Главная > На экране > Выбежавшего на поле матча открытия ЧМ украинца оштрафовали

Выбежавшего на поле матча открытия ЧМ украинца оштрафовали

Московский Хамовнический суд оштрафовал на 7 тысяч рублей украинского болельщика, который выбежал на поле во время матча сборных Саудовской Аравии и России на Чемпионате мира. Также ему запретили на полгода посещать места проведения официальных спортивных мероприятий.

15 мая С. Кравченко был признан судом виновным по ст. 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований). Во время судебного заседания украинец признал свою вину.

Пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова сказала, что пока это единственное административное дело в отношении болельщика, которое поступило в столичные суд с начала проведения турнира.

Напомним, в стартовом матче, российские футболисты обыграли Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Третья игра группового турнира Россия проведет 25 июня с командой Уругвая.

Мэрия планирует вдвое увеличить жилую застройку Москвы

Москва может увеличить объема строительства недвижимости в полтора раза за счет программы реновации и признания апартаментов жильем. Об этом рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политике и строительства Марат Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно в столице строится 8-9 миллионов квадратных метров недвижимости, 3,5 миллиона из них – жилье, от 200 до 500 тысяч – апартаменты.

Однако, по словам Хуснуллин, объемы строительства жилья должны расти со всей инфраструктурой. Он также он напомнил, что в настоящее время активно идет стройка по программе реновации.

В начале мая президент Российской Федерации Владимир Путин издал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года». В частности, в нем глава государства поручил наращивать строительство жилья до 120 миллионов квадратных метров ежегодно.

Песков рассказал о реакции Путина на победу российской сборной над египтянами

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на вторую победу сборной России по футболу на чемпионате. Матч, который прошел 19 июня, закончился победой российских футболистов над сборной Египта со счетом 3:1. Песков рассказал, что глава государства отреагировал, как и вся страна – достаточно позитивно. Также он заметил, что сам матч Путин не смотрел, потому что в это время летел из Минска. Ему доложили о результатах матча сразу после прилета. На вопрос о том, разговаривал ли Путин с тренером российской команды Станиславом Черчесовым, Песков ответил отрицательно.

В матче, который состоялся в Санкт-Петербурге, отличились российские футболисты Артем Дзюба и Денис Черышев, еще один гол в собственные ворота забил Ахмед Фатхи.

Дмитрий Медведев уже поздравил футболистов с победой. Глава правительства сказал, что болел за сборную по футболу  вместе с белорусским коллегой Андреем Кобяковым.

Один день в СИЗО приравняют к полутора в колонии

Один день нахождения в СИЗО предлагают приравнять к полутора дням колонии общего режима. Соответствующие правки в Уголовный кодекс России приняты Госдумой при рассмотрении законопроекта в второй чтении. Окончательное рассмотрение должно состояться 21 июня.

Необходимость принятия подобного законопроекта объясняют тем, что условия нахождения в следственных изоляторах отличаются от колонии.

На данный момент для фигурантов уголовных дел срок, отбытый в СИЗО засчитается по правилу «день за день». Согласно поправкам, один день в следственном изоляторе приравняют к полутора дням отбывания наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии или же к двум суткам в колонии-поселении. Также подход можно встретить практически во всех европейских странах.

Еще один нюанс касается зачета времени домашнего ареста. Два дня на дому предлагают приравнять к одному в колонии. Изменения должны стать толчком для гуманизации уголовно-исполнительной системы и реализации принципа справедливости.

Крупное пополнение среди семей парнокопытных произошло в Московском зоопарке

Беби-бум отмечается среди представителей отряда парнокопытных в Московском зоопарке – появились детеныши овцебыков, винторогих козлов, дагестанских туров сычуаньских такинов. Об этом сообщил официальный портал мэра Москвы.

Малыши уже прыгают и скачут: взросление детенышей у копытных происходит гораздо быстрее, чем, к примеру, у псовых или кошачьих, — заявила гендиректор зоопарка Светлана Акулова.

Она также пояснила, что начало лета является традиционным времени окота. В течение полутора-двух месяцев детеныши будут питаться материнским молоком, а после этого перейдут на взрослую пищу. Пополнение в московском зоосаде останется лишь на год – затем их отправят в другие зоопарки Европы и России.

Столичная мэрия отмечает, что винторогие козлы и сычуаньские такины занесены в международную Красную книгу.

Ранее директор по маркетингу сети контактных зоопарков «Белый кенгуру» Рома Малиновский рассказал о планах создания в России Ассоциации контактных зоопарков.

Бейонсе продемонстрировала украшения Messika Paris в новом видеоклипе

В первом видеоклипе своего нового альбома с участием своего супруга и рэпера Jay Z, «Everythingis Love», Бейонсе решила предстать в блеске украшений Messika.

