Главная > На экране > В Совфеде заявили о последствиях слов об умоляющем о встрече с Трампом Ким Чен Ыне

В Совфеде заявили о последствиях слов об умоляющем о встрече с Трампом Ким Чен Ыне

Заявление адвоката американского президента Дональда Трампа о том, что лидер КНДР «на коленях» просил о встрече с ним, может сорвать запланированную на 12 июня встречу глав двух государств. С таким заявлением выступил член Совета Федерации Франц Клинцевич. Также он отметил, что пока неясно, были подобные слова личной инициативой адвоката или Соединенные Штаты снова показывают, что не слишком заинтересованы в переговорах. В любом случае, по мнению политика, такие заявление не вписываются в рамки нормальной дипломатической практики.

О заявлении адвоката президента Америки Рудольфа Джулиани стало известно 7 июня. По его словам, руководство Северной Кореи заявило, что могут начать ядерную войну с Соединенными Штатами и одержать победу в противостоянии, После этого саммит пришлось отменить, а Ким Чен Ын «на коленях» просил вернуть встречу с Трампом.

Меркель заявила о невозможности возвращения России в G8

Немецкий канцлер Ангела Меркель не видит возможности для восстановления формата G8 с участием российской стороны. Она сказала, что аннексия Крыма, это явное нарушение международного права, поэтому исключение России из восьмерки было правильным решением. Канцлер при этом признала необходимость диалога с РФ по важным международным вопросам.

4 июня лидер немецкой Левой партии Германии (ЛПГ) в бундестаге Сара Вагенкнехт заявила о том, что крайне важно восстановить прежний формат «Большой восьмерки» для создания противовеса влияния Соединенных Штатов.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что размышления о возвращении в G8 даже гипотетически невозможны. При этом он добавил, что актуальность формата снижается и в текущей политико-экономической ситуации повышается актуальность таких направлений, как «двадцатка».

Россия прекратила свое участие во встречах восьмерки в 2014 году, после того, как Крымский полуостров вошел в состав РФ. В большую восьмерку входила сама Россия и такие страны как Франция, Германия, Канада, США, Италия, Япония и Великобритания.

Экс-генсек НАТО заявил о способности РФ «занять» Украину за пару дней

Войска Российской Федерации могли бы занять украинскую территорию за несколько суток в случае начала военного противостояния между странами. Подобное мнение высказал экс-генсек НАТО, внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен.

Он отметил, что если бы Россия действительно хотела бы этого, то их войска оккупировали Украина за несколько дней, несмотря на то, что это страна за последние несколько лет значительно нарастила военный потенциал.

Бывший глава альянса также добавил, что страны-члены НАТО готовы к массированной атаке русских танков, но самым действенным способом поддержания мира является политика сдерживания потенциального соперника.

Расмуссен добавил, что Россия всегда может стать членом альянса при соблюдении определенных критериев.

«Балтика-Новосибирск» примет участие в VII Всероссийской акции «Открытые пивоварни»

В субботу, 9июня, завод«Балтики» в Новосибирске, как и все заводы компании от Санкт-Петербурга до Хабаровска, откроют свои двери для участников VII Всероссийской акции «Открытые пивоварни» (18+). Событие организовано Союзом российских пивоваров в рамках празднования Дня пивовара.

В этом году компания «Балтика», лидер российского рынка пива, готовит для совершеннолетних участников ежегодной акции специальную программу. Придя на новосибирскую пивоварню «Балтики», гости окажутся «На вершине пивоварения», чтобы узнать, как готовят качественное пиво в России, и благодаря покорению каких высот продукцию компании любят и ценят на пяти континентах в 75 странах мира.

В ходе интерактивных экскурсий на заводе каждый сможет лично проверить и убедиться, что отечественное пиво — это на 100% натуральный продукт: оно производится на современном высокотехнологичном оборудовании из сырья самого высокого качества. Для этого посетители совершат путешествие по производственным цехам, открыв для себя все этапы приготовления пива — от закладки ингредиентов до отправки готовой продукции на склад. Полученная информация поможет лучше разбираться в нюансах создания пива. Финальным этапом станет увлекательная викторина с дегустацией.

