Главная > На экране > Уникальные артефакты нашли в центре Москвы

Уникальные артефакты нашли в центре Москвы

Предметы быта, использовавшиеся полвека назад, были найдены во время наблюдения за перекладкой коммуникаций в районе Большого и Малого Златоустинских переулков в центре Москвы. На сайте мэрии говорится, что находки говорят о большом торговом значении данного участка в городской жизни. Скорее всего, здесь торговали тканями. Специалисты отмечают, что на внутренней стороне свинцовой пломбы, которой запечатывали ткань, сохранился отпечаток текстиля.

Глава столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов заметил, что вторая пломба, изготовленная из свинца, ранее принадлежала одному из частных московских производителей ткани. Она могла использоваться примерно в 1870–1890 годах.

Ранее в Малом Златоустинском переулке археологи нашли белокаменные основания одного из строения Златоустовского монастыря, который стоял на этом месте до 1930-х годов. Также неподалеку была найдена  часть монастырской ограды начала XVIII века.

Нацбанк Украины оценил способность Киева платить по долгам

Украины сможет расплачиваться по долгам до конца 2020 года за счет существующих финансовых резервов. Об этом рассказал глава Нацбанка Украины Яков Смолий. Он отметил, что объем международных резервов страны достаточен, чтобы пройти пиковые платежи по государственному долгу без внешнего финансирования, но после 2020 года перспективы экономического роста зависят от прогресса в проведении реформ.

Руководитель Нацбанка подчеркнул важность сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. Ранее представители НБУ говорили о том, что внешний долг банковского сектора страны приблизился к $6 миллиардам. Состоит он из средств международных финансовых компаний, которые они предоставляют в качестве кредитов коммерческим банкам Украины.

Смолий в начале июня рассказал о том, что власти планируют получить до осени пятый транш МВФ для оплаты внешнего долга. Всего Киев рассчитывает получить от организации примерно $17,5 миллиардов взамен на проведение реформ.

Лондон встревожен возможностью встречи Путина и Трампа до саммита НАТО

Лондон беспокоит возможность встречи президент Соединенных Штатов и России Дональда Трампа и Владимира Путина, если она пройдет раньше саммита НАТО и визита главы Белого дома в Великобританию. Обеспокоенность Лондона вызвана тем, что встреча лидеров двух стран может негативно сказать на приверженности американского президента целям НАТО.

Саммит НАТО должен состояться 11-12 июля в Брюсселе, а визит трампа запланирован на 13 июля. Ранее американский лидер сообщил, что в скором времени может провести встречу с Путиным. Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков позже заявил, что встреча может состояться этим летом.

8 июня Трамп высказался за важность возвращения России в состав участников саммита G8, а также, предположительно, назвал Крым российским.

Помимо прочего, 1 июня министерство торговли США заявило о введении пошлин на импорт алюминия и стали из стран Евросоюза. Позже около 29 послов стран ЕС в США написали письмо Дональду Трампу, в котором раскритиковали действия Вашингтона во внешней торговле.

Недвижимость от застройщика

В области продажи жилья риэлторские услуги предлагают большое количество фирм, и определиться, кому именно отдать предпочтение весьма затруднительно. Покупателю необходимо обращать внимание на историю работы компании, профессионализм и опыт сотрудников. Риэлторы упрощают процесс покупки недвижимости, но всего существуют риски мошенничества. Чтобы обезопасить себя, важно уделить внимание договору с компанией. Наша компания предлагает новостройки в Ростове-на-Дону по цене застройщика на сайте https://rostov-na-donu.etagi.com/zastr/.

Выбираем агентство

Чтобы выбрать качественное и надежное агентство, которое сможет провести успешную сделку, покупатель должен выделить приоритетные моменты, обычно это:

  • Период работы на рынке. Большой стаж указывает на то, что компания успешно предоставляет свои услуги;
  • Количество сотрудников;
  • Цена. Чаще всего стоимость услуг агентств приблизительно одинакова. Но если цена слишком занижена, стоит насторожиться.

