Главная > На экране > Второй этап амнистии капиталов стартует в России с 1 марта

Второй этап амнистии капиталов стартует в России с 1 марта

С 1 марта 2018 года в России начинает второй этап амнистии капиталов. Продлится он до 28 февраля 2019 года. За это время граждане смогут задекларировать зарубежное имущество, в том числе счета и иностранные компании, при этом переводить активы в РФ и выплачивать с них налоги не требуется.

Первый этап программы проходил в стране в 2015-2016 годах. По информации Министерства финансов, тогда было подано 7,2 тысячи деклараций.

Продлить амнистию в конце 2017 года Минфину поручил российский президент Владимир Путин. В январе текущего года министр финансов Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме, призвал отечественных предпринимателей, у которых существуют проблемы с зарубежным бизнесом, декларировать активы и работать в собственной стране.

В рамках амнистии предоставляется возможность задекларировать зарубежные активы и имущество, в том числе оформленные на номинальных владельцев. В отличие от прошлой амнистии, сейчас разрешено задекларировать не только открытые, но и закрытые счета в иностранных банках, если они были открыты до 1 января 2018 года.

Эксперт Николай Калмыков назвал сумму, которую России придется потратить на реализацию программы Павла Грудинина

В настоящее время в России продолжается президентская гонка. Электорат изучает программы кандидатов, каждый из которых уверен, что именно он должен вести страну к светлому будущему. В связи с этим Директор экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков решил сравнить между собой ответственных политиков и популистов, которые на традиционной основе являются участниками выборов. Последние, по словам эксперта, для достижения своей цели пытаются привлечь широкие слои населения бравурным речами и сладкими посулами. Об этом рассказали «Известия».

Исследование Николая Калмыкова основано на экономической программе кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина. Эксперт предупреждает, что воплощение в жизнь ее положений отбросит Россию в темные «девяностые». Достаточно сказать, что на выполнение обещаний политика по снижению налогов и росту расходов РФ потребуется дополнительно 27,6 трлн. рублей. А это рост госдолга и уровня инфляции. Стоит ли России рисковать своей макроэкономической стабильностью, как ей предлагает г-н Грудинин? — задается вопросом Николай Калмыков.

Более 1,7 тыс. точек по продаже цветов откроют в Москве к 8 марта

Более 1,7 точек по продаже цветов будет работать в столице накануне Международного женского дня 8 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

Горожане смогут приобрести праздничные букеты к 8 марта в цветочных киосках, в магазинах, которые располагаются на первых этажах жилых домов, а также в специальных павильонах в гипермаркетах и торговых центрах.

У жителей Москвы накануне праздника наибольше популярностью пользуются мимозы и тюльпаны, тогда как в обычные дни чаще приобретают розы, гвоздики, а также хризантемы. Также сообщается, что примерно семьдесят процентов всех цветов поступают на прилавки из-за границы.

Ранее говорилось о том, что к Международному женскому дню 8 марта столица будет украшена поздравительными открытками с изображениями цветов и теплыми пожеланиями, общее количество которых составит 500.

Историю городских ярмарок и праздников расскажут на пешеходных экскурсиях в Москве

Девять бесплатных прогулок, посвященных истории московских ярмарок и фестивалей, пройдут в столице в марте. Об этом сообщается на сайте правительства и мэра Москвы.

Экскурсии состоятся 9,10,13,15,16 и 17 марта – в первый день фестиваля «Мос/Еда!».

В сообщении говорится, что во время таких прогулок участникам расскажут, что горожане могли приобрести на улицах города в XVIII-начале XX века во время крупных мероприятий, и как несколько столетий назад в Москве проходили массовые гуляния.

Прогулки будут организованы по различным маршрутам. Первый пролегает по Большой Пироговской улице и проезду Девичьего Поля – здесь каждый желающий узнает о том, как на этих улицах справляли Масленицу, а также Пасху. Второй маршрут проложен по Новинскому бульвару, где экскурсанты расскажут про историю усадеб. Третий маршрут – Гоголевский бульвар: здесь в выходные выступали музыканты духового оркестра города. На четвертом маршруте, который протянется от Покровского до Яузского бульвара, расскажут о живших здесь чаевых магнатов.

Каждая экскурсия займет полтора-два часа, а проедут их гиды городского проекта «Гуляем по Москве».

