Главная > На экране > Новейшие разработки на выставке OTC-2018 представила Honghua Group

Новейшие разработки на выставке OTC-2018 представила Honghua Group

49-я Конференция по шельфовым технологиям (ОТС) открылась 30 апреля 2018 года в американском Хьюстоне. Являясь одной из первых китайских компаний, вышедших на рынок энергетического оборудования США, Honghua Group Co., Ltd. (далее – «Honghua») представила свои новейшие разработки в области технологий разведки и добычи сланцевого газа. В этой сессии ОТС приняли участие свыше 2 700 компаний из более чем 40 стран мира. Выставку посетили 64 700 специалистов из всех уголков земного шара.

В центре внимания мероприятия оказалась сверхвысокомощная электрическая система гидроразрыва от Honghua, совершившая настоящий прорыв в области добычи сланцевого газа как в Китае, так и за рубежом. Компания продемонстрировала крупномасштабную модель интегрированного решения для добычи сланцевого газа, а также муляж насосной электроустановки для гидроразрыва пласта мощностью 6000 л.с., прямой верхний привод и буровую лебедку с прямым приводом. Экспозиция производителя привлекла внимание клиентов из самых различных стран мира.

Сверхвысокомощная электрическая система гидроразрыва лежит в основе интегрированного решения для добычи сланцевого газа, созданного по принципу: продвижение сети вперёд с загрузкой газом; эксплуатация линии сборки и промышленное производство с использованием комбинации газа и электроэнергии. Это решение выводит процесс добычи сланцевого газа на новый этап — с применением экологически безопасных, рентабельных и цифровых технологий. Система характеризуется использованием самой большой в мире электронасосной установки для гидроразрыва пласта — с мощностью 6 000 л.с., что в два раза больше по сравнению с ближайшим конкурентом. Данная насосная установка также впервые в мире получила двигатель с переменной частотой.  Система от Honghua является первым примером прикладного применения технологии средневольтного частотного преобразования в сфере гидроразрывовнефте- и газоносных пластов. Начиная с августа 2017, система неоднократно успешно применялась на различных объектах добычи сланцевого газа в Китае и получила многочисленные положительные отзывы от клиентов.

Для компании Honghua, одной из первых учредившая свое присутствие на выставках ОТС, нынешняя сессия мероприятия — уже пятнадцатая. На сегодняшний день Конференция шельфовых технологий для Honghua — это не просто коммерческая выставка, а платформа для коммуникации с международными партнерами. За четыре выставочных дня команда представителей компании, в число которой входят ведущие сотрудники нескольких подразделений предприятия во главе с высшим руководством Honghua, приняла на своем стенде сотни клиентов и провела многочисленные переговоры с отечественными и зарубежными коллегами. В ходе выставки члены руководства компании имели возможность пообщаться с клиентами из Nabors, Aker, CNOOC, Weatherford, Halliburton, Canrig, Derrick, CCS и других лидеров рынка.

 

 

 

XCMG провела в Казахстане IIIмеждународный конкурс среди машинистов погрузчиков

Компания XCMG, ведущий мировой производитель строительной техники, провела свой третий конкурс машинистов погрузчиков в казахском Алматы. 18 машинистов из всех регионов страны соревновались в выполнении ряда операций и точных маневров с использованием знаменитого платформенного погрузчика серии V от XCMG.

По окончании конкурса жюри, в состав которого вошли представители компании-производителя и местные эксперты строительного сектора, присудили победу Муратбеку Уткилбаеву, продемонстрировавшему лучшие результаты в аспектах маневренности, эффективности и коэффициента ошибок.

«Поздравляем г-на Уткилбаева с впечатляющей победой! — отметил вице-президент XCMG Ван Цинчжу (Wang Qingzhu). — Все конкурсанты отлично проявили себя, а их коллективный результат наглядно демонстрирует высокий профессионализм людей, работающих в строительной отрасли Казахстана. За последние шесть лет XCMG экспортировала в Казахстан свыше 3 000 погрузчиков, которые успели обслужить почти 100 строительных проектов. Эта страна является крупнейшим рынком строительной техники в Центральной Азии и ключевым звеном для реализации китайской инициативы «Пояс и путь», что делает его одним из важнейших рынков для нас. Мы с нетерпением ждем возможности углубить наши партнерские связи с местными представителями отрасли».