Для чего нужны риэлторы при покупке квартиры

Приобретая недвижимость, все больше покупателей отказываются от идеи самостоятельного поиска, обращаясь к профессионалам. Объясняется это тем, что специалисты облегчают покупку квартиры, выполняя следующие задачи:

  • Консультация по возникающим вопросам технического и юридического характера;
  • Организация переговоров, поиска вариантов, которые бы отвечали требованиям покупателя;
  • Проверка состояние подъезда, изучение недостатков района;
  • Согласование условий и гарантия чистоты сделки (законность правомочий собственников, подлинность документов);
  • Сотрудничество с кредитными организациями, помощь в получении ипотеки;
  • Риэлторы осуществляют юридическое сопровождение сделки, заключают договор купли-продажи, оформляют жилье в собственность;
  • Специалисты также помогают решить спорные ситуации при их возникновении.

В настоящее время покупка квартиры через риэлторские компании – это удобный и достаточной безопасный способ приобретения недвижимости.  Покупатели могут осуществить такую сделку самостоятельно, но, не имея необходимых знаний в правовой области, гражданину будет сложно совершить все необходимые действия. Риэлторские фирмы занимаются поисками жилья, отсеивая ненужные варианты, проверяя юридическую чистоту сделки и собирая всю необходимую документацию.

 

Агрегатор «ПроДокторов» собрал воедино более 900 тысяч реальных отзывов пациентов

Более 900 тысяч достоверных отзывов пациентов опубликовано на медицинском портале «ПроДокторов». Самый крупный в России агрегатор отмечает рекорд как новую веху развития. Успешный проект, действующий с 2011 года, сумел собрать воедино мнения пациентов практически из всех регионов страны о качестве медицинских услуг, а также составить внушительный каталог медицинских учреждений РФ и ведущих специалистов.

В настоящее время на сайте «ПроДокторов» доступна информация о более 34 тыс. частных и государственных клиник во всех регионах страны, примерно 473 тыс. ведущих специалистов в разных сферах медицины. Каждый месяц порталом пользуются минимум 5 200 000 посетителей, желающих не только найти отзывы о конкретных врачах и клиниках, но и оставить собственное впечатление о докторах и полученном лечении.

Стоит отметить, что на ресурсе «ПроДокторов» (https://prodoctorov.ru/) есть много разной информации: о местоположении клиник, их графиках работы, о полезных свойствах лекарств и их побочных эффектах, здесь можно бесплатно записаться на прием к нужному специалисту, получить в чате клиники предварительную консультацию. Главное, за что ценят портал «ПроДокторов» пользователи: объективность оценок и обязательную проверку всех публикуемых отзывов.

 

GCL New Energy займется поставками электроэнергии в рамках проекта в Колорадо

Компания GCL New Energy, Inc., дочернее предприятие ведущего мирового конгломерата в сфере альтернативных источников энергии GCL Group, заключила долгосрочное соглашение о поставках электроэнергии (РРА) с региональным энергетическим предприятием Intermountain Rural Electric Association (IREA) в рамках проекта строительства электростанции Pioneer 110 МВт в Колорадо.

Проект Pioneer 110 МВт реализуется на участке площадью 611 акров (2,46 кв. км), расположенном в 35 милях (56 км) от Денвера в штате Колорадо. Здешняя территория характеризуется равнинным ландшафтом и хорошей солнечной освещенностью. Общий годовой объем выработки электроэнергии станцией Pioneer составляет около 215 млн. кВт-ч. Владелец проекта планирует подключить его к национальной сети в 2020 году. Соглашение о поставках электроэнергии заключено на фиксированный срок в 10 лет с возможностью трех 5-летних продлений. Таким образом, общий допустимый срок поставок составляет 25 лет. Проект не требует внесения гарантийных депозитов и отличается низкой себестоимостью подключения к сети.

Pioneer принесет GCL New Energy ценный опыт в строительстве подобных объектов на территории США и послужит образцовой моделью для будущих проектов такого рода. Процесс реализации подобных проектов включает подбор участка, проведение внутрисетевой оценки экономической целесообразности, обсуждение и подписание договора о подключении к сети, получение одобрений на использование земли и заключение РРА.

Благодаря строгому контролю расходов на строительство и внесению поправок в стратегию обсуждения условий РРА с целью адаптации к быстро изменяющимся условиям, компании GCL New Energy удалось обойти всех широко известных, авторитетных американских девелоперов и в итоге получить этот контракт.

GCL New Energy изменила фокус своей стратегии развития, переориентировавшись с обслуживания исключительно китайского рынка на активное расширение своего присутствия за рубежом, и активно наращивает свои возможности в сфере строительства солнечных ферм для иностранных заказчиков. Компания располагает тремя региональными штаб-квартирами — в Северной Америке, Японии и Африке. В 2017 году GCL New Energy представила план под названием «Overseas Seeding Initiative» на ключевых зарубежных рынках.