Погибшими на стройке в Уфе оказались граждане Кореи

По факту гибели пяти человек – граждан республики Корея в строящемся доме в Уфе, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении, которое было опубликовано на сайте СК РФ по республике Башкортостан в четверг.

В сообщении отмечается, что 1 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Уфе в строящемся объекте обнаружены тела 5 человек. По этому факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьей «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Санкции по этой статье предусматривают до четырех лет ограничения свободы.

По версии следствиям, жертвами инцидента стали пять граждан республики Корея, которые находились на территории России легально и работали на объекте фирмы ООО «Сальвия». После разрыва кабеля электрического отопления в мужчины в строительном вагончике решили прогреть помещение, используя для этого ведро угля. В результате все 5 скончались от отравления угарным газом.

Проект о Явлинском познакомит общественность с его биографией

Креативное агентство bit’em up последние полтора года занималось реализацией уникального проекта, посвященного Григорию Явлинского. С именем этого политика всегда было связано много мифов и заблуждений. Появившийся в сети проект призван помочь российским гражданам сложить максимальное объективное мнение о Григории Явлинском. В этой биографии изложен ряд фактов, которые ранее не были известны широкой общественности, сообщает Лента.ру.

К числу таких фактов, к примеру, можно отнести случай едва не случившейся гибели Явлинского в шахте, его преследование со стороны КГБ, а также то влияние, которое он оказал на освобождение российских солдат из чеченского плена и заложников в Норд-Осте.

По словам Юлии Меламед (режиссер, руководитель проекта), по сути, каждый из представленных в биографии Григория Явлинском фактов в первый раз доступен для всеобщего ознакомления. По ее мнению, яркая история жизни политика могла бы заинтересовать Голливуд для создания байопика.

Компания Vorota750 – выбираем и покупаем лучшие откатные ворота

Широкий ассортимент откатных ворот с возможностью установки «под ключ» для проектов всех уровней сложности предлагает компания «Vorota750».

Откатные (или сдвижные) ворота – надежная, практичная и износоустойчивая конструкция, которую активно используют в качестве ограждения жилых, промышленных или коммерческих объектов. С установкой данного типа ворот обеспечивается должный уровень защиты и безопасности загородных коттеджей, частных домов, дач, цехов, складских помещений и т.д.

Преимущества откатных ворот:

  • практичность – въездную конструкцию можно смонтировать на территории компактных размеров, продуктивно используя каждый сантиметр полезной площади (единственным условием является наличие достаточного места для откатывания в любую сторону);
  • стойкость к нагрузкам – механическим, ветровым и т.д.;
  • удобство – оперативный процесс открывания и закрывания позволяет обеспечить своевременное движение транспорта в оба направления;
  • эстетика внешнего вида – такая конструкция идеально вписывается в экстерьер разных стилистических направлений за счет большого разнообразия выбора цветовой гаммы и вариантов отделки;
  • простота в уходе в любое время года – уборку осуществляют только по направляющей;
  • стоимость – выгода такого приобретения оправдана превосходными эксплуатационными свойствами.

Минимальный ресурс безупречного функционирования откатных ворот составляет более 25 000 циклов открывания-закрывания конструкции (ежедневные манипуляции на протяжении свыше 15 лет). Качество работы определяется используемой автоматикой – компания «Vorota750» предлагает все комплектующие элементы и механизмы (пульт ДУ, электропривод, сигнальная лампа, кабель, фотоэлементы) от надежных производителей, гарантирующих максимально длительные сроки эксплуатации в любых климатических условиях.

В каталоге «Vorota750» представлены откатные ворота из сэндвич-панелей и профнастила, металлические, деревянные, кованые, решетчатые и алюминиевые, ворота с электроприводом и без, с калиткой, для дачи, на винтовых сваях – продукция премиальных брендов-производителей с мировым именем: Alutech (Беларусь), Nice (Россия), Rolltech (Дания) и др.

Менеджеры компании готовы помочь в выборе оптимального решения оснащения и конструкции ворот, предоставить полную информацию по всем нюансам заказа. До оформления заявки можно самостоятельно рассчитать ориентировочную стоимость продукции и услуг, воспользовавшись удобным онлайн-калькулятором на сайте «Vorota750».

