Главная > На экране > Китайский бренд Kavalan впервые включен в «Зал славы» WWA

Китайский бренд Kavalan впервые включен в «Зал славы» WWA

Отец и сын, глава правления King Car Group г-н Тьен Тсай Ли (Тien Tsai Lee) и главный исполнительный директор группы г-н Юй-Тин Ли (Yu-Ting Lee), станут первыми китайцами, включёнными в «Зал славы» World Whiskies Awards (WWA).

Согласно официальному сообщению оргкомитета WWA, отец и сын Ли удостаиваются столь высокой чести за общепризнанный статус «мастеров виски» и «самых легендарных представителей отрасли».

Главный исполнительный директор WWA Дамиан Райли Смит (Damian Riley Smith) назвал основателей бренда Kavalan «семейной командой, совершившей революцию в глобальной индустрии виски, сумевшей раздвинуть её границы посредством духа предпринимательства и стремления к инновациям».

По словам г-на Смита, им удалось «достичь поистине поразительных результатов в создании новой категории и обеспечении Тайваню достойного места на карте мирового виски, невзирая на полное отсутствие в этом регионе истории изготовления этого напитка».

Главный исполнительный директор King Car Kavalan г-н Юй-Тин Ли отметил: «Мы благодарим WWA, команду Kavalan и покойного д-ра Джима Суона за воплощение нашей мечты в реальность».

Включение в «Зал славы» отдаёт должное тем людям, что внесли свой колоссальный вклад в развитие мира виски, вдохновляясь при этом опытом 100 величайших мастеров виски, отмеченных в 100-м издании Whisky Magazine.

Kavalan Solist Port был удостоен премии 2018 WWA «Лучший тайваньский виски» в категории «Однобочковой односолодовый виски». Ранее WWA присудил Kavalan две своих высочайших награды: в 2016 году Solist Amontillado Sherry Single Cask Strength был назван «Лучшим односолодовым однобочковым виски мира», а Solist Vinho Barriqueв 2015 году был удостоен звания «Лучшего односолодового виски мира».

В этом году компания King Car Group планирует освоить новое направление в своей деятельности и представить на рынке линейку пива собственного производства.

 

 

Услуга по восстановлению шин KAMA TYRES все более популярна

Завод по восстановлению ЦМК шин ООО «КаМаРетрэд» передал клиенту повторно восстановленные шины KAMARETREAD U729. Повторное восстановление увеличивает заявленную ходимость шин производства KAMA TYRES с 250 000 до 700 000 км.

Данные шины эксплуатировались тягачами МАН с полуприцепами в Казахстане. Первый цикл восстановления увеличил ходимость с 240 000 км, фактического пробега на момент отзыва, до 433 000 км. Повторное восстановление позволит увеличить этот показатель до 700 000 км. На сегодняшний день каркасы ЦМК шин «Кама» прошли уже более 573000 км, оставшийся ресурс предполагает их использование еще на 50000-60000 км, дополнительный пробег до 50 000 км будет обеспечен за счет «донарезки» протектора.

Стоит отметить, что KAMA TYRES постоянно работает над увеличением ресурса эксплуатации шин собственного производства. Для этих целей и было создано совместное предприятие ПАО «Татнефть» и компании Марангони С.п.А. (Италия) — ООО «КаМаРетрэд», которое на данный момент является одним из крупнейших заводов в нашей стране по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. Проектная мощность завода составляет до 36 000 восстановленных шин в год.

Конструкция ЦМК шин KAMA TYRES изначально предполагает возможность восстановления протектора, а значит увеличение срока эксплуатации.  Полностью вырабатывается весь ресурс каркаса грузовой покрышки за счет использования на производстве холодного способа восстановления методом наварки нового протектора.

Повышенная прочность ЦМК шин KAMA TYRES за счет металлической конструкции не только брекера, но и каркаса, делает её оптимальным выбором для любого вида грузового и пассажирского транспорта и существенно влияет на экономию топлива.

