Главная > На экране > Додон отказал в передаче посольству США территории бывшего стадиона

Додон отказал в передаче посольству США территории бывшего стадиона

Молдавский президент Игорь Додон отказал в передаче территории бывшего республиканского стадиона в Кишиневе под строительство нового здания посольства Соединенных Штатов. Об этом глава государства написал в социальных сетях 9 августа.

Он отметил, что, как и многие граждане страны, он считает, что на месте бывшего стадиона лучше обустроить парк или построить культурный центр, которым будут пользоваться жители Молдовы.

В декабре 2017 года американские представители заявили о намерении выкупить землю бывшего стадиона. В июле молдавский парламент одобрил передачу земли дипломатам, что вызвало недовольство со стороны общественности.

Республиканский стадион построили в 1952 году. Он был снесен в 2007 году, потому что он перестал соответствовать современным параметрам, которые необходимо для проведения матчей.

В июле Додон пообещал российскому лидеру Владимиру Путину, что его страна не будет дружить с Западом против РФ.

Порошенко поручил подготовить новую резолюцию по Крыму

Украинский президент Петр Порошенко дал поручение дипломатам подготовить резолюцию по Крыму к 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Он отметил, что Генассамблея уже неоднократно поддерживала украинскую позицию. В своем обращении президент в очередной раз заявил права на Крым.

73-я сессия Ассамблеи откроется 18 сентября 2018 года. В конце 2017 Генассамблея ООН приняла резолюцию Украины по правам человека на полуострове. Киев поддержал принятие резолюции.

Крым стал частью России в 2014 году после проведенного референдума, где более 96% жителей высказали за воссоединение с РФ.

Киев и некоторые западные страны не признают итоги голосования и считают Крым временной оккупированной территорией. Согласно законам Украины, посещать ее можно лишь с разрешения властей. В случае его отсутствия за поездку в Крым могут ограничить въезд на Украину.

В Москве неоднократно отмечали, что на референдуме соблюдались все международные нормы. Российский лидер Владимир Путин не раз заявлял, что вопрос принадлежности Крыма закрыт.

 

Суд приговорил четырех членов банды GTA к пожизненному заключению

Московский областной суд приговорил четырех членов банды GTA к пожизненному заключению. Их обвиняют в убийствах водителей на дорогах Калужской области, Подмосковья и Москвы. 1 августа суд приступил к оглашению приговора с заявления о признании доказанности обвинения в отношении подсудимых. Удалось установить, что ими была создана вооруженная банда, участники которой прошли обучение для разбойных нападений. Они понимали, что являлись участниками группировки, в которой была принята четкая иерархия

В зависимости от роли подсудимые обвиняются в 17 убийствах и двух покушениях, в разбоях, бандитизме, незаконном хранении и изготовлении оружия. В ходе заседаний фигуранты признали вину в том, что принимали участие в преступлениях, но отрицаю совершение убийств.

В ходе прений сторон гособвинение попросило приговорить четверых членов банды к пожизненным срокам лишения свободы, пятого – к двадцати пяти годам колонии.

В Израиле посчитали пощечиной решение Колумбии признать Палестину

Решение президента Колумбии Хуана Мануэля Карлоса, который ранее ушел в отставку, признать независимость Палестины является пощечиной Израилю, говорится в заявлении посольства еврейского государства в Боготе.

В дипведомстве отметили, что разочарованы подобным решением правительства. В представительстве еврейского государства призывают новые власти Колумбии под руководством Ивана Дуке Маркеса пересмотреть принятое решение.

Карлос признал Палестину независимым государством на прошлой неделе. В этот вторник, 7 августа, он уступил свое место победившему на президентских выборах Ивану Дуке.

Палестина – частично признанное государство, до недавнего времени его независимость признавало 136 государств из 193 членов ООН. Колумбия стала 137-м. В это же время новое правительство страны рассмотрит возможность пересмотреть принято решение бывшим главой, проведя для этого тщательный анализ.