Компания также стабильно продвигается вперед к своей глобальной цели реализации «солнечных» проектов совокупной мощностью 3 ГВт+ к 2020 году и активно ищет новые возможности для стратегического сотрудничества. Предприятие осваивает внутренний и зарубежные рынки совместно с такими партнерами, как Power China, CEEC, CGGC и Shanghai Electric, и на сегодняшний день уже установило тесные связи с такими всемирно известными компаниями, как Mitsui, Marubeni, Softbank, ACWA, Masdar, KEPCO и Macquarie.

 

Игорь Сечин спрогнозировал дефицит нефти на мировом рынке в ближайшие 10 лет

Во время выступления на годовом собрании акционеров «Роснефти», глава компании Игорь Сечин заявил, что в ближайшие 10 лет стоит ожидать дефицита нефти. По его мнению, повышенный спрос на нефть накладывается на падение добычи истощенных месторождений мейджеров и эффект понижения ими капитальных вложение за последнее время. Дефицит нефти, по словам Сечина, оценивается на уровне 700-750 миллиона тонн каждый год добычи до 2025 года.

Для «Роснефти», которая обладает высококачественной ресурсной базой, ситуация дает шанс улучшить долю на мировом рынке и создать дополнительную стоимость для акционеров.

Ранее из материалов компании, подготовленных к собранию акционеров стало понятно, что «Роснефть» планирует довести ежегодный объем добычи до 250 миллионов тонн и более к 2022 году. На собрании акционеров Игорь Сечин пояснил, что добыча от новых, недавно запущенных нефтегазовых проектов в ближайшие кварталы составит 87 млн тонн нефтяного эквивалента. В прошлом году данный показатель составил 14 млн тонн.

Медведев провел совещание по пенсионной реформе

Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание, во время которого обсуждали законопроект об изменениях в пенсионной системе. Об этом сообщил портал кабмина РФ. В заседании приняли участие  руководители Государственной думы и политической партии «Единая Россия», представители администрации президента, руководители парламентской фракции «Единой России», а также представители финансово-экономического и социального блока правительства.

На сайте говорится, что обсуждались предложения, которые содержатся во внесенном в Госдуму проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

14 июня кабмин рассмотрел вопрос об изменения в пенсионной системе. Поправки предусматривают поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65, в течение проходного периода с тем, чтобы обеспечить рост пенсий темпами, которые опережали бы инфляцию. После того как вопрос был рассмотрен трехсторонней комиссией правительства, его вынесли на обсуждение в Госдуму.

На Украине предложили купить американские комплексы ПВО Patriot

Украина может направить дополнительные средства государственного бюджета на приобретение американских систем ПВО, рассказал министр обороны Степан Полторак. Дополнительные деньги, по его словам, должна принести борьба с контрабандой. Ранее кабинет министров утвердил соответствующий план действий.

Украинские военные с первых месяцев операции в Донбассе получали от Вашингтона беспилотники, бронеавтомобили, экипировку и обмундирование. В конце прошлого года американский конгресс одобрил поставки летального оружия, после чего на вооружение ВСУ поступили противотанковые комплексы Javelin и снайперские винтовки Barrett M107A1.

В мае говорилось о том, что только в 2018 году Украина получила от Литвы, Соединенных Штатов, Канады и Великобритании военной помощи на 40 миллионов долларов.

Российская сторона неоднократно заявляла о том, что передача летального оружия Киеву может стать толчком к эскалации ситуации на Донбассе.

В Калининграде пройдет первый в России фестиваль янтаря

С 30 июня по 6 июля самые известные места Калининграда и окрестностей будут охвачены мероприятиями Всемирной янтарной недели «Амберсфер». Выставки, концерты, арт-объекты, лекции, квесты, велопробег, чемпионат по ловле янтаря, онлайн-обучение, продукция лучших производителей, множество разнообразных мастер-классов и развлечений на любой вкус — все это ждет гостей нового фестиваля.

Фестиваль объединит в себе все связанные с солнечным камнем темы и распространится на несколько локаций города. В каждый из дней фестиваля будут происходить события, которые могут посетить все горожане.

