Главная > На экране > Боевики в Газе заявили о перемирии с Израилем

Боевики в Газе заявили о перемирии с Израилем

Боевики в секторе Газа договорились с военными Израиля о прекращении боевых действий. Об этом рассказал член Демократического фронта освобождения Палестины Талаль Абу-Зарифа. Сама же пресс-служба израильской армии отрицает факт перемирия с ХАМАС.

Напомним, накануне авиация Израиля атаковала более 100 военных целей в секторе Газа в ответ на ракетные обстрелы территории еврейского государства. Движение ХАМАС выпустило около 150 ракет, часть их которых была перехвачена, а часть упала в пустыне.

Обмену ударами предшествовал обстрел еврейского города Сдерот, в результате нападения ранения получили два человека. В средине июля стороны уже договорились о прекращении огня, также при посредничестве Египта.

Сектор Газа, подконтрольный оппозиционному исламистскому движению ХАМАС, более 10 лет живет под санкциями приграничных Египта и Израиля.

В Лос-Анджелесе начали проверку обвинений в адрес Сигала о домогательствах

Прокуратура Лос-Анджелеса инициировала проверку обвинений в сексуальных домогательствах, которые выдвинули против актера Стивена Сигала. Отмечается, что кроме самого актера в полицейском досье фигурирует имена актера Энтони Андерсона, а также голливудского продюсера Харви Вайнштейна. В последние месяцы Сигала обвинили в домогательствах более десяти женщин.

Карьеры деятелей шоу-бизнеса и некоторых актеров оборвалась в 2017-2018 годах на фоне подобных обвинений. Наиболее крупным стал скандал с продюсером Харви Вайнштейном, которого обвиняют десятки женщин, в том числе актрисы Гвинте Пэлтроу, Эшли Джадд и Анджелина Джоли.

Шестого августа появилась информация о том, что Сигл стал спецпредставителем МИД РФ по вопросам российско-американских гуманитарных связей. Его задача – содействовать дальнейшему развитию отношений двух стран в гуманитарной области, включая взаимодействие с сфере искусства, культуры, молодежных обменов.

Безухие вараны родились в Московском зоопарке впервые в мировой практике

Недавно в Московском зоопарке вылупились 6 детенышей калимантанского безухого варана. Этот случай стал первым в мировой практике, когда потомство этого вида появляется в неволе. На странице учреждения в Instagram говорится, что теперь можно попробовать создать популяцию безухих варанов в неволе и защитить их от полного исчезновения.

Гендиректор организации Светлана Акулова рассказала, что потомство удалось получить за счет тщательного подбора пар, созданию условий содержания, которые максимально приближены к естественным, а также правильному питанию ящериц. Она также отметила, что еще ни одному зоопарку не удавалось добиться размножения безухих воранов, а наличием их в коллекции могут похвастаться немногие.

Также в начале августа в «Москвариуме» в семье дельфинов родился детеныш. Пока он питается молоком матери, корм для взрослых особей ему будут давать в годовалом возрасте.

Российский фрегат два часа преследовал самую крупную подлодку США

Фрегат «Адмирал Эссен», принадлежащий Российской Федерации поймал американскую стальную акул – атомную подводную лодку типа «Огайо»  во время службы в Средиземном море.

В Главкомате ВМФ России рассказали, что моряки сумели отследить и взять под сопровождение субмарину еще весной, но информация об этом была обнародовано только сейчас.

Охота на «акулу» велась на фоне обострения конфликта в Сирии. В апреле коалиция Соединенных Штатов, Франции и Великобритании нанесла массированный ракетный удар по арабской республике.

В ходе двухчасового сопровождения «Адмирал Эссен» смогут составить акустический портрет и отработать учебную задачу по уничтожению условного противника.

Специалисты говорят о том, что сам факт обнаружения подлодки в море является большой удачей, а ее длительное сопровождение – показатель мастерства экипажа.

Медведев сравнил новые санкции против России с объявлением экономической войны

Возможное усиление экономических санкций в отношении РФ можно расценивать, как объявление экономической войны, и на эти действия необходимо будет реагировать политическими, экономическими или другими методами. Об этом сказал российский премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с сотрудниками Кроноцкого государственного заповедника.

Говоря о действующих ограничениях и недавно объявленных, Медведев отметил, что подобные меры, как бы западные коллеги не рассуждали, что русские плохие, ведут неправильную политику, в значительной мере это ограничение экономической мощи страны Глава кабмина добавил, что даже в советский период можно было наблюдать санкции, введенные против Москвы.

Медведев признал, что санкции оказывают влияние на экономику России.

