Главная > За экраном > Большой проект продюсера Микеле Чеппи с российским агентством

Большой проект продюсера Микеле Чеппи с российским агентством

Рекламная студия X-Project и итальянский продюсер Микеле Чеппи объявляют о запуске совместного проекта в области фото и видеосъемки. Этот проект по-своему уникален и просто обречен на успех, ведь успешный зарубежный продюсер будет работать в плотной связке с локальным рекламным агентством с двадцатилетней историей.

Микеле прекрасно известен в России по ярким фотопроектам с российскими и мировыми звездами, работе с глянцевыми журналами и громким фотосессиям в области современного искусства. В его портфолио полный цикл реализации проектов в рекламе, шоу-бизнесе и современном искусстве – от разработки концепции до финального результата.

Итальянский продюсер привлечет к проекту известных фотографов, каждый из которых имеет свою специализацию. «Такая модель работы гарантирует, что любая задача будет выполнена на самом высоком уровне, — комментирует Микеле. — Не бывает фотографов-универсалов, каждый из них должен заниматься именно тем, что он умеет лучше всего. Мне удалось собрать вокруг себя настоящих профессионалов, с которыми мы реализуем самые интересные идеи».

У Микеле большие планы на совместный проект с X-Project. «Ребята прекрасно знают местный рынок и давно и успешно на нем работают, а значит, вместе мы сможем делать отличные проекты».

Подробную информацию о проекте вы можете получить на сайте рекламной студии https://www.x-reklama.com/foto-i-video.

 

 

 

LEGO Education поддержит участников заключительного этапа Всемирной Робототехнической Олимпиады — 2018

Компания LEGO Education традиционно выступит партнером российского заключительного этапа международного робототехнического состязания WRO, который состоится с 22 по 24 июня в Университете Иннополис, Республика Татарстан.

Юные участники из 60 регионов России, прошедшие региональные отборочные туры Всемирной Робототехнической Олимпиады (WRO), будут бороться за возможность войти в состав российской сборной и представлять нашу страну на WRO 2018 года.

Российский дивизион WRO насчитывает более 12 000 детей в составе более чем 4000 тысяч команд, но только лучшие робототехники, победившие в региональных отборочных этапах, приедут в Республику Татарстан, чтобы побороться за право представлять Россию на Всемирной робототехнической олимпиаде 2018 года. По итогам Всероссийской робототехнической олимпиады, в рамках которой проводятся национальные финалы по дисциплинам WRO, Университет Иннополис сформирует и подготовит на своей базе сборную Российской Федерации для участия в финале WRO, который в этом году пройдет в Таиланде c 16 по 18 ноября 2018 года.

Участники национального финала WRO 2018 будут соревноваться в 8 категориях в 4 возрастных группах: «Основная» (3 возрастные группы), «Творческая» (3 возрастные группы), «Студенческая», «Футбол роботов».

По традиции, проблемы и темы для робототехнических соревнований разрабатываются страной, которая принимает международный финал. Тема WRO в 2018 году — Food Matters — «Еда имеет значение». Она связана с глобальной целью устойчивого развития: ресурсосберегающее земледелие, улучшение качества питания, обеспечение продовольственной безопасности, устранение голода. Участникам предстоит создать робота, который поможет уменьшить количество пищевых отходов: отсортировать продукты питания по внешнему виду и сроку годности, доставить их на производства, которые смогут ее переработать, а не утилизировать на мусорных свалках.

Для этого потребуются все навыки, которые школьники нарабатывали последние полгода во время региональных этапов: конструирование, разработка проектов, презентация и, конечно же, командная работа. Все эти компетенции позволили российской сборной триумфально выступить на  Всемирной робототехнической олимпиаде в 2017 году в Коста-Рике.

В этом году для гостей Всероссийской робототехнической Олимпиады будут организованы мастер-классы, на которых они смогут сконструировать робота и отправить его выполнять задания в воздухе или под водой, или пройти полосу препятствий на робототехнических внедорожниках. Помимо этого, все дни будут проходить лекции представителей партнёров WRO, а также сотрудников лабораторий и Центра развития робототехники Университета Иннополис.

Делегация ТПП РФ посетила Международный IT-Форум в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск принял ежегодный, уже десятый по счету Международный IT-Форум. В его рамках участники подробно обсудили цифровизацию экономик государств-членов БРИКС и ШОС. Также много говорилось о развитии сотрудничества тамошнего бизнеса. Об этом сообщает портал Wapstat.

