Главная > На экране > Молоко «Асдора» обошлось Внешэкономбанку в 1,5 млрд рублей

Молоко «Асдора» обошлось Внешэкономбанку в 1,5 млрд рублей

Учредители успешной строительной компании «Асдор» в 2010 году приняли решение о расширении номенклатуры своего бизнеса. Среди прочих направлений новой деятельности, «Асдор» выбрал сельскохозяйственный сектор – наиболее перспективную отрасль народно-хозяйственного комплекса РФ, пишет информационное агентство «Новые ведомости».

Топ-менеджмент «Асдора» разработал инновационный сельскохозяйственный проект «Вощажниково» – возведение и ввод в эксплуатацию современного молоко-перерабатывающего предприятия и трех молочных ферм. Сумма требуемых для реализации проекта инвестиций составила около 7 млрд рублей.

Сельхозконцепт пришелся по душе главе Департамента развития регионов Внешэкономбанка Ильгизу Валитову, который одобрил оформление «Асдору» кредитной линии в размере 6,4 млрд рублей.

В 2013 году глава АО СХП «Вощажниково» Сергей Негляд по договору с генподрядчиком проекта – Открытым акционерным обществом «Асдор» – перевел в пользу последнего кредитный транш в размере 2 млрд рублей. Деньги направлялись «Асдору» на строительство ключевого подразделения проекта – молоко-перерабатывающего завода. Однако к 2016 году учредители «Асдора» объявили о том, что холдинг инициирует процедуру банкротства. К тому времени компания возвела две молочные фермы, а также каркас и бетонный фундамент под молочный завод.

По оценке строителей, стоимость завершенных активов СХП «Вощажниково» составляет не более 0,5 млрд рублей. Таким образом, «молоко Асдора» обошлось ВЭБу в 1,5 млрд рублей.

 

В Берлине задержали россиянина по подозрению в подготовке теракта

В Берлине по подозрению в подготовке террористической атаки с применением взрывчатки был задержан 31-летний гражданин Российской Федерации, об этом сообщили в Генпрокуратуре ФРГ.

В распространенном пресс-релизе говорится, что сегодня на основании ордера на арест от 9 августа 2018 года, генпрокуратура распорядилась задержать российского гражданина Магомеда-Али С. Самое задержание проводилось спецподразделением федеральной уголовной полиции и берлинской уголовной полиции.

В документе также указывается, что задержанного подозревают в подготовке тяжкого преступления против государства и подготовки преступления с применением взрывчатых препаратов.

В квартире россиянина провели обыски.

Полиция Аргентины сожгла в крематории кокаин

В крематории полиция Аргентины сожгла кокаин, обнаруженный в одном из зданий российского посольства. Акция прошла в присутствии министра безопасности южноамериканской республики Патрисии Буллрич и посла России Дмитрия Феоктистова.

 

В конце февраля представители правоохранительных органов Аргентины и Российской Федерации закрыли канал поставки крупной партии кокаина в 362 килограмма, которую наркоторговцы планировали реализовать в европейских странах. Запрещенные препараты были обнаружены в одном из зданий посольства РФ в Буэнос-Айресе, они принадлежали сотруднику дипмиссии из технического состава. В рамках расследования удалось задержать шести человек.

30 июля власти Германии экстрадировали в Москву предполагаемого организатора поставок кокаина из Аргентины в РФ Андрея Ковальчука.

Латвия и Эстония намерены взыскать с РФ компенсацию за «советскую оккупацию»

Министр юстиции Латвии Дзинтарс Разначс и его эстонский коллега Урмас Рейнсалу рассказали о планах добиться от РФ возмещения ущерба за «советскую оккупацию». Об этом говорится в заявлении министерства юстиции Эстонии.  Представители двух стран провели в Риге встречу в честь столетия государств и после заседания сделали заявление о ценности сотрудничества.

Министры обсудили дальнейшие шаги в данном направлении и возможные меры на уровне ООН. Страны Прибалтики обвиняют СССР в оккупации их территорий с 1940 по 1991 год.

В ноябре 2015 года министры юстиции стран Балтии подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает взаимодействие по требования с России ущерба за советский период.

Российское руководство уже отмечало нелепость подобных заявлений, так как страны Прибалтики вошли в состав СССР на договорной основе. В МИД РФ подчеркивают, что между прибалтийскими странами и СССР не велось военных действий.

