Главная > На экране > Новую модель «Мерседеса» можно купить за 24 миллиона рублей

Новую модель «Мерседеса» можно купить за 24 миллиона рублей

Со следующего, 2014, года в России можно будет приобрести необычный внедорожник на шести колёсах. Цена его составит двадцать четыре миллиона рублей.Новую модель «Мерседеса» можно купить за 24 миллиона рублей

Такова цена на одну из новинок ЗАО «Мерседес-Бенц РУС», которые начинают продаваться на территории РФ.

Впервые на отечественном рынке появятся полноприводные А 45 AMG 4Matic «Особой серии», которые ценители смогут купить почти за два миллиона рублей. Кроме того, концерн представляет также спортивную модель CLS 63 AMG 4Matic S и CLS 63 AMG 4Matic Shooting Brake S за пять с половиной миллионов.

Дополнительным пунктом в прайс-листе стала специальная модель G 63 AMG 6×6, которая должна появиться на российском рынке в следующем году, и за которую придется выложить чуть меньше одного миллиона долларов.

 

Блогеры обеспокоены уничтожением обелиска в Александровском саду

Блогеры обеспокоены уничтожением обелиска в Александровском саду Широко обсуждается в социальных сетях сообщения о демонтаже обелиска «Революционерам и мыслителям» в Александровском саду Московского кремля. Памятник крайне интересной судьбы был разрушен в минувший уик-энд.

Блогеры, разместившие в сообществе в ЖЖ idu_shagayu, посвященному Москве, фото того, что осталось от обелиска, уточняют, что какой-либо таблички, сообщающей о демонтаже или реконструкции мемориала, на месте разрушенного памятника нет.

Напомним, гранитный обелиск в Александровском саду был установлен 10 июля 1914-го года в ознаменование трехсотлетия дома Романовых. После Октябрьской революции, в августе 1918-го года, мемориал был превращен в мемориал памяти о виднейших представителей революционной философской мысли.

Вместо гербов городов Российской Империи и имен великих русских царей, на него были нанесены имена Маркса и Энгельса, Бакунина и Лаврова, Чернышевского и Плеханова, а также и многих других. В таком виде он достоял до наших дней.

Умаров угрожает сорвать Олимпиаду в Сочи

Доку Умаров, глава северокавказских боевиков-исламистов, выложил в интернет видео, на котором он призывает сторонников помешать Олимпиаде в Сочи, сообщает агентство Reuters. Умаров объявил, что отменяется мораторий на удары по российским целям.Умаров угрожает сорвать Олимпиаду в Сочи

На кадрах видео Умаров сидит на фоне чёрного знамени, вывешенного на деревьях. На знамени значатся надписи на арабском, а слева и справа от главаря запрещённой террористической организации стоят его вооружённые соратники. Лидер исламистов говорит спокойно, в свойственно ему манере.

Умаров подчеркнул, что считает необходимым напомнить обитателям Кремля, что доброта не является его слабостью. Он назвал «сатанинскими играми» Олимпиаду, сказав, что она будет проходить, попирая законы и традиции ислама, на костях мусульман, которые похоронены вдоль побережья Чёрного моря.

Главарь боевиков пообещал приложить все усилия, чтобы сорвать «сатанинские пляски на костях наших предков».

Президент подписал «антипиратский» закон

Сегодня стало известно о том, что Владимир Путин накануне подписал закон о блокировке сайтов в интернете, которые незаконно размещают фильмы.Президент подписал «антипиратский» закон

«Антипиратский закон» начнёт действовать уже с 1 августа. Теперь правообладатели будут иметь право подавать в суд на любой интернет-ресурс, где размещён незаконный контент.

В течение одного дня владелец ресурса должен будет удалить указанную информацию, в противном случае хостинг-провайдер ограничит доступ к сайту. Если это сделано не будет, то информация будет направлена операторам связи, которые ограничат доступ к ресурсу или к информации на нём.