Алексей Подворный, главный пивовар завода «Балтика-Новосибирск»: «Приятно, что год от года не иссякает поток людей, которые приходят на заводы компании «Балтика», интересуются историей, культурой и технологией производства пива, задают вопросы. Мы хотим, чтобы наши гости, посетив новосибирскую пивоварню, смогли узнать больше о производстве высококачественного пива лидером пивоваренной отрасли в России».

Начало тематических экскурсий на филиале «Балтика-Новосибирск» (2я Станционная, 34) в 12.00 и в 15.00. За полчаса до начала каждой экскурсии бесплатный автобус от М. Площадь Маркса (Блюхера, 1).

Узнать более подробную информацию о времени и месте проведения акции, а также записаться на участие в мероприятии можно по телефону (8-383)230-14-11, 8-961-875-71-55. Предварительная регистрация обязательна!

Напомним, что всероссийская акция «Открытые пивоварни» традиционно приурочена ко Дню пивовара – главному отраслевому празднику, учрежденному Союзом российских пивоваров в 2003 году, который принято отмечать во вторую субботу июня. Впервые «Открытые пивоварни» состоялись в 2012 году.

Внимание! Посещение экскурсии на завод возможно только для совершеннолетних лиц. Подтверждение возраста обязательно любым соответствующим документом.

#visitbaltika

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира. В 2015-2016 годах продукция «Балтики» появилась на рынках Румынии, Новой Зеландии, Буркина-Фасо, Пакистана и Аргентины. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

www.baltika.ru          

 

Сбербанк представил инновационную ролевую модель в СББОЛ

5 июня 2018 года, Москва — Сбербанк Бизнес Онлайн получил поддержку новой ролевой модели, которая позволит самостоятельно настраивать доступ к функциям и информации. Ранее для любого изменения настроек доступа к интернет-банку  Сбербанка клиентам приходилось обращаться в отделение банка.

В новом Сбербанк Бизнес Онлайн клиент или уполномоченное лицо клиента может самостоятельно завести новых пользователей, присвоить им роли в системе и даже сформировать набор полномочий. Кроме того, клиент может дополнительно настроить ограничения по счетам, суммам операций и контрагентам.

Для крупных компаний, в которых существует уникальная структура и бизнес-процессы, предусмотрены тонкие настройки доступов к продуктам и операциям с ними. С помощью этих настроек компания может создавать собственные уникальные роли.

«В предыдущих версиях Сбербанк Бизнес Онлайн система ролей настраивалась на стороне банка по заявлению клиента. Для ролевой модели нового Сбербанк Бизнес Онлайн мы изучили запросы пользователей, и теперь новые пресеты ролей понятны пользователям и соответствуют структуре большинства компаний: «Главный бухгалтер», «Бухгалтер по хозчасти», «Бухгалтер по зарплате», «Сотрудник отдела кадров», «Валютный контролер», «Казначей» и так далее, – отмечает старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Корпоративный бизнес» ПАО Сбербанк Анатолий Попов. – Но самое главное: новая ролевая модель предназначена для самостоятельной работы с интернет-банком. Пользователям не нужно никуда идти, все модификации настроек доступа происходят онлайн. Это важный шаг на пути к диджитализации работы бизнеса с нашим интернет-банком».

Возможность разграничения доступа в Сбербанк Бизнес Онлайн позволит руководителю компании без посещения офиса банка предоставлять доступ к интернет-банку новому сотруднику либо менять полномочия уже работающего со Сбербанк Бизнес Онлайн сотрудника. Новая ролевая модель также значительно снижает риски мошенничества — она позволяет избежать ситуаций, когда руководитель компании передает третьим лицам свою подпись (свои логин и пароль) для совершения операций в интернет-банке.