Некоторые рекомендации мастеров по выполнению пэчворк

Практически каждая маленькая девочка шила для своих кукол одежду, подушки или одеяла из небольших лоскутов ткани. Более того, многие помнят, как бабушки сшивали большое количество разнообразных по фактуре и цвету лоскутов, из которых в итоге получалось одеяло, либо теплый и уютный плед. На самом деле такое мастерство имеет определенное название – «пэчворк», что в переводе означает – «лоскуток» и «работа». Благодаря локутному шитью можно создавать самые разнообразные предметы, на которые только хватит вашей фантазии.

История появления лоскутного шитья

Еще в 16 веке в Англии во время колониальных захватов появилось огромное количество ярких тканей из Индии. Доступны они были лишь зажиточным англичанам, поскольку большая часть населения не имели средств на покупку ярких, красивых и изысканных материй.

Остальной части населения приходилось из лоскутов разных тканей создавать необходимые и красивые изделия для обихода.

Со временем такое мастерство стало очень популярным и получило особое название – «пэчворк». Многие зажиточные дамы переняли это ремесло у бедняков и также стали создавать своими руками очень красивые изделия. Самые умелые мастерицы не просто сшивали лоскутки, а создавали из них определенный узор. С помощью техники пэчворк было создано большое количество одеял, штор, покрывал и кухонных принадлежностей.

Что особенного в лоскутном шитье

Лоскутное шитье под силу каждой женщине, но для того чтобы создать настоящий шедевр понадобиться терпение, выносливость, аккуратность и усидчивость. Сразу овладеть мастерством пэчворк – невозможно, но если приложить некоторые усилия и овладеть лоскутным шитьем, можно достичь высоких результатов.

За продолжительное время существования такой техники создано много разных методов лоскутного шитья. Это может быть дикий пэчворк, с добавлением бахромы, пайеток, рюшей, из вязаных изделий и прочее.

Правила, которые необходимы для лоскутного шитья

Для техники лоскутное шитье обязательно понадобится швейная машинка, а также утюг, ножи, лекала, стол для работы. Чтобы создать настоящее произведение искусства, никак не обойтись без лент, бисера и других декоративных элементов. Когда все материалы подготовлены, можно переходить к созданию эскиза. Материал для лоскутного шитья необходимо подбирать по фактуре. Чаще всего мастерицы рекомендуют использовать лен, шерсть, хлопчатобумажные материалы. Предварительно их следует ополоснуть водой, высушить и прогладить горячим утюгом.

Лоскуты нарезают одинаковых размеров и подбирают по цветовой гамме, согласно эскизу. Пришивают детали к хлопчатобумажной ткани.

Правильно составленный эскиз и выкройка помогут в оформлении работы и существенно сократят время.

В том случае, если атласные или шелковые лоскуты деформируются во время работы, следует нашивать их на более плотный материал, используя шелковые нити.

Более подробно изучить о том, что такое лоскутное шитье и посмотреть готовые работы мастериц, можно на сайте: http://русь-живая.рф

Истринский фестиваль сыра Олега Сироты прошел при поддержке Минпромторга

Благодаря подмосковному губернатору Андрею Воробьеву и главе Минпромторга РФ Денису Мантурову прошел Истринский фестиваль сыра. Такое заявление сделал организатор мероприятия, сыровар Олег Сирота. Он подчеркнул, что без помощи со стороны этих управленцев ему вряд ли бы удалось осуществить задуманное.

Истринский фестиваль сыра проходил в деревне Дубровское (Истра, МО) с третьего по пятое августа. Его участниками стали двести отечественных фермеров, за трое суток продавших в общей сложности порядка 41 тонны сыра и молочных продуктов, а также 15 тонн хлебов, колбас и мяса.

Во время фестиваля с подачи Минпромторга РФ работала выставка оборудования российского производства для сыроварен и КФХ. Для аудитории мероприятия (а за трое суток его посетили порядка 45000 человек) были организованы мастер-классы, сырная лотерея, выступили музыкальные фолк-коллективы и работал контактный зоопарк.

Watts Miners выводит прибыльность криптомайнинга на новый уровень, обеспечивая сверхбыструю окупаемость инвестиций

После того как компания Watts Miners (www.wminers.com) запустила три перспективных майнинг-фермы, ее влияние на сферу майнинга криптовалют значительно возросло. Новые фермы работают с такими криптовалютами как Биткоин, Лайткоин, Эфириум, Монеро и Дэш, при этом каждая из них гарантирует получение прибыли от инвестиций всего за один месяц.

