Главная > На экране > JA Solar стала партнером EDF, ClalSun и BELECTRIC в израильском проекте

JA Solar стала партнером EDF, ClalSun и BELECTRIC в израильском проекте

Компания JA Solar Holdings Co., Ltd. (код NASDAQ-NMS:JASO) («JA Solar»), один из крупнейших в мире производителей продуктов для солнечной энергетики, сообщила о поставке модулей для электростанции мощностью 250 МВт в Ашалиме. Это крупнейший в Израиле проект коммунального масштаба с использованием моно-модулей PERC от JA.

Проект реализует крупная электроэнергетическая компания Electricite De France S.A. («EDF») совместно с ведущей израильской фирмой в сфере возобновляемых источников энергии Clal Sun Ltd.  Застройщиком выступит BELECTRIС — один из крупнейших в мире подрядчиков по установке солнечных электростанций и поставщиков услуг по проектированию, материально-техническому обеспечению, строительству, эксплуатации и обслуживанию подобных объектов. После окончания работ электростанция, значительно сокращающаяся уровень загрязнения и способствующая развитию возобновляемой энергетики в регионе, станет крупнейшей в Израиле и 5-й по величине в мире.

Расположенная в пустыне Негев станция является частью комплекса активов общей мощностью 250 МВт, объединяющего объекты генерации солнечной тепловой и фотоэлектрической энергии. Фотоэлектрическая станция мощностью 35 МВт была подключена к распределительной сети в декабре 2017 года. JA Solar является единственным поставщиком модулей для данного проекта, предоставляющим высококачественные продукты на базе технологии PERC. JA Solar владеет основным патентом на технологию PERC, обеспечивающую модулям сниженный коэффициент световой деградации и позволяющую им демонстрировать отличные эксплуатационные показатели в условиях пустынь с высокими перепадами температуры и интенсивным ультрафиолетовым излучением. Отличаясь повышенной надёжностью и эффективностью, модули PERC от JA Solar служат твёрдой гарантией стабильного производства электроэнергии.

Г-н Цао Бо (Cao Bo), вице-президент JA Solar, прокомментировал: «Мы рады быть партнёрами таких мировых гигантов, как EDF, ClalSun и BELECTRIC в совместном развитии израильского рынка солнечной энергетики. На долю JA Solar приходится самая большая доля рынка в регионе. Мы полагаем, что это сотрудничество наглядно демонстрирует ценовую привлекательность и технологическую инновационность наших солнечных модулей наряду с их высокой производительностью. С готовностью продолжим вместе с лидерами отрасли реализовывать новые бизнес-возможности по всему миру, предоставляя нашим международным партнёрам и клиентам продукты и сервисы высочайшего качества».

 

УАЗ Пикап возглавил ТОП-3 по продажам пикапов в РФ

УАЗ Пикап возглавил в 2017 году список лидеров продаж на отечественном рынке. В течение прошлого года продажи UAZ Pickup отличились существенным ростом в 27,6% и в общем составили 3563 автомобиль. Toyota Hilux, лидер продаж в 2016 году, имел немного меньший спрос и оказался на втором месте с результатом 3281 реализованная единица. Третье место досталось отечественному автомобилю «ВИС-2349». В 2017 году эту модель приобрели 1480 раз, что привело к увеличению ее продаж на 34,5 %.

Стоит отметить, что в прошлом году на рынке пикапов в РФ предпочтения покупателей несколько изменились: спрос на отечественные модели вырос на 7,6%, тогда как на импортные автомобили упал на 4%. Общий итог продаж пикапов в 2017 году: 11 441 единица.

Автосалон «ТоргМаш» предлагает воспользоваться льготным кредитованием и приобрести УАЗ Пикап на выгодных условиях в Москве и Подмосковье. Также доступны лизинговые программы от банков-партнеров.

О компании

«ТоргМаш» – ведущий официальный дилер УАЗ в Москве, в салоне которого всегда есть полный модельный ряд марки. Также при необходимости клиенты компании могут воспользоваться услугами техобслуживания и автострахования, заказать тюнинг, диагностику автомобиля, подобрать и купить оригинальные запчасти по ценам производителя. Официальное партнерство с автоконцерном УАЗ позволяет клиентам «ТоргМаш» участвовать во всех программах производителя.

Контакты

Для того чтобы записаться на тест-драйв УАЗ Пикап и уточнить условия приобретения автомобиля, обращайтесь к представителям Дилерских Центров «ТоргМаш» в Москве.
1.«ТоргМаш» в Марьино:

Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55, доб. 316.

2. «ТоргМаш» 88 км МКАД:

МКАД, 88 км, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55, доб. 115, 116.
Также вы можете оставить свою заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.