В настоящее время в новом Сбербанк Бизнес Онлайн полностью удаленно можно создавать новых пользователей без права подписи. Для этого необходимо заполнить онлайн-анкету с указанием паспортных и контактных данных нового пользователя, выбрать для него роль, при необходимости настроить ограничения и подписать заявление на создание нового аккаунта. В течение 15 минут после отправки заявления новый пользователь получит СМС от банка с данными для входа в интернет-банк. В ближайшее время будет добавлена возможность удаленного создания пользователей с правом подписи. Пока же пользователю, для которого создается аккаунт с правом подписи, необходимо лично посетить офис банка.

Сбербанк Бизнес Онлайн — новый интернет-банк был запущен в декабре 2016 г. Всего в Сбербанк Бизнес Онлайн (в старом и новом интернет-банках) на сегодняшний день зарегистрировано 1 млн 848 тыс. организаций. Из них в новом интернет-банке уже работают 1 млн 796 тыс. 69 компаний или 97 % клиентов; при этом в новый Сбербанк Бизнес Онлайн уже перешли 100 % предприятий малого бизнеса, являющихся клиентами Сбербанка.
Сбербанк

Полина Тризонова, Михаил Дьяков

Пресс-служба

+7 495 957 57 21

media@sberbank.ru

 

Человечеству грозит эпидемия близорукости

В середине XXI века почти половина жителей Земли будет страдать от близорукости. Об этом говорили врачи-эксперты из России и зарубежных стран в ходе профильной конференции на всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

При этом серьезные нарушения зрения будет иметь каждый десятый землянин, а порядка одного миллиарда не смогут видеть вообще, заявляют эксперты-офтальмологи. Уже сейчас близорукость есть у 30 % жителей Европы. Луиджи Билотто, эксперт из австралийского Института зрения считает миопию настоящей эпидемией XXI века. По данным российских офтальмологов в нашей стране близорукостью страдает каждый четвертый.

Проблемы со зрением наносят большой ущерб экономике, так как работники с нарушением зрения не в состоянии качественно выполнять свои обязанности. Есть профессии, где линзы или очки использовать нельзя. По оценкам экономистов, потери мировой экономики от снижения производительности, вызванной подобными проблемами, превышают $260 млрд в год.

Причина наступления миопии – массовое использование ноутбуков, планшетов, смартфонов, многочасовое сидение за компьютером, которое влияет на способность человеческого глаза адаптироваться к изменению фокусировки, переключаясь от объектов вблизи на ориентиры, расположенные вдали.Чтобы избежать серьезных проблем со зрением, не стоит пользоваться смартфоном или планшетом в темноте, надо делать перерывы в работе за компьютером, больше бывать на природе, где глаза отдыхают, разглядывая листву деревьев и цветы вдали.

Лазерная хирургия помогает бороться с миопией

Если проблем со зрением не удалось избежать, стоит воспользоваться услугами современной лазерной хирургии. Одна из ведущих российских офтальмологических клиник, клиника «Сфера» профессора Эскиной Э.Н., успешно проводит лечение зрения, ежегодно выполняет сотни операций по коррекции миопии, используя новейшие технологии и оборудование.

В клинике представлен весь спектр новейших технологий лазерной коррекции зрения, среди которых:

  • ReLEx SMILE;
  • ТрансФРК;
  • Супер ФемтоЛАСИК;
  • ПресбиФемтоЛАСИК.

Выбор в каждом конкретном случае зависит от особенностей строения глаза и степени развития миопии у пациента.

Лечение близорукости в клинике «Сфера» позволяет исправить нарушение при миопии даже в 8-10 диоптрий. Так, например, технология ПресбиФемтоЛАСИК разработана для помощи пациентам старше 45 лет.