«Я слышал много хорошего о погрузчиках XCMG серии V от сотрудников ООО «Ас-Ай Лтд.» и давно хотел испытать их лично. Я принял решение участвовать в конкурсе, дабы познакомиться с функциональными возможностями и оценить качество продукции китайского производителя, — прокомментировал победитель конкурса Муратбек Уткилбаев. — Этот погрузчик отличается гибкостью, точностью и регулируемостью даже при полной загрузке. И, что самое важное, — он энергоэкономичен».

Саджан Узбеков, эксперт Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, посетил конкурс и дал высокую оценку вкладу XCMG в продвижение экономико-культурного развития двух стран. Он также отметил, что конкурс подтверждает статус XCMG как бренда строительной техники мирового класса.

В ходе мероприятия XCMG также подписала договор на поставку 500 погрузчиков компании «Ас-Ай Лтд.», тем самым положив отличное начало 2018 году.

 

Из Шэньяна во Всемирный день улыбки стартует книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0

8 мая 2018 года книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0 отправится в новое путешествие из Шэньяна. Выступая в роли своеобразного «моста улыбок», Шэньянская телерадиостанция соберёт коллекцию из самых красивых фотографий улыбающихся людей, дабы поделиться наилучшими пожеланиями, создать наполненную теплом карту улыбок и положить начало счастливым приключениям для всех, в чьи руки попадет эта книга.

Всемирный день улыбки отмечается 8 мая. Этот памятный день был учрежден Всемирной организацией психического здоровья в 1948 году и является единственным международным праздником, посвященным экспрессии человеческих чувств и эмоций.

8 мая 2012 года, в 62-й Всемирный день улыбки, первая китайская книга-«посланник» улыбок Hello Smile 1.0 отправилась в путешествие из Шэньяна в самые отдаленные уголки земного шара. Книга оставила свой неизгладимый след в десятках стран и регионов мир, найдя самый живой отклик в сердцах миллионов людей. Книги серий Hello Smile и Smile Trave lJournal публикуются по очереди, а Шэньянская телерадиостанция отслеживает весь процесс.

За последние шесть лет тема «Smiling Shenyang» постоянно менялась:

2012 — Улыбки отправляются в путешествие из Шэньяна;
2013 — Улыбающийся Шэньян приветствует Национальные игры;
2014 — Любящий улыбающийся Шэньян;
2015 — Объединяем мир улыбками;
2016 — Посмотрите, как улыбается город;
2017 — Улыбки — сила перемен.

Все эти темы объединяются одной идеей — энергией перемен.

 

В Германии подтвердили данные о визите Меркель в Сочи

Кабмин ФРГ подтвердил визит канцлера Ангелы Меркель в Сочи 18 мая, об этом рассказали в пресс-службе правительства. В заявлении говорится, что на правительственном брифинге заместитель официального представителя федерального правительства Ульрике Деммер подтвердила, что поездка в Сочи пройдет 18 мая. Остальную информацию она обещал обнародовать позднее.

Ранее помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил журналистам, что канцлер ФРГ посетит российский город, где состоятся переговоры с Путиным.

Официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что канцлер постоянно находится в контакте с российским лидером. Также она заметила, что правительство Германии проводит последовательную линию по отношению к России, существуют конфликты, о которых стоит говорить.

У самарского адвоката нашли четыре БТР и крупную партию оружия

Сотрудники самарского УФСБ изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия и 35,7 тысячи патронов у местного предпринимателя из ангара, также там обнаружили четыре бронетранспортера.

По информации у бизнесмена есть документы на изъятое оружие, но оно было оформлено как коллекционное. Оружие отправили на экспертизу. К примеру, уже удалось выяснить, что карабин «Сайга» был переделан под стрельбу очередями, что противоречит букве закона.