Предпринимателя Алексея Елисеева могут принудительно вернуть в Россию из Испании

В Забайкалье полицейские задержали 56 преступников во время проведения операции «Розыск»Российская прокуратура намерена добиться возвращения на родину бизнесмена Алексея Елисеева, перебравшегося в Испанию около года назад.

Как стало известно, в испанскую полицию от Генеральной прокуратуры РФ поступил запрос на экстрадицию Алексея Елисеева, известного петербургского предпринимателя и оппозиционного политика.

В России бизнесмена подозревают в хищении денежных средств, однако Елисеев настаивает, что уголовное дело, фигурантом которого он стал, сфабриковано силовиками как месть за участие в политике.

Елисеев, будучи в России, активно участвовал в деятельности партии «Парнас», которая последовательно критикует Владимира Путина и его политику. Лично Елисеев провел ряд антикоррупционных расследований, в результате которых на скамье подсудимых оказались высокопоставленные чиновники.

Решение об экстрадиции Елисеев в Россию рассмотрит испанский суд.

Прямые инвестиции из США в Россию сократились на 80%

Прямые инвестиции из Соединенных Штатов сократились на 80% аза последние 5 лет. С таким заявлением выступила министр финансов США Сигал Манделкер.

Замглавы минфина сообщила о блокировке российских активов на сумму в несколько сотен миллионов долларов.

Американская чиновница отметила, что такие ограничения имеют серьезное воздействие на фигурантов санкций, а также на широкий круг лиц. По мнению представителя минфина, ограничения приостановили частные и внутренние капиталовложения в России.

Мандеклер рассказала, что с начала прошлого года американские санкции затронулии 217 российских юридических и физических лиц. С 22 августа были введены новые санкции, которые предусматривают прекращение экспорта электронный устройств. Спустя три месяца должно состояться понижение уровня дипотношений, запрет на полеты «Аэрофлота» в Соединенные Штаты и практические полное прекращение американского экспорта.

CNBC узнал об упавшей в море российской ракете с ядерным двигателем

Американская разведка сообщает, что российская ракета с ядерным двигателем упала в Баренцево море в 2017 году. С подобными утверждениями выступил один из телеканалов. По версии его источников, российская ракета остается утерянной в море, и Москва готовится ее вернуть. В этой операции будут задействованы три судна, одно из которых оснащено оборудования для работы с радиоактивными веществами.

В докладе разведки Соединенных Штатов не говорится о потенциальном ущербе для здоровья людей и экологии из-за повреждения ядерного реактора ракеты. Аналитики разведки полагают, если россияне сумеют вернуть ракету, то Кремль может использовать план данной операции за основу при иных подобных операциях.

Напомним, российский лидер Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о некоторых разработках систем вооружений, которые не имеют аналогов в мире. Среди них и баллистическая межконтинентальная ракета «Сармат», крылатая ракеты с ядерной энергоустановкой, авиационный ракетный комплекс «Кинжал», беспилотный подводный аппарат, который может нести на себя ядерные или обычные боеприпасы.

 

 

Акция: бесплатная юридическая помощь от компании «Добрыня»

Компания «Добрыня» с 16 августа по 16 сентября 2018 года готова предложить бесплатную юридическую помощь квалифицированных специалистов всем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Компания запустила социальный проект, который поможет гражданам не попасться на крючок мошенникам, решить сложные юридические вопросы.

Человеку, далекому от юриспруденции, трудно оценить все нюансы операций с недвижимостью, кредитными договорами, притязаниями на имущество третьих лиц и т. д. Часто такой ситуацией пользуются мошенники, оставляя доверчивых граждан без квартир и сбережений.

Профессиональные юристы компании «Добрыня» помогут:

  • составить или проверить договор сделки с недвижимостью;
  • подготовить документы, необходимые для судебного заседания, проведения сделки, вступления в наследство;
  • оценить правомерность имущественных притязаний физических или юридических лиц;
  • разобраться со сложной юридической ситуацией и помочь урегулировать проблему до судебного разбирательства;
  • возвратить незаконно начисленные комиссии и штрафы;
  • защититься от агрессивных действий кредиторов и коллекторов;
  • реструктуризировать или рефинансировать существующие долговые обязательства;
  • решить вопросы по семейным и имущественным спорам;
  • распознать мошенничество со стороны частного кредитора;
  • дать рекомендации, как проверить юридическую чистоту приобретаемой недвижимости.

