская электронная школа», «Предпрофессиональное и профильное образование», онлайн-сервис самоподготовки и самопроверки «Мои достижения».

О том, какой интерес форум вызвал у представителей российских вузов журналистам рассказал глава Департамента образования города Москвы Исаак Калина. Исаак Иосифович уже отмечал, что для вузов важно иметь представление об атмосфере в том учебном заведении, из которого студенты приходят в вуз. «Мы держим ректоров вузов в курсе обо всех изменениях в школах. Ректоры не скрывают, что многие вещи в высших учебных заведениях они меняют под влиянием изменений, происходящих в школах», — сказал он.

 

Для предпринимателей Москвы организуют первый городской бизнес-фестиваль GreenFieldFest

31 августа на территории Москвы пройдет первый городской бизнес-фестиваль GreenFieldFest. Участниками этого масштабного мероприятия станут более 3 тысяч экспертов, представляющих, как РФ, так и другие страны. Фестиваль будет открытым для посещения всеми желающими.

Комментируя новость, заместитель столичного мэра Наталья Сергунина рассказала о том, что сейчас Москва располагает более чем двадцатью тысячами объектами инновационной инфраструктуры. Чиновница не испытывает сомнений в том, что реализации промышленного потенциала мегаполиса поспособствует налаживание кооперации между этими предприятиями.

В программу грядущего фестиваля входят различные бизнес-сессии, дискуссии и мастер-классы. Для гостей мероприятия готовят большую музыкальную программу. В частности, перед ними выступит латвийская рок-группа Brainstorm.

Молоко «Асдора» обошлось Внешэкономбанку в 1,5 млрд рублей

Учредители успешной строительной компании «Асдор» в 2010 году приняли решение о расширении номенклатуры своего бизнеса. Среди прочих направлений новой деятельности, «Асдор» выбрал сельскохозяйственный сектор – наиболее перспективную отрасль народно-хозяйственного комплекса РФ, пишет информационное агентство «Новые ведомости».

Топ-менеджмент «Асдора» разработал инновационный сельскохозяйственный проект «Вощажниково» – возведение и ввод в эксплуатацию современного молоко-перерабатывающего предприятия и трех молочных ферм. Сумма требуемых для реализации проекта инвестиций составила около 7 млрд рублей.

Сельхозконцепт пришелся по душе главе Департамента развития регионов Внешэкономбанка Ильгизу Валитову, который одобрил оформление «Асдору» кредитной линии в размере 6,4 млрд рублей.

В 2013 году глава АО СХП «Вощажниково» Сергей Негляд по договору с генподрядчиком проекта – Открытым акционерным обществом «Асдор» – перевел в пользу последнего кредитный транш в размере 2 млрд рублей. Деньги направлялись «Асдору» на строительство ключевого подразделения проекта – молоко-перерабатывающего завода. Однако к 2016 году учредители «Асдора» объявили о том, что холдинг инициирует процедуру банкротства. К тому времени компания возвела две молочные фермы, а также каркас и бетонный фундамент под молочный завод.

По оценке строителей, стоимость завершенных активов СХП «Вощажниково» составляет не более 0,5 млрд рублей. Таким образом, «молоко Асдора» обошлось ВЭБу в 1,5 млрд рублей.

 

В Берлине задержали россиянина по подозрению в подготовке теракта

В Берлине по подозрению в подготовке террористической атаки с применением взрывчатки был задержан 31-летний гражданин Российской Федерации, об этом сообщили в Генпрокуратуре ФРГ.

В распространенном пресс-релизе говорится, что сегодня на основании ордера на арест от 9 августа 2018 года, генпрокуратура распорядилась задержать российского гражданина Магомеда-Али С. Самое задержание проводилось спецподразделением федеральной уголовной полиции и берлинской уголовной полиции.

В документе также указывается, что задержанного подозревают в подготовке тяжкого преступления против государства и подготовки преступления с применением взрывчатых препаратов.

В квартире россиянина провели обыски.

Полиция Аргентины сожгла в крематории кокаин

В крематории полиция Аргентины сожгла кокаин, обнаруженный в одном из зданий российского посольства. Акция прошла в присутствии министра безопасности южноамериканской республики Патрисии Буллрич и посла России Дмитрия Феоктистова.

