Главная > На экране > Из Турции через Новороссийск: Логистическая компания«Атлантик» открывает новый маршрут

Из Турции через Новороссийск: Логистическая компания«Атлантик» открывает новый маршрут

С 26 июня в портфеле логистической компании «Атлантик» появился новый маршрут для организации грузоперевозок из Турции. Теперь товары доставляются комбинированным способом через Новороссийск, что экономит нашим клиентам почти половину затрат на логистику! При этом специалисты добились того, что сроки практически не изменились.

Мало кто из логистических организаций может предложить перевозку товаров из Турции таким способом. Задействуя морской и автомобильный транспорт, группа компаний «Атлантик» доставляет грузы всего за 12-14 дней. Стоимость перевозки снизилась на 45% по сравнению с авто, что дает нашим клиентам весомое преимущество перед конкурентами на рынке.

Чтобы узнать подробности о новом маршруте, позвоните по номеру +7 (495) 780-35-22 или обратитесь к персональному менеджеру, закрепленному за вашей компанией.

Источник: https://atlanticcargo.ru/

Победителем гонки Tour of Qinghai Lake стал 22-летний велосипедист Эрнан Агирре

Колумбиец Эрнан Агирре, представляющий команду Manzana Postobon, вполне ожидаемо стал победителем 17-го тура велогонки на озере Цинхай, финишировав 13-м в ходе финального этапа соревнований в прошлую субботу.

22-летний велосипедист фактически обеспечил себе титул триумфатора (за исключением возможных несчастных случаев или проблем со здоровьем) после победы на четвертом и пятом горных этапа гонки, где смог заработать преимущество в одну минуту и пять секунд, побороть которое не удалось ни одному конкуренту на оставшихся семи этапах соревнования, проходивших на равнинных трассах.

Его товарищ по команде Хернандо Бохоркез финишировал вторым в общем зачете, а победитель гонки 2015 года хорват Радослав Рогина (Adria Mobil) удержался на третьей строчке турнирной таблицы. Обладателем зеленой майки стал лидер по итогам 10-го этапа турнира, сербский велосипедист Душан Райович (Adria Mobil).

Казахстанский  спортсмен Илья Давыденок (Beijing  XDS-Innova) победил в классификации «Лучший азиатский велосипедист» и забрал домой голубую майку.

Австралиец Каден Гровс, при поддержке товарищей по команде, вырвал победу на финальном этапе турнира.

Следуя за обладателем титула «лучший рулевой в возрасте до 23 лет» Джейкобом Хэннесси, успевшего дважды побывать на пьедестале почета, в том числе и в качестве обладателя третьего места на предпоследнем этапе гонки в прошедшую пятницу, спринтер Mitchelton-Bike Exchange Каден Гровс продолжил спринт, опередив соперников по кольцевой гонке в Ланьчжоу.

«Мы попросту не могли себе позволить завершить этот турнир без победы — особенно в составе китайской команды, соревнующейся на родной земле, — отметил Хэннесси, финишировавший вторым после австралийца Брентона Джонса (Delko-Marseille Provence KTM) на 2-м этапе велогонки. — По-моему, это наша первая большая профессиональная победа в Китае».

Победитель 5-го этапа Камерон Скотт (Australian Cycling Academy) финишировал третьим, уступив немцу Лукасу Карстенсену (Bike Aid).

Велогонка «Tour of Qinghai Lake», впервые состоявшаяся в 2002 году, занимает 4-е место среди всех ежегодных велотурниров мира, уступая лишь Tourde France, Girod’ Italia, и Vuelta a Espana.  Состязание, проходящее на средней высоте свыше 3 000 м над уровнем моря, называют «самой высокогорным велотурниром в мире» или «гонкой в небесах».

В этом году гонка протяженностью 3 671 км стартовала 22 июля из Лэду — древнего города, расположенного в 95 км от Синина, — и завершилась 4 августа в столице провинции Ганьсу городе Ланьчжоу. Маршрут соревнований пролегал через многочисленные всемирно известные объекты мирового природного и культурного наследия — Хуанхэ, Цинхай-Тибетское плато, горы Цилиньшань и Ганьсуский горный коридор.

 

Лидером в сфере систем персонализации признана платформа Dynamic Yield

Платформа Dynamic Yield заняла наивысшие позиции среди Лидеров квадранта по способности к реализации решений и полноте видения рынка

Компания Dynamic Yield, являющаяся разработчиком омниканальной платформы персонализации на базе ИИ, объявила о том, что по данным отчета Gartner Magic Quadrant от 2018 года Dynamic Yield стала лидером в области систем персонализации. Платформа Dynamic Yield заняла наивысшие позиции среди Лидеров квадранта по способности к реализации решений и полноте видения рынка.

