Главная > На экране > Новоград «Павлино»: твой дом – твоя крепость

Новоград «Павлино»: твой дом – твоя крепость

В Новограде «Павлино», расположенном в Балашихе, при возведении жилых корпусов были использованы высококачественные материалы и передовые методы строительства, например, монолитная технология. Дома, построенные таким прогрессивным способом, отличает масса конкурентоспособных преимуществ. Монолитные цельные конструкции сейсмоустойчивы и водонепроницаемы, а также в них обеспечена равномерная незначительная усадка, а это предотвращает появление трещин в элементах здания.

Кирпично-монолитные дома намного прочнее просто кирпичных или деревянных строений, потому как они практически бесшовные, отличающиеся единством и целостностью. Крепость и надежность зданий, построенных по технологии монолитного строительства, доказывает рекордный срок эксплуатации. Служат такие строения минимум 100 лет. Кирпично-монолитные дома отличаются и высокой скоростью возведения, вдобавок стоимость монолитного строительства на порядок ниже кирпичного. Снижение затрат происходит за счет уменьшения количества строительной спецтехники и задействованных рабочих, подобная оптимизация возможна при использовании передовой технологии монолитного строительства.

Эффективно снижая финансовые затраты на строительство, авторитетный и честный застройщик может позволить себе реализовывать недвижимость по самым привлекательным ценам для потребителя. Группа компаний «МИЦ», выступая компанией-застройщиком Новограда Павлино, установила на квартиры в этом проекте сенсационные цены. Стоимость жилья начинается от 1,7 млн рублей. Низкая цена при высоком качестве строительства: выбери свой объект мечты!

Еще одним несомненным преимуществом Новограда «Павлино» является территориальная близость к столице. Москва совсем близко, жилой комплекс отделяет всего 7 километров от МКАД. В 3 км от Новограда «Павлино» вскоре откроется новая станция метрополитена «Некрасовка». Она станет конечной точкой линии Кожуховская и будет удобно соединять микрорайон Павлино со станцией «Авиамоторная». Сегодня добраться до Москвы можно на маршрутном автобусе или такси, личном автомобиле, а также на электричке. Поблизости от Новограда «Павлино» располагаются две железнодорожные станции: «Кучино» и «Железнодорожная».

 

 

Тиллерсон рассказал о возможных допсанкциях в отношении россиян

Возможность введения дополнительных санкций против российских граждан рассматривают в Соединенных Штатах. Об этом в интервью телеканалу CBS восемнадцатого  февраля рассказал госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Отвечая на вопрос, по какой причине, несмотря на настойчивые предложения конгресса Америки, администрация президента не вводит в отношении России санкции, Тиллерсон отметил, что они уже были введены, в том числе в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Это дало возможность предотвратить оборонные контракты России. Госсекретарь, помимо прочего, добавил, что в настоящее время рассматриваются дополнительные лица, в отношении которых могут быть применены санкции.

Ранее сообщалось, что ограничения против представителей руководства РФ и российских бизнесменов готовит министерство финансов Соединенных Штатов Америки во главе со Стивеном Мнучином.

ИГ взяло на себя ответственность за расстрел людей в Кизляре

Террористическая организация «Исламское государство» (группировка, запрещенная на территории РФ) взяла на себя ответственность за убийство прихожан в дагестанском Кизляре. Однако сами боевики не предоставили никаких доказательств причастности к случившемуся.

На сайте мэрии Кизляра была опубликовано сообщение о том, что стрельбу рядом с храмом устроил 220летний Халил Халилов из Тарумовского района Республики Дагестан.

В воскресенье, 18 февраля, молодой человек открыл огонь рядом с православным Свято-Георгиевским храмом в Кизляре. В результате пять человек было убито, еще четверо получили ранения, в то числе сотрудники полиции и Росгвардии. Правоохранители застрелили нападавшего после того, как тот попытался скрыться. По факту нападения следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» и «Убийство двух и более лиц». Сообщается, что председатель СК Александр Бастыркин взял дело под свой контроль.

Саблин хочет наделить официальным статусом военных добровольцев

Сопредседатель движения «Антимайдан», первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Дмитрий Саблин предлагает обеспечить официальный статус и тыл военным добровольцам, пишет «Независимая газета». Саблин заявил о том, что это может быть решено в течение ближайшего года. По данным газеты, депутатом также предложен проект реабилитации пострадавших в конфликтах военспецов.

«Проблему добровольцев надо как-то решать. Добровольчество вообще свойственно нашему народу. Законодательно в этом году частично вопрос решен: Минобороны получило право призывать людей на военную службу на контракт сроком менее года, на выполнение задачи, как, к примеру, в Сирии. Также решен вопрос о продлении контракта сроком менее чем на год — например, когда у моряков заканчивается контракт, а они еще в рейсе», — заявил Саблин.