Компания «Добрыня» занимается предоставлением услуг физическим и юридическим лицам в сфере недвижимости, юриспруденции, в решении финансовых вопросов. В штате компании работают специалисты, имеющие профильное образование и богатый опыт практической работы.

Адрес компании: г. Санкт-Петербург, пл. Карла Фаберже, 8 Б, оф. 112, тел. +78124391553.

Выставка Smart China Expo готовится к открытию в Чунцине

Первая выставка Smart China Expo (SCE 2018) будет проходить 23-25 августа в китайском Чунцине. Мероприятие станет площадкой для демонстрации широкого спектра смарт-технологий, а также первоклассной платформой, которая поспособствует превращению Чунцина в китайского пионера отрасли Big Data Intelligence (интеллектуальных технологий на основе больших данных). Выставка SCE 2018 под тематическим названием «Смарт-технологии: двигатель развития экономики и стимул для обогащения жизни» пройдет на территории Чунцинского международного экспоцентра. Гости и участники мероприятия получат возможность познакомиться с самыми передовыми разработками в области Big Data Intelligence от более чем 500 международных и местных компаний, включая таких гигантов, как Google, Intel, Microsoft, CISCO, Foxconn и Huawei.

Предоставляя площадку для демонстрации новейших достижений и продуктов ведущих мировых специалистов в сфере больших данных, SCE 2018 также станет платформой для дискуссий и обмена опытом между экспертами отрасли. В мероприятии примут участие свыше 400 авторитетных представителей бизнеса, правительственного сектора и научных кругов. В их число войдут президент Alibaba Джек Ма, генеральный директор Tencent Пони Ма, президент Qualcomm Кристино Амон и экс-премьер-министр Сингапура Го Чок Тонг.

«Большие данные и смарт-технологии радикально изменяют не только структуру экономики, но и образ нашей жизни, и методы общественного регулирования, — отметил Тан Лянчжи, мэр города Чунцина, давнего промышленного центра западного Китая. — Власти Чунцина приняли на вооружение стратегию инновационного развития, и проведение SCE послужит дополнительным стимулом для продвижения региональной отрасли больших данных и интеллектуальных технологий».

В центре внимания выставки, занимающей площадь в более чем 180 000 кв.м., будут такие сектора, как производство полупроводников, искусственный интеллект (ИИ) и суперкомпьютеры, а участники мероприятия продемонстрируют новейшие «смарт»-продукты и технологии. К примеру, компания Chongqing Jinshan Science & Technology (Group) планирует представить вниманию гостей выставки свою инновационного хирургического робота, делающего возможным проведение операций в удаленном режиме.

Организаторы SCE 2018 также предусмотрели специальную экспириенс-зону, где каждый желающий сможет испытать на себе повседневную жизнь в компании с такими новыми технологиями, как распознавание лица, смарт-парковка и консалтинговые сервисы на базе ИИ.  В программе мероприятия также запланированы выездные презентации, конференции и конкурсы.

SCE 2018 позволит Чунцину продемонстрировать всему миру свою открытость, инклюзивность и колоссальные бизнес-возможности, открывающиеся на фоне стремления местных властей вдохнуть новую жизнь в традиционные отрасли промышленности с помощью больших данных.

Руководство города планирует к 2020 году сделать Чунцин первым в Китае экспериментальным центром прикладного применения технологий Big Data Intelligence. Ожидается, что к тому времени емкость 12 секторов — включая большие данные, ИИ, интегральные схемы и Интернет вещей, — достигнет 750 млрд. юаней. Кроме того, власти города планируют модернизировать традиционные сектора промышленности, создав к 2020 году 20 смарт-фабрик, 200 цифровых мастерских и 2 000 линий по сборке электронной продукции.

 

Представлена новая экипировка бортпроводников авиакомпании Sichuan Airlines

Авиакомпания Sichuan Airlines представила новую униформу бортпроводников, разработанную в рамках программы развития международной маршрутной сети «Panda Route». Классический дизайн в красно-черных тонах, символизирующих страсть и рациональность, посодействует формированию имиджа перевозчика и повысит его статус на мировой арене.