Moscow Resort от бренда Christina Shulyeva

Половина лета пролетела на одном дыхании, закончился грандиозный футбольный фестиваль. Мы проводили дорогих гостей и теперь просто хотим отдохнуть от праздника, попив чая с подругами.

Правильно прочувствовав два основных настроения этого лета, дизайнер Кристина Шульева создала коллекцию Москва/2018, которая делится на две линейки. Первая — Sport Chic, полная энергии, спорта, вызова, — вышла двумя неделями ранее.

Вторая линейка — Resort, воспевающая расслабленность, комфорт, негу, — выходит прямо сейчас. И мы спешим переодеться из ультрамодных топов и мини-платьев в свободные, ни к чему не обязывающие платья-сарафаны.

Открытые плечи  зарумяниваются под солнцем, изящество щиколоток и целомудренно прикрытые колени вдохновляют поэта, а за свободными силуэтами угадываются женственные изгибы. Ни намека на откровенность — лишь достоинство и тайна.

В линейке Resort царят натуральные, дышащие ткани: хлопок, лён. В сочетании со свободным кроем, получается идеальный аккомпанемент ко второй половине сезона.

Дизайнерская палитра самая что ни на есть летняя: подмосковные рассветы, полевые цветы, луговые травы, мёд и ягоды — всё здесь.

Неспешные разговоры на пленэре, время послеобеденной лени, чай из самовара, чтение Чехова и удобные сарафаны от CHRISTINA SHULYEVA — что ещё для нужно для встречи августа!

Christina Shulyeva

 Бренд модной женской одежды Christina Shulyeva существует с начала 2017 года и неизменно привлекает поклонников лаконичного и интеллектуального стиля. Основу бренда представляют предметы базового гардероба: рубашки, брюки, юбки и платья. Все коллекции Christina Shulyeva отшиваются вручную, по уникальным лекалам, в собственной мастерской в Москве. Это позволяет соответствовать самым высоким требованиям качества.

 

 

Представители LEAS Россия обменялись опытом с коллегами из Азии

Последние инновационные технологии в сфере дополнительного образования были представлены в рамках конференции LEGO® Education Afterschool Programs Operators Conference 2018. Представители LEGO® Education Afterschool Programs (LEAS) центров с разных концов мира встретились в Шанхае и обсудили возможности по эффективному внеурочному обучению детей.

В первых числах августа состоялась глобальная конференция LEAS. Партнёры LEGO Education из России, Казахстана, Южной Кореи, Японии и Китая встретились под одной крышей для обмена идеями комплексного развития технических навыков и мышления в работе с детьми.

Помимо новых учебных программ и образовательных решений участники конференции обсуждали идеи, связанные с повышением качестве предоставляемого сервиса конечным пользователям – детям и их родителям. Официальные партнёры LEGO® Education Afterschool Programs поделились своими наработками, позволяющими сделать дополнительное образование нескучным, захватывающим и невероятно эффективным в рамках развития компетенций XXI века. Делегация из России также поделилась своим опытом, рассказав об уникальном опыте интеграции центра дополнительного образования LEAS в город профессий Kids City в Москве. Отдельного упоминания достойна инициатива организации Робототехнических соревнований LEGO® Education Afterschool Programs Robotics. В соревнованиях этого сезона, призванных познакомить детей и их родителей с миром образовательной робототехники, приняли участия 17 команд из России и Казахстана. Идея подобных LEAS соревнований и итоги проведения первых двух сезонов в России получили высокие оценки, возможно в скором времени в соревнованиях примут участия команды из всех стран присутствия LEAS.

Участники конференции посетили новейший и единственный завод LEGO в Азии: китайская фабрика занимает пятое место среди самых экологически чистых и безопасных производственных предприятий. Делегаты из разных стран смогли посмотреть на процесс производства и разработку развивающих игр изнутри. Также в Шанхае располагаются крупнейшие LEAS центры, где дети с малых лет изучают технологии программирования и робототехники, получая качественное, увлекательное и безопасное образования вне стен школ и детских садов.

«Мы находимся под большим впечатлением от проведенной конференции», – говорит директор по развитию компании «Инновационное образование», мастер партнера LEGO® Education Afterschool Programs в России и Казахстане Наталия Пичугова. «Наблюдая за производством, нам удалось поучаствовать в разработке новых стратегий и решений для компании. Обмен опытом с коллегами из Азии поможет российскому кластеру LEAS развиваться и двигаться только вперёд».