Контакты

Компания «Vorota750»

Адрес: 117042, Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 2

Время работы: Пн — Пт: 9:00 — 21:00, Сб — Вс: 9:00 — 21:00
Телефон: +7 (495) 532-98-42
Телефон: +7 (925) 474-71-75
E-mail: info@vorota750.ru
Сайт: https://vorota750.ru/

 

Медведев передал призерам Олимпиады ключи от внедорожников BMW

Чествования российских спортсменов, которые вернулись с медалями из южнокорейского Пхенчхана, продолжились в столице.

Вначале госнаграды победителям Олимпийских Игр 2018 вручил в среду в Кремле российский президент Владимир Путин. Сейчас премьер-министр Медведев на торжественной церемонии, которая проходит в Доме правительства передает призерам Игр ключи от престижных иномарок.

Обладатели золота ОИ-2018 получат ключи от автомобилей BMW X6, бронзовые призеры станут обладателями BMW X4, а серебряные – BMW X5.

Автомобили уже являются традиционным подарком российским спортсменам-победителям Олимпиад. В 2010 и 2012 годах олимпийцы становились владельцами внедорожников марки Audi, в 2014 после Олимпиады, которая прошла в Сочи, глава правительства России вручал им ключи от Mercedes.

Приобретение автомобилей происходит за счет Фонда поддержки олимпийцев России, который состоит из крупных отечественных предпринимателей.

Полиция Лос-Анджелеса подтвердила задержание пловчихи Юлии Ефимовой

Пятикратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову задержала полиция Лос-Анджелеса 30 декабря 2017 года. Об этом рассказали представители правоохранительных органов.

Офицер полиции Найт отметил, что может подтвердить факт, что 30 декабря 2017 года полицейский департамента Редондо-Бич (штат Калифорния) задержал женщину по имени Юлия Ефимова.

По данным правоохранительных органов, спортсменка была задержана в 00:38 по местному времени. В карточке указывается дата рождения задержанной – 3 апреля 1992 года, а также вес, рост, цвет волос и глаз. Причиной, по которой была задержана Ефимова, является легкий проступок, говорится на портале полиции Лос-Анджелеса. Девушка была выпущена под залог в 5 тысяч долларов.

Ранее в СМИ появились сообщения о задержании Юлии Ефимовой за то, что она якобы стала участницей ДТП в нетрезвом виде. Однако тренер спортсменки Ольга Елисеева данную информацию опровергла. Она отметила, что спортсменка сейчас находится в США на сборах.

Полиция Таиланда рассказала о новой вине Насти Рыбки

Задержанная за нелегальную работу в Таиланде группа секс-инструкторов, среди которых известные видеоблогеры Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, которая известна больше под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка, собственными действиями нанесли ущерб репутации королевства. Об этом рассказал представитель национальной полиции Таиланда.

Заместитель главы полицейской пресс-службы Критсана Паттаначароен отметил, что данная группа лиц нанесла национальной репутации ущерб. Власти привлекают к ответственности всех иностранцев, которые нарушают законы, не только в Паттайе, но и по все стране.

Ранее сообщалось, что Алекса Лесли и Настю Рыбку полиция Таиланда решила занести в «черный список» и выдворить из страны. Их обвиняют в незаконном занятии бизнесом, который заключается в проведении секс-тренингов без уплаты налогов.

Группу из 10 человек, среди которых были упомянутые выше, задержали 26 февраля. Они стали известны после того, как разместили в соцсетях информацию о лично жизни предпринимателя Олега Дерипаски.

«Газпром» заявил о неучтенном аргументе в споре с «Нафтогазом»

«Газпром» не согласен с решением Стокгольмского арбитражного суда, который обязал компанию выплатить 2,56 млрд $ в пользу украинского «Нафтогаза» в споре компаний о транзите газа. Об этом говорится в пресс-релизе.

В «Газпроме» подчеркивают, что ранее эти арбитры соглашались с аргументами «Нафтогаза» о резком ухудшении состояния украинской экономики, что привело к падению спроса на газ и неисполнение обязательно фирмы по отбору газа. Несмотря на это, говорится, что в отношении «Газпрома», который ссылался на снижение закупок европейскими клиентами, как на основную причинную уменьшения транзита через Украину, данный аргумент принят не был.

Российские представители считают, что в ее отношениях с «Нафтогазом» возник дисбаланс, который нарушает принципы шведского права. В «Газпроме» отметили, что намерены защищать свои права всеми методами, которые не противоречат законодательству.

Ранее арбитраж Торговой палаты Стокгольма частично удовлетворил требования «Натогаза» по спору с «Газпромом».