Главная > На экране > Из Шэньяна во Всемирный день улыбки стартует книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0

Из Шэньяна во Всемирный день улыбки стартует книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0

8 мая 2018 года книга-«посланник» улыбок Hello Smile 4.0 отправится в новое путешествие из Шэньяна. Выступая в роли своеобразного «моста улыбок», Шэньянская телерадиостанция соберёт коллекцию из самых красивых фотографий улыбающихся людей, дабы поделиться наилучшими пожеланиями, создать наполненную теплом карту улыбок и положить начало счастливым приключениям для всех, в чьи руки попадет эта книга.

Всемирный день улыбки отмечается 8 мая. Этот памятный день был учрежден Всемирной организацией психического здоровья в 1948 году и является единственным международным праздником, посвященным экспрессии человеческих чувств и эмоций.

8 мая 2012 года, в 62-й Всемирный день улыбки, первая китайская книга-«посланник» улыбок Hello Smile 1.0 отправилась в путешествие из Шэньяна в самые отдаленные уголки земного шара. Книга оставила свой неизгладимый след в десятках стран и регионов мир, найдя самый живой отклик в сердцах миллионов людей. Книги серий Hello Smile и Smile Trave lJournal публикуются по очереди, а Шэньянская телерадиостанция отслеживает весь процесс.

За последние шесть лет тема «Smiling Shenyang» постоянно менялась:

2012 — Улыбки отправляются в путешествие из Шэньяна;
2013 — Улыбающийся Шэньян приветствует Национальные игры;
2014 — Любящий улыбающийся Шэньян;
2015 — Объединяем мир улыбками;
2016 — Посмотрите, как улыбается город;
2017 — Улыбки — сила перемен.

Все эти темы объединяются одной идеей — энергией перемен.

 

В Германии подтвердили данные о визите Меркель в Сочи

Кабмин ФРГ подтвердил визит канцлера Ангелы Меркель в Сочи 18 мая, об этом рассказали в пресс-службе правительства. В заявлении говорится, что на правительственном брифинге заместитель официального представителя федерального правительства Ульрике Деммер подтвердила, что поездка в Сочи пройдет 18 мая. Остальную информацию она обещал обнародовать позднее.

Ранее помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил журналистам, что канцлер ФРГ посетит российский город, где состоятся переговоры с Путиным.

Официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер заявила, что канцлер постоянно находится в контакте с российским лидером. Также она заметила, что правительство Германии проводит последовательную линию по отношению к России, существуют конфликты, о которых стоит говорить.

У самарского адвоката нашли четыре БТР и крупную партию оружия

Сотрудники самарского УФСБ изъяли более 50 единиц огнестрельного оружия и 35,7 тысячи патронов у местного предпринимателя из ангара, также там обнаружили четыре бронетранспортера.

По информации у бизнесмена есть документы на изъятое оружие, но оно было оформлено как коллекционное. Оружие отправили на экспертизу. К примеру, уже удалось выяснить, что карабин «Сайга» был переделан под стрельбу очередями, что противоречит букве закона.

Также в ангаре находились четыре БТР без вооружения, бортовой УАЗ, в кузове которого установили сейф для перевозки крупных партий оружия, а также станки, которые могли применять для переделки оружия. Представитель ФСБ пояснил, что предприниматель мог массово переделывать коллекционное оружия для стрельбы очередями. Сотрудники ФСБ передадут материалы дела в полицию для решения о вопросе о возбуждении уголовного дела.

В Москве отреставрировали дом скульптора Мухиной

В Москве завершена реставрация дома, где последние годы жила и работала советский скульптор-монументалист Вера Мухина, авто монумента «Рабочий и колхозница», говорится на сайте столичной мэрии.

Двухэтажное здание, расположенное в Пречистенском переулке построено в 1947 году и является объектом культурного наследия регионального назначения. Считается, что участие в его проектировании принимала и сама Мухина, которая предложила разделить дом на две части – рабочую и жилую, которые сообщались между собой.

На сайте говорится, что у дома нет единого архитектурного стиля. К примеру, он имеет некоторые черты конструктивизма. В настоящее время в восточной части здания живут потомки Мухиной, а в западной части располагаются мастерские Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря.

При реставрации в доме установили современную пожарную сигнализацию, заменена система электрики и отопления.