 За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.

 

Запуск нового сайта по репутационному маркетингу

Upmarketing.ru — проект экспертов-единомышленников в области коммуникационного и репутационного маркетинга.

Хотя Upmarketing — это новое имя на рынке рекламных услуг, но за плечами у специалистов компании более 50 успешных кейсов, 10 лет работы в маркетинге и сотрудничество с клиентами из многих сфер бизнеса: финансы, медицина,  фармацевтика, бьюти-индустрия, страхование, диджитал-агентства, продажи одежды, автомобилей и запчастей.

Основная услуга агентства — это репутационный маркетинг или ORM. Разработка грамотной ORM-стратегии позволяет повышать доход бизнеса через управление  имиджем и восприятием бренда в сети. Команда позиционирует себя следующим образом: «Эксперты, исследователи, экспериментаторы, золотоискатели и немного волшебники в управлении онлайн-репутацией», так как данная область услуг требует постоянного изучения и применения новых инструментов.

Кроме того, компания сосредоточена именно на репутационном маркетинге, потому что считает ORM настоящей потребностью успешного бизнеса, без которой невозможны ни рост, ни развитие организации. Также агентство оказывает ряд других  услуг:

  • SERM;
  • SMM;
  • SEO;
  • мониторинг;
  • таргетинг;
  • PR

На сайте компании просто и понятно рассказывается о предоставляемых услугах. Также команда Upmarketing ведет корпоративный блог, где рассказывает об актуальных новинках в репутационном маркетинге, дает советы и делится опытом.

Специалисты распланировали контент таким образом, что он будет полезен и интересен не только потенциальным клиентам, но и посетителям сайта, работающим в сфере рекламы.

Команда Upmarketing.ru проводит бесплатный аудит репутации бренда всем клиентам компании.

 

В Нижневартовске определили победителей всероссийских соревнований профессионального мастерства группы компаний «Россети»

Победой команды «Тюменьэнерго» завершились сегодня Всероссийские соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи 110 кВ группы компаний «Россети». Второе место заняли представители «МРСК Волги», третье – «Кубаньэнерго».

Соревнования открылись 30 июля и проходили на учебно-тренировочном полигоне дочерней компании «Россетей» – «Тюменьэнерго». Право называться лучшими оспаривали 15 команд энергокомпаний, которые представляли практически все регионы России, ещё одна бригада – «РН — Юганскнефтегаз» — проходила этапы вне конкурса.

По мнению главного судьи соревнований, начальника управления производственного планирования компании «Россети» Василия Рожкова, все участники показали достаточно высокий уровень подготовки. Об этом свидетельствует тот факт, что максимальные оценки и бонусные баллы команды стали зарабатывать с самого первого дня, несмотря на стартовое волнение, и сделали это 11 раз за пять дней.

«Основной упор соревнований сделан на технологические этапы, на одном из них применялась новая разработка – болтовой соединительный зажим, который позволяет устранять аварии значительно быстрее и повышать надёжность соединения. Включен в программу инновационный этап – проверка состояния линий с помощью 3D-тренажёра, и в принципе, команды хорошо с ним справились», – отметил Василий Рожков.

На проверке знаний с помощью комплекса АСОП-Эксперт 200 баллов заработала команда «МРСК Волги» – это наивысший показатель этапа, а мастер по эксплуатации ВЛ Виктор Непрокин показал минимальное время прохождения этого этапа – правильно ответил на все вопросы за две минуты.

Самым сложным этапом соревнований для большинства команд оказался пятый – соединение анкерной петли провода марки АС120/19 с помощью болтового зажима типа МНТ. Максимальный результат здесь показала команда «Тюменьэнерго», набравшая 199 баллов.

Стоит отметить, что команда хозяев полигона соревнований – «Тюменьэнерго» показала лучший результат среди всех участников на трёх этапах из семи, «МРСК Волги» – на двух – они традиционно оспаривают первенство в соревнованиях профмастерства. В этом году в пуле сильнейших оказались также бригады «Кубаньэнерго», «МРСК Северного Кавказа», «МРСК Сибири» и «ФСК ЕЭС».

Были определены также и победители в профессиональных номинациях. Так лучшим мастером ожидаемо стал представитель АО «Тюменьэнерго» Ильдар Валиахметов, лучшим электромонтёром – Андрей Гончарук из команды МРСК Волги, лучшим производителем работ – Аркадий Читая, представляющий «Кубаньэнерго».