В рамках форума участники сошлись во мнении о необходимости цифровизации экономики. Также они считают целесообразным развитие новых законодательных инициатив, как на региональном, так и на федеральном уровне.

Участником форума выступила делегация ТПП РФ. В ходе выступления советник президента Палаты Георгий Петров акцентировал внимание на том, что цифровизация экономики и информационные технологии набирают вес в качестве драйвера экономического роста. ТПП РФ получила награду «UGRA IT AWARDS» за высокий уровень внедрения в свою деятельность IT-технологий. В частности, она создала Электронную ТПП, предоставляющую предпринимателям более пятисот услуг из деловой жизни. Оформить такую услугу и следить за ее выполнением можно онлайн в любой стране мира.

В Москве прошел конкурс красоты и ума «Императрица России-2018»

10 июня в отеле «Корстон» в рамках премии «MAMA AWARD» прошел Всероссийский конкурс красоты, ума и души «Императрица России-2018».

Конкурс был приурочен к значимому празднику для нашей страны – ко «Дню России», проходящему 12 июня! Сам конкурс проходил в 3 этапа: предварительный отбор, подготовка к финалу и незабываемый финал. Предварительный отбор, где посредством кастинга судьбу девушек определил оргкомитет конкурса, выявил 23 финалистки. У жюри была непростая задача – путем нескольких отборочных туров, куда входили: представление-визитка, дефиле, творческий конкурс, интеллектуальный конкурс и вечерний наряд, выявить лучшую.

Путем решения жюри и зрительского голосования победительницей была выбрана Александра Третьякова из Москвы. Вместе с титулом «Императрица России», который она будет носить целый год, она получила уникальную императорскую корону, сделанную на заказ молодым успешным дизайнером-ювелиром Анитой Карабут.

Корону и титул Императрица столицы Москвы получила Ирина Бакирова.

Титул Императрица России интернациональная получила Снежана Мюллер, которая приехала на конкурс из Швейцарии.

Остальные титулы распределились следующим образом: первой Вице Императрицей России стала Олеся Скобцова из г. Санкт- Петербург, Гран-при Императрица России — Наталья Бортникова (г. Новокузнецк), а специальным призом Императрица спорта России была награждена Марина Филяева (г. Москва), 2-я Вице Императрица России ­– Мария Левина (г. Москва), 3-я Вице Императрица России – Оксана Вишняков (г. Новокузнецк) а, 4-я Вице Императрица России – Наталья Бородейко (г. Москва), премией национальной гордости с титулом Царица Кавказа была награждена Зара Багдасарян, которая также получила титул императрица музыки, а специальный титул Императрица России супермодель получила Екатерина Буракова из г. Воронеж.

По словам учредителя конкурса «Императрица России» в Москве, а также основателя 2-х ежегодных премий «MAMA AWARD» и «Семья года» Юлии Желваковой, данный конкурс был создан с целью возрождения традиций Великой Российской Империи и возвышения роли женщины в современном российском обществе. Это конкурс, который призван показать красоту не только внешнюю, но и невероятную красоту души русских женщин и вспомнить то время, когда страной правила Императрица! «Императрица России» – это не просто конкурс красоты, это серьезный социальный проект, на первый план здесь выходит интеллект и творческий потенциал претенденток, их кругозор и участие в общественной жизни России. В конкурсе принимали участие женщины в возрасте от 27 до 50 лет. Участницы – это целеустремленные, эрудированные, с активной жизненной позицией девушки.

Конкурс «Императрица России» впервые был учрежден в Санкт-Петербурге, а в этом году с успехом прошел в Москве, став одним из самых зрелищных конкурсов красоты и ума. Роскошные платья участниц, сделанные на заказ дизайнером Анной Часовских, весили более 15 кг, но благодаря индивидуально подобранным образам каждая конкурсантка смогла раскрыться в полной мере и подчеркнуть все свои индивидуальные сильные стороны.

Ведущими вечера были Алена Алимова и Борис Черкасов.