На юге Москвы на месте бань построят культурный центр

В Западном Бирюлеве на месте бань появится культурно-досуговый центр. Об этом говорится в пресс-релизе департамента по конкурентной политике столицы. В нем также отмечается, что московские власти выставили на аукцион комплекс зданий с земельным участком в Булатниковском проезде. Раньше здесь располагались Бирюлевские бани. Участок реализуется по стартовой цене в восемьдесят девять миллионов рублей с обременением в виде функционального назначения – там должен быть возведен культурно-досуговый центр.

На торги единым лотом выставили двухэтажное нежилое здание площадью 1,9 тысячи квадратных метров, земельный участок в 0,3 гектара и одноэтажное здание, площадь которого составляет 2,9 тысячи квадратных метров.

Заявки от желающих принять участие в аукционе принимаются до 29 мая, состоятся 6 июня, добавляется в распространенном сообщении.

Россияне назвали главное достижение Путина на посту президента

Более половины российских граждан считает, что главным достижением президента Владимир Путина за время его пребывания у власти является возвращение стране статуса великой державы. Такие выводы были сделаны после опроса «Левада-Центра», который опубликовали в понедельник.

Также 38% опрошенных полагает, что основным достижением президента является стабилизация ситуации на Северном Кавказе. Еще 27% участников опроса отметили серьезный вклад в преодолении сепаратистских тенденций и удержании страны от распада. Примерно 25% респондентов назвали в числе достижений Путина повышение зарплат, пенсий, стипендий, а также иных выплат.

Инаугурация Владимира Путина прошла 7 мая. Действующий президент снова был избран на шестилетний срок в марте 2018 года. На последних выборах Путин набрал более 76% голосов избирателей. Ранее были опубликованы результаты опроса, согласно которому, жители Италии, Франции и ФРГ назвали российского президента сильнейшим мировым лидером.

Детеныш японского макака появился на свет в Московском зоопарке

В Московском зоопарке родился детеныш японского макака. Новорожденный все время находится с матерью Черешенкой. Об этом рассказала директор учреждения Светлана Акулова. Она объяснила, что мать с детенышем находятся в вольере на старой территории парка рядом с пешеходным мостом. Еще примерно месяц малыш будет цепляться за живот самки японского макака, после чего начнет перебираться к ней на спину. Около года между ними будет сохраняться тесная связь, пока детеныш не начнет употреблять обычную пищу вместо молочной.

Светлана Акулова сказала, что в данный момент в Московском зоопарке живет семья из девяти японских макак во главе с сильным самцом по кличке Апельсин. Лишь к трем годам новорожденный сможет стать полноценным членом группы.

28 апреля стало известно, что в Московском зоопарке поселилась семья из самца и трех самок голубых баранов.

Kavalan завоевала впечатляющие трофеи на выставке SFWSC

Компания Kavalan произвела настоящий фурор на выставке San Francisco World Spirits Competition (SFWSC) в этом году, завоевав титул «Лучший в своем классе» и рекордные девять двойных золотых медалей, что на сегодняшний день является самым впечатляющим трофеем для тайваньского пионера виски в текущем году.

Примечательно, что столь высокий результат был достигнут в ходе одной из самых конкурентных сессий SFWSC — в этом году в состязании принимало участие сразу 2 200 конкурсантов. Напитками-победителями стали:

Лучший продукт в категории «Другие сорта односолодовые виски» и двойная золотая медаль – King Car Conductor Single Malt Whisky, Тайвань [46%].

Всеперечисленныенижесортаполучилидвойноезолотосразувдвухкатегориях – «Single Malt» и «Single Cask Strength»:Kavalan Solist Oloroso Sherry Cask [57.1%]; Kavalan Solist Fino Sherry Cask [57%]; Kavalan Solist Vinho Barrique [56.3%]; Kavalan Podium  [46%]; Kavalan Distillery Reserve Peaty Cask [57.1%]; Kavalan Distillery Reserve Rum Cask [57.8%]; Kavalan Solist Amontillado Sherry Cask [57.1%]; Kavalan Solist Manzanilla  Sherry Cask [58.6%].

