Главная > На экране > Шинный бизнес KAMA TYRES озвучил планы на 2018 год

Шинный бизнес KAMA TYRES озвучил планы на 2018 год

В этом году шинному бизнесу КAMA TYRES исполняется 45 лет. Официальный отсчет истории шинного комплекса начался 29 апреля 1973 года. Именно в этот день несколько десятков лет назад была выпущена первая камера 6,15-13 УК-13 для автомобиля «Жигули».

В 1970-е годы в Нижнекамске Республики Татарстан появились первые заводы, которые начали создавать технологическую основу российской шинной промышленности. На протяжении нескольких лет они поддерживали и делали возможной стремительную автомобилизацию страны. Все 45 лет предприятия комплекса шли по пути модернизации, наращивания производственных мощностей и улучшения технической базы. В марте 2018 года начался новый этап развития – компании шинного бизнеса ПАО «Татнефть» объединились под единым корпоративным брендом КАМА TYRES.

КАМА TYRES  — это не только современный подход к ведению бизнеса и сотрудничеству с партнерами, надежная и качественная продукция для широкого круга потребителей, но и в первую очередь – это новые технологии российской шинной отрасли, отвечающие мировым стандартам в области промышленной и экологической безопасности.

На 2018 год, шинный бизнес KAMA TYRES состоит из 11 современных предприятий, в которые входят все этапы подготовки и реализации производственного процесса: научные исследования и разработки, производство, реализация, сервисное обслуживание и оказание услуг по восстановлению шин для увеличения цикла их эксплуатации.

Предприятия КAMA TYRES постоянно наращивают производственные показатели, по итогам 2017 года заводами комплекса было произведено более 12,9 млн шин, что на 12% больше по сравнению с предыдущим годом. План на 2018 год – увеличить производство на 13% до 14,6 млн шин.

Товарный ассортимент шин KAMA TYRES включает в себя более 370 позиций, среди них: легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, сельскохозяйственные и индустриальные шины.

В основном выпускаемые шины реализуются в России, но часть поставляется иностранным дистрибьютерам, в соотношении 75% и 25% соответственно. География экспортных поставок по итогам 2017 года насчитывает 48 стран мира, в том числе 12 стран СНГ и 36 стран дальнего зарубежья.

«Сегодня около 24% от общего объема выпускаемых в России шин — это доля КАМА TYRES. Ежедневно на наших предприятиях производится около 40 тыс. продукции, и этот показатель продолжает расти. Шины производства KAMA TYRES выбирают не только автовладельцы, но и крупные автоконцерны для первичной комплектации выпускаемых автомобилей, что только подтверждает их качество и надежность. Именно поэтому, поставленная перед нами задача только на первый взгляд кажется амбициозной — к 2025 году реализовать более 16 млн шин за год», — отметил Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

http://www.kamatyres.com/

KAMA TYRES — шинный бизнес ПАО «Татнефть», который объединяет 11 предприятий и обеспечивает полную производственную цепочку: от изготовления сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями полного цикла — почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES. Продукция компании востребована во всех регионах России, а также экспортируется в 48 стран мира.

 

Новейшие разработки на выставке OTC-2018 представила Honghua Group

49-я Конференция по шельфовым технологиям (ОТС) открылась 30 апреля 2018 года в американском Хьюстоне. Являясь одной из первых китайских компаний, вышедших на рынок энергетического оборудования США, Honghua Group Co., Ltd. (далее – «Honghua») представила свои новейшие разработки в области технологий разведки и добычи сланцевого газа. В этой сессии ОТС приняли участие свыше 2 700 компаний из более чем 40 стран мира. Выставку посетили 64 700 специалистов из всех уголков земного шара.

В центре внимания мероприятия оказалась сверхвысокомощная электрическая система гидроразрыва от Honghua, совершившая настоящий прорыв в области добычи сланцевого газа как в Китае, так и за рубежом. Компания продемонстрировала крупномасштабную модель интегрированного решения для добычи сланцевого газа, а также муляж насосной электроустановки для гидроразрыва пласта мощностью 6000 л.с., прямой верхний привод и буровую лебедку с прямым приводом. Экспозиция производителя привлекла внимание клиентов из самых различных стран мира.

