Главная > На экране > Более 1,7 тыс. точек по продаже цветов откроют в Москве к 8 марта

Более 1,7 тыс. точек по продаже цветов откроют в Москве к 8 марта

Более 1,7 точек по продаже цветов будет работать в столице накануне Международного женского дня 8 марта. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра столицы.

Горожане смогут приобрести праздничные букеты к 8 марта в цветочных киосках, в магазинах, которые располагаются на первых этажах жилых домов, а также в специальных павильонах в гипермаркетах и торговых центрах.

У жителей Москвы накануне праздника наибольше популярностью пользуются мимозы и тюльпаны, тогда как в обычные дни чаще приобретают розы, гвоздики, а также хризантемы. Также сообщается, что примерно семьдесят процентов всех цветов поступают на прилавки из-за границы.

Ранее говорилось о том, что к Международному женскому дню 8 марта столица будет украшена поздравительными открытками с изображениями цветов и теплыми пожеланиями, общее количество которых составит 500.

Историю городских ярмарок и праздников расскажут на пешеходных экскурсиях в Москве

Девять бесплатных прогулок, посвященных истории московских ярмарок и фестивалей, пройдут в столице в марте. Об этом сообщается на сайте правительства и мэра Москвы.

Экскурсии состоятся 9,10,13,15,16 и 17 марта – в первый день фестиваля «Мос/Еда!».

В сообщении говорится, что во время таких прогулок участникам расскажут, что горожане могли приобрести на улицах города в XVIII-начале XX века во время крупных мероприятий, и как несколько столетий назад в Москве проходили массовые гуляния.

Прогулки будут организованы по различным маршрутам. Первый пролегает по Большой Пироговской улице и проезду Девичьего Поля – здесь каждый желающий узнает о том, как на этих улицах справляли Масленицу, а также Пасху. Второй маршрут проложен по Новинскому бульвару, где экскурсанты расскажут про историю усадеб. Третий маршрут – Гоголевский бульвар: здесь в выходные выступали музыканты духового оркестра города. На четвертом маршруте, который протянется от Покровского до Яузского бульвара, расскажут о живших здесь чаевых магнатов.

Каждая экскурсия займет полтора-два часа, а проедут их гиды городского проекта «Гуляем по Москве».

Погибшими на стройке в Уфе оказались граждане Кореи

По факту гибели пяти человек – граждан республики Корея в строящемся доме в Уфе, возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в заявлении, которое было опубликовано на сайте СК РФ по республике Башкортостан в четверг.

В сообщении отмечается, что 1 марта 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Уфе в строящемся объекте обнаружены тела 5 человек. По этому факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено статьей «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Санкции по этой статье предусматривают до четырех лет ограничения свободы.

По версии следствиям, жертвами инцидента стали пять граждан республики Корея, которые находились на территории России легально и работали на объекте фирмы ООО «Сальвия». После разрыва кабеля электрического отопления в мужчины в строительном вагончике решили прогреть помещение, используя для этого ведро угля. В результате все 5 скончались от отравления угарным газом.

Проект о Явлинском познакомит общественность с его биографией

Креативное агентство bit’em up последние полтора года занималось реализацией уникального проекта, посвященного Григорию Явлинского. С именем этого политика всегда было связано много мифов и заблуждений. Появившийся в сети проект призван помочь российским гражданам сложить максимальное объективное мнение о Григории Явлинском. В этой биографии изложен ряд фактов, которые ранее не были известны широкой общественности, сообщает Лента.ру.

К числу таких фактов, к примеру, можно отнести случай едва не случившейся гибели Явлинского в шахте, его преследование со стороны КГБ, а также то влияние, которое он оказал на освобождение российских солдат из чеченского плена и заложников в Норд-Осте.

По словам Юлии Меламед (режиссер, руководитель проекта), по сути, каждый из представленных в биографии Григория Явлинском фактов в первый раз доступен для всеобщего ознакомления. По ее мнению, яркая история жизни политика могла бы заинтересовать Голливуд для создания байопика.

Компания Vorota750 – выбираем и покупаем лучшие откатные ворота

Широкий ассортимент откатных ворот с возможностью установки «под ключ» для проектов всех уровней сложности предлагает компания «Vorota750».

Откатные (или сдвижные) ворота – надежная, практичная и износоустойчивая конструкция, которую активно используют в качестве ограждения жилых, промышленных или коммерческих объектов. С установкой данного типа ворот обеспечивается должный уровень защиты и безопасности загородных коттеджей, частных домов, дач, цехов, складских помещений и т.д.

Преимущества откатных ворот:

  • практичность – въездную конструкцию можно смонтировать на территории компактных размеров, продуктивно используя каждый сантиметр полезной площади (единственным условием является наличие достаточного места для откатывания в любую сторону);
  • стойкость к нагрузкам – механическим, ветровым и т.д.;
  • удобство – оперативный процесс открывания и закрывания позволяет обеспечить своевременное движение транспорта в оба направления;
  • эстетика внешнего вида – такая конструкция идеально вписывается в экстерьер разных стилистических направлений за счет большого разнообразия выбора цветовой гаммы и вариантов отделки;
  • простота в уходе в любое время года – уборку осуществляют только по направляющей;
  • стоимость – выгода такого приобретения оправдана превосходными эксплуатационными свойствами.