Все споры об авторском праве будут решаться в Мосгорсуде.

Напомним, что 21 июня «антипиратский» законопроект был поддержан депутатами. Некоторое время до этого Сергей Нарышкин, спикер Государственной думы, сообщил, что в ближайшее время стоит также ожидать поправок в закон, которые затронут защиту авторского права в сфере музыки, литературы и науки.

В яму с кипятком провалилась первоклассница в Подмосковье

В Орехово-Зуевском районе в яму с кипящей водой упала семилетняя девочка. Ребёнка с ожогами второй и третьей степени привезли в больницу, где медики делают всё от них зависящее для спасения жизни малышки, сообщает агентство «Интерфакс», ссылаясь на информацию пресс-центра МВД РФ.В яму с кипятком провалилась первоклассница в Подмосковье

Бабушка пострадавшей рассказала, что трагедия случилась вчера, 2 июля, вечером, когда первоклассница гуляла на улице.
Однако областной главк СКР, возбудивший по данному факту уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей», сообщает свою версию произошедшего.

По предварительным данным, девочка пошла выносить мусор в контейнер. и упала в яму, которая образовалась из-за прорыва теплотрассы и подмыва грунта кипятком.

Девочка, у которой обожжена половина поверхности тела, сейчас находится в коме. Тем временем следователи выясняют, причастны ли к трагедии коммунальщики, которые ответственны за эксплуатацию теплотрассы данного участка.

О своих доходах на проекте «Дом 2» рассказала Ксения Собчак

На прошлой неделе во Франции вышел первый номер знаменитого американского глянцевого журнала Vanity Fair. Несколько его страниц занял материал о российской телеведущей Ксении Собчак.О своих доходах на проекте "Дом 2" рассказала Ксения Собчак

В интервью новоиспечённая супруга Максима Виторгана рассказала о своей бурной юности, о становлении себя, как самодостаточной дамы, о своей популярности, а также о знакомстве с мужем, с которым она, оказывается, впервые встретилась на оппозиционном митинге.

Не стала Собчак скрывать и такую страницу своей биографии, как работа ведущей на «стройке любви» — телепроекте «Дом 2».

Ксения Собчак рассказала, что её примерный доход от телепроекта составлял сто тысяч долларов в месяц, сейчас же её гонорары значительно меньше, чем доход её мужа. Однако возвращаться на нескончаемый проект на ТНТ Собчак не хочет.

Ярославского градоначальника подозревают в получении многомиллионной взятки

. По информации областного СК, передача денег совершалась в ночь со 2 на 3 июля, именно поэтому градоначальника задержали и препроводили в полицию в такое позднее время, сообщает агентство РИА Новости.Ярославского градоначальника подозревают в получении многомиллионной взятки

Пресс-секретарь СК по Ярославской области, Кристина Гузовская, сообщила, что сейчас у четырёх фигурантов дела проходят обыски. Помимо Урлашова, это заместитель мэра Дмитрий Донсков, Максим Пойкалайнен, руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии и Алексей Лопатин, советник градоначальника.

Напомним, что Урлашова с подчинёнными подозревают в том, что он получил четырнадцать миллионов рублей в качестве взятки. Сумму передал директор коммерческого общества посреднику, который, в свою очередь, привёз денежные средства в заранее условленное место, чтобы передать их подозреваемым.

Пятилетнюю девочку в Бурятии убила её семилетняя подруга

Семилетняя жительница бурятского села Надеино подозревается в убийстве своей пятилетней приятельницы, совершённого с особой жестокостью.Пятилетнюю девочку в Бурятии убила её семилетняя подруга

Вчера, 2 июля, мать погибшей обнаружила тело дочери с кровоподтёками и ссадинами в реке Куйтунка. Это преступление было раскрыто практически по горячим следам.

На допросе подруга убитой рассказала, что они находились на берегу реки, и девочка разозлила её, так как не дала померить свои серёжки. Злоумышленница нанесла пятилетней удары веткой, после чего притащила к реке, где удерживала голову малышки под водой, пока девочка не перестала дышать.