Сверхвысокомощная электрическая система гидроразрыва лежит в основе интегрированного решения для добычи сланцевого газа, созданного по принципу: продвижение сети вперёд с загрузкой газом; эксплуатация линии сборки и промышленное производство с использованием комбинации газа и электроэнергии. Это решение выводит процесс добычи сланцевого газа на новый этап — с применением экологически безопасных, рентабельных и цифровых технологий. Система характеризуется использованием самой большой в мире электронасосной установки для гидроразрыва пласта — с мощностью 6 000 л.с., что в два раза больше по сравнению с ближайшим конкурентом. Данная насосная установка также впервые в мире получила двигатель с переменной частотой.  Система от Honghua является первым примером прикладного применения технологии средневольтного частотного преобразования в сфере гидроразрывовнефте- и газоносных пластов. Начиная с августа 2017, система неоднократно успешно применялась на различных объектах добычи сланцевого газа в Китае и получила многочисленные положительные отзывы от клиентов.

Для компании Honghua, одной из первых учредившая свое присутствие на выставках ОТС, нынешняя сессия мероприятия — уже пятнадцатая. На сегодняшний день Конференция шельфовых технологий для Honghua — это не просто коммерческая выставка, а платформа для коммуникации с международными партнерами. За четыре выставочных дня команда представителей компании, в число которой входят ведущие сотрудники нескольких подразделений предприятия во главе с высшим руководством Honghua, приняла на своем стенде сотни клиентов и провела многочисленные переговоры с отечественными и зарубежными коллегами. В ходе выставки члены руководства компании имели возможность пообщаться с клиентами из Nabors, Aker, CNOOC, Weatherford, Halliburton, Canrig, Derrick, CCS и других лидеров рынка.

 

 

 

XCMG провела в Казахстане IIIмеждународный конкурс среди машинистов погрузчиков

Компания XCMG, ведущий мировой производитель строительной техники, провела свой третий конкурс машинистов погрузчиков в казахском Алматы. 18 машинистов из всех регионов страны соревновались в выполнении ряда операций и точных маневров с использованием знаменитого платформенного погрузчика серии V от XCMG.

По окончании конкурса жюри, в состав которого вошли представители компании-производителя и местные эксперты строительного сектора, присудили победу Муратбеку Уткилбаеву, продемонстрировавшему лучшие результаты в аспектах маневренности, эффективности и коэффициента ошибок.

«Поздравляем г-на Уткилбаева с впечатляющей победой! — отметил вице-президент XCMG Ван Цинчжу (Wang Qingzhu). — Все конкурсанты отлично проявили себя, а их коллективный результат наглядно демонстрирует высокий профессионализм людей, работающих в строительной отрасли Казахстана. За последние шесть лет XCMG экспортировала в Казахстан свыше 3 000 погрузчиков, которые успели обслужить почти 100 строительных проектов. Эта страна является крупнейшим рынком строительной техники в Центральной Азии и ключевым звеном для реализации китайской инициативы «Пояс и путь», что делает его одним из важнейших рынков для нас. Мы с нетерпением ждем возможности углубить наши партнерские связи с местными представителями отрасли».

«Я слышал много хорошего о погрузчиках XCMG серии V от сотрудников ООО «Ас-Ай Лтд.» и давно хотел испытать их лично. Я принял решение участвовать в конкурсе, дабы познакомиться с функциональными возможностями и оценить качество продукции китайского производителя, — прокомментировал победитель конкурса Муратбек Уткилбаев. — Этот погрузчик отличается гибкостью, точностью и регулируемостью даже при полной загрузке. И, что самое важное, — он энергоэкономичен».

Саджан Узбеков, эксперт Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, посетил конкурс и дал высокую оценку вкладу XCMG в продвижение экономико-культурного развития двух стран. Он также отметил, что конкурс подтверждает статус XCMG как бренда строительной техники мирового класса.

В ходе мероприятия XCMG также подписала договор на поставку 500 погрузчиков компании «Ас-Ай Лтд.», тем самым положив отличное начало 2018 году.

 

Из Шэньяна во Всемирный день улыбки стартует книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0

8 мая 2018 года книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0 отправится в новое путешествие из Шэньяна. Выступая в роли своеобразного «моста улыбок», Шэньянская телерадиостанция соберёт коллекцию из самых красивых фотографий улыбающихся людей, дабы поделиться наилучшими пожеланиями, создать наполненную теплом карту улыбок и положить начало счастливым приключениям для всех, в чьи руки попадет эта книга.

