Главная > На экране > Сергей Бачин: появление первой компании по сертификации производителей органической продукции – знаковое событие для всей отрасли

Сергей Бачин: появление первой компании по сертификации производителей органической продукции – знаковое событие для всей отрасли

Росаккредитация лицензировала первую компанию, которая теперь уполномочена заниматься сертификацией производителей «органики» из РФ. Это «Органик эксперт», компания, состоящая в Национальном Органическом Союзе. Как отмечает член НОС, руководитель ГК «Агранта» Сергей Бачин, это знаковое событие для отрасли.

С этого момента компания обладает правом предоставлять спектр услуг по органической сертификации согласно ГОСТ 33980-2016 (межгосударственный стандарт органического сельского хозяйства). Ей разрешено сертифицировать сельхозпредприятия от лица европейских компаний по международным стандартам органического сельского производства. Отечественные сельскохозяйственные предприятия получили доступ к дополнительным инструментам для поставок «органики» за рубеж, а также возможность обращаться за услугами к своим специалистам вместо зарубежных, отмечает Сергей Бачин.

В скором времени ГД РФ утвердит ожидаемый сельхозпроизводителями законопроект об «органике». Этот документ установит правовые основы регулирования отношений в области органического производства. Однако стабильное функционирование закона не сможет быть возможным без наличия действенной системы сертификации. Причем ее должно выстроить согласно международному опыту. Сейчас отечественный рынок «органики» функционирует стихийно. Но по итогам утверждения закона об «органике», начнет работу и механизм сертификации этого вида производства. В стране ведется работа по созданию необходимой базы. Она включает в себя и определение компаний, которым понадобится аккредитация от системы аккредитации национального уровня.

Сергей Бачин заявил, что система контроля за аккредитацией сертификаторов и за их деятельностью должна быть максимально действенной. Для этого, по мнению бизнесмена, нужно наладить трехступенчатый контроль — со стороны государства, общества и профессионалов рынка. Если говорить о госконтроле, то, ожидается, что по итогам утверждения законопроекта об «органике» к сертификатору будет выдвигаться ключевое требование — он должен быть зарегистрирован, аккредитован в соответствующем госоргане.

Сергей Бачин также сообщил, что сейчас идет обсуждение вопроса в контексте того, чтобы профессионалы рынка в рамках НОС могли публиковать перечни порядочных и недобросовестных сертификаторов. Это поможет избежать ситуации, когда с развитием рынка будут появляться никому не известные сертификаторы, люди, не имеющие понятия о том, что такое «органика», но лепящие эти штампы на продукцию. НОС сможет обеспечивать негативный пиар таким нечестным сертификаторам, — дал обещание Сергей Бачин.

Он также отмечает, что после того, как будет утвержден законопроект об «органике», потребуется разработать соответствующий знак, что отвечает мировому тренду. В каждом государстве органическая продукция обладает своим узнаваемым знаком. У нас наличие такого знака будет гарантировать неподдельность органического товара. Для поддержания доверия потребителей и развития отечественного органического рынка в дальнейшем понадобится выстроить процесс сертификации с созданием системы государственной аккредитации.

По словам Сергея Бачина, в процесс защиты подлинности органической продукции необходимо в перспективе вовлечь и ритейл. Дело в том, что потребитель на магазинных полках видит и органическую продукцию, и подделки. Уважающие себя торговые сети, которым хорошо известно, где поддельная, а где неподдельная сертификация, должны относиться к этому честно. Органическая продукция должна быть действительно органической, если на ней стоит соответствующий штамп.

Сергей Бачин заслуженно считается одним из главных идеологов отечественного органического сельского хозяйства. Благодаря ему российское общество стало знакомиться с «органикой». Производством таких чистых и вкусных продуктов девелопер занимается на территории Ярославской области, где для этих целей им была создана компания «АгриВолга». Также в 2016 г. он опубликовал книгу «Органика. Мифы и реальность», на страницах которой успешно развенчал самые популярные заблуждения об этой модели сельского хозяйства.

Помимо развития в нашей стране сегмента органического сельского производства Сергей Бачин получил признание за реализацию ряда масштабных рекреационно-туристических проектов. Благодаря ему в Тверской и Ярославской областях появились туркластеры «Завидово» и «Ярославское взморье». Девелопер в должности гендиректора развивает «Розу Хутор» (Красная поляна), которая была названа ведущим спортивным курортом России за 2017-й г. и является одним из самых известных экокурортов в Европе. На его территории регулярно организуют разные спортивные и семейные массовые мероприятия, а также реализуется реабилитационная программа «Лыжи мечты».