Собянин рассказал о зависти западных коллег на изменения в Москве

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал о том, что западные коллеги с завистью смотрят на изменения в Москве. Также он отметил, что в новом рейтинге развивающихся городов мира Москва заняла первое место, обогнав Пекин. Столицы Китая и России, по словам градоначальника, постоянно находятся в соревновании.

Собянин добавил, что в городе отреставрировали 900 памятников архитектуры. Рассказывая об этом на международной выставке реставрации культурного наследия, российские представители отмечали, что иностранные гости просто не могли поверить в такие цифры

Напомним, Сергей Собянин занял пост мэра Москвы в 2010 году. В единый день голосований, который намечен на 9 сентября, в российской столице пройдут выборы нового главы города, в которых действующий мэр принимает участие в качестве самовыдвиженца.

Руководивший тушением «Зимней вишни» пытался покончить с собой

Руководитель службы пожаротушения ФПС по Кемеровской области Андрей Бурсин, которого обвиняют в халатности по уголовному дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», попытался покончиться с собой в СИЗО.

7 августа его должна была состояться психиатрическая экспертиза. По мнению супруг Бурсина, поводом для суицида могло стать давление со стороны следствия и отказ от свиданий. После попытки покончить с собой Андрей Бурсин был переведен в психиатрическую больницу. Об этом рассказал начальник Главного управления МЧС по Кузбассу Александр Мамонтов на заседании Кемеровского областного суда.

Андрей Бурсин первым прибыл на место пожара, где 25 марта погибли 60 человек. Суд арестовал его в начале июля по ходатайству следствия. Согласно обвинению, он нарушил боевой устав, не организовав управление средствами и силами пожарно-спасательного гарнизона, не проведя надлежащим образом разведку и опрос очевидцев.

Радикалы из Газы выпустили около 150 ракет по Израилю

За вечер среды и ночь четверга радикалы из сектора Газа выпустили по Израилю около 150 ракет, 25 из которых удалось перехватить системам ПВО. Об этом заявили в пресс-службе Армии обороны Израиля.

В ответ израильские военные поразили более 100 военных объектов ХАМАС. Среди них – оружейные, тренировочные и производственные мощности.

Среди объектов, которые подверглись бомбардировке, военные назвали штаб ХАМАС в Джебалли, включая десятки других объектов: военный комплекс, включавший наступательный морской тоннель, склады с боеприпасами и оружием.

В среду четыре ракеты взорвались на территории граничащего с палестинским анклавом города Сдерот, где было ранено двое израильтян.

Посольство России в США назвало новые санкции «драконовскими»

Российское посольство в Соединенных Штатах прокомментировало готовящиеся в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери очередные санкции, назвав их «драконовскими».

Согласно сообщению диппредставительства, доказательств или фактов представлено не было, на уточняющие вопросы американская сторона, ссылаясь на секретность, отказалась отвечать.

Напомним, 8 августа, Госдепартамент США объявил о новых санкции в отношении российской стороны – в этот раз из-за дела Скрипалей. Ожидается, что первый пакет мер будет введен 22 августа.

Санкции в целом будут дублировать уже введенные ограничения, к примеру, на продажу РФ оружия. Но буду и нововведения. Так, речь пойдет о запрете на экспорт в Россию комплектующих двойного назначения и электронных устройств. Антироссийские меры Америки могут коснуться и «Аэрофлота».

Из Турции через Новороссийск: Логистическая компания«Атлантик» открывает новый маршрут

С 26 июня в портфеле логистической компании «Атлантик» появился новый маршрут для организации грузоперевозок из Турции. Теперь товары доставляются комбинированным способом через Новороссийск, что экономит нашим клиентам почти половину затрат на логистику! При этом специалисты добились того, что сроки практически не изменились.

Мало кто из логистических организаций может предложить перевозку товаров из Турции таким способом. Задействуя морской и автомобильный транспорт, группа компаний «Атлантик» доставляет грузы всего за 12-14 дней. Стоимость перевозки снизилась на 45% по сравнению с авто, что дает нашим клиентам весомое преимущество перед конкурентами на рынке.