Партнерами конкурса «Императрица России» стали Надежда Олефир (OlefirN) – художница и владелица студии LusterDeco, международное брачное онлайн-агентство RSW Ирены Филипповой, самый юный дизайнер России Юляна Кузнецова, ювелирный бренд Monsoro Jewellery, эксклюзивные короны ручной работы от дизайнера Аниты Карабут и бренда Korona Mari, Мастерская Арбуз, сеть компаний Welss – крупнейший производитель в области аппаратной косметологии, парфюмерная компания АЮ DREAMS, Центр многоуровневого омоложения Sante Esthetique, Королевская вода, бренд Мистерия и его идейный руководитель Анна Часовских (бренд специализируется на пошиве и прокате великолепнейших платьев), дизайнер Кристина Белова, модельер Елена Грималовская, брачное агентство «Посольство брака», клуб красоты Секреты, Имидж-студия Wardrobe Rehab, стоматологическая клиника YOUR DENTIST, Фитнес-клуб OLYMP Kislovsky, городская студия по уходу за телом Litebody, парфюмер и аромопсихолог Анастасия Пич, Кофейная лавка-17, а также сеть салонов вечерних и свадебных платьев To Be Bridet, бренд Miss Lo и дизайнер Яна Недзвецкая.

Свыше двух сотен учителей получили гранты за развитие МЭШ

14 июня состоялось селекторное совещание московского Депобразования. В его рамках столичная мэрия вручила очередные премии местным учителям. Грантовая поддержка направлена на поощрение усилий педагогов, способствующих развитию проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). Об этом сообщает портал Москва News.

Отмечается, что в общей сложности гранты были выделены уже 263 учителям. Ряд из них добился такого успеха не единожды — всего мэрия вручила 303 премии. Рекордсмен по этому показателю — Мария Тюляева. Она преподает английский язык в школе №1253 и уже успела получить четыре гранта. На втором месте с тремя грантами — Елена Кантемирова, учительница начальных классов школы №1579.

Руководитель столичного Депобразования Исаак Калина искренне поблагодарил учителей за их активное участие в развитии МЭШ. По его словам, благодаря ним большое количество московских педагогов может рассчитывать на использование их разработок в своей работе.

«Гарант-Инвест» открыл в Москве свой первый ресторан KFC

«Гарант-Инвест» сообщил об открытии своего первого ресторана KFC в Москве. Событие является результатом сотрудничества между компанией и Yum! Brands (KFC), нацеленного на развитие сети KFC в российской столице. Местом базирования ресторана выступает РТЦ «Смолл Борисовский». В нем могут комфортно разместиться тридцать человек — половина из этих посадочных мест расположена у панорамных окон. Дизайн ресторана выполнен в спокойных тонах. В меню можно найти все основные блюда KFC.

По словам гендиректора «Гарант-Инвест Ритейл» Петра Немилова, компания рада первому результату сотрудничества с брендом KFC. В будущем будет рассмотрена возможность по изменению формата ресторана под KFC Drive, что позволит вести обслуживание гостей на машинах. Как отметил господин Немилов, следующий ресторан в рамках сотрудничества с KFC будет открыт уже в июле.

Бренд JOOM представляет новую рекламную кампанию

JOOM – международный мобильный маркетплейс – объявляет о запуске второй по счету федеральной рекламной компании. В рамках нового флайта по различным коммуникационным каналам – на ТВ и онлайн-площадках – будут транслироваться динамичные и яркие ролики, полностью соответствующие имиджу быстрорастущего бренда. Запуск кампании состоялся 18 июня.

Специально для новой рекламной кампании JOOM креативным агентством MIGUELIVANOV.COM был создан ряд роликов, в которых обыгрываются основные преимущества бренда: огромный выбор, бесплатная доставка, точная таблица размеров, скидки до 90% и т.д.

Благодаря превосходному кастингу актеров, детально проработанным сценам и великолепной музыкальной аранжировке удалось создать легкие и забавные, но в то же время емкие ролики. Высокая динамика, яркие краски и драйвовая музыка делают ролики запоминающимися и выводят на новый уровень стандарты рекламы интернет-магазинов.

«Поскольку JOOM находится в очень агрессивной конкурентной среде, мы должны не только строить имидж, но и активно коммуницировать свои сервисные преимущества — бесплатную доставку на все и точную таблицу размеров. Боязнь ошибиться с размером обуви и одежды – распространенный потребительский барьер, тормозящий развитие онлайн-шопинга. Но покупатели JOOM могут быть уверенными в правильности своего выбора в любой категории товаров», — комментирует Максим Михайлов, директор по маркетингу JOOM.

Прошлая федеральная рекламная кампания JOOM была запущена на ТВ в 2017 году. Первый флайт привел к лавинообразному росту скачиваний мобильного приложения (более 200 тысяч в день), а также значительно повысил узнаваемость бренда. Успех первого этапа показал высокую рентабельность вложений в ТВ-рекламу, поэтому было принято решение продолжить активно использовать данный коммуникационный канал.