 

Число отзывов реальных людей на портале «ПроДокторов» неуклонно растет

Крупнейший медицинский портал «ПроДокторов» празднует очередную веху своего развития и круглую цифру: количество отзывов о врачах и учреждениях здравоохранения на площадке достигло отметки в 750 000. Число пользователей, желающих поделиться с помощью ресурса своими впечатлениями о посещении клиник и мнениями о специалистах разного профиля, неуклонно растет. В эти 750 тысяч входят только отзывы, прошедшие проверку на подлинность.

«ПроДокторов» – масштабный медицинский каталог Российской Федерации:

  • более 32 000 учреждений разного профиля (как государственных, так и частных), расположенных во всех уголках России;
  • полмиллиона врачей десятков специализаций (представлены страницы специалистов как узкого, так и широкого профиля);
  • 4 700 000 пациентов посещает портал ежемесячно.

В каталоге prodoctorov.ru пользователь получает исчерпывающую информацию об интересующем специалисте или учреждении, а доктора и руководство клиник – возможность эти данные предоставить в полном объеме. На «ПроДокторов» представлены схемы проезда к больницам и частным кабинетам, контакты, фото- и видеоотчеты. Портал публикует официальные данные, проверенную информацию, ведет строгую модерацию отзывов на достоверность и предоставляет круглосуточную техподдержку.

Прозрачные многоуровневые рейтинги клиник и специалистов, бесплатная запись на прием и обследование, возможность вызова доктора на дом и онлайн-консультаций у нужного специалиста. Никакого спама и купленных отзывов, «ПроДокторов» – это правда, подкрепленная аргументами.

Медучреждениям ресурс позволяет получить еще одну точку соприкосновения с аудиторией пациентов, как существующих, так и потенциальных. На сайте клиника и специалист получают действенный рычаг управления репутацией и формирования бренда, возможность обратной связи с клиентом и подключения электронной записи на прием.

«ПроДокторов» (https://prodoctorov.ru/) – каталог, позволяющий пациенту и специалисту найти друг друга, взаимодействовать эффективно и прозрачно. Благодаря разноформатности сервисов и политике фильтрации данных, действующей на сайте, люди приходят на портал узнавать и рассказывать, а клиники и врачи – сотрудничать. Подтверждение тому – растущее на сайте число отзывов от реальных людей, на сегодня превышающее три четверти миллиона.

 

Новоград «Павлино»: твой дом – твоя крепость

В Новограде «Павлино», расположенном в Балашихе, при возведении жилых корпусов были использованы высококачественные материалы и передовые методы строительства, например, монолитная технология. Дома, построенные таким прогрессивным способом, отличает масса конкурентоспособных преимуществ. Монолитные цельные конструкции сейсмоустойчивы и водонепроницаемы, а также в них обеспечена равномерная незначительная усадка, а это предотвращает появление трещин в элементах здания.

Кирпично-монолитные дома намного прочнее просто кирпичных или деревянных строений, потому как они практически бесшовные, отличающиеся единством и целостностью. Крепость и надежность зданий, построенных по технологии монолитного строительства, доказывает рекордный срок эксплуатации. Служат такие строения минимум 100 лет. Кирпично-монолитные дома отличаются и высокой скоростью возведения, вдобавок стоимость монолитного строительства на порядок ниже кирпичного. Снижение затрат происходит за счет уменьшения количества строительной спецтехники и задействованных рабочих, подобная оптимизация возможна при использовании передовой технологии монолитного строительства.

Эффективно снижая финансовые затраты на строительство, авторитетный и честный застройщик может позволить себе реализовывать недвижимость по самым привлекательным ценам для потребителя. Группа компаний «МИЦ», выступая компанией-застройщиком Новограда Павлино, установила на квартиры в этом проекте сенсационные цены. Стоимость жилья начинается от 1,7 млн рублей. Низкая цена при высоком качестве строительства: выбери свой объект мечты!

Еще одним несомненным преимуществом Новограда «Павлино» является территориальная близость к столице. Москва совсем близко, жилой комплекс отделяет всего 7 километров от МКАД. В 3 км от Новограда «Павлино» вскоре откроется новая станция метрополитена «Некрасовка». Она станет конечной точкой линии Кожуховская и будет удобно соединять микрорайон Павлино со станцией «Авиамоторная». Сегодня добраться до Москвы можно на маршрутном автобусе или такси, личном автомобиле, а также на электричке. Поблизости от Новограда «Павлино» располагаются две железнодорожные станции: «Кучино» и «Железнодорожная».