 

В конце февраля представители правоохранительных органов Аргентины и Российской Федерации закрыли канал поставки крупной партии кокаина в 362 килограмма, которую наркоторговцы планировали реализовать в европейских странах. Запрещенные препараты были обнаружены в одном из зданий посольства РФ в Буэнос-Айресе, они принадлежали сотруднику дипмиссии из технического состава. В рамках расследования удалось задержать шести человек.

30 июля власти Германии экстрадировали в Москву предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в РФ Андрея Ковальчука.

Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»

Министр юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и его эстонский коллега Урмас Рейнсалу рассказали о планах добиться от РФ возмещения ущерба за «советскую оккупацию». Об этом говорится в заявлении министерства юстиции Эстонии.  Представители двух стран провели в Риге встречу в честь столетия государств и после заседания сделали заявление о ценности сотрудничества.

Министры обсудили дальнейшие шаги в данном направлении и возможные меры на уровне ООН. Страны Прибалтики обвиняют СССР в оккупации их территорий с 1940 по 1991 год.

В ноябре 2015 года министры юстиции стран Балтии подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие по требования с России ущерба за советский период.

Российское руководство уже отмечало нелепость подобных заявлений, так как страны Прибалтики вошли в состав СССР на договорной основе. В МИД РФ подчеркивают, что между прибалтийскими странами и СССР не велось военных действий.

Предпринимателя Алексея Елисеева могут принудительно вернуть в Россию из Испании

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»Российская прокуратура намерена добиться возвращения на родину бизнесмена Алексея Елисеева, перебравшегося в Испанию около года назад.

Как стало известно, в испанскую полицию от Генеральной прокуратуры РФ поступил запрос на экстрадицию Алексея Елисеева, известного петербургского предпринимателя и оппозиционного политика.

В России бизнесмена подозревают в хищении денежных средств, однако Елисеев настаивает, что уголовное дело, фигурантом которого он стал, сфабриковано силовиками как месть за участие в политике.

Елисеев, будучи в России, активно участвовал в деятельности партии «Парнас», которая последовательно критикует Владимира Путина и его политику. Лично Елисеев провел ряд антикоррупционных расследований, в результате которых на скамье подсудимых оказались высокопоставленные чиновники.

Решение об экстрадиции Елисеев в Россию рассмотрит испанский суд.

Прямые инвестиции из США в Россию сократились на 80%

Прямые инвестиции из Соединенных Штатов сократились на 80% аза последние 5 лет. С таким заявлением выступила министр финансов США Сигал Манделкер.

Замглавы минфина сообщила о блокировке российских активов на сумму в несколько сотен миллионов долларов.

Американская чиновница отметила, что такие ограничения имеют серьезное воздействие на фигурантов санкций, а также на широкий круг лиц. По мнению представителя минфина, ограничения приостановили частные и внутренние капиталовложения в России.

Мандеклер рассказала, что с начала прошлого года американские санкции затронулии 217 российских юридических и физических лиц. С 22 августа были введены новые санкции, которые предусматривают прекращение экспорта электронный устройств. Спустя три месяца должно состояться понижение уровня дипотношений, запрет на полеты «Аэрофлота» в Соединенные Штаты и практические полное прекращение американского экспорта.

CNBC узнал об упавшей в море российской ракете с ядерным двигателем

Американская разведка сообщает, что российская ракета с ядерным двигателем упала в Баренцево море в 2017 году. С подобными утверждениями выступил один из телеканалов. По версии его источников, российская ракета остается утерянной в море, и Москва готовится ее вернуть. В этой операции будут задействованы три судна, одно из которых оснащено оборудования для работы с радиоактивными веществами.

В докладе разведки Соединенных Штатов не говорится о потенциальном ущербе для здоровья людей и экологии из-за повреждения ядерного реактора ракеты. Аналитики разведки полагают, если россияне сумеют вернуть ракету, то Кремль может использовать план данной операции за основу при иных подобных операциях.

Напомним, российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о некоторых разработках систем вооружений, которые не имеют аналогов в мире. Среди них и баллистическая межконтинентальная ракета «Сармат», крылатая ракеты с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс «Кинжал», беспилотный подводный аппарат, который может нести на себя ядерные или обычные боеприпасы.