Восстановленные шины по своим характеристикам не уступают новому продукту и обеспечивают то же высоконадёжное сцепление с дорогой и уровень безопасности. Восстановление не влияет и на расход топлива, сохраняя показатели экономии в допустимых пределах.

«Услуга по восстановлению протектора на каркасах шин становится все более популярна среди наших клиентов. Это, в первую очередь, обусловлено экономической выгодой. Услуга восстановления стоит в среднем всего 55% от стоимости новой шины, то есть затраты предприятия на восстановление каркасов будут на 40-50% ниже, чем на покупку новых шин. Также по желанию клиентов восстановление протектора может быть осуществлено и на каркасах ЦМК шин других брендов. Сейчас данная услуга доступна как физическим, так и юридическим лицам на территории России, Казахстана и Белоруссии», — рассказал Андрей Бутон, заместитель директора ТД «Кама» по маркетингу.

ООО «КаМаРетрэд» является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых шин методом холодной наварки протектора. На заводе установлено новейшее оборудование европейских производителей, а в производстве используются только высококачественные протекторные ленты и материалы. Технология производства имеет 4 стадии контроля качества на входе – в процессе инспекции принимаемых каркасов ЦМК шин, а также контроль качества на выходе продукции (ОТК). Ассортимент продукции – 26 товарных позиций, 11 типоразмеров с посадочным диаметром от 22,5-24 дюймов. Проектная мощность завода составляет до 36 тыс. шт. восстановленных шин в год.

ООО «Торговый дом «Кама» (https://www.td-kama.com/ru/) — генеральный дистрибьютор продукции шинного бизнеса ПАО «Татнефть». В настоящее время Торговый дом «Кама» предлагает потребителю легковые, легкогрузовые шины торговых марок КАМА, КАМА EURO, VIATTI, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные шины марки КАМА, а также специальные и сельскохозяйственные шины. Шины производства шинного бизнеса ПАО «Татнефть» используют для первичной комплектации такие ведущие автопроизводители как «КАМАЗ», Группа «ГАЗ», «ИВЕКО-АМТ», «НефАЗ», «УАЗ», «Фольксваген Груп Рус», «Форд Соллерс Холдинг» и другие.

Исаак Калина пообещал московским пенсионерам расширить возможности «Серебряного университета»

На днях завершился первый этап проекта «Серебряный университет». По информации портала «Татьянин День», более трёх тысяч пенсионеров Москвы вновь стали студентами. Люди выбирали наиболее подходящие для себя факультеты и получали знания по компьютерной грамотности, здоровью и безопасности жизни, психологии и творческим специальностям. Многие даже решились получить новые специальности: нянь, изготовителей кукол, озеленителей городских территорий и так далее. Соцпроект реализуется на базе Московского городского педагогического университета (МГПУ). Глава столичного Департамента образования Исаак Калина выразил удовлетворение, что система образования оказалась полезной для таких проектов. Образовательные программы были разработаны специалистами ведомства, а популярность «Серебряного университета» выросла настолько, что на следующий этап уже записалось более 9 тысяч желающих. «Наша цель ― продлить творческое и профессиональное долголетие москвичей», — сказал глава департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

СУЭК помогает сделать жизнь комфортной

В Хакасии проходит конкурс проектов «Комфортная среда обитания — 8». Организатором конкурса является Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ», реализующий социальные и благотворительные проекты крупнейшей российской угольной компании — СУЭК. В рамках конкурса, который компания Андрея Мельниченко проводит ежегодно уже восемь лет, активные граждане и общественные объединения на территориях присутствия СУЭК разрабатывают проекты по совершенствованию условий проживания.

Лучшие проекты получают финансирование от Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Так в Хакасии в 2017 году поддержку СУЭК получили три проекта: «Уличные тренажеры — как альтернатива» (Бейский р-н, Совет молодежи Новотроицкого сельсовета), «Культурный оазис» (п. Усть-Абакан, МБУ «Районный Дом культуры «Дружба»), «Быть здоровым, жить активно…» (г. Черногорск, МБДОУ детский сад «Колосок» (для слабовидящих). Годом ранее в рамках конкурса «Комфортная среда обитания» Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» также профинансировал три проекта в Республике Хакасия: «Территория детства» (г. Черногорск, МАДОУ д/с «Золотая рыбка»), «Музей для всех и каждого» (р.п. Усть-Абакан МАУК «Музей «Древние курганы Салбыкской степи»), «Здоровым быть здорово» (р.п. Усть-Абакан).

