Главная > На экране > За аварией ракеты-носителя «Протон» последуют жесткие оргвыводы

За аварией ракеты-носителя «Протон» последуют жесткие оргвыводы

За аварией ракеты-носителя «Протон» последуют жесткие оргвыводыВице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, отвечающий за вопросы национальной обороны и безопасности, заявил, что по итогам аварии ракеты-носителя «Протон» будут сделаны «крайне жесткие выводы». Это заявление он сделал, комментируя для прессы ситуации после взрыва космической ракеты, которая должна была вывести на околоземную орбиту три спутника комплекса ГЛОНАСС.

По словам Рогозина, эти выводы будут касаться не только «поисков виноватых» и их наказания. «В том виде, как сейчас существует ракетно-космическая промышленность России, мы двигаться дальше не будем», — заявил заместитель главы правительства России. Напомним, накануне премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Рогозину лично контролировать разбирательство по поводу аварии российского космического аппарата. В частности предполагается, что Рогозин должен будет представить высшему руководству страны список ответственных за это ЧП.

Напомним, ракета-носитель «Протон» с тремя спутниками комплекса ГЛОНАСС взорвалась при запуске на космодроме «Байконур». Предварительно причиной крушения называют техническую неисправность космического корабля – прогар трубопровода окислителя. Ущерб, нанесенный аварией российской космической программе, оценивается более чем в 4 миллиарда рублей.

One thought on “За аварией ракеты-носителя «Протон» последуют жесткие оргвыводы

Comments are closed.

Экс-губернатор Тульской области не признает себя коррупционером

Экс-губернатор Тульской области не признает себя коррупционеромВячеслав Дудка, ранее возглавлявший администрацию Тульской области, дал показания на судебном процессе по обвинению его в коррупции. Экс-губернатор в частности заявил о категорическом непризнании вины в преступлениях, в которых его обвиняют. По словам Дудки, его телефонные переговоры с его бывшим замом, отставным военным Виктором Волковым не касались планирования коррупционного преступления.

Сторона обвинения, напротив, заявляет, что Дудка и Волков обсуждали перспективы получения крупной взятки от корпорации «ГРИНН». При этом, чиновники из соображений безопасности называли денежные средства в размере 40 миллионов рублей « диссертацией», а предпринимателей – «ученым советом». Это подтвердил в своих показаниях и Виктор Волков, являющийся главным свидетелем обвинения на процессе.

Бывший губернатор Дудка, напротив, утверждает, что они с Волковым обсуждали именно научную работу. Его заместитель, якобы, планировал занять пост ректора Тульского государственного университета и советовался с шефом, как лучше получить научную степень, «купив» диссертацию. Сам Волков, как и ряд свидетелей ранее, показывали, что диссертаций бывший военный не писал.

Сообщается, что следующее заседание суда по громкому процессу о коррупции состоится 5 июля. Вероятно, на нем будет закончен допрос бывшего главы российского региона. Также в судебное заседание будет приглашен эксперт, который оценивал телефонные переговоры чиновников с точки зрения психолингвистики.

Страховые взносы будут уменьшены для российских микробизнесменов

Страховые взносы будут уменьшены для российских микробизнесменовРоссийский парламент одобрил в первом чтении законопроект о снижении страховых взносов для малых предпринимателей. Сообщается, что «малоимущие» предприниматели с доходами до 300 тысяч рублей в год, будут оплачивать страховые пенсионные взносы из расчета одного МРОТа.

Те представители микробизнеса, чей годовой доход выше, к одному минимальному размеру оплаты труда будет добавлен 1 процент от суммы этого превышения. Третье, окончательное, чтение законопроекта запланировано на 5 июля, а в силу он вступит 1 января будущего года.

Предполагается, что таким образом на рынок удастся вернуть от 250 до 300 тысяч предпринимателей, ранее сдавших свидетельства о государственной регистрации в связи с ростом нагрузки.