Теперь тысячи любителей криптомайнинга со всего мира обращаются к Watts Miners за обещанной прибылью в короткие сроки – компания заявляет, что фермы способны окупиться всего за один месяц. Три майнера с несколькими алгоритмами шифрования произведены по усовершенствованной технологии ASIC-чипов и могут служить для добычи Биткоина (BTC), Лайткоина (LTC), Эфириума (ETH), Монеро (XMR) и Дэша (DASH).

С момента своего появления криптовалюта постепенно прокладывала путь к радикальным сдвигам во взгляде на торговые операции и платежные системы. Криптомайнинг, в свою очередь, является неотъемлемой частью этой развивающейся системы и представляет собой технический процесс, который способствует появлению новых криптовалют.

Популярность криптовалюты стремительно растет, и все больше обычных людей начинает активно проявлять интерес к криптомайнингу как способу заработка. Тем не менее, получение стабильного потока прибыли от добычи криптовалюты может оказаться долгим и неприятным процессом. Прибыльность оборудования может значительно варьироваться в зависимости от ряда факторов. Скорость оборудования, стоимость его установки и затраты на электричество – все это может перевесить плюсы дохода от майнинга. Среди основных факторов, определяющих рентабельность майнинга – уровень энергопотребления, хэшрейт, сложность добычи и объем прибыли.

«Эти три фермы явились результатом исследований, которые мы упорно проводили в течение последних нескольких лет. Наши специалисты учли каждый параметр, от которого зависит прибыль, и результат налицо. Многие пользователи уже получили прибыль от своих инвестиций меньше, чем за месяц», — сообщил старший представитель компании Watts Miners.

Watts Mini, Watts Miner и Watts Rack —три новых фермы для майнинга, разработанные Watts Miners с целью обеспечения оптимальной прибыли путем максимального увеличения хэшрейта и максимального сокращения потребления электроэнергии. Уровень энергопотребления и мощность хэшрейта трех майнеров криптовалют представлены ниже.

* Биткоин: Watts Mini 120 TH/s, Watts Miner 250 TH/s, Watts Rack 1000 TH/s

* Лайткоин: Watts Mini 30 GH/s, Watts Miner 50 GH/s, Watts Rack 200 GH/s

* Эфириум: Watts Mini 4 GH/s, Watts Miner 7 GH/s, Watts Rack 28 GH/s

* Монеро: Watts Mini 200 KH/s, Watts Miner 300 KH/s, Watts Rack 1200 KH/s

* Дэш: Watts Mini 1,1 TH/s, Watts Miner 1,7 TH/s, Watts Rack 6,8 TH/s

При разработке данных продуктов Watts Miners учла и устранила такие распространенные проблемы, как чрезмерный шум и избыточное выделение тепла во время майнинга. Всем своим клиентам компания оплачивает доставку и таможенные сборы, а также предоставляет все необходимое для установки оборудования без взимания каких-либо скрытых платежей.

Чтобы начать получать прибыль с Watts Mining, перейдите по ссылке:

https://wminers.com

О Watts Miners: Watts Miners — производитель высококачественных майнеров криптовалюты, которые отличаются чрезвычайно высокой хэш-мощностью и низким уровнем энергопотребления. Среди членов ее команды — высококлассные профессионалы из ряда известных организаций: Samsung, Microsoft, IBM и др. На данный момент Watts Miners располагает производственными предприятиями в США, Германии, Китае и России, а главный офис компании расположен в Нью-Йорке. 

Бизнес и жителей Удмуртии спросят, как улучшить экологическую обстановку в регионе

Москва, Удмуртская Республика, 2 августа 2018 – Исследование о состоянии экологической ситуации в Удмуртской Республике, которое стартовало по инициативе Центра общественно-политических и социальных проектов в июне, продолжается – в регионе стартовал второй этап исследования. На вопросы исследователей отвечает бизнес-сообщество республики.

Второй этап исследования Центра общественно-политических и социальных проектов охватывает представителей среднего и крупного бизнеса Удмуртии: готовы ли предприниматели минимизировать промышленные отходы, запустить систему раздельного сбора мусора и оплачивать счета за негативное воздействие на окружающую среду? Принять участие в опросе предложили бизнес-ассоциациям, объединениям и промышленным компаниям.

