Главная > На экране > В Шэньяне стартовал IV международный юношеский турнир по футболу «Мировой кубок»

В Шэньяне стартовал IV международный юношеский турнир по футболу «Мировой кубок»

Четвертый международный юношеский турнир по футболу «Мировой кубок» («Peace Cup»), проводимый муниципальным правительством г. Шэньяна, стартовал 5 августа. Мероприятие собрало вместе 202 команды из 13 стран и регионов мира. Более 4 000 юных представителей различных рас и культур собрались вместе в Шэньяне, дабы разделить радость и азарт этой увлекательной игры.

Футбол без сомнения можно назвать всемирным «спортом №1». Развитие юношеского футбола служит основополагающим начинанием для достижения китайской мечты — превратиться в мирового спортивного лидера. В последние годы муниципальные власти Шэньяна уделяют большое внимание развитию футбола. С целью оказания активной поддержки процессу популяризации и наращивания спортивных навыков в этой сфере ими был разработан и реализован проект, воплотившийся в международном юношеском турнире по футболу «Peace Cup». В результате многолетней разработки оптимизации «Мировой кубок» стал своеобразным мостом, способствующим распространению культуры футбола и продвижению народной дипломатии.

В течение 7-дневного турнира «Peace Cup» команды, представляющие 46 городов из 13 стран и регионов мира, включая США, Хорватию, Южную Корею, Малайзию, Словакию, Тайланд, Вьетнам, Сербию и Пакистан, будут соревноваться друг с другом.  Юные футболисты проведут около 700 матчей на территории Международного футбольного парка «Gothic Cup» в Шэньяне, обмениваясь опытом и создавая прочные дружеские связи.

 

 

В Цинхае с успехом завершилась 17-я велогонка Tour of Qingdao Lake

В прошлые выходные, на фоне сказочных по красоте горных пейзажей с облаками, отражающимися в кристально чистой голубой воде, подошла к концу 17-я велогонка Tour of Qingdao Lake. На этот раз ежегодный многоэтапный азиатский велотурнир подарил своим участникам 13 дней увлекательных приключений и напряженной борьбы. Кроме победных титулов и наград этот праздник спорта и дружбы оставил по себе поистине незабываемые воспоминания, а организаторы мероприятия уже объявили о своих планах привлекать к участию в турнире все больше велоспортсменов как из Китая, так и из всех уголков земного шара.

«Tour of Qingdao Lake — это больше, чем просто велогонка. Это грандиозное спортивное событие и настоящий всенародный праздник», — отметил глава Департамента по делам спорта Муниципального правительства провинции Цинхай Гайцзан Цайжан (Gaizang Cairang), комментируя тот энтузиазм, с которым местные жители приветствовали участников соревнований.

13-этапный турнир стартовал 22 июля из города Хайдун в провинции Цинхай и завершился в столице провинции Ганьсу городе Ланьчжоу. Общая протяженность гонки составила 3 671 км. В этом году в соревнованиях приняли участие 154 спортсмена из 17 стран и регионов мира, что стало самый высоким показателем за весь период проведения турнира.

Организаторы не планируют останавливаться на достигнутом и намереваются сделать Tour of Qinghai Lake передовой велогонкой не только для Азии, но и для всего мира.  «Мы будем привлекать к процессу организации турнира еще больше профессиональных специалистов, задействовать передовую международную практику и искать инновационные подходы с популяризации нашего мероприятия за рубежом», — добавил г-н Гайцзан Цайжан.

По его словам, одной из мер, направленных на повышение статуса турнира, является организация дополнительных мероприятий, позволяющих местным жителям и туризмам приобщиться к велоспорту. Дабы расширить международное влияние соревнования, Департамент по делам спорта также рассматривает возможность прямых телевизионных и Интернет-трансляций будущих сезонов Tour of Qinghai Lake по всему миру.

Глава департамента также подчеркнул важность использования потенциала, открываемого турниром, для усовершенствования региональной спортивной инфраструктуры на благо местного населения.