«JOOM – крайне амбициозный проект. Мы строим игрока №1 на рынке кроссбордера в России. В ближайшей перспективе любой человек должен начинать свой шопинг с JOOM – и у нас есть все для этого: огромный выбор отличных и доступных товарных категорий, великолепная служба поддержки, самый удобный среди конкурентов интерфейс и постоянно совершенствующиеся возможности поиска. Разумеется, реклама должна соответствовать нашему супердинамичному ультрасовременному бренду», — говорит Елизавета Гончарова, руководитель продукта JOOM. Первая версия мобильного приложения JOOM была запущена летом 2016 года. На сегодняшний день число скачиваний по всему миру превысило отметку в 50 млн. JOOM по праву может считаться одним из самых быстрорастущих e-commerce стартапов в Европе: за первые два года работы было привлечено более $20 млн инвестиций, а филиалы компании сегодня работают в Латвии, Гонконге и США.

Ссылки на видеоролики:

https://www.youtube.com/watch?v=yrEIH01Bwjo&feature=youtu.be

 

JOOM

Marketing Director: Максим Михайлов

Head of Product: Елизавета Гончарова

 

Креатив и производство

miguelivanov.com

Creative Directors: Мигель Иванов, Дарья Шерстобитова

 

 

 

Обвиняемого в 60 убийствах экстрадировали в Россию

Криминальный авторитет Аслан Гагиев экстрадирован из Вены в Москву. Он обвиняется в организации убийства более 60 человек и руководстве ОПГ, которая существовала с начала 2004 года. Среди жертв – мэр Владикавказа Виталий Караев, вице-премьер Северной Осетии Казбек Пагиев и несколько сотрудников силовых структур. По предварительным данным, все убийства носили заказной характер.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк отметила, что Гагиева обвиняют также в организации ОПГ, мошенничестве, совершенной группой лиц.

Преступника обвинили в международный розыск в 2014 году, от российских силовиков он скрылся. Год спустя его задержали в Австрии – еще до того, как местным властям был направлен запрос на экстрадицию. После того, как Генпрокуратура направила просьбу, ее сначала удовлетворил местный суд, но потом отменила вышестоящая инстанция. В итоге вопрос решался в Верховной суде Вены.

Отправка обвиняемого в РФ задерживалась в связи с аэрофобией. Его защитой была предоставлена справка, согласной которой Гагиев мог не пережить перелета.

Выбежавшего на поле матча открытия ЧМ украинца оштрафовали

Московский Хамовнический суд оштрафовал на 7 тысяч рублей украинского болельщика, который выбежал на поле во время матча сборных Саудовской Аравии и России на Чемпионате мира. Также ему запретили на полгода посещать места проведения официальных спортивных мероприятий.

15 мая С. Кравченко был признан судом виновным по ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Во время судебного заседания украинец признал свою вину.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова сказала, что пока это единственное административное дело в отношении болельщика, которое поступило в столичные суд с начала проведения турнира.

Напомним, в стартовом матче, российские футболисты обыграли Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Третья игра группового турнира Россия проведет 25 июня с командой Уругвая.

Мэрия планирует вдвое увеличить жилую застройку Москвы

Москва может увеличить объема строительства недвижимости в полтора раза за счет программы реновации и признания апартаментов жильем. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно в столице строится 8-9 миллионов квадратных метров недвижимости, 3,5 миллиона из них – жилье, от 200 до 500 тысяч – апартаменты.

Однако, по словам Хуснуллин, объемы строительства жилья должны расти со всей инфраструктурой. Он также он напомнил, что в настоящее время активно идет стройка по программе реновации.

В начале мая президент Российской Федерации Владимир Путин издал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года». В частности, в нем глава государства поручил наращивать строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров ежегодно.

Песков рассказал о реакции Путина на победу российской сборной над египтянами

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на вторую победу сборной России по футболу на чемпионате. Матч, который прошел 19 июня, закончился победой российских футболистов над сборной Египта со счетом 3:1. Песков рассказал, что глава государства отреагировал, как и вся страна – достаточно позитивно. Также он заметил, что сам матч Путин не смотрел, потому что в это время летел из Минска. Ему доложили о результатах матча сразу после прилета. На вопрос о том, разговаривал ли Путин с тренером российской команды Станиславом Черчесовым, Песков ответил отрицательно.

В матче, который состоялся в Санкт-Петербурге, отличились российские футболисты Артем Дзюба и Денис Черышев, еще один гол в собственные ворота забил Ахмед Фатхи.

Дмитрий Медведев уже поздравил футболистов с победой. Глава правительства сказал, что болел за сборную по футболу  вместе с белорусским коллегой Андреем Кобяковым.