Минимальный ресурс безупречного функционирования откатных ворот составляет более 25 000 циклов открывания-закрывания конструкции (ежедневные манипуляции на протяжении свыше 15 лет). Качество работы определяется используемой автоматикой – компания «Vorota750» предлагает все комплектующие элементы и механизмы (пульт ДУ, электропривод, сигнальная лампа, кабель, фотоэлементы) от надежных производителей, гарантирующих максимально длительные сроки эксплуатации в любых климатических условиях.

В каталоге «Vorota750» представлены откатные ворота из сэндвич-панелей и профнастила, металлические, деревянные, кованые, решетчатые и алюминиевые, ворота с электроприводом и без, с калиткой, для дачи, на винтовых сваях – продукция премиальных брендов-производителей с мировым именем: Alutech (Беларусь), Nice (Россия), Rolltech (Дания) и др.

Менеджеры компании готовы помочь в выборе оптимального решения оснащения и конструкции ворот, предоставить полную информацию по всем нюансам заказа. До оформления заявки можно самостоятельно рассчитать ориентировочную стоимость продукции и услуг, воспользовавшись удобным онлайн-калькулятором на сайте «Vorota750».

Контакты

Компания «Vorota750»

Адрес: 117042, Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 2

Время работы: Пн — Пт: 9:00 — 21:00, Сб — Вс: 9:00 — 21:00
Телефон: +7 (495) 532-98-42
Телефон: +7 (925) 474-71-75
E-mail: info@vorota750.ru
Сайт: https://vorota750.ru/

 

Медведев передал призерам Олимпиады ключи от внедорожников BMW

Чествования российских спортсменов, которые вернулись с медалями из южнокорейского Пхенчхана, продолжились в столице.

Вначале госнаграды победителям Олимпийских Игр 2018 вручил в среду в Кремле российский президент Владимир Путин. Сейчас премьер-министр Медведев на торжественной церемонии, которая проходит в Доме правительства передает призерам Игр ключи от престижных иномарок.

Обладатели золота ОИ-2018 получат ключи от автомобилей BMW X6, бронзовые призеры станут обладателями BMW X4, а серебряные – BMW X5.

Автомобили уже являются традиционным подарком российским спортсменам-победителям Олимпиад. В 2010 и 2012 годах олимпийцы становились владельцами внедорожников марки Audi, в 2014 после Олимпиады, которая прошла в Сочи, глава правительства России вручал им ключи от Mercedes.

Приобретение автомобилей происходит за счет Фонда поддержки олимпийцев России, который состоит из крупных отечественных предпринимателей.

Полиция Лос-Анджелеса подтвердила задержание пловчихи Юлии Ефимовой

Пятикратную чемпионку мира по плаванию Юлию Ефимову задержала полиция Лос-Анджелеса 30 декабря 2017 года. Об этом рассказали представители правоохранительных органов.

Офицер полиции Найт отметил, что может подтвердить факт, что 30 декабря 2017 года полицейский департамента Редондо-Бич (штат Калифорния) задержал женщину по имени Юлия Ефимова.

По данным правоохранительных органов, спортсменка была задержана в 00:38 по местному времени. В карточке указывается дата рождения задержанной – 3 апреля 1992 года, а также вес, рост, цвет волос и глаз. Причиной, по которой была задержана Ефимова, является легкий проступок, говорится на портале полиции Лос-Анджелеса. Девушка была выпущена под залог в 5 тысяч долларов.

Ранее в СМИ появились сообщения о задержании Юлии Ефимовой за то, что она якобы стала участницей ДТП в нетрезвом виде. Однако тренер спортсменки Ольга Елисеева данную информацию опровергла. Она отметила, что спортсменка сейчас находится в США на сборах.

Полиция Таиланда рассказала о новой вине Насти Рыбки

Задержанная за нелегальную работу в Таиланде группа секс-инструкторов, среди которых известные видеоблогеры Александр Кириллов и Анастасия Вашукевич, которая известна больше под псевдонимами Алекс Лесли и Настя Рыбка, собственными действиями нанесли ущерб репутации королевства. Об этом рассказал представитель национальной полиции Таиланда.

Заместитель главы полицейской пресс-службы Критсана Паттаначароен отметил, что данная группа лиц нанесла национальной репутации ущерб. Власти привлекают к ответственности всех иностранцев, которые нарушают законы, не только в Паттайе, но и по все стране.

Ранее сообщалось, что Алекса Лесли и Настю Рыбку полиция Таиланда решила занести в «черный список» и выдворить из страны. Их обвиняют в незаконном занятии бизнесом, который заключается в проведении секс-тренингов без уплаты налогов.