Гонка Tour of Qingha Lake постепенно становится все более престижным событием в мире спорта, что стимулирует рост ее рыночной стоимости и влиятельности. По предварительным прогнозам, турнир этого года должен был принести региональной экономике выгоду в эквиваленте 70,9 млн. долл. США, содействуя развитию спортивной, культурной и туристической отраслей.

 

Аналитический отчет. Доходы частных инвесторов в июле 2018 года

Аналитическая служба МФК «Городская Сберкасса» подготовила ежемесячный отчет о ситуации на финансовых рынках в июле 2018 года. В отчете анализируются финансовые инструменты доступные частному инвестору.

Рост инфляционных ожиданий россиян, зафиксированный в июне и связанный с обсуждением решений о повышении ставки НДС, данными о росте кредитных портфелей и другими факторами, оказался вполне соответствующим реальному положению дел. По данным Росстата индекс потребительских цен за месяц вырос на 0.4%, что выше целевого показателя инфляции Банка России. Очевидно, что в условиях ускорения роста цен, регулятор продолжит придерживаться умеренно жесткой кредитно-денежной политики, что приведет к завершению периода снижения процентных ставок по кредитам и инвестиционным инструментам с фиксированным доходом. Ключевая ставка Банка России в июле осталась на прежнем уровне (7.25% годовых) и вряд ли в ближайшее время будет принято решение о ее дальнейшем снижении.

Ставки по депозитам в Сбербанке не изменились (4.05% годовых при вложении денег на год), средняя ставка по банковским депозитам в июле понизилась на 0.2 процентных пункта до 7.2% годовых.

Доходность сбережений в микрофинансовых компаниях также существенно не изменилась. Сбережение на 12 месяцев в МФК «Городская Сберкасса» составляет 17,5% годовых, но за счет летних акций может быть увеличена на 1 процентный пункт.

Облигации российских компаний торгуются не очень активно, доходность на этом сегменте рынка практически не изменилась. Наиболее ликвидные бумаги можно приобрести с доходностью 7.2% годовых, сделки с облигациями “второго эшелона” идут с доходностью порядка 8.4% годовых.

Ситуация на валютном рынке оставалась спокойной. Котировки доллара США к рублю практически не изменились (рост за месяц на 0.03%), стоимость евро увеличилась на 0.29%.

Наихудшие инвестиционные результаты получили инвесторы, вложившие деньги в товарные активы. Инструменты, цена которых зависит от стоимости нефти, потеряли в цене за месяц 6.13%, золото подешевело на 2.12%, цена квадратного метра недвижимости в Москве снизилась на 0.52%. Дальнейшая динамика товарных активов зависит от многих факторов, в том числе и от общего состояния мировой экономики, темпы роста которой могут в существенной степени пострадать от “торговых войн” и объявления экономических санкций в отношении различных стран. По нашему мнению, возобновление роста котировок товаров в ближайшее время маловероятно.

Котировки ликвидных акций российских компаний оставались стабильными. Индекс Московской биржи вырос за июль всего на 0.08%. При этом котировки менее ликвидных бумаг выросли сильнее: покупатели бумаг “второго эшелона” получили за месяц прибыль в размере 1.77%. Наибольшую прибыль заработали инвесторы, разместившие средства на американском рынке акций. Индекс S&P 500 вырос за месяц на 3.41%, вплотную приблизившись к максимальным значениям, достигнутым в начале года.

* * * *

Акционерное общество Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» (gorsberkassa.ru) работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Приоритетное направление деятельности – содействие развитию малого бизнеса путем выдачи доступных займов юридическим и физическим лицам, собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

Компания является партнером АИЖК (ДОМ.РФ) по ипотечному кредитованию.

Рейтинговое агентство «НРА» присвоило Акционерному обществу Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» рейтинг надёжности на уровне «mfАА». Прогноз по рейтингу «стабильный».

АО МФК «Городская Сберкасса» является участником института Финансового омбудсмена, уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения.