Майкл Эллис назначен кулинарным директором компании Jumeirah

Бывший международный директор Красного гида Мишлен привнесет свой исключительный гастрономический опыт в рестораны Jumeirah по всему миру

Жозе Сильва (JoseSilva), исполнительный директор JumeirahGroup, объявил о назначении Майкла Эллиса (MichaelEllis) на должность кулинарного директора. Создание этой роли в компании — начальный этап стратегии Жозе по обновлению и продвижению ресторанов в роскошных отелях и на курортах Jumeirah. Согласно видению Жозе, яркий гастрономический опыт должен стать ключевой особенностью роскошных отелей Jumeirah и сильнейшим преимуществом компании на рынке.

Ранее Майкл Эллис, гражданин США, с успехом занимал позицию международного директора Красного гида Мишлен по ресторанам и отелям в Европе, Азии и Америке. Являясь признанным экспертом в этой сфере, он прекрасно разбирается в мировых кулинарных тенденциях и в нюансах работы ресторанов местной кухни. Вместе с назначением Майкла Эллиса Jumeirah начинает масштабное изменение всей стратегии F&B. Эллис сосредоточится на разработке креативных концепций для существующих ресторанов, поиске талантливых шеф-поваров и повышении их квалификации, а также выведет рестораны в отелях Jumeirah на уровень ведущих в индустрии.

Жозе Сильва, исполнительный директор Jumeirah, отметил: «Мы с Майклом разделяем истинную страсть к гастрономическим впечатлениям. У нас схожее понимание искусства получения удовольствия от еды, нас вдохновляют возможности новых подходов. За 40 лет карьеры Майкл стал знаменитым гурманом, который постоянно представлял миру непревзойденные рестораны с выдающимися шеф-поварами, а также продвигал кулинарные новации. В его сердце — настоящая энциклопедия, и познания о ресторанах и международных кухнях, которыми он обладает, не имеют себе равных. Для меня большая честь приветствовать Майкла Эллиса, и я рад, что именно он будет возглавлять все рестораны Jumeirah».

Майкл Эллис, кулинарный директор Jumeirah, добавил: «Кухня — то место, где происходят революции, и как творческий кулинарный мыслитель, я рад, что у меня есть возможность вновь попробовать свои силы в стремлении к гурманским инновациям. Jumeirah является символом Дубая, города, который сделал невозможное возможным, восхищая своей энергичностью весь мир и меня лично. Большую часть своей жизни я посвятил гастрономии, и сейчас, когда Жозе готовит отели Jumeirah к следующему динамичному витку развития, мне не терпится поделиться своей любовью к изысканной кухне с гостями отелей Jumeirah».

 

Дороги в жару в столице будут поливать каждые два часа

Московские власти решили поливать в жару каждые два часа дороги, рассказали в пресс-службе комплекса городского хозяйства. Отмечается, что для поддержания нормативного состояния дорог и обеспечения комфорта горожан, в жаркую погоду комплекс городского хозяйства каждые два часа будет проводить полив проезжей части.

Уточняется, что в особо жаркие дни, когда температура составит +25 градусов или выше, специалисты также проводят орошение: струи воды направляют вверх, таким образом охлаждается не только асфальт, но и воздух. Промывку дорог осуществляют пять тысяч единиц техники.

Заместитель мэра столицы Петр Бирюков отметил, что под длительным воздействия прямых солнечных лучшей и при транспортной нагрузке асфальт подвергается пластической деформации. За счет регулярного полива удается понизить уровень деформации.

Также в комплексе пояснили, что основная мойка дорожного покрытия проводится в ночное время, а чтобы устранить загрязнения проезжей части дополнительно проводя и дневную мойку.

Минфин планирует пересмотреть цены на водку

Минфин намерен пересмотреть минимальные розничные цены на водку в текущем году. Об этом сообщили в Росалкогольрегулирование. Сообщается, что изменения коснутся также шампанского и коньяка. Помимо прочего, чиновники планируют установить минимальные цены для винных напитков и вина. Предварительный расчет при этом проводится по единой формуле для всех типов спиртных напитков.

Отмечается, что данная мера связана с тем, что в правительстве считают существующий порядок определения минимумов недостаточно объективным. Для совершения более точных расчетов ведомство предлагает производителям спиртного предоставить сведения о размере производственных затрат на изготовление одного литра продукции.

Предыдущее повышение минимальной розничной цены на водку произошло в апреле прошлого года. Тогда ее стоимость за 0,5 литра выросла со 190 до 205 рублей.