 

 

Тиллерсон рассказал о возможных допсанкциях в отношении россиян

Возможность введения дополнительных санкций против российских граждан рассматривают в Соединенных Штатах. Об этом в интервью телеканалу CBS восемнадцатого  февраля рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Отвечая на вопрос, по какой причине, несмотря на настойчивые предложения конгресса Америки, администрация президента не вводит в отношении России санкции, Тиллерсон отметил, что они уже были введены, в том числе в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Это дало возможность предотвратить оборонные контракты России. Госсекретарь, помимо прочего, добавил, что в настоящее время рассматриваются дополнительные лица, в отношении которых могут быть применены санкции.

Ранее сообщалось, что ограничения против представителей руководства РФ и российских бизнесменов готовит министерство финансов Соединенных Штатов Америки во главе со Стивеном Мнучином.

ИГ взяло на себя ответственность за расстрел людей в Кизляре

Террористическая организация «Исламское государство» (группировка, запрещенная на территории РФ) взяла на себя ответственность за убийство прихожан в дагестанском Кизляре. Однако сами боевики не предоставили никаких доказательств причастности к случившемуся.

На сайте мэрии Кизляра была опубликовано сообщение о том, что стрельбу рядом с храмом устроил 220летний Халил Халилов из Тарумовского района Республики Дагестан.

В воскресенье, 18 февраля, молодой человек открыл огонь рядом с православным Свято-Георгиевским храмом в Кизляре. В результате пять человек было убито, еще четверо получили ранения, в то числе сотрудники полиции и Росгвардии. Правоохранители застрелили нападавшего после того, как тот попытался скрыться. По факту нападения следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Убийство двух и более лиц». Сообщается, что председатель СК Александр Бастыркин взял дело под свой контроль.

Саблин хочет наделить официальным статусом военных добровольцев

Сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Дмитрий Саблин предлагает обеспечить официальный статус и тыл военным добровольцам, пишет «Независимая газета». Саблин заявил о том, что это может быть решено в течение ближайшего года. По данным газеты, депутатом также предложен проект реабилитации пострадавших в конфликтах военспецов.

«Проблему добровольцев надо как-то решать. Добровольчество вообще свойственно нашему народу. Законодательно в этом году частично вопрос решен: Минобороны получило право призывать людей на военную службу на контракт сроком менее года, на выполнение задачи, как, к примеру, в Сирии. Также решен вопрос о продлении контракта сроком менее чем на год — например, когда у моряков заканчивается контракт, а они еще в рейсе», — заявил Саблин.

По его словам, вопрос, тем не менее, требует обсуждения и рассмотрения, поскольку на Западе официально работают частные военные компании (ЧВК), которые имеют в своих составах сотни тысяч бойцов, тяжелую технику, даже авиацию.

«Нам надо формировать свои силы и средства, исходя из сил и средств потенциального противника, но при этом учитывать наши исторические особенности. У нас в стране есть миллионы ветеранов боевых действий, готовые в любую минуту встать на защиту нашей Родины и ее интересов. Они по своим качествам и профессионализму, по своему духу превосходят любых профессионалов других стран мира. Перспектива у направления есть большая, но надо ее детально продумать. Думаю, позиция по этому вопросу будет выработана в течение года», — добавил он.

Также Саблин предложил вернувшимся с фронта и пострадавшим там людям участвовать в программе реабилитации, которую активно проводит «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«По социальной защите и реабилитации у «БОЕВОГО БРАТСТВА» уже есть пять проектов. Первое — лечение, профилактика, когда мы бесплатно направляем инвалидов, семьи погибших, ветеранов на реабилитацию. Второе — «Точка опоры», когда ветераны бесплатно получают юридическую защиту, от подготовки документов до отстаивания интересов в судах. Третье — «Красная гвоздика»: мы являемся учредителями фондов, которые помогают ветеранам с протезированием, оплатой дорогостоящих лекарств, операций. Четвертое — сейчас на Сахалине есть успешный опыт льготной ипотеки для участников боевых действий, — рассказал Саблин. — Пятое направление — точечная работа по выделению квартир семьям погибших. По этим направлениям и идет реабилитация. Но, думаю, главное для ветеранов — это продолжать работать плечом к плечу с товарищами, ветеранами разных войн. Ветеранам также важно общение с молодежью, это помогает им вернуться в обычную жизнь. И тех, кто воевал добровольцем в Донбассе, мы тоже признаем ветеранами, у ребят к ним позитивное отношение, ведь на самом деле там шла и идет война с фашизмом. Помогаем и семьям погибших», — отметил депутат.