Также в ангаре находились четыре БТР без вооружения, бортовой УАЗ, в кузове которого установили сейф для перевозки крупных партий оружия, а также станки, которые могли применять для переделки оружия. Представитель ФСБ пояснил, что предприниматель мог массово переделывать коллекционное оружия для стрельбы очередями. Сотрудники ФСБ передадут материалы дела в полицию для решения о вопросе о возбуждении уголовного дела.

В Москве отреставрировали дом скульптора Мухиной

В Москве завершена реставрация дома, где последние годы жила и работала советский скульптор-монументалист Вера Мухина, авто монумента «Рабочий и колхозница», говорится на сайте столичной мэрии.

Двухэтажное здание, расположенное в Пречистенском переулке построено в 1947 году и является объектом культурного наследия регионального назначения. Считается, что участие в его проектировании принимала и сама Мухина, которая предложила разделить дом на две части – рабочую и жилую, которые сообщались между собой.

На сайте говорится, что у дома нет единого архитектурного стиля. К примеру, он имеет некоторые черты конструктивизма. В настоящее время в восточной части здания живут потомки Мухиной, а в западной части располагаются мастерские Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря.

При реставрации в доме установили современную пожарную сигнализацию, заменена система электрики и отопления.

На юге Москвы на месте бань построят культурный центр

В Западном Бирюлеве на месте бань появится культурно-досуговый центр. Об этом говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике столицы. В нем также отмечается, что московские власти выставили на аукцион комплекс зданий с земельным участком в Булатниковском проезде. Раньше здесь располагались Бирюлевские бани. Участок реализуется по стартовой цене в восемьдесят девять миллионов рублей с обременением в виде функционального назначения – там должен быть возведен культурно-досуговый центр.

На торги единым лотом выставили двухэтажное нежилое здание площадью 1,9 тысячи квадратных метров, земельный участок в 0,3 гектара и одноэтажное здание, площадь которого составляет 2,9 тысячи квадратных метров.

Заявки от желающих принять участие в аукционе принимаются до 29 мая, состоятся 6 июня, добавляется в распространенном сообщении.

Россияне назвали главное достижение Путина на посту президента

Более половины российских граждан считает, что главным достижением президента Владимир Путина за время его пребывания у власти является возвращение стране статуса великой державы. Такие выводы были сделаны после опроса «Левада-Центра», который опубликовали в понедельник.

Также 38% опрошенных полагает, что основным достижением президента является стабилизация ситуации на Северном Кавказе. Еще 27% участников опроса отметили серьезный вклад в преодолении сепаратистских тенденций и удержании страны от распада. Примерно 25% респондентов назвали в числе достижений Путина повышение зарплат, пенсий, стипендий, а также иных выплат.

Инаугурация Владимира Путина прошла 7 мая. Действующий президент снова был избран на шестилетний срок в марте 2018 года. На последних выборах Путин набрал более 76% голосов избирателей. Ранее были опубликованы результаты опроса, согласно которому, жители Италии, Франции и ФРГ назвали российского президента сильнейшим мировым лидером.

Детеныш японского макака появился на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился детеныш японского макака. Новорожденный все время находится с матерью Черешенкой. Об этом рассказала директор учреждения Светлана Акулова. Она объяснила, что мать с детенышем находятся в вольере на старой территории парка рядом с пешеходным мостом. Еще примерно месяц малыш будет цепляться за живот самки японского макака, после чего начнет перебираться к ней на спину. Около года между ними будет сохраняться тесная связь, пока детеныш не начнет употреблять обычную пищу вместо молочной.

Светлана Акулова сказала, что в данный момент в Московском зоопарке живет семья из девяти японских макак во главе с сильным самцом по кличке Апельсин. Лишь к трем годам новорожденный сможет стать полноценным членом группы.

28 апреля стало известно, что в Московском зоопарке поселилась семья из самца и трех самок голубых баранов.

Kavalan завоевала впечатляющие трофеи на выставке SFWSC

Компания Kavalan произвела настоящий фурор на выставке San Francisco World Spirits Competition (SFWSC) в этом году, завоевав титул «Лучший в своем классе» и рекордные девять двойных золотых медалей, что на сегодняшний день является самым впечатляющим трофеем для тайваньского пионера виски в текущем году.