По его словам, вопрос, тем не менее, требует обсуждения и рассмотрения, поскольку на Западе официально работают частные военные компании (ЧВК), которые имеют в своих составах сотни тысяч бойцов, тяжелую технику, даже авиацию.

«Нам надо формировать свои силы и средства, исходя из сил и средств потенциального противника, но при этом учитывать наши исторические особенности. У нас в стране есть миллионы ветеранов боевых действий, готовые в любую минуту встать на защиту нашей Родины и ее интересов. Они по своим качествам и профессионализму, по своему духу превосходят любых профессионалов других стран мира. Перспектива у направления есть большая, но надо ее детально продумать. Думаю, позиция по этому вопросу будет выработана в течение года», — добавил он.

Также Саблин предложил вернувшимся с фронта и пострадавшим там людям участвовать в программе реабилитации, которую активно проводит «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«По социальной защите и реабилитации у «БОЕВОГО БРАТСТВА» уже есть пять проектов. Первое — лечение, профилактика, когда мы бесплатно направляем инвалидов, семьи погибших, ветеранов на реабилитацию. Второе — «Точка опоры», когда ветераны бесплатно получают юридическую защиту, от подготовки документов до отстаивания интересов в судах. Третье — «Красная гвоздика»: мы являемся учредителями фондов, которые помогают ветеранам с протезированием, оплатой дорогостоящих лекарств, операций. Четвертое — сейчас на Сахалине есть успешный опыт льготной ипотеки для участников боевых действий, — рассказал Саблин. — Пятое направление — точечная работа по выделению квартир семьям погибших. По этим направлениям и идет реабилитация. Но, думаю, главное для ветеранов — это продолжать работать плечом к плечу с товарищами, ветеранами разных войн. Ветеранам также важно общение с молодежью, это помогает им вернуться в обычную жизнь. И тех, кто воевал добровольцем в Донбассе, мы тоже признаем ветеранами, у ребят к ним позитивное отношение, ведь на самом деле там шла и идет война с фашизмом. Помогаем и семьям погибших», — отметил депутат.

Ранее депутат Госдумы Владимир Шаманов, возглавляющий комитет по обороне, в очередной раз поднял вопрос о необходимости создания законодательной базы для деятельности российских ЧВК. Перед этим на своей пресс-конференции вопрос ЧВК затронул и министр иностранных дел Сергей Лавров. «Это (сообщения СМИ о гибели бойцов ЧВК в Сирии — прим. ред.) говорит о том, что актуальность, которую обозначил глава МИДа Сергей Лавров, требует государственного подхода, потому что это уже стало реальностью», — сказал Шаманов. Так что можно сделать вывод, что вопрос ЧВК действительно будет скоро решен на законодательном уровне.

На фоне сообщений о гибели в Сирии более 200 россиян дискуссия о легализации ЧВК вышла на официальный уровень. Сообщения о массовой гибели российских граждан от удара американской авиации в сирийской провинции Дэйр-эз-Зор появились на прошлой неделе.

Официально Минобороны РФ сообщило о раненых сирийцах, заявив, что российские военнослужащие не пострадали.

В СМИ появились первые интервью родственников погибших, которые заявляют о том, что их близкие действительно участвовали в военных операциях.

Песков прокомментировал новую информацию о погибших в Сирии россиянах

В Кремле нет новой информации о россиянах, которые погибли в Сирии. Все сведения, известные Москвы, были обнародованы накануне, рассказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Политик отметил, что у них нет никакой дополнительной информации. Все, что можно сказать по данному вопросу, уже было озвучено. Вчера МИД заявлял о пяти погибших, причем они не относятся к вооруженным силам.

Речь идет об инциденте, который произошел в сирийской провинции Дейр-эз-Зор 7 февраля. В СМИ появилась информация о том, что во время обстрела проправительственных формирований могли погибнуть до 600 человек, в том числе российские граждане.

Накануне официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала, что по сведениям ведомства, в Сирии могли погибнуть пятеро россиян, которые не имеют никакого отношения к Вооруженным силам страны.

Австралия обвинила Россию в создании вируса NotPetya

Вслед за Великобританией и Соединенными Штатами австралийские власти заявили о вине РФ в распространении вируса Petya. С таким заявлением выступил министр по кибербезопасности и делам правоохранительных органов Энгус Тэйлор.

Он сказал, что, основываясь на сведениях австралийских разведывательных служб и после проведения беседы с властями Объединенного Королевства и США, правительство страны сделало вывод о том, что власти России поддерживают злоумышленников, которые несут ответственность за инцидент.

Напомним, вирус Petya, который также известен под названием NoPetya был запущен спустя месяц после компьютерного червя WannaCry, поразившего компьютеры в 150 странах. Тогда американские власти обвинили в создании данного вируса хакеров из КНДР.