Группу из 10 человек, среди которых были упомянутые выше, задержали 26 февраля. Они стали известны после того, как разместили в соцсетях информацию о лично жизни предпринимателя Олега Дерипаски.

«Газпром» заявил о неучтенном аргументе в споре с «Нафтогазом»

«Газпром» не согласен с решением Стокгольмского арбитражного суда, который обязал компанию выплатить 2,56 млрд $ в пользу украинского «Нафтогаза» в споре компаний о транзите газа. Об этом говорится в пресс-релизе.

В «Газпроме» подчеркивают, что ранее эти арбитры соглашались с аргументами «Нафтогаза» о резком ухудшении состояния украинской экономики, что привело к падению спроса на газ и неисполнение обязательно фирмы по отбору газа. Несмотря на это, говорится, что в отношении «Газпрома», который ссылался на снижение закупок европейскими клиентами, как на основную причинную уменьшения транзита через Украину, данный аргумент принят не был.

Российские представители считают, что в ее отношениях с «Нафтогазом» возник дисбаланс, который нарушает принципы шведского права. В «Газпроме» отметили, что намерены защищать свои права всеми методами, которые не противоречат законодательству.

Ранее арбитраж Торговой палаты Стокгольма частично удовлетворил требования «Натогаза» по спору с «Газпромом».

Грудинин отказался от дальнейшего участия в теледебатах

Кандидат на пост президента от КПРФ Павел Грудинин во время дебатов на «Первом канале» заявил, что они превращены в шоу, добавив, что не собирается принимать в них участие, покинув студию.

По его мнению, центральные телеканалы и ЦИК не заинтересованы в том, чтобы кандидаты проводили дебаты один на один, поэтому из них сделано шоу.

Накануне Владимир Жириновский во время предвыборных дебатов на телеканале «Россия 1», которые были посвящены обороноспособности страны, нецензурно оскорбил своего конкурента Ксению Собчак.

В Роскомнадзоре заметили, что жалоб на нецензурные выражения Жириновского не поступало. Собчак рассказала, что находится под яркими впечатлениями после конфликта с лидером партии ЛДПР. По ее словам он специально мешает другим кандидатам обсуждать действительно важные вещи.

В штабе Жириновского этот инцидент был назван провокацией. В заявлении говорится, что участники прошедших дебатов – Борис Титов, Григорий Явлинский, Ксения Собчак и другие – продолжают успешно срывать предвыборную работу главных конкурентов действующего президента.

Наша команда на международной выставке «МИР КЛИМАТА»

С 27 февраля по 2 марта в Москве проходит 14-я международная специализированная выставка «МирКлимата-2018». Команда «Пятый Элемент» не могла пропустить такое событие — наша делегация посетила ЦВК «Экспоцентр», чтобы увидеть происходящее своими глазами и поделиться своими наблюдениями с читателями портала.

«МирКлимата» — это событие, которое уже 14 лет собирает ведущих специалистов рынка климатического оборудования, промышленного и коммерческого холода. Задача проекта — объединить производителей и поставщиков оборудования, представить передовую технику и инновационные технологии, способные в ближайшем будущем изменить рынок HVAC&R и обеспечить принципиально новое качество управления микроклиматом.

В сфере внимания участников — 5 основных направлений:

  • Климатическое оборудование
  • Промышленный и коммерческий холод
  • Системы автоматизации и диспетчеризации зданий
  • Инструменты, расходные материалы, хладагенты, масла
  • Обучение, трудоустройство, консалтинговые услуги на рынке HVAC&R

В этом году одной из крупнейших тем была энергоэффективность климатической техники: сохранение природных ресурсов и одновременное повышение эффективности оборудования — актуальная задача не только для производителей, но и для установщиков техники.

Специалисты компании «Пятый Элемент» приняли участие в мероприятии, представив свое видение перспектив климатической техники. В рамках доклада наша команда поделилась своим опытом установки кондиционеров в современных квартирах и офисах, в условиях плотной городской застройки и высокой нагрузки на городские коммуникации.

Особенное внимание слушателей вызвал вопрос демонтажа климатической техники: применение энергоэффективных технологий возможно и здесь. Также нашими специалистами были составлены рекомендации по выбору сплит-систем со сниженным потреблением электроэнергии.

Лидерами в этой области можно признать бренды Mitsubishi Electric, Mitsubishi Heavy и Daikin — их разработки, такие как Daikin FTXS20K/RXS20L3 или Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE Deluxe, отлично подойдут покупателям, мечтающим о кондиционере, который обеспечивает комфортный микроклимат и в то же время экономичен в потреблении электроэнергии.

Нам также удалось пообщаться с представителями крупнейших мировых брендов и узнать о грядущих новинках в их линейке, которые скоро появятся и в нашем каталоге!

Подробнее о деятельности компании «Пятый Элемент» можно узнать на нашем сайте: http://ecoproect.ru/