Обзор нового портала vsevesti24.ru

Быть в курсе всего и всегда – не мода, а необходимость для современного человека. Решение данной задачи не представляет особых сложностей, поскольку в свободном доступе находится любая информация на все темы. Как раз ищете «свой» ресурс, который бы позволил вам всегда быть в курсе событий? Обратите внимание на vsevesti24.ru.

Привыкли начинать свое утро с новостей? Делайте это с любимым порталом. Новости – это информация, а кто владеет информацией, тот имеет в своих руках секретное оружие, да и просто владеет миром. Главное найти тот сайт, который будет публиковать все самое интересное, проверенное и своевременное.

Преимущества онлайн-ресурсов

У интернет-новостей масса преимуществ перед газетными и телевизионными:

  1. Удобный формат подачи информации.
  2. Постоянная доступность в вашем смартфоне или на ПК.
  3. Возможность выбора интересующих вас тематик по рубрикам.
  4. Минимальное количество рекламы или ее полное отсутствие.
  5. Возможность подписки на обновления.

Например, на сайте https://vsevesti24.ru/ есть удобный рубрикатор, благодаря которому поиск интересующих вас событий займет всего 1-2 минуты. Никаких навязчивых баннеров, рекламных сообщений и, тем более, навязчивых роликов по 20 минут кряду. Чтобы не пропустить самое интересное, можно оформить подписку на обновления – и оповещения о новых событиях будут приходить вам на почту.

Сайт vsevesti24.ru поддерживает все цифровые устройства, поэтому читать новости и смотреть трансляции можно будет даже с планшета или смартфона. Вся соль мира в кармане вашего пиджака – разве это не удобно? Настройки менять не требуется – портал автоматически подстраивается под ваше устройство.

Рубрики доступны на любой вкус. Если вам интересна политика, выбирайте соответствующий раздел, экономика или авто – тоже. Наличие рубрикатора публикаций – очень удобная опция, ведь вы сможете просматривать новости только по интересующей вас теме. Хотите знать все и сразу? Открывайте последние события и читайте.

Новости в ленте обновляются постоянно, так что вам не придется искать что-то более свежее и интересное на других сайтах. Все данные правдивые, поскольку они проходят проверки на подлинность, актуальность. Дезинформацией уважающий себя сайт заниматься не будет.

Итак, vsevesti24.ru – современный новостной портал, посвященный различным событиям. Подписывайтесь на обновления и не пропускайте ничего самого интересного!

Названы триумфаторы онлайн-чемпионата по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z»

На прошлых выходных был проведен онлайн-чемпионат по ментальной арифметике «AMAKids – Поколение Z». Его участниками стали свыше десяти тысяч учащихся «Академии развития интеллекта AMAKids». Они представляли дюжину государств и заочно сражались с соперниками, благодаря доступу в Сеть. Для этого нужно было из своего личного кабинета проследовать на портал состязаний.

С помощью ментальной арифметики (использование цифр) можно проводить тренировки мозга. В.Федяй (основатель «Академии развития интеллекта AMAKids») адаптировал ее классический курс под мышление современных детей. Ментальная арифметика налаживает единовременную работу двух полушарий мозга, что способствует повышению успеваемости ребенка и росту его уверенности в своих силах.

Главный приз турнира в виде вояжа в КНР достался В.Чшиеву (Владикавказ) и И.Князеву (Бровары). Им не нашлось равных в ментальном счете многозначных чисел. Компания AMAKids помимо этого вручила каждому призеру состязаний планшеты iPad, системы виртуальной реальности HTCVive, приставки XboxOne, PlayStation 4.

В России появился новый мобильный оператор «БаблФон»

Уникальный проект «БаблФон» стартовал в России 20 июня. Новый мобильный оператор, запустивший свои услуги в стране, предложил абонентам воспользоваться современной выгодной связью по единому тарифу в домашнем регионе и в любой точке мира, отказавшись от технологий прошлого века.

Директор по маркетингу и PR проекта «БаблФон» Лариса Данилова отметила: разработана очень простая и новая концепция объединения облачной телефонии и мессенджера. Создатели проекта сделали так, чтобы абонентам не пришлось прикладывать никаких усилий и специальных навыков для подключения и использования услуг оператора.

«БаблФон» предоставляет возможность звонить и принимать звонки по всей России и за рубежом без дополнительных платежей, при этом не нужно приобретать новую SIM-карту. Для совершения вызова необходимо подключение к сети интернет: действие всех исходящих и входящих звонков осуществляется с помощью новейшего мессенджера «BubbleTone» – его пользователи могут скачать в Google Market или AppStore. Новый мобильный оператор разработал линейку из пяти тарифов и запустил специальную акцию в первый месяц продаж: «БаблФон» предлагает приобрести абонементы на все тарифы сроком на 1 год и на 10 лет. Кроме того, оператор намерен начислять ежемесячные бонусы активным пользователям.