Чтобы узнать подробности о новом маршруте, позвоните по номеру +7 (495) 780-35-22 или обратитесь к персональному менеджеру, закрепленному за вашей компанией.

Источник: https://atlanticcargo.ru/

Победителем гонки Tour of Qinghai Lake стал 22-летний велосипедист Эрнан Агирре

Колумбиец Эрнан Агирре, представляющий команду Manzana Postobon, вполне ожидаемо стал победителем 17-го тура велогонки на озере Цинхай, финишировав 13-м в ходе финального этапа соревнований в прошлую субботу.

22-летний велосипедист фактически обеспечил себе титул триумфатора (за исключением возможных несчастных случаев или проблем со здоровьем) после победы на четвертом и пятом горных этапа гонки, где смог заработать преимущество в одну минуту и пять секунд, побороть которое не удалось ни одному конкуренту на оставшихся семи этапах соревнования, проходивших на равнинных трассах.

Его товарищ по команде Хернандо Бохоркез финишировал вторым в общем зачете, а победитель гонки 2015 года хорват Радослав Рогина (Adria Mobil) удержался на третьей строчке турнирной таблицы. Обладателем зеленой майки стал лидер по итогам 10-го этапа турнира, сербский велосипедист Душан Райович (Adria Mobil).

Казахстанский  спортсмен Илья Давыденок (Beijing  XDS-Innova) победил в классификации «Лучший азиатский велосипедист» и забрал домой голубую майку.

Австралиец Каден Гровс, при поддержке товарищей по команде, вырвал победу на финальном этапе турнира.

Следуя за обладателем титула «лучший рулевой в возрасте до 23 лет» Джейкобом Хэннесси, успевшего дважды побывать на пьедестале почета, в том числе и в качестве обладателя третьего места на предпоследнем этапе гонки в прошедшую пятницу, спринтер Mitchelton-Bike Exchange Каден Гровс продолжил спринт, опередив соперников по кольцевой гонке в Ланьчжоу.

«Мы попросту не могли себе позволить завершить этот турнир без победы — особенно в составе китайской команды, соревнующейся на родной земле, — отметил Хэннесси, финишировавший вторым после австралийца Брентона Джонса (Delko-Marseille Provence KTM) на 2-м этапе велогонки. — По-моему, это наша первая большая профессиональная победа в Китае».

Победитель 5-го этапа Камерон Скотт (Australian Cycling Academy) финишировал третьим, уступив немцу Лукасу Карстенсену (Bike Aid).

Велогонка «Tour of Qinghai Lake», впервые состоявшаяся в 2002 году, занимает 4-е место среди всех ежегодных велотурниров мира, уступая лишь Tourde France, Girod’ Italia, и Vuelta a Espana.  Состязание, проходящее на средней высоте свыше 3 000 м над уровнем моря, называют «самой высокогорным велотурниром в мире» или «гонкой в небесах».

В этом году гонка протяженностью 3 671 км стартовала 22 июля из Лэду — древнего города, расположенного в 95 км от Синина, — и завершилась 4 августа в столице провинции Ганьсу городе Ланьчжоу. Маршрут соревнований пролегал через многочисленные всемирно известные объекты мирового природного и культурного наследия — Хуанхэ, Цинхай-Тибетское плато, горы Цилиньшань и Ганьсуский горный коридор.

 

Лидером в сфере систем персонализации признана платформа Dynamic Yield

Платформа Dynamic Yield заняла наивысшие позиции среди Лидеров квадранта по способности к реализации решений и полноте видения рынка

Компания Dynamic Yield, являющаяся разработчиком омниканальной платформы персонализации на базе ИИ, объявила о том, что по данным отчета Gartner Magic Quadrant от 2018 года Dynamic Yield стала лидером в области систем персонализации. Платформа Dynamic Yield заняла наивысшие позиции среди Лидеров квадранта по способности к реализации решений и полноте видения рынка.