Компания является членом СРО «МиР».

Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.

Спасатели эвакуировали 10 человек с места жесткой посадки вертолета в горах Таджикистана

Сотрудники Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана эвакуировали 10 человек, которые находились в вертолете, совершившим жесткую посадку в горах Сообщается, что на борту было 15 альпинистов, 13 из которых российские граждане, один подданный Испании и один гражданин Белоруссии. Эвакуированных доставили на аэродром Ляхского района. В их числе есть пострадавшие, которым оказывают медицинскую помощь.

Как сообщили в компании, занимающейся организацией тура, альпинисты были застрахованы. Представитель фирмы не смог уточнить имена туристов.

Ранее комитет по ЧС республики сообщил, что вертолет Ми-8 в воскресенье совершил жесткую посадку при транспортировке в базовый лагерь в низовьях ледника Фортамбек альпинистов, которые совершили восхождение на пик Исмаила Самани. На борту находились 13 альпинистов, а также три члена экипажа.

«ВКонтакте» собирается сделать страницы пользователей полностью приватными

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует запустить дополнительные меры, которые ограничат доступ к материалам пользователей. В частности, появится функция, которая сделает профиль приватным, оставив его открытым лишь для друзей, отметил управляющий директор Андрей Рогозов. Он рассказал, что согласно статистике, со временем ситуация с возбуждением уголовных дел за публикации ухудшается. Пользователи все чаще становятся фигурантами таких дел. В социальной сети добавили, что правоохранительные органы зачастую не принимают во внимание контекст и не отличают репост от публикации.

Кроме введения приватной функции, в течение ближайших недель «ВКонтакте» уберет возможность для всех пользователей видеть список людей, которые сделали репост записи. Эта возможность будет лишь у авторов публикаций.

В компании отмечают, что данные изменения являются лишь частью, об остальных нововведениях расскажут позже.

Ранее Mail.ru Group призвала амнистировать людей, которых осудили за репосты и лайки.

Власти Москвы установят 400 площадок в подмосковных СНТ

Около 400 спортивных и детских площадок будет оборудовано на территориях подмосковных садовых некоммерческих товариществ. Такое поручение дал московский мэр Сергей Собянин. Основная цель проекта – сделать жизнь СНТ такой же комфортной, как и в городе.

Новые площадки станут частью улучшенной инфраструктуры, которую создадут для комфортной жизни дачников и тех, кто проживает в загородных домах на постоянной основе. Места для площадок выбирались с учетом пожеланий местных жителей и москвичей, которые выезжают за город на отдых. На 255 объектах уже стартовали работы.

На портале правительства отмечается, что в феврале текущего года Москва и Московская область заключили соглашение о стратегическом развитии Московского региона. В рамках данного документа Москва ведет активную деятельность по благоустройству СНТ.

Володин усомнился в эффективности государственных пенсий

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин на встрече с жителями Саратова заявил, что существование государственных пенсий находится под вопросом. По его словам, пенсионная система имеет дефицит, который покрывают за счет бюджета.

В начале августа Володин отметил, что 21 августа в Госдуме пройдут слушания по пенсионной реформе. Также он сообщил, что поправки в законопроект будут приниматься до 24 сентября

В средине июня Дмитрий Медведев, занимающий пост премьер-министр России объявил о повышении пенсионного возраста. Согласно законопроекту, пенсионный возраст для мужчин повысят до 65 лет, для женщин – до 63.

Говоря о важности реформ, Медведев указал на увеличение продолжительности жизни. Правительство полагает, что данный факт гарантирует более длительную активность и возможность дольше продолжать карьеру.

Глава Минфина Антон Силуанов объяснил, что без изменений система не сможет существовать дальше. Министр отметил, что негативные демографические показатели создали проблему при поддержании пенсионной системы.