Михаил Прохоров раскритиковал экономическую амнистию

Михаил Прохоров раскритиковал экономическую амнистиюОдин из богатейших людей России, популярный политик Михаил Прохоров раскритиковал проект закона об амнистии граждан, осужденных за экономические преступления. Лидер партии «Гражданская платформа» в своем комментарии для СМИ отметил, что считает необходимым не просто освободить из мест заключения осужденных ранее предпринимателей, но позволить им возвратить бизнес и доброе имя «скомпрометированное конкурентами».

Ранее сообщалось, что Государственная Дума России одобрила проект об объявлении амнистии в отношении лиц, ранее осужденных за уголовные преступления в сфере предпринимательской деятельности. В частности освобождены будут все впервые осужденные за правонарушения такого рода.

Амнистия оставит в силе ограничения в правах не связанных с заключением в тюрьму – амнистированные будут лишены права занимать руководящие посты или заниматься предпринимательской деятельностью, если суд ранее принял в их отношении такое решение. Также обязательным для того, чтобы получить освобождение остается возврат имущества и возмещение вреда осужденными потерпевшим или государству.

Предполагается, что экономическая амнистия ожжет распространиться на заключенных, общим числом до 3 тысяч человек. Кроме того, подлежат прекращению расследования свыше тысячи уголовных дел. Арестованные подозреваемые по этим делам также будут освобождены.

Учёные назвали новую дату апокалипсиса

Едва земляне выдохнули после несостоявшегося конца света в декабре 2012 года, как британские учёные назвали новую дату апокалипсиса.Учёные назвали новую дату апокалипсиса

На этот раз учёные мужи подсчитали, что наша планета прекратит своё существование через миллиард лет. Гибель планеты наступит из-за того, что Солнце станет во много раз жарче и спалит всё живое.

Более того, к указанному времени слишком мало углекислого газа останется в атмосфере Земли. Из-за жары начнутся реакции в дождевой воде, что вызовет гибель растений, людей и животных.

В декабре некоторое люди тоже ждали у пирамид майя кто беды, а кто откровения. Однако ни того, ни другого не случилось, а обещанная новая эра, так и не началась.

Кстати, история с концом света принесла одной только Мексике доход примерно равный  14 миллиардам долларов…

Лебедева признали виновным

Банкир Лебедев был решением Останкинского суда Москвы признан виновным в том, что избил в программе «НТВшники» бизнесмена Полонского.Лебедева признали виновным

В сентябре позапрошлого года двумя ударами в голову банкиру удалось повалить девелопера Полонского со стула. Предприниматель опешил, так как не ожидал такого хода событий и даже не стал обороняться. Ведущие программы тут же вызвали охрану.

Добавим, что Полонский призывал не сажать в тюрьму своего оппонента, так как, по его мнению, Лебедев может не выдержать такого испытания.

По информации РАПСИ, Лебедева приговорили к ста пятидесяти часам обязательных работ.

Анфиса Чехова судится со страховой

В суд на автостраховщиков подала известная телеведущая Анфиса Чехова.

Поводом стала авария на парковке, которая случилась ещё в прошлом октябре. Тогда в дорогую иномарку телезвезды возле дома номер 3 на улице Чаянова въехал, по словам Чеховой, пьяный водитель. Информацию о столкновении сообщил девушке Автолокатор.Анфиса Чехова судится со страховой

Вчера, 1 июля, Анфиса Чехова обратилась с иском в московский Хорошевский суд. Чехова просит взыскать страховое возмещение, компенсировать судебные расходы и моральный вред. Сумма ущерба, которую секс-символ российского телевидения требует от страховой компании «Согласие» составляет порядка 820 000 рублей.

Как сказала Анфиса Чехова, её Audi Q7 был припаркован правильно и никому не мешал, а теперь у него «треснул бампер и погнуто колесо», жалуется дива в своём блоге.