Владимир Ефимов: темпы потребительского и корпоративного кредитования в Москве значительно превысили прошлогодние

За первые четыре месяца с начала года темпы роста потребительского и корпоративного кредитования в российской столице намного превзошли показатели того же периода давности прошлого года. Объем кредитования москвичей вырос на 22,8%. Для сравнения, в 2017 г. относительно 2016 г. рост за те же четыре месяца не превысил 8%. Такую информацию сообщает пресс-служба ДЭПИР г. Москвы.

Комментируя ситуацию, руководитель ведомства Владимир Ефимов рассказал о том, что москвичи стали смелее тратить средства. Положительное влияние на это оказывают следующие тенденции: рост реальных зарплат горожан и снижение кредитных ставок.

По словам господина Ефимова, за первые четыре месяца с начала года темпы роста корпоративного кредитования в главном городе РФ «приросли» на 20,6%. Есть основания говорить о четырехкратном росте показателей в сравнении с тем же периодом 2017 г. Управленец уточнил, что корпоративный сектор стал гораздо чаще обращаться к кредитным ресурсам.

Наталья Сергунина: ИП общепита столицы приобрели 1,6 тыс. патентов в 1 квартале года

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, в местной сфере общепита увеличивается количество индивидуальных предпринимателей. В первом квартале 2018 года они приобрели 1,6 тыс. патентов, что на 107% выше показателя первого квартала 2017 года. Власти считают, что росту способствовал и проходящий в настоящее время в РФ ЧМ по футболу. Об этом информирует ТАСС.

Комментируя ситуацию, глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов заявил, что неуклонному росту приобретения патентов в главном городе страны способствует и созданная для бизнес-сообщества инфраструктура. Управленец рассказал, что за первый квартал текущего года столичный бизнес суммарно приобрел более 51 тыс. патентов суммой в порядка 4,5 млрд. рублей. Если сравнивать с тем же периодом в прошлом году, то зафиксирован прирост в 22% и 19%.

Владимир Ефимов: развитие столичного бизнеса способствует росту рынка офисной аренды

В столице проводится масштабная работа по развитию предпринимательства. Это оказывает положительное влияние на оживление местного рынка офисной аренды. В первом квартале текущего года доля свободных площадей заметно сократилась. Попутно отмечается рост арендных ставок по всем классам офисов (так, по классам А и B увеличение ставок составило 2,4%). Об этом написала пресс-служба московского ДЭПИР.

Комментируя ситуацию, руководитель ведомства Владимир Ефимов сообщил о снижении доли вакантных площадей по офисам класса А (-1,9 п.п.) и B (-0,6 п.п.) в сравнении с первым кварталом 2017 года. Если говорить о первом квартале 2015 кризисного года, то доля свободных площадей в мегаполисе по классу А уменьшилась вдвое, а по классу B — более чем на 50%.

По словам Владимира Ефимова, рынок офисной аренды в Москве подпитывается динамикой развития бизнеса. В первом квартале текущего года прибыльность столичных организаций выросла на 12,2%, общее число ИП увеличилось на 11,2%, а энергопотребление бизнеса — на 4%.

Русская супермодель Наталья Капчук снялась для обложки журнала «Дорогое удовольствие»

Русская супермодель Наталья Капчук на обложке журнала «Дорогое удовольствие».

Наталья Капчук, модель, актриса, телеведущая и бизнесвумен, постоянно проживающая в Дубае и Лондоне, появилась на обложке популярного журнала о моде и красоте «Дорогое удовольствие». Темой съемки стал, конечно же, футбол – ведь им сейчас живет и дышит России и весь Новый и Старый Свет. Читатели «Дорогого удовольствия» смогут не только полюбоваться на изящные формы русской красавицы, отточенные тренировками по боксу и боди-балету, но и узнать о закулисье международных конкурсов красоты и vip-вечеринок, мировых модных трендах и правилах ведения успешного instagram-аккаунта.

Кроме того, Наталья рассказала о своих футбольных любимчиках, ради которых она вместе со своим бойфрендом на месяц переехала в Россию. Что ж, с такой группой поддержки у футболистов нет права на поражение!

Модельная карьера Натальи началась в её родном Екатеринбурге в возрасте 13 лет, а в 16 юная красавица уже завоевала титул «Мисс Сибирь», а недавно в копилку титулов добавился «Миссис Восточная Европа», коронация которого прошла в июне в Монако. На сегодняшний день в её портфолио успешные проекты с такими глянцевыми изданиями как Vogue, Harper’s Bazaar, OK, Grazia, Ahlan!, Jumana, Hello, Desert Fish, а также работы с ведущими американскими, европейскими и ближневосточными дизайнерами. Девушка принимает участие в международных благотворительных проектах и использует подиум и рупор СМИ как возможность донести до широкой аудитории важные проблемы. Самыми актуальными вопросами Наташа считает для себя дискриминацию женщин, адаптацию и интеграцию беженцев, и загрязнение окружающей среды пластиком.