Главный исполнительный директор Kavalan г-н ИТ Ли (YT Lee) отметил, что лауреат премии «Лучший продукт в категории»  , King Car Conductor, представлен на рынке от имени материнской компании King Car, дабы продемонстрировать разнообразие и инновационный потенциал группы. «Conductor — сложный, многогранный и деликатный», — добавил он.

Авторы ежегодного отчета 2018 Annual Brands Report назвали Kavalan один из самых популярных и перспективных брендов в мире. Этот отчет представляет собой результаты опросов ведущих барменов, менеджеров и владельцев заведений, проведенных при составлении рейтингов и вручении таких премий, как World’s 50 Best Bars, Asia’s Best Bars, Time Out Bar Awards, CLASS Bar Awards, Tales of the Cocktail Spirited Awards и Mixologyand Australian Bartender Awards.

В прошлом году Kavalan завоевал высочайшую награду на конкурсе International Wineand Spirit Competition (IWSC)-2017: «Дистиллирия года». Эта награда вручается производителю лучшего джина, водки, бренди, рома, ликера и виски.

 

 

Шэньян создает привлекательные условия для ведущих специалистов

Город Шэньян, расположенный на северо-востоке Китая, еще шире распахивает объятья перед отечественными и зарубежными талантами.

22 апреля 2018 года руководство города обнародовала обновленный пакет инициатив, дополняющий ряд преференциальных политических мер, внедренных в прошлом году. В этот пакет вошли гранты в размере до 10 млн. юаней, выделяемые ведущим специалистам, «нулевой порог» для выпускников китайских и зарубежных вузов, желающих обосноваться в Шэньяне, и т.д.

Предпринимая активные действия для привлечения перспективных молодых специалистов, Шэньян постепенно превращается из «черной дыры» в настоящий магнит для талантов. Всего за последние полгода в город вернулись 73 000 выпускников вузов. По данным Департамента пропаганды Шэньянского городского комитета КПК, в ходе зимнего сезона поиска работы Шэньян по своей привлекательности у соискателей уступал лишь Пекину, заняв тем самым второе место в Китае.

ЧэньСинлун, последние 17 лет учившийся и работавший в США, является высококлассным экспертом в отрасли проектирования и производства полупроводникового оборудования. Внедряемые властями города инициативы привлекли его внимание к Шэньяну тем более, что в регионе активно развивается отрасль оборудования для ИС.

Уроженец южно-китайской провинции ГуандунЧэньШаочунь в прошлом году переехал в Шэяньян в числе первых участников китайской программы «Десять тысяч талантов» и на сегодняшний день работает в сфере разработки средств респираторной терапии. По его словам, больницы и учреждения Шэньяна предоставляют мощную технологическую поддержку исследовательским проектам.

Для привлечения в город ведущих специалистов, власти избрали централизованную, но при этом гибкую политику, ориентированную на полноценное проявление потенциала и мудрости талантливых людей. На сегодняшний день четыре инновационных центра с участием зарубежных специалистов, — Китайско-германский промышленный парк приборостроения, Шэньянский международный парк программного обеспечения, Цзиньляньский парк инноваций и Лаборатория робототехники SIASUN, — уже превратились в ведущие платформы для привлечения иностранных экспертов и зарубежных проектов.

 

 

Бренды Amber Beverage Group побеждают на SFWSC-2018

«Звездные» бренды компании Amber Beverage Group – Riga Black Balsam, Moskovskaya Vodka и Rooster Rojo Tequila – завоевали шесть медалей за превосходное качество продукции в ходе конкурса San Francisco World Spirits Competition (SFWSC)-2018.

Признание аутентичности

Награждение Riga Black Balsam, Riga Black Balsam Currant, Moskovskaya Vodka и Rooster Rojo Tequila медалями столь престижного соревнования — это очевидный признак того, что эксперты отрасли и потребители продолжают высоко ценить первоклассное качество этих брендов с их безусловной аутентичностью и давней историей.

Новинки Supermicro подтверждают лидерские позиции компании в сфере технологий NVMе

Компания Super Micro Computer, Inc. (код NASDAQ: SMCI), мировой лидер в сфере корпоративных вычислительных решений, а также экологически безопасных технологий для хранения данных и сетевого взаимодействия, сообщила о выпуске новых NVMe™ (Non-Volatile Memory Express) 1U JBOF (Just a Bunch Of Flash) и серверов 1U SuperServer на базе флэш-накопителей с поддержкой 32 «горячезаменяемых» дисков NVMe SSD в «линеечном» форм-факторе.