Примечательно, что столь высокий результат был достигнут в ходе одной из самых конкурентных сессий SFWSC — в этом году в состязании принимало участие сразу 2 200 конкурсантов. Напитками-победителями стали:

Лучший продукт в категории «Другие сорта односолодовые виски» и двойная золотая медаль – King Car Conductor Single Malt Whisky, Тайвань [46%].

Всеперечисленныенижесортаполучилидвойноезолотосразувдвухкатегориях – «Single Malt» и «Single Cask Strength»:Kavalan Solist Oloroso Sherry Cask [57.1%]; Kavalan Solist Fino Sherry Cask [57%]; Kavalan Solist Vinho Barrique [56.3%]; Kavalan Podium  [46%]; Kavalan Distillery Reserve Peaty Cask [57.1%]; Kavalan Distillery Reserve Rum Cask [57.8%]; Kavalan Solist Amontillado Sherry Cask [57.1%]; Kavalan Solist Manzanilla  Sherry Cask [58.6%].

Главный исполнительный директор Kavalan г-н ИТ Ли (YT Lee) отметил, что лауреат премии «Лучший продукт в категории»  , King Car Conductor, представлен на рынке от имени материнской компании King Car, дабы продемонстрировать разнообразие и инновационный потенциал группы. «Conductor — сложный, многогранный и деликатный», — добавил он.

Авторы ежегодного отчета 2018 Annual Brands Report назвали Kavalan один из самых популярных и перспективных брендов в мире. Этот отчет представляет собой результаты опросов ведущих барменов, менеджеров и владельцев заведений, проведенных при составлении рейтингов и вручении таких премий, как World’s 50 Best Bars, Asia’s Best Bars, Time Out Bar Awards, CLASS Bar Awards, Tales of the Cocktail Spirited Awards и Mixologyand Australian Bartender Awards.

В прошлом году Kavalan завоевал высочайшую награду на конкурсе International Wineand Spirit Competition (IWSC)-2017: «Дистиллирия года». Эта награда вручается производителю лучшего джина, водки, бренди, рома, ликера и виски.

 

 

Шэньян создает привлекательные условия для ведущих специалистов

Город Шэньян, расположенный на северо-востоке Китая, еще шире распахивает объятья перед отечественными и зарубежными талантами.

22 апреля 2018 года руководство города обнародовала обновленный пакет инициатив, дополняющий ряд преференциальных политических мер, внедренных в прошлом году. В этот пакет вошли гранты в размере до 10 млн. юаней, выделяемые ведущим специалистам, «нулевой порог» для выпускников китайских и зарубежных вузов, желающих обосноваться в Шэньяне, и т.д.

Предпринимая активные действия для привлечения перспективных молодых специалистов, Шэньян постепенно превращается из «черной дыры» в настоящий магнит для талантов. Всего за последние полгода в город вернулись 73 000 выпускников вузов. По данным Департамента пропаганды Шэньянского городского комитета КПК, в ходе зимнего сезона поиска работы Шэньян по своей привлекательности у соискателей уступал лишь Пекину, заняв тем самым второе место в Китае.

ЧэньСинлун, последние 17 лет учившийся и работавший в США, является высококлассным экспертом в отрасли проектирования и производства полупроводникового оборудования. Внедряемые властями города инициативы привлекли его внимание к Шэньяну тем более, что в регионе активно развивается отрасль оборудования для ИС.

Уроженец южно-китайской провинции ГуандунЧэньШаочунь в прошлом году переехал в Шэяньян в числе первых участников китайской программы «Десять тысяч талантов» и на сегодняшний день работает в сфере разработки средств респираторной терапии. По его словам, больницы и учреждения Шэньяна предоставляют мощную технологическую поддержку исследовательским проектам.

Для привлечения в город ведущих специалистов, власти избрали централизованную, но при этом гибкую политику, ориентированную на полноценное проявление потенциала и мудрости талантливых людей. На сегодняшний день четыре инновационных центра с участием зарубежных специалистов, — Китайско-германский промышленный парк приборостроения, Шэньянский международный парк программного обеспечения, Цзиньляньский парк инноваций и Лаборатория робототехники SIASUN, — уже превратились в ведущие платформы для привлечения иностранных экспертов и зарубежных проектов.