SMILE побеждает близорукость

Наименее травматичной и наиболее безопасной является технология ReLEx SMILE. Восстановительный период гораздо короче, чем при использовании других методик лазерной коррекции и составляет всего 2-4 часа, вместо нескольких дней. Операция длится всего 15 минут. Уже на следующий день вы можете работать, входите в привычный ритм жизни. А через две недели можно заниматься спортом.

Перед тем, как будет принято решение о проведении операции, выполняется детальное обследование органа зрения и определяется наиболее оптимальная для пациента методика коррекции.

Клиника «Сфера» более двадцати лет выполняет операции лазерной коррекции, одной из первых в столице стала применять немецкие лазерные установки для лечения сильной близорукости.

Клиника «Сфера» профессора Эскиной Э.Н. является партнером ведущих мировых производителей медицинских лазеров и материалов в офтальмологии, исследовательским и научным центром, базой повышения квалификации и переподготовки врачей-офтальмологов России и стран СНГ.

Близорукость серьезно осложняет жизнь. Однако современная высокотехнологичная медицина может помочь раз и навсегда избавиться от проблем со зрением. Многолетний опыт врачей и хирургов клиники «Сфера» вернул зрение и новое качество жизни тысячам жителей страны.

 

 

Сумки для женщин в новой коллекции интернет-магазина z077.ru

В начале 2018 года интернет-магазин z077.ru обновил ассортимент аксессуаров. В каталоге были представлены женские сумки бренда Damiano Nesta, для изготовления которых используется только натуральная кожа. Благодаря этому у российских женщин появилась возможность приобрести качественные и недорогие сумки отечественного производства, которые по своим характеристикам ни в чем не уступают продукции известных мировых марок.

Новый бренд Damiano Nesta уверенно завоевывает российский рынок кожгалантереи. Во многом этому способствуют ключевые принципы компании:

  • при создании сумок учитываются требования занятых и активных женщин;
  • в каждом изделии гармонично сочетается красота и комфорт;
  • большое внимание уделяется деталям (коже, ткани, фурнитуре);
  • ассортимент продукции рассчитан на женщин разного возраста и занятых в разных сферах деятельности.

Женские   сумки Damiano Nesta  в каталоге z077.ru имеют такие характеристики:

  • диапазон цен: от 3950 до 7190 руб.;
  • вид сумки: баулет, шоппер, тоут, хобо, кросс-боди, мягкая или каркасная сумка;
  • цвет: коричневый, бордовый, темно-синий, голубой, красный, салатовый, черный, бежевый, синий металлик, темное серебро, оранжевый с золотом, жемчужный;
  • цвет фурнитуры: серебро;
  • размер: большой, средний, маленький;
  • тип пояса (ручки): длинный ремень, длинные и короткие ручки, одна ручка, пояс-цепочка, сумки на плечо, сумки через голову.

Основу коллекции составляют вместительные сумки, изготовленные из мягкой кожи. Также производитель предлагает элегантные сумочки небольшого размера, которые можно брать с собой на торжественные мероприятия. Каждая модель имеет свою изюминку: оригинальный принт, декоративные элементы в виде цепочек, брелков, металлических пряжек, необычный крой и др.

О компании

Интернет-магазин z077.ru начал свою деятельность в 2010 году. За годы работы компания сумела завоевать положительную репутацию среди российских потребителей. Кроме сумок в каталоге можно заказать женскую одежду, женские и мужские аксессуары, текстиль для дома, подарочные наборы.

Преимущества интернет-магазина:

  • низкие цены;
  • огромный выбор брендовой продукции;
  • отличный сервис;
  • быстрая доставка товаров во все регионы РФ;
  • гарантия качества всех товаров;
  • индивидуальный подход к каждому клиенту.

Контакты:

Тел.: 8 495 725-16-40, 8 800 700-38-52 (бесплатно по России);

E-mail: info@z077.ru.