В числе участников опроса члены Удмуртской торгово-промышленной палаты, предприятия и компании, входящие в состав социально-экономической ассоциации «Деловая Удмуртия» и десяток компаний крупного и среднего бизнеса. Анкета находится в открытом доступе. Исследователи призывают бизнесменов Удмуртии потратить буквально 5 минут времени и ответить на 23 вопроса, большая часть которых посвящена выявлению позиции представителей бизнес-сообщества по вопросу экологической реформы в регионе, строительству современных мусорных полигонов, готовности компаний к сотрудничеству с местными властями и региональным оператором в интересах улучшения экологической ситуации в Удмуртии, и формированию экологической культуры жителей республики. Исследователи спрашивают бизнесменов Удмуртии о проблеме стихийных мусорных свалок, о существующей системе обращения с отходами, и возможности ее эффективного развития, об ответственности бизнеса за выбор частного подрядчика-нелегала по утилизации мусора, и бесконтрольное обращение с отходами, возможных мерах по регулированию экологической напряженности в регионе. Опрос содержит комментарийный блок к каждому вопросу — так исследователи рассчитывают собрать как можно больше рациональных предложений и получить максимально расширенную обратную связь от участников опроса.

По словам заместителя генерального директора Центра общественно-политических и социальных проектов Вячеслава Тихомирова, участие бизнес-структур в опросе играет решающую роль в исследовании: на основе полученных ответов будут выявлены текущие экологические проблемы республики в промышленном секторе и разработаны рекомендации для Регионального оператора, который официально приступит к своим обязанностям с 1 января 2019 года, Правительства республики, общественных организаций и эко-активистов о том, как определить условия и правила игры всех представителей гражданского общества: государства, бизнеса и  местных жителей в целях улучшения экологической обстановки в Удмуртии.

«Первый этап исследования – фокус-группа с журналистами – как одного из релевантных для нас, как для исследователей, экспертного сообщества – показал, что интерес к теме невероятно высок. По словам экспертов, жители Удмуртии готовы к экологической реформе и раздельному сбору мусора, изменению своего бытового поведения по отношению к отходам. Фактором, сдерживающим системный переход Удмуртии к повсеместному раздельному сбору, участники фокус-группы назвали недостаточную информированность жителей о возможности использования специализированных контейнеров, нехватку информации о физическом размещении таких зон и самих контейнеров», — отмечает заместитель генерального директора Центра общественно-политических и социальных проектов Вячеслав Тихомиров, — в то же время невозможно решать проблему только со стороны поведенческой линии местных жителей, немаловажно участие и продуктивные действия со стороны бизнеса, который в промышленных масштабах является одним из ключевых производителей отходов. Именно поэтому мы задаем вопросы предпринимателям Удмуртии и рассчитываем на прямой и открытый диалог».

Второй этап исследования, ориентированный на бизнес-сообщества, продлится до 17 августа 2018 года. Завершающим этапом станет опрос жителей республики, причем в планах у исследователей охватить проживающих как в городах, так и в сельских поселениях. Ожидается, что выборка участников третьего этапа опроса составит более полутора тысяч человек. Результаты исследовательской работы в регионе Центр общественно-политических и социальных проектов подведет уже в октябре.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Кристина Корнеева

Руководитель Департамента исследований
Центр общественно-политических и социальных проектов
kk@copsp.ru

Додон отказал в передаче посольству США территории бывшего стадиона

Молдавский президент Игорь Додон отказал в передаче территории бывшего республиканского стадиона в Кишиневе под строительство нового здания посольства Соединенных Штатов. Об этом глава государства написал в социальных сетях 9 августа.

Он отметил, что, как и многие граждане страны, он считает, что на месте бывшего стадиона лучше обустроить парк или построить культурный центр, которым будут пользоваться жители Молдовы.

В декабре 2017 года американские представители заявили о намерении выкупить землю бывшего стадиона. В июле молдавский парламент одобрил передачу земли дипломатам, что вызвало недовольство со стороны общественности.

Республиканский стадион построили в 1952 году. Он был снесен в 2007 году, потому что он перестал соответствовать современным параметрам, которые необходимо для проведения матчей.

В июле Додон пообещал российскому лидеру Владимиру Путину, что его страна не будет дружить с Западом против РФ.

Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по Крыму

Украинский президент Петр Порошенко дал поручение дипломатам подготовить резолюцию по Крыму к 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он отметил, что Генассамблея уже неоднократно поддерживала украинскую позицию. В своем обращении президент в очередной раз заявил права на Крым.

73-я сессия Ассамблеи откроется 18 сентября 2018 года. В конце 2017 Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины по правам человека на полуострове. Киев поддержал принятие резолюции.

Крым стал частью России в 2014 году после проведенного референдума, где более 96% жителей высказали за воссоединение с РФ.

Киев и некоторые западные страны не признают итоги голосования и считают Крым временной оккупированной территорией. Согласно законам Украины, посещать ее можно лишь с разрешения властей. В случае его отсутствия за поездку в Крым могут ограничить въезд на Украину.

В Москве неоднократно отмечали, что на референдуме соблюдались все международные нормы. Российский лидер Владимир Путин не раз заявлял, что вопрос принадлежности Крыма закрыт.