Участие в международных соревнованиях Robot Challenge в Пекине принимают ученики программы РОБОНИКЕЛЬ

В пятницу (10 августа) в Пекине торжественно открыли очередные международные соревнования Robot Challenge, датой завершения которых указано 12 августа. Впервые участие в этих престижных соревнованиях принимают ученики программы РОБОНИКЕЛЬ из российских городов Норильск и Заполярный. Ребятам из Норильска предстоит гонка по линии, представителям Заполярного — гонка по линии с препятствиями. Основными факторами оценки в отчетных номинациях выступают скорость прохождения дистанции и четкость следования линии.

Robot Challenge неформально называют чемпионатом Европы по робототехнике, хотя участие в нем традиционно принимают команды из стран Азии и Центральной Америки. Впервые соревнования были проведены в 2004 году, и с того момента участие в нем приняла 61 страна. Robot Challenge уникален тем, что в нем могут соперничать команды, которые различаются, как по возрасту, так и по уровню.

Эксперт: идея Балакина потребовать компенсацию бизнесу за снос павильонов является демагогией

Один из кандидатов на пост московского градоначальника — представитель «Союза горожан» Михаил Балакин объявил, что на столичное правительство будет подан иск. В заявлении будет изложено требование по выплате компенсации предпринимателям мегаполиса за снос незаконно построенных павильонов. В своем комментарии руководитель центра урегулирования социальных конфликтов Олег Иванов заявил, что господин Балакин просто занимается демагогией. Об этом сообщает портал Москва-онлайн.

Как отметил эксперт, ситуация с павильонами используется Балакиным сугубо в канве его избирательной кампании. Однако всем понятно, что его заявление — чистой воды демагогия. Дело в том, что необходимые суды уже были пройдены всеми желавшими получить компенсацию предпринимателями. Вот почему возврат к этой теме с точки зрения здравого смысла и права просто невозможен.

По мнению Олега Иванова, господин Балакин представляет собой «кандидата-спойлера». Он предпринимает активные действия для получения голосов избирателей, которые могли быть отданы другим кандидатам, если бы он не участвовал в выборах.

Страховщики предлагают ограничить срок обращения за выплатой по ОСАГО

Ввести пятидневный срок обращения к страховщикам о случае по ОСАГО предлагают страховые фирмы. Страховщики говорят о том, что подобная мера поможет исключить случаи мошенничества, когда об убытке заявляют спустя год-полтора, разобраться в обстоятельствах ДТП становится проблематично, а при отказе в выплатах компания может получить солидный штраф.

Введение срока в пять дней, в  течение которых необходимо будет сообщить о страховом случае, предусмотрено в проекте поправок к закону об ОСАГО, который подготовил Российских союз автостраховщиков и отправленных им на рассмотрение в Минфин.

31 июля в РФ заработала мобильное приложение, с помощью которого можно оформить ДТП без вызова ГИБДД по безлимитному европротоколу. Пользоваться программой могут водители, которые попали в аварию с участием двух ТС, если никто не пострадал и третьи лица не получили ущерб. Помимо прочего, автовладельцы должны быть застрахованы по ОСАГО.

В Госдуме предложили уточнить понятие «колбаса»

Если в колбасе содержится меньше 50% мяса, ее необходимо называть «имитацией колбасного изделия», заявил депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов.  С таким предложением депутат обратился к министру торговли и промышленности Денису Мантурову. Милонов обосновывает инициативу тем, что некоторые мясопродукты не имеют к мясу никакого отношения. По его мнению, на этикетках также должны указывать вероятные опасности для здоровья при длительном употреблении подобного продукта.

Помимо мясной продукции Милонов предлагает сообщать на этикетках ненатуральных лимонадов и соков о том, что они являются химически-синтезированными напитками. До этого СМИ, ссылаясь на крупных мясопроизводителей, сообщили о росте цен на колбасную продукцию и полуфабрикаты за прошедшие летние месяцы.

Так, с 16 июля свинина подорожала на 20%, индюшатина на 40, курятина на -25% вопреки сезонной традиции к снижению цен. Объясняется это подорожанием сырья, ограничениями на импорт и задержками поставок.