Покупка или продажа недвижимости через агентства

Практически каждый человек рано или поздно сталкивается с необходимостью продажи недвижимости. Если раньше практически единственным вариантом развития событий в этой ситуации была подача объявления в газету, то сейчас это происходит по средствам интернета. Однако зачастую время проходит, а квартира так и не продается. По этой причине большая часть сделок сейчас осуществляется через риэторские компании, так как продажа квартиры непростое дело, к которому необходимо подходить с умом. Теперь, благодаря услугам специалистов можно без проблем продать или купить квартиру в Липецке, достаточно посетить сайт https://lipetsk.etagi.com/realty/

Плюсы сотрудничества с агентством

  1. Реальная оценка стоимости

 

Как бы вы не хотели продать свою недвижимость подороже, это вряд ли получится. Многие, кто решился заниматься этим вопросом самостоятельно, ставят завышенную цену, удивляясь, почему спустя годы к ним пришел лишь один клиента. Риэлторы намного лучше знают ситуацию на рынке и всегда предложат несколько вариантов

  1. Оформление документации

 

Агентства недвижимости берут на себя всю бумажную волокиту.

  1. Показ и презентация

 

Одним из наиболее весомых преимуществ при обращении к специалистам является отсутствие необходимости показывать объект продажи каждому желающему, что отнимает много времени. Отсеиванием клиентов, которые хотят «просто посмотреть» и поиском реальных покупателей займутся профессиональные риэлторы, а вам достаточно заключить договор, оставить ключи и прибыть на окончательную сделку.

Также стоит заметить, что сам процесс презентации не каждый сможет правильно подать, рассказывав о всех преимуществах недвижимости, чтобы у покупателя появилось желание остановиться именно на этом варианте.

  1. Безопасность и гарантии

 

Пожалуй, данный пункт наиболее важно, но вполне очевидный для большинства. Агентство досконально изучает квартиру по различным базам и следит за процесс продажи и чистотой сделки: от проверки того, насколько правильно заполнены документы и оформляется ипотека для покупателя до момента полной передачи денежных средств владельцу.

Как видите, реализация квартиры или иных других объектов недвижимости через специальные компании значительно ускоряет и упрощает весь процесс, а всесторонняя проверка чистоты сделки может помочь клиенту сэкономить значительную сумму средств и потраченных нервов.  Обратившись к профессионалам, вы также избавляете себя от шансов встретиться с мошенниками.

 

Токены RECORD[RCD] зарегистрированы на биржах Coin Bene и LATOKEN

Блокчейновая музыкальная платформа RECORD сообщила о регистрации своих токенов RCD на биржах CoinBene и LATOKEN. Согласно пресс-релизу сингапурской компании, токены будут допущены к торгам на популярных биржах в июле этого года. Благодаря уверенности CoinBene и LATOKEN в стабильных технологических возможностях существующей платформы RECORD, регистрация токенов состоится невзирая на тот факт, что компания пока не осуществила первичного предложения криптовалюты (ICO).

Платформа вознаграждает своих пользователей посредством интуитивной системы выплат, анализирующей активность слушателей (например, количество голосов, отданных ими за тот или иной контент), в отличие от традиционного централизованного алгоритма сбора роялти, применяемого большинством существующих сервисов потоковой трансляции музыки. По утверждению генерального менеджера RECORD FoundationХаррисона Шина (HarrisonShin), подобная модель является «очевидным решением», учитывая стремление компании к прозрачности и справедливости выплат.

«Выплата надлежащих сумм исполнителям и авторам музыкального контента, по-прежнему остается основополагающим принципом для нас, однако мы убеждены, что слушатели, обеспечивающие активность музыкального мира, голосуя и комментируя понравившиеся композиции, также должны быть вознаграждены. В конце концов, они являются неотъемлемой и незаменимой частью стабильной экосистемы развлекательного сектора, — отметил г-н Шин в своем заявлении. —

Этот проект — не просто очередная иллюзорная идея, обреченная остаться на бумаге. Мы считаем его чем-то вроде обратного ICO. Наличие проверенного, работающего продукта позволило нам заручиться поддержкой музыкантов, звукозаписывающих студий и слушателей».

В дополнение к обширной базе активных пользователей, стабильность и популярность существующей онлайн-платформы RecordFarm, ныне уже содержащей в себе блокчейновые технологии, подтверждается и многочисленными наградами, включая MWC AsiaTop 3 MusicApp, FacebookFbStart и премию GlobalStarVenture, вручаемую корейским правительством.

Компания находится на полпути к завершению процесса ICO своих токенов RCD и позиционирует свою бизнес-модель как альтернативный и поистине революционный способ решения проблем с авторскими правами, выплатами роялти и заключением соглашений с авторами и исполнителями.