Только в 2017 году на конкурс «Комфортная среда обитания» в регионах присутствия СУЭК — в Кемеровской области, Забайкальском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Хакасия — поступило 244 проекта в пяти номинациях: «Уютный двор, уютный дом», «Красота вокруг нас», «Чистый город – здоровое будущее», «Территория здоровья» и «Познаем Россию». Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» безвозмездно выделил денежные средства на реализацию 24 проектов.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

Контроль строительства солнечной электростанции в Астраханской области выполнит SEVERIN DEVELOPMENT

Список солнечных объектов России пополнится еще одним: Австрийский фонд частных инвестиций Core Value Capital планирует инвестировать в Астраханскую область около 5,5 млрд рублей, которые будут направлены в том числе в постройку и введение в эксплуатацию солнечной электростанции «Володаровка» мощностью 15 МВт.

Строительство солнечной электростанции, которое ведется консорциумом Gildemeister energy solutions GmbH и LSG Group под управлением Green Source Gmbh и ООО «Вершина Девелопмент», будет осуществляться последовательно-параллельным методом и включать в себя 6 технологических процессов. Сначала будет выполнена комплексная вертикальная планировка участка, затем – монтаж конструкций опорных столов (площадь установки базовых столов составит 91 104 кв. м). На каждом столе в 4 ряда разместятся кремниевые фотоэлектрические модули (ФЭМ), преобразующие энергию видимого спектра солнечного излучения в электрический ток постоянного напряжения. Затем будут построены здания и сооружения инженерного обеспечения, проложены внутриплощадочные инженерные сети. На завершающем этапе будут выполнены работы по благоустройству территории.

Строительный контроль за реализацией инвестпроекта выполняет SEVERIN DEVELOPMENT, в чьем портфолио находится 14 реализованных проектов по солнечным электростанциям общей мощностью 134 МВт, возведенным в пяти регионах России. Задача инжиниринговой компании – обеспечить точное соблюдение всех проектных решений, сроков, качества, графика и объема выполняемых работ.

 

Песков отказался комментировать действия кемеровских властей

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отказаться давать оценку действиям властей Кемерово после пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». На просьбу журналистов ответить на этот вопрос, представитель Кремля сказал, что делать этого не будет.

Песков отметил, что ранее Владимир Путин, общаясь с инициативной группой горожан заявил, что принимать решения и делать какие-либо скоропостижные выводы вряд ли правильно. Песков сказал, что на данный момент главное разобраться во всем, а уже потом давать оценки.

Ранее появилась информация об увольнении губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым вице-губернатора Алексея Зеленина, а также начальника департамента внутренней политики Нины Лопатиной.

Крупный пожар в Кемерово произошел 25 марта. Погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. 28 марта было объявлено в России днем всенародного траура.

 

Савченко опубликовала видео с обещанием стать кандидатом в президенты

На официальной странице депутат Верховной рады Надежды Савченко в Фейсбуке появился предвыборный ролик. На видео она находится в комнате, за окном темно и падает снег. Она снимает с себя вышиванку, надевая военную форму и берцы. При этом депутат говорит, что необходимо действовать на опережение и вместе с народом у них получится сменить политическую систему.
Напомним, на прошлой неделе суд арестовал Савченко на два месяца. При проведении заседания она заявила о том, что объявляет голодовку. Защита депутат уже подала апелляционную жалобу на арест, которая будет рассмотрена в суде 29 марта.

Савченко обвиняется в планировании терактов в правительственном квартале и здании парламента. Генпрокурор Юрий Луценко сказал о том, что следствие располагает доказательствами того, что она планировала уничтожить две ложи Рады боевыми грантами, а из автоматов расстрелять тех, кто останется цел. Он также сообщил, что Савченко с главой Центра освобождения пленных Владимиром Рубаном собиралась обстрелять кортеж президента из винтовки «Топаз».