Ранее депутат Госдумы Владимир Шаманов, возглавляющий комитет по обороне, в очередной раз поднял вопрос о необходимости создания законодательной базы для деятельности российских ЧВК. Перед этим на своей пресс-конференции вопрос ЧВК затронул и министр иностранных дел Сергей Лавров. «Это (сообщения СМИ о гибели бойцов ЧВК в Сирии — прим. ред.) говорит о том, что актуальность, которую обозначил глава МИДа Сергей Лавров, требует государственного подхода, потому что это уже стало реальностью», — сказал Шаманов. Так что можно сделать вывод, что вопрос ЧВК действительно будет скоро решен на законодательном уровне.

На фоне сообщений о гибели в Сирии более 200 россиян дискуссия о легализации ЧВК вышла на официальный уровень. Сообщения о массовой гибели российских граждан от удара американской авиации в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор появились на прошлой неделе.

Официально Минобороны РФ сообщило о раненых сирийцах, заявив, что российские военнослужащие не пострадали.

В СМИ появились первые интервью родственников погибших, которые заявляют о том, что их близкие действительно участвовали в военных операциях.

Песков прокомментировал новую информацию о погибших в Сирии россиянах

В Кремле нет новой информации о россиянах, которые погибли в Сирии. Все сведения, известные Москвы, были обнародованы накануне, рассказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Политик отметил, что у них нет никакой дополнительной информации. Все, что можно сказать по данному вопросу, уже было озвучено. Вчера МИД заявлял о пяти погибших, причем они не относятся к вооруженным силам.

Речь идет об инциденте, который произошел в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля. В СМИ появилась информация о том, что во время обстрела проправительственных формирований могли погибнуть до 600 человек, в том числе российские граждане.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что по сведениям ведомства, в Сирии могли погибнуть пятеро россиян, которые не имеют никакого отношения к Вооруженным силам страны.

Австралия обвинила Россию в создании вируса NotPetya

Вслед за Великобританией и Соединенными Штатами австралийские власти заявили о вине РФ в распространении вируса Petya. С таким заявлением выступил министр по кибербезопасности и делам правоохранительных органов Энгус Тэйлор.

Он сказал, что, основываясь на сведениях австралийских разведывательных служб и после проведения беседы с властями Объединенного Королевства и США, правительство страны сделало вывод о том, что власти России поддерживают злоумышленников, которые несут ответственность за инцидент.

Напомним, вирус Petya, который также известен под названием NoPetya был запущен спустя месяц после компьютерного червя WannaCry, поразившего компьютеры в 150 странах. Тогда американские власти обвинили в создании данного вируса хакеров из КНДР.

Позднее власти США поменяли свое решение, заявив об ответственности России за распространение вируса, с таким же заявлением выступили в Великобритании. Позднее Кремль категорически отверг обвинения в причастности с хакерским атакам.

Синоптики предупредили москвичей об «арктическом вторжении»

Жители столичного региона предупреждены синоптиками об «арктическом вторжении» на следующей неделе. Об этом рассказал главный специалист центра погода «Фобос» Евгений Тишковец. Он отметил, что в грядущие выходные 17 и 18 февраля погоду в Москве определит слабый циклон, центр которого окажется над столичным небом. В пятницу, 16 февраля, ожидаются осадки до 11 миллиметров, в субботу – 2-3 мм, в воскресенье до 4 мм снега. Всего за два дня в городе выпадет от 5 до 8 мм при месячной норме февраля 36 сантиметров.

Тишковец добавил, что никаких экстремальных снегопадов, метелей и заносов не ожидается. Температура воздуха в ночные часы составит -10 -15 градусов, днем – от 0 до -5, что на несколько градусов больше климатической нормы. Таким образом, можно рассчитывать на мягкую, снежную погоду без экстремальных показателей.

Помимо прочего синоптик отметил, что потепление будет непродолжительным, и уже на следующей неделе начнется арктическое вторжение с усилением морозов. Но к концу недели жителей города снова ожидает оттепель.

Письма с порошком отправлялись в посольства от имени депутата Железняка

Депутат Государственной думы Сергей Железняк рассказал, что от его имени в посольство некоторых стран были доставлены письма с порошкообразным веществом. Полиция выясняет обстоятельства случившегося и занимается поиском злоумышленников.

Представители правоохранительных органов заметили, что парламентарий пришел в полицию и заявил о своей непричастности к названным эпизодам. По словам Железняка, в конверте, кроме порошка, были печатные листы бумаги с текстом, который якобы составлен от его имени.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что сотрудники полиции принимают все меры для того, чтобы установить лиц, которые совершили указанные почтовые рассылки.

Ранее говорилось о том, что более десятка посольств иностранных государств в столице РФ получили конверты с веществом, похожим на порошок. В частности, подозрительная посылка была обнаружена в дипучреждении Италии, Нидерландов, Болгарии, Канады, США, а также в одном из департаментов ООН.