Всемирный день улыбки отмечается 8 мая. Этот памятный день был учрежден Всемирной организацией психического здоровья в 1948 году и является единственным международным праздником, посвященным экспрессии человеческих чувств и эмоций.

8 мая 2012 года, в 62-й Всемирный день улыбки, первая китайская книга-«посланник» улыбок Hello Smile 1.0 отправилась в путешествие из Шэньяна в самые отдаленные уголки земного шара. Книга оставила свой неизгладимый след в десятках стран и регионов мир, найдя самый живой отклик в сердцах миллионов людей. Книги серий Hello Smile и Smile Trave lJournal публикуются по очереди, а Шэньянская телерадиостанция отслеживает весь процесс.

За последние шесть лет тема «Smiling Shenyang» постоянно менялась:

2012 — Улыбки отправляются в путешествие из Шэньяна;
2013 — Улыбающийся Шэньян приветствует Национальные игры;
2014 — Любящий улыбающийся Шэньян;
2015 — Объединяем мир улыбками;
2016 — Посмотрите, как улыбается город;
2017 — Улыбки — сила перемен.

Все эти темы объединяются одной идеей — энергией перемен.

 

В Германии подтвердили данные о визите Меркель в Сочи

Кабмин ФРГ подтвердил визит канцлера Ангелы Меркель в Сочи 18 мая, об этом рассказали в пресс-службе правительства. В заявлении говорится, что на правительственном брифинге заместитель официального представителя федерального правительства Ульрике Деммер подтвердила, что поездка в Сочи пройдет 18 мая. Остальную информацию она обещал обнародовать позднее.

Ранее помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил журналистам, что канцлер ФРГ посетит российский город, где состоятся переговоры с Путиным.

Официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что канцлер постоянно находится в контакте с российским лидером. Также она заметила, что правительство Германии проводит последовательную линию по отношению к России, существуют конфликты, о которых стоит говорить.

У самарского адвоката нашли четыре БТР и крупную партию оружия

Сотрудники самарского УФСБ изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия и 35,7 тысячи патронов у местного предпринимателя из ангара, также там обнаружили четыре бронетранспортера.

По информации у бизнесмена есть документы на изъятое оружие, но оно было оформлено как коллекционное. Оружие отправили на экспертизу. К примеру, уже удалось выяснить, что карабин «Сайга» был переделан под стрельбу очередями, что противоречит букве закона.

Также в ангаре находились четыре БТР без вооружения, бортовой УАЗ, в кузове которого установили сейф для перевозки крупных партий оружия, а также станки, которые могли применять для переделки оружия. Представитель ФСБ пояснил, что предприниматель мог массово переделывать коллекционное оружия для стрельбы очередями. Сотрудники ФСБ передадут материалы дела в полицию для решения о вопросе о возбуждении уголовного дела.

В Москве отреставрировали дом скульптора Мухиной

В Москве завершена реставрация дома, где последние годы жила и работала советский скульптор-монументалист Вера Мухина, авто монумента «Рабочий и колхозница», говорится на сайте столичной мэрии.

Двухэтажное здание, расположенное в Пречистенском переулке построено в 1947 году и является объектом культурного наследия регионального назначения. Считается, что участие в его проектировании принимала и сама Мухина, которая предложила разделить дом на две части – рабочую и жилую, которые сообщались между собой.

На сайте говорится, что у дома нет единого архитектурного стиля. К примеру, он имеет некоторые черты конструктивизма. В настоящее время в восточной части здания живут потомки Мухиной, а в западной части располагаются мастерские Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря.

При реставрации в доме установили современную пожарную сигнализацию, заменена система электрики и отопления.

На юге Москвы на месте бань построят культурный центр

В Западном Бирюлеве на месте бань появится культурно-досуговый центр. Об этом говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике столицы. В нем также отмечается, что московские власти выставили на аукцион комплекс зданий с земельным участком в Булатниковском проезде. Раньше здесь располагались Бирюлевские бани. Участок реализуется по стартовой цене в восемьдесят девять миллионов рублей с обременением в виде функционального назначения – там должен быть возведен культурно-досуговый центр.

На торги единым лотом выставили двухэтажное нежилое здание площадью 1,9 тысячи квадратных метров, земельный участок в 0,3 гектара и одноэтажное здание, площадь которого составляет 2,9 тысячи квадратных метров.