Центром праздника станет Верхнее озеро. Здесь расположится основная площадка янтарной недели. Ежедневно с двух часов дня и до десяти вечера у озера можно будет отлично провести время. На площадке установят шатры с тематическими товарами, выставкой-продажей изделий из янтаря, мастер-классами для детей и взрослых. Два десятка производителей стрит-фуда будут радовать посетителей вкусной едой. Будет устроена площадка спортивно-исторического клуба «Западная башня» с реконструкцией Руси и Европы эпохи средневековья: торговое посольство, встреча новгородских купцов и тевтонских рыцарей. Здесь гости смогут познакомиться с историей добычи и технологией обработки янтаря 13-14 веков, с предметами быта и внешним видом людей того времени.

Днем здесь будет шуметь маркет, а вечером на сцене со светодиодным экраном будут проходить выступления известных артистов, в том числе приглашенных звезд. Подробная программа концертов появится немного позже, следите за анонсами.

На берегу и в центре города будут построены несколько стильных арт-объектов, выполненных в желто-оранжевых тонах, которые зададут атмосферу всей окружающей обстановке.

Мероприятия фестиваля пройдут и в других городских местах притяжения. В Филармонии ожидается модный показ. В ТЦ «Европа» готовится рекламный стенд в единой стилистике с арт-объектами Верхнего озера, на котором будут представлены полтора десятка наиболее интересных производителей товаров с использованием янтаря. Как известно, янтарь находит применение во многих сферах, даже в пищевом (мед, чай) и косметическом производстве. Продукцию участников можно будет купить как в торговом центре, так и в интернет-магазинах.

В Музее янтаря — а точнее на крепостном валу за музеем — 1 июля с полудня до 18:00 пройдет открытый арт-маркет «наВАЛом», который объединит молодых дизайнеров украшений. Рядом расположится food-корнер, зона отдыха с видом на башню Дона, фотоплощадка, запланированы мастер-классы и выступления диджея. На протяжении всей недели фестиваля в музее будет проходить выставка экспонатов II–XXI веков «Невиданные объекты». А еще будет устраиваться детективный квест по основной экспозиции Музея янтаря «Ограбление по-кёнигсбергски». Здесь же соберутся для обсуждения перспектив фестиваля представители прессы, бизнеса и власти.

А 1 июля с 12:00 до 18:00 пройдет велоквест «Янтарные педали». Интерактивный веломаршрут по городу, длина которого составляет около 15 км, объединит самые важные «янтарные» объекты Калининграда: здание бывшей Государственной янтарной мануфактуры, скульптуры ее художественного руководителя Германа Брахерта, аптеку, где продавали лекарства с янтарем, и др. Для прохождения квеста понадобится смартфон или планшет с выходом в интернет.

Кроме того, в рамках фестиваля готовятся лекции ювелиров, а также онлайн-лекции, для проведения которых приглашены эксперты в области применения и изучения янтаря и связанной с ним культуры.

Также, в этом году в программу янтарной недели «Амберсфер» будет включен хорошо известный горожанам традиционный детский турнир — II Открытый чемпионат России по ловле янтаря Amberfest 2018. Он пройдет с 30 июня по 1 июля в поселке Янтарный.

В планах организаторов — сделать Всемирную янтарную неделю ежегодным событием.

 

 

 

Большой проект продюсера Микеле Чеппи с российским агентством

Рекламная студия X-Project и итальянский продюсер Микеле Чеппи объявляют о запуске совместного проекта в области фото и видеосъемки. Этот проект по-своему уникален и просто обречен на успех, ведь успешный зарубежный продюсер будет работать в плотной связке с локальным рекламным агентством с двадцатилетней историей.

Микеле прекрасно известен в России по ярким фотопроектам с российскими и мировыми звездами, работе с глянцевыми журналами и громким фотосессиям в области современного искусства. В его портфолио полный цикл реализации проектов в рекламе, шоу-бизнесе и современном искусстве – от разработки концепции до финального результата.

Итальянский продюсер привлечет к проекту известных фотографов, каждый из которых имеет свою специализацию. «Такая модель работы гарантирует, что любая задача будет выполнена на самом высоком уровне, — комментирует Микеле. — Не бывает фотографов-универсалов, каждый из них должен заниматься именно тем, что он умеет лучше всего. Мне удалось собрать вокруг себя настоящих профессионалов, с которыми мы реализуем самые интересные идеи».

У Микеле большие планы на совместный проект с X-Project. «Ребята прекрасно знают местный рынок и давно и успешно на нем работают, а значит, вместе мы сможем делать отличные проекты».

Подробную информацию о проекте вы можете получить на сайте рекламной студии https://www.x-reklama.com/foto-i-video.