ТЕГИ: Наталья Капчук, Дорогое удовольствие

 

 

Президент РФ Владимир Путин назначил Валентина Юмашева своим помощником

Российский президент Владимир Путин назначил Валентина Юмашева советником на общественных началах.

Юмашев родился в Перми 15 декабря 1957 года, со второй половины 1970-х начал работать в московских газетах, после чего, познакомившись с Борисом Ельциным, стал его литературным помощником. Во время президентской кампании 1996 года входил в предвыборный штаб Ельцина, который переизбирался на второй срок. В августе того же года его назначили советником президента России по вопросам взаимодействия со СМИ. В 2000 году Юмашев вошел в состав учредителей Фонда первого президента России Б.Н. Ельцина.

Также Путин назначил премьера Чечни Абубакара Эдельгериева советником президента. С мая 2012 года по настоящее время 43-летний Эдельгериев занимал пост председателя правительства Чеченской Республики.

Покупка жилья через агентства недвижимости

Покупка жилья – ответственный и важный момент вы в жизни человека. Сегодня благодаря специальным интернет ресурсам можно изучать варианты и предложения. Занимаясь самостоятельным поиском, вы сэкономите на оплате услуг агентства, но такой процесс отнимет много сил и времени. Главный минус такой затеи – большая вероятность встретиться с мошенниками и потерять свои сбережения. Именно по этой причине стоит обратиться к нашей компании в Белгороде и изучить предложения на сайте https://bel.etagi.com/.

Плюсы работы с фирмой

  • Каждый клиент, обратившийся к нам, с целью приобрести жилье на вторичном или первичном рынках, получит квалифицированную помощь бесплатно;
  • Отсутствие необходимости самому искать подходящие варианты. Практически вся работа связанная с поисками будет выполнять риэлторами, клиенту необходимо остановить свой выбор на вариантах;
  • Работая с компаниями, вы защищены от мошенников;
  • Сотрудники агентства не просто сократят расходы и время на выбор недвижимости, но и самостоятельно проведут клиента по указанным адресам. Помимо прочего, профессионал расскажет о всех физических и юридических особенностях объекта, предоставит полную информацию о покупатели и о подводных камнях при покупке;
  • Обратившись в агентство, подготовкой, проверкой документов и процессом оформления сделки будут заниматься квалифицированные юристы. Такое сопровождение сделки гарантирует правильное оформление бумаг и отсутствие проблем в дальнейшем;
  • Благодаря опыту приобретенному за много лет работы, наши специалисты ускорят процесс сделки;
  • В компетенцию сотрудников входит оказание консультационной поддержки и ознакомление покупателя жилья с выгодными программами по ипотеке. Помимо прочего, юристы оказывают услуги по оформлению ипотек бесплатно;
  • Обычно, человек, решивший покупать квартиру самостоятельно, не может изучить всю ситуацию на рынке недвижимости, останавливая выбор на нескольких объектах. Обратившись к риэлторскую компанию, можно найти отличные предложения, обозначив свои предпочтения.

Покупка жилья через агентство – возможность получить быстрый и достойный результаты. Специалисты, работающие на этом рынке не первый год, подойдут к решению любых вопросов оперативно и грамотно, учитывая все пожелания заказчика. К каждому клиенту сотрудник компании подберет  индивидуальный подход.

 

Участок СВХ от Щелковского до Открытого шоссе в Москве откроют в конце лета

Движение по участку Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе в Москве будет открыто в конце лета. Об этом рассказал замруководителя департамента строительства Петр Аксенов.

На данном отрезке прокладывается 5,5 км дорог, включая три эстакады, длина которых 3,4 километра. Аксенов рассказал, что ввод участка перераспределит потоки машин между Щелковским шоссе и Открытым шоссе; снизится транспортная нагрузка в восточном секторе столицы, на улицах Краснобогатрыская, Большая Черкизовская, Русаковская набережная. Также это поможет улучшить транспортную доступность районов Метрогородок и Гольяново. Интенсивность движения по этому участку дороги составит около 4,8 тысяч автомобилей в час пик.

Северо-Восточная хорда – трасса длиной в 35 километров, обеспечивающая связь между севером, востоком и юго-востоком Москвы. Реализация проекта снизит транспортную загрузку в центре, Третьем транспортном кольце, МКАДе.