«Все участники показали свои навыки, знания и потенциал. Каждый внес свой вклад в общий результат. Вы все – настоящие профессионалы, независимо от того, какие результаты мы видим в турнирной таблице, а они, в основном, достаточно высокие. Мы все понимаем, что фактор состязаний играет немалую роль при прохождении этапов. Важно, что в реальной жизни вы все знаете и умеете, доказываете это ежедневно, обеспечивая высокий уровень надёжности наших сетей. Хочу подчеркнуть, что по итогам соревнований судьи определили победителей, но проигравших здесь нет», – отметил на церемонии награждения заместитель главного инженера компании «Россети» Руслан Магадеев.

Станцию метро «Улица Народного Ополчения» украсят тематическими панно

Станцию «Улица Народного ополчения» БКЛ украсят портретами горожан, защищавших Москву в годы ВОВ, говорится на сайте правительства и мэры столицы. Проект дизайна станции согласовала Москомархитектура.

Сообщается, что потреты горожан будут изображены на форе Большого театра, Кремля, фабрики «Красный Октябрь», а также Шуховской башни. Материалы и фотографии для панно были взяты в фонде Государственного музея обороны Москвы.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отметил, что платформенная часть станции будет в светлых тонах, пол выполнят из темно-серого сибирского гранита, а колонный из матовой стали украсят светодиодными светильниками. За счет светлых стен и подсветки пространство станции визуально будет расширено.

Станция «Улица Народного ополчения» входит в проект участка Большой кольцевой линии. Открытие запланировано на 2020 год.

Новый ночной автобусный маршрут запустят в Москве до аэропорта Внуково

Новый автобусный маршрут, курсирующий ночью от станции метро «Китай-город» до аэропорта Внуково будет запущен в столице. Об этом сегодня, 8 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что автобус «Н11» свяжет аэропорт с метро, а с 1 сентября автобус «НЗ» будет заезжать на Комсомольскую площадь, чтобы забрать пассажиров с трех вокзалов.

Каждую ночь порядка 5 тысяч человек пользуется маршрутами Мосгортранса. Из центра Москвы до спальных районов у МКАД пассажиров развозят 12 маршрутов. Восемь из них отправляются от главного наземного хаба у метро «Китай-город». Та можно сделать пересадку

Собянин отметил, что наиболее популярным маршрутом, является «Н1», которые курсирует от аэропорта Шереметьево до улицы Озерной. В Москве также предусмотрен маршрут для ночных прогулок. Это автобус «Букашка», проходящий по Садовому кольцу с интервалом в четверть часа.

Ранее Собянин говорил о том, что учебный год для столичных школьников начнется 3 сентября.

Велопрокат в Москве побил рекорд прошлого года

К началу последнего летнего месяца пользователи столичного велопроката совершили более 2,5 миллионов поездок. Это уже больше, чем за весь сезон 2017 года, сообщил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В прошлом году любители велосипедов брали в прокат 2,4 миллиона раз. По словам чиновника, увеличение количества поездок произошло за счет добавления пунктов проката, а также увеличения количества велосипедов.

На данный момент доступны более 4000 велосипедов на 430 станциях. Каждый год добавляются 500 велосипедов и 50 станций. В 2018 году расширение произошло за счет велостанций в юго-восточной и восточной части Москвы.

Помимо прочего, сейчас в столице запущен бесстанционный и станционный прокаты самокатов. Ведутся переговоры с представителям фирм бесстанционных прокатов.

ЦИК одобрила три предложенных для пенсионного референдума вопроса

 

Центральная избирательная комиссия одобрила все три заявки от инициативных групп на проведение референдума по пенсионной реформе. Свои вопросы на рассмотрение выдвинули представители КПРВ, группа под руководством кандидата в мэры Москвы Ильи Свиридова и двое жителей Подмосковья.

Представители КПРФ согласовали следующий вопрос: «Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, достижение которого дает право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

Группа, собранная Свиридовым, хочет узнать у российских граждан, выступают ли они за то, чтобы возраст выхода на пенсию оставался на прежнем уровне. Третий вопрос носит аналогичный характер.

Российское правительство разработало законопроект об изменениях в пенсионном законодательстве. Документ предполагает увеличение возраста выхода на пенсию до 63 лет для женщин, и до 65 лет – у мужчин. Сейчас это 55 и 60 лет соответственно.