Второе чудо Иоанна Павла II признали в Ватикане

Факт совершения Папой Римским Иоанном Павлом II второго чуда признала Ватиканская Конгрегация по делам святых.

По сообщения СМИ, которые ссылаются на источники в Ватикане, теперь для причисления к лику святых Кароля Войтылы нужно только окончательное решение Папы Франциска. Скорее всего, до конца текущего года папский декрет будет уже подписан и возможно уже в декабре польского понтифика вознесут на алтарь святости.Второе чудо Иоанна Павла II признали в Ватикане

Вторым чудом, которое признали теологическая и медицинская комиссии, стало исцеление женщины из Коста-Рики. У дамы было серьёзное повреждение мозга, но в мае 2011 года она внезапно поправилась  после молитв Иоанну Павлу II. В том же году его причислили к лику блаженных.

Отметим, что если в 2013 году Иоанна Павла II канонизируют, то он станет первым святым, которого признали настолько быстро после смерти.

Робби Уильямс продаёт свой английский особняк

Певец из Великобритании Робби Уильямс выставляет на торги свою усадьбу 18 века, которая расположена в графстве Уилтшир. Недалеко от поместья находится знаменитый Стоунхендж, а от британской столицы это место расположено практически в часе езды.Робби Уильямс продаёт свой английский особняк

Несмотря на свой почтенный возраст, особняк оборудован всеми благами цивилизации – спортивным залом, спа-салоном, бассейном, финской сауной и русской парной. Более того, в поместье есть ангар для вертолёта, теннисный корт и гостевой комплекс.

Антикварной роскошью поражают интерьеры особняка, в котором есть традиционный каминный зал.

Певец решил продать этот шедевр, так как, по его признанию, не ощущает себя крупным землевладельцем и ему больше по душе привычный особняк недалеко от Лос-Анджелеса.

Дом сладкоголосого Робби Уильямса выставлен на продажу за 8 630 000 долларов, тогда как приобретён он был за тринадцать миллионов.

 

 

Порно на большом экране показали на вокзале в Китае

На северо-востоке Китая попался с поличным IT-специалист, любящий смотреть на работе фильмы для взрослых.

Специалист по фамилии Юань, которого пригласили отремонтировать огромный экран на вокзале в городе Цзилин, подключил свой компьютер к системе монитора. После устранения неисправности сисадмин решил отдохнуть и посмотреть запрещённый в Поднебесной фильм эротического содержания.Порно на большом экране показали на вокзале в Китае

С огромным удивлением пассажиры железнодорожной станции наблюдали откровенные сцены, которые вдруг возникли на экране, предназначенном для рекламы.

Оплошность мастера исправили только через десять минут, когда с ним связались собственники рекламного монитора. Опозоренный компьютерщик сразу же отсоединил свой компьютер и избавился от диска с порно, выбросив его в окно.

О случившемся тут же оповестили местную полицию, которая допросила Юаня. Будут ли власти выдвигать против него обвинения – пока не известно.

Послабления утверждены Минздравом в отношении назначения психотропных препаратов

Теперь назначение анестетиков и психотропных, а также наркотических веществ будет осуществляться по-новому. Назначение на себя будет брать не только специалист, но и доктор, наблюдающий пациента по месту жительства. Эти правила начнут действовать уже в этом месяце.Послабления утверждены Минздравом в отношении назначения психотропных препаратов

Кроме того, при выписке безнадёжного больного из больницы предусмотрена выдача обезболивающего на пять следующих дней. Однако в каждом из случаев решение будет приниматься непосредственно главным врачом больницы.

Послабления коснулись не только раковых больных, но и тех, кто страдает от хронических заболеваний. Более того, было принято решение увеличить срок действия рецептов.

Грядут и другие изменения. Например, врачи будут выписывать лекарства по МНН (международному непатентованному наименованию), а если оно отсутствует, то по торговому или группировочному наименованию.