Благодаря термической оптимизации, новинка Intel® SSD DC P4500 в «линеечном» форм-факторе, выглядящая как 12-дюймовая линейка, требует на 55% меньше воздушного потока по сравнению с традиционными 2,5-дюймовыми дисками U.2 SSD.  Серия устройств Intel® SSD DC P4500 в «линеечном» форм-факторе поддерживает облачное хранение данных и программно-определяемую инфраструктуру, обеспечивает повышенную емкость данных на один SSD и обеспечивает возможность установки большего числа SSD-дисков в одном сервере для повышения плотности хранения данных (измеряемой в количестве ТБ на одну стойку).

Используя новый «линеечный» форм-фактор, инновационные системы Supermicro 1U NVMe представляют собой более термически оптимизированные и высокопроизводительные решения по сравнению с технологиями предшествующего поколения. С оптимизацией под высокую плотность данных эти системы обеспечивают возможность фронтальной «горячей» замены 32 «линеечных» дисков, что позволяет создавать быстродействующее хранилище информации NVMe общим объемом до 256 ТБ, по площади занимающее всего одну ячейку в стойке.

«Наши 32 новых «горячезаменяемых» диска на базе flash-накопителей «линеечного» форм-фактора в высокоплотной одноячеечной системе представляют собой очередной пример лидерских позиций Supermicro в области технологий NVMе, — отметил Чарльз Лян (Charles Liang), президент и главный исполнительный директор компании. —  С плотностью, более чем в три раза превышающей показатель предыдущих одноячеечных решений, эта система позволит нам в самом ближайшем будущем выйти на петабайтный уровень в единичном формате 1U.  Новое решение JBOF поддерживает гибкую конфигурацию с использованием до 12 хост-компьютеров или головных узлов, а также чрезвычайно высокую пропускную способность данных на уровне до 64 ГБ в секунду».

Новый сервер хранения данных 1U и JBOF на базе NVMe-дисков дезагрегируют хранилище на разделяемые пулы, которые стремительно приобретают статус предпочтительной аппаратной инфраструктуры для требовательных приложений аналитики больших данных вроде систем автономного вождения и детекции финансового мошенничества в режиме реального времени.  К объединённому одноячеечному хранилищу на базе NMVe могут напрямую подключаться до 12 хост-компьютеров.  Кроме того, пользователи, желающие внедрить решение «NVMe over Fabric» (NVMe oF), могут подключать сотни хостов к высокопроизводительному хранилищу NVMe посредством Ethernet-коммутаторов. Хранилищные серверы 1U и JBOF от Supermicro на базе NVMe-дисков помогают обеспечивать максимальное использование ресурсов высокопроизводительного хранилища информации и уменьшать площадь центра данных, что в результате приводит к снижению общей себестоимости владения.

Новая 32-дисковая система 1U от Supermicro на базе NVMe поддерживает не только SSD-накопители в «линеечном» форм-факторе от Intel®, но и стандартные диски U.2 SSD, тем самым обеспечивая клиентам дополнительную гибкость опций хранения данных.  Эта одноячеечная система уже в этом году обеспечит полупетабайтную ёмкость NVMe, а в начале следующего года, благодаря использованию стандарта EDSFF, объём хранилища возрастет до полного петабайта». В стандартной комплектации система оснащается резервными вентиляторами охлаждения и источниками питания с возможностью «горячей» замены, а также безинструментальными дисководными лотками, что повышает её надёжность и удобство технического обслуживания.  В целях обеспечения лёгкой доступности решение поддерживает удалённое включение/выключение и управление параметрами, а также активацию манёвренного режима мощности для каждого отдельного диска.

Инновационная высококлассная система 1U на базе flash-накопителей является новейшим пополнением в обширной коллекции передовых хранилищных серверов и JBOD-решений от Supermicro.  Предлагая продукты 2U, 3U и 4U, включающие NVMe, Simply Double, двусторонние опции и варианты с верхней загрузкой, оснащаемые SAS3 RAID или контроллерами HBA, Supermicro предоставляет клиентам широчайший выбор систем хранения данных, способных удовлетворить требования самых взыскательных клиентов.