Новая экипировка бортпроводниц Sichuan Airlines, оформленная в фирменном цвете авиакомпании – «сычуаньском красном», — состоит из красного платья, черного блейзера, шерстяного пальто и черного берета. Униформа бортпроводников — это белая рубашка в красную полоску, а также черный блейзер с красным акцентом на нагрудном кармане, что отлично сочетается с костюмами стюардесс.

«Вдохновением для нашего нового, седьмого по счету, дизайна униформы послужила концепция «Движение и Сычуань», где красный цвет символизирует гостеприимство и пылкость сычуаньцев, а также остроту местной кухни. При помощи обновленного образа наших бортпроводников и профессионального, чуткого сервиса мы подарить нашим пассажирам первое впечатление от китайской культуры и сычуаньского колорита», — отметил генеральный директор Sichuan Airlines Ши Цзуи (Shi Zuyi).

Авиакомпания обновляет дизайн униформы своего персонала каждые пять-десять лет, и каждая новая версия отражает имидж Sichuan Airlines на различных этапах развития. Компания неизменно уделяет очень много внимания экипировке своего кабинного экипажа — от рубашек в горошек в сочетании с белыми платьями в ранние годы своего существования до шестого по счету варианта в алых и сапфировых тонах с бантом на талии.

На сегодняшний день перевозчик располагает самым многочисленным флотом Airbus в Китае, а 270 его маршрутов «Panda Route» соединяют Азию с Европой, Океанией и Северной Америкой. Презентацией новой униформы бортпроводников и в преддверии предстоящего запуска новых пассажирских лайнеров А350 Sichuan Airlines продолжает стремительно продвигаться вперед к реализации своей цели — созданию сетевой, интернациональной, комплексной авиакомпании.

 

 

Supermicro представила релиз короткометражного фильма «Mission: Green Computing»

Компания Super Micro Computer, Inc.(код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, сообщила о международном релизе нового короткометражного фильма под названием «Mission: Green Computing» (Миссия: зеленые вычисления), созданного в сотрудничестве с Intel и NASA.

Авторы актуального и отчасти провокационного кинопроекта исследуют жизненно важную роль центров обработки данных в вопросах поддержки миллионов сетевых устройств по всему земному шару, а также негативное воздействие стремительного увеличения числа таких центров на окружающую среду. В число основных экологических последствий, обсуждаемых в фильме, входят выбросы парниковых газов, потребление электроэнергии и электронные отходы.

Сегодняшний бизнес, без сомнения, заботит вопрос сокращения общей себестоимости владения (ТСО), но беспокоит ли их ТСЕ — общее воздействие на окружающую среду?

Как отмечает главный исполнительный директор и президент Supermicro Чарльз Лян (Charles Liang): «Являясь лидером отрасли, мы ходим предоставлять своим клиентам бесспорно лучшие решения, помогающие им экономить деньги и сокращать ТСО.  Но при этом мы также стремимся делать вклад в защиту окружающей среде, отдавая положенную дань родной планете».

Главный технический директор по информационным технологиям и научный сотрудник Intel Fellow Шиша Кришнапура (Shesha Krishnapura), в свою очередь, комментирует: «Общаясь с информационными директорами компаний по всему миру, часто доводится слышать о цифровой трансформации и акценте на прикладном аспекте технологий. Однако все эти люди упускают из виду тот факт, что подобная трансформация должна совершаться на уровне инфраструктуры».

Научный сотрудник Главного департамента вычислительной информатики и технологий при Центре космических полетов Годдарта (NASA) Дэниел Даффи (Daniel Duffy) утверждает: «Подобные вычислительные ресурсы требуют большого объема энергии, поэтому мы стараемся быть максимально эффективными и думать об экологии».

По словам представителя Международного департамента моделирования и ассимиляции NASA Лесли Отта (Lesley Ott): «(Мы) не ходим исследовать парниковые газы, чтобы в последствии отвечать за обширные выбросы этих же вредных веществ».

Все перечисленные организации объединили свои усилия для внедрения разработанных Supermicro инновационных технологий ресурсоэкономичных центров данных, обеспечивающих сокращение ТСО и одновременно ограничивающих ТСЕ.