В ДНР заявили о задержании украинского шпиона-иорданца

Министерство государственной безопасности ДНР сообщило о задержании агента СБУ, которого подозревают в подготовке покушения на заместителя командира корпуса Вооруженных сил ДНР Эдуарда Басурина. В пресс-службе ведомства сообщили, что это гражданин Королевства Иордания Хальдун Найеф Саил Харахшех.

Также сообщается, что в августе 2016 его задержали сотрудники СБУ при пересечении украинского КПВВ «Марьинка». Утверждается, что украинская сторона, шантажируя гражданина депортацией, принудили его к сотрудничеству.

По информации МГБ, задержанный на протяжении двух лет осуществлял тайниковые операции, а именно закладку и выемку различных предметов (боеприпасов, оружия, средств скрытой видеофиксации, собирал информацию о расположении воинских частей). Передаваемая им информация использовалась украинскими спецслужбами для подготовки и проведения террористических актов. В частности, иностранец зимой 2018 года получил задание наблюдать за местом проживания Эдуарда Басурина.

ЕС введет пошлины на товары из США с начала июля

Еврокомиссия приняла решение ввести новые пошлины на американские товары в ответ на тарифы США на алюминий и сталь. Они вступят в силу в начале июля. В ЕК заметили, что решение совета довели до сведения ВТО. В заявлении говорится, что меры полностью соответствуют правилам ВТО и позволяют покрыть ущерб ЕС от пошлин Соединенных Штатов в размере 64 миллиардов.

Еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем отметила, что ЕС дал Вашингтону взвешенный ответ на введение незаконных пошлин.

С 1 июня 2018 года Соединенные Штаты ввели пошлины на импорт алюминия и стали из стран Евросоюза, а также Канады и Мексики. Вашингтон указал, что эта мера нацелена на поддержание местных производителей. Пошлина на алюминий и сталь составит 10 и 25% соответственно.

В Штатах, несмотря на реакцию европейских стран, полагают, что это не отразиться на отношениях со странами ЕС. Глава американского министерства торговли Уилбур Росси сказал, что со временем все переживут это.

Илья Яшин решил пойти на выборы мэра Москвы самовыдвиженцем

Оппозиционер Илья Яшин пойдет на выборы мэра Москвы как самовыдвиженец. По его словам, впереди большая работа – необходимо собрать от 36 тысяч до 30 подписей горожан.

Ранее сторонники Яшина говорили, что его кандидатура может быть выдвинута от партии «Парнас», что избавило бы его от сбора подписей. Но политсовет принял решение не выдвигать и не поддерживать ни одного политика, так как либеральной оппозиции не удалось договориться о едином кандидате на выборах мэра Москвы.

В субботу 2 июня московская городская дума приняла постановление о назначении выборов на 9 сентября. Таким образом, в Москве началась избирательная кампания. Кандидат на пост главы города, чтобы пройти регистрацию, должен собрать подписи 110 муниципальных депутатов. Кандидат-самовыдвиженец должен получить поддержку 36 тысяч избирателей.

Сергей Собянин рассказал о намерении баллотироваться в мэры Москвы, не уточнив, будет он выдвигаться от партии или участвовать самостоятельно.

Мэр Москвы рассказал о будущем столичных рынков

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал об опыте Москвы по переводу рынков на повышенные стандарты, а также дал советы владельцам, как компенсировать неудобства для горожан, которые живут по соседству.  В личном блоге Собянин написал, что необходимо бороться с «дикими» рынками, так как они позорят репутацию рыночной торговли. Также он заметил, что второй этап подразумевает сохранение исторических рынков. Еще один шаг – помощь в реализации качественных проектов реконструкции.

Мэр посоветовал владельцам рынков компенсировать неудобства для жителей близлежащих домов, ведь рынок, по его мнению, даже современный, остается шумным и бойким местом.

Сергей Собянин добавил, что разработан проект реконструкции Кунцевского рынка, а строительство Зеленоградского рынка уже началось. Он отметил, что необходимо стремиться к тому, чтобы на новые стандарты постепенно переходили и другие столичные рынки.