Сейчас идёт допрос свидетелей и потерпевших. Несмотря на то, что подозреваемой всего 7 лет, следователи возбудили уголовное дело, чтобы установить все обстоятельства трагедии.

 

Пассажирский поезд врезался в сель

В сошедший на железнодорожные пути сель врезался пассажирский поезд, следовавший по маршруту Владикавказ – Адлер.Пассажирский поезд врезался в сель

Авария произошла в Краснодарском крае на перегоне Шепси – Алдер. По информации агентства «Интерфакс», ссылающегося на экстренные службы региона, ЧП случилось в 21-40 по московскому времени.

Из-за столкновения колёсная пара локомотива и пассажирский вагон сошли с рельсов. Вагон не опрокинулся, но, тем не менее, пассажиров эвакуировали в другие вагоны.

Как добавил источник, в результате происшествия произошла задержка восьми составов. Сейчас на участке два восстановительных поезда расчищают железнодорожное полотно и ликвидируют последствия ЧП.

За аварией ракеты-носителя «Протон» последуют жесткие оргвыводы

За аварией ракеты-носителя «Протон» последуют жесткие оргвыводыВице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, отвечающий за вопросы национальной обороны и безопасности, заявил, что по итогам аварии ракеты-носителя «Протон» будут сделаны «крайне жесткие выводы». Это заявление он сделал, комментируя для прессы ситуации после взрыва космической ракеты, которая должна была вывести на околоземную орбиту три спутника комплекса ГЛОНАСС.

По словам Рогозина, эти выводы будут касаться не только «поисков виноватых» и их наказания. «В том виде, как сейчас существует ракетно-космическая промышленность России, мы двигаться дальше не будем», — заявил заместитель главы правительства России. Напомним, накануне премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Рогозину лично контролировать разбирательство по поводу аварии российского космического аппарата. В частности предполагается, что Рогозин должен будет представить высшему руководству страны список ответственных за это ЧП.

Напомним, ракета-носитель «Протон» с тремя спутниками комплекса ГЛОНАСС взорвалась при запуске на космодроме «Байконур». Предварительно причиной крушения называют техническую неисправность космического корабля – прогар трубопровода окислителя. Ущерб, нанесенный аварией российской космической программе, оценивается более чем в 4 миллиарда рублей.

Экс-губернатор Тульской области не признает себя коррупционером

Экс-губернатор Тульской области не признает себя коррупционеромВячеслав Дудка, ранее возглавлявший администрацию Тульской области, дал показания на судебном процессе по обвинению его в коррупции. Экс-губернатор в частности заявил о категорическом непризнании вины в преступлениях, в которых его обвиняют. По словам Дудки, его телефонные переговоры с его бывшим замом, отставным военным Виктором Волковым не касались планирования коррупционного преступления.

Сторона обвинения, напротив, заявляет, что Дудка и Волков обсуждали перспективы получения крупной взятки от корпорации «ГРИНН». При этом, чиновники из соображений безопасности называли денежные средства в размере 40 миллионов рублей « диссертацией», а предпринимателей – «ученым советом». Это подтвердил в своих показаниях и Виктор Волков, являющийся главным свидетелем обвинения на процессе.

Бывший губернатор Дудка, напротив, утверждает, что они с Волковым обсуждали именно научную работу. Его заместитель, якобы, планировал занять пост ректора Тульского государственного университета и советовался с шефом, как лучше получить научную степень, «купив» диссертацию. Сам Волков, как и ряд свидетелей ранее, показывали, что диссертаций бывший военный не писал.

Сообщается, что следующее заседание суда по громкому процессу о коррупции состоится 5 июля. Вероятно, на нем будет закончен допрос бывшего главы российского региона. Также в судебное заседание будет приглашен эксперт, который оценивал телефонные переговоры чиновников с точки зрения психолингвистики.