Заявки от желающих принять участие в аукционе принимаются до 29 мая, состоятся 6 июня, добавляется в распространенном сообщении.

Россияне назвали главное достижение Путина на посту президента

Более половины российских граждан считает, что главным достижением президента Владимир Путина за время его пребывания у власти является возвращение стране статуса великой державы. Такие выводы были сделаны после опроса «Левада-Центра», который опубликовали в понедельник.

Также 38% опрошенных полагает, что основным достижением президента является стабилизация ситуации на Северном Кавказе. Еще 27% участников опроса отметили серьезный вклад в преодолении сепаратистских тенденций и удержании страны от распада. Примерно 25% респондентов назвали в числе достижений Путина повышение зарплат, пенсий, стипендий, а также иных выплат.

Инаугурация Владимира Путина прошла 7 мая. Действующий президент снова был избран на шестилетний срок в марте 2018 года. На последних выборах Путин набрал более 76% голосов избирателей. Ранее были опубликованы результаты опроса, согласно которому, жители Италии, Франции и ФРГ назвали российского президента сильнейшим мировым лидером.

Детеныш японского макака появился на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился детеныш японского макака. Новорожденный все время находится с матерью Черешенкой. Об этом рассказала директор учреждения Светлана Акулова. Она объяснила, что мать с детенышем находятся в вольере на старой территории парка рядом с пешеходным мостом. Еще примерно месяц малыш будет цепляться за живот самки японского макака, после чего начнет перебираться к ней на спину. Около года между ними будет сохраняться тесная связь, пока детеныш не начнет употреблять обычную пищу вместо молочной.

Светлана Акулова сказала, что в данный момент в Московском зоопарке живет семья из девяти японских макак во главе с сильным самцом по кличке Апельсин. Лишь к трем годам новорожденный сможет стать полноценным членом группы.

28 апреля стало известно, что в Московском зоопарке поселилась семья из самца и трех самок голубых баранов.

Kavalan завоевала впечатляющие трофеи на выставке SFWSC

Компания Kavalan произвела настоящий фурор на выставке San Francisco World Spirits Competition (SFWSC) в этом году, завоевав титул «Лучший в своем классе» и рекордные девять двойных золотых медалей, что на сегодняшний день является самым впечатляющим трофеем для тайваньского пионера виски в текущем году.

Примечательно, что столь высокий результат был достигнут в ходе одной из самых конкурентных сессий SFWSC — в этом году в состязании принимало участие сразу 2 200 конкурсантов. Напитками-победителями стали:

Лучший продукт в категории «Другие сорта односолодовые виски» и двойная золотая медаль – King Car Conductor Single Malt Whisky, Тайвань [46%].

Всеперечисленныенижесортаполучилидвойноезолотосразувдвухкатегориях – «Single Malt» и «Single Cask Strength»:Kavalan Solist Oloroso Sherry Cask [57.1%]; Kavalan Solist Fino Sherry Cask [57%]; Kavalan Solist Vinho Barrique [56.3%]; Kavalan Podium  [46%]; Kavalan Distillery Reserve Peaty Cask [57.1%]; Kavalan Distillery Reserve Rum Cask [57.8%]; Kavalan Solist Amontillado Sherry Cask [57.1%]; Kavalan Solist Manzanilla  Sherry Cask [58.6%].

Главный исполнительный директор Kavalan г-н ИТ Ли (YT Lee) отметил, что лауреат премии «Лучший продукт в категории»  , King Car Conductor, представлен на рынке от имени материнской компании King Car, дабы продемонстрировать разнообразие и инновационный потенциал группы. «Conductor — сложный, многогранный и деликатный», — добавил он.

Авторы ежегодного отчета 2018 Annual Brands Report назвали Kavalan один из самых популярных и перспективных брендов в мире. Этот отчет представляет собой результаты опросов ведущих барменов, менеджеров и владельцев заведений, проведенных при составлении рейтингов и вручении таких премий, как World’s 50 Best Bars, Asia’s Best Bars, Time Out Bar Awards, CLASS Bar Awards, Tales of the Cocktail Spirited Awards и Mixologyand Australian Bartender Awards.

В прошлом году Kavalan завоевал высочайшую награду на конкурсе International Wineand Spirit Competition (IWSC)-2017: «Дистиллирия года». Эта награда вручается производителю лучшего джина, водки, бренди, рома, ликера и виски.