Китай подтвердил информацию о визите Ким Чен Ына в Пекин

Пекин поддержал инициативу Пхеньяна на международном уровне после переговоров с руководством КНДР, уверен первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Глава КНДР Ким Чен Ын 25-28 марта вместе со своей супругой совершил визит в Китай, который держался в секрете. Данная поездка стала первой северокорейского лидера после прихода власти к 2011 году.

Сенатор также напомнил, что переговоры руководства двух стран проходили на фоне разгорающегося конфликта между Соединенными Штатами и КНР в связи с инцидентом в Южно-Китайском море. Законодатель сказал, что таким образом Китай показывают солидарность с КНДР.

Вместе с тем, несмотря на разногласия между государствами, Пекин дал понять, что во многом поддерживает Северную Корею. И если пройдут переговоры между США и КНДР, Пхеньян за своей спиной будет чувствовать Китай.

Парламентарий признался, что не верит в перспективы переговоров между Вашингтоном и Пхеньяном, так как вряд ли Америка хотят улучшения отношений с Северной Кореей.
 

Нарышкин назвал грязной и циничной провокацией высылку дипломатов РФ

Высылка российских дипломатов, это циничная и грязная провокация со стороны западных стран, которые пытаются сформировать атмосферу ненависти к русским. С подобным заявлением выступил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. Также он отметил, что на действия Запада российская сторона ответит самым жестким образом.

Нарышкин добавил, что среди высланных сотрудников российских дипмиссий были и работник СВР. Их целью было обеспечение безопасности российских посольств.

В понедельник, 26 марта, некоторые страны Европы, Канада, Украина и Соединенные Штаты объявили о высылке дипломатов из РФ. В общей сложности это затронуло 150 сотрудников дипмиссий. Таким образом, западные страны проявили солидарность с Великобританией в связи с делом бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, который был отравлен вместе со своей дочерью в Солсбери 4 марта. Лондон, не предоставляя никаких доказательств, обвинил в организации покушения Россию.

На западе Москвы появится новая площадь с фонтанами и бульварами

Новая городская площадь с прогулочными бульварами, кафе и фонтанами будет обустроена в Багратионовском проезде в столице. Об этом рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Чиновник сказал, что центром активной жизни ЖК станет площадь с фонтанами, по периметру которой будут располагаться летние веранды и променад. На центральном бульваре разместят детские площадки для малышей разных возрастов, также будет построена площадка для воркаута, игра в баскетбол и зоны отдыха.

Тимофеев сказал о том, что новая городская зона отдыха появится спустя два года в рамках реализации проекта ЖК «Фили Сити». Комплекс предусматривает размещение детского сада, центра раннего развития, супермаркетов, бытовых служб, пекарен, кафе, а также отделений банков.

Также говорится, что благоустройство будущего квартала было спроектировано архитектурным бюро buromoscow. Чиновник добавил, что общая площадь комплекса составит примерно 130 тысяч квадратных метров.

Власти Москвы заявили о готовности к весеннему паводку

Все службы столичного комплекса городского хозяйства готовы к весеннему паводку в Москве. Об этом заявили в пресс-службе Московского комплекса городского хозяйства со ссылкой заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова.

В частности, он отметил, что подведомственная организация АО «Мосводоканал» вводит особый режим контроля качества воды, которая поступает на станции водоподготовки. На водосборной площади водохранилищ Вазузско-Москворецкой системы проводятся снегомерные съемки с целью определить приток талой воды. По полученным результатам корректируют сброс воды из водохранилищ, что даст возможность принять большую часть талых воды и избежать подтоплений.

Свободная емкость водохранилищ равняется 357 миллионам кубометров. По расчетам гидрологов, приток воды при таянии снега составит около 350 миллионов кубометров. Помимо того, задействованы резервы для предупреждения последствий возможных ЧС, вызванных половодьем.