Позднее власти США поменяли свое решение, заявив об ответственности России за распространение вируса, с таким же заявлением выступили в Великобритании. Позднее Кремль категорически отверг обвинения в причастности с хакерским атакам.

Синоптики предупредили москвичей об «арктическом вторжении»

Жители столичного региона предупреждены синоптиками об «арктическом вторжении» на следующей неделе. Об этом рассказал главный специалист центра погода «Фобос» Евгений Тишковец. Он отметил, что в грядущие выходные 17 и 18 февраля погоду в Москве определит слабый циклон, центр которого окажется над столичным небом. В пятницу, 16 февраля, ожидаются осадки до 11 миллиметров, в субботу – 2-3 мм, в воскресенье до 4 мм снега. Всего за два дня в городе выпадет от 5 до 8 мм при месячной норме февраля 36 сантиметров.

Тишковец добавил, что никаких экстремальных снегопадов, метелей и заносов не ожидается. Температура воздуха в ночные часы составит -10 -15 градусов, днем – от 0 до -5, что на несколько градусов больше климатической нормы. Таким образом, можно рассчитывать на мягкую, снежную погоду без экстремальных показателей.

Помимо прочего синоптик отметил, что потепление будет непродолжительным, и уже на следующей неделе начнется арктическое вторжение с усилением морозов. Но к концу недели жителей города снова ожидает оттепель.

Письма с порошком отправлялись в посольства от имени депутата Железняка

Депутат Государственной думы Сергей Железняк рассказал, что от его имени в посольство некоторых стран были доставлены письма с порошкообразным веществом. Полиция выясняет обстоятельства случившегося и занимается поиском злоумышленников.

Представители правоохранительных органов заметили, что парламентарий пришел в полицию и заявил о своей непричастности к названным эпизодам. По словам Железняка, в конверте, кроме порошка, были печатные листы бумаги с текстом, который якобы составлен от его имени.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве отметили, что сотрудники полиции принимают все меры для того, чтобы установить лиц, которые совершили указанные почтовые рассылки.

Ранее говорилось о том, что более десятка посольств иностранных государств в столице РФ получили конверты с веществом, похожим на порошок. В частности, подозрительная посылка была обнаружена в дипучреждении Италии, Нидерландов, Болгарии, Канады, США, а также в одном из департаментов ООН.

ВТБ планирует в будущем продать акции «Магнита»

ВТБ не хочет вечно быть акционером продуктового ритейлера «Магнит». Об этом во время Российского инвестиционного форума в Сочи журналистам рассказал руководитель банка Андрей Костин, отметив, что постоянно оставаться в данном активе, в планы не входит.

Юрий Соловьев, занимающий пост первого зампреда ВТБ отметил, что в среднем банк владеет инвестициями по два-три года минимум. Представитель ВТБ рассказал, что их инвестиции, в основном, составляют более двух лет, но не меньше пяти. Он привел пример с Пулково, которое было куплено в 2009 году и выходом из него в 2015-2016. При этом, как отметил, Соловьев, они до сих пор остаются миноритарным акционером. Лента была куплена в 2009 году и по сей день у ВТБ есть несколько процентов, которые можно назвать длинными инвестициями.

Сегодня появилась информация о том, что гендиректор и основатель «Магнита» Сергей Галицкий продает 29,1 % своих акций ВТБ за 138 миллиардов рублей. После совершения сделки банк будет крупнейшим акционером «Магнита».

Госдума приняла закон о повышении МРОТа до прожиточного минимума

В окончательном, третьем чтении, депутаты Госдумы приняли президентский закон о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума с 1 мая 2018 года.

Во время рассмотрения была внесена только одна правка. Представители ЛДПР предлагали повысить МРОТ до 20 тысяч рублей. Депутаты инициативы коллег отклонили.

Согласно закону, с 1 мая минимальный размер оплаты труда будет равняться 11 163 рубля, что сопоставимо с прожиточным минимумом для трудоспособного населения. Документ коснется 3 миллионов человек, 1,6 миллионов их которых заняты в муниципальных и государственных учреждениях.

В текущем году на увеличение зарплат работников бюджетной сферы выделят 39,3 миллиарда, работников организация реального сектора – 22,7.

Инициатором более быстрого выравнивания данных показателей стал российский глава Владимир Путин. Во время встречи на Тверском вагоностроительном заводе он заявил, что оно произойдет с 1 мая 2018 года, а не в начале 2019.

Украина потребовала отремонтировать и вернуть оставленные в Крыму корабли

Украина потребовала от Российской Федерации провести ремонт кораблей, которые были брошены военными в Крыму 2014 года и вернуть их на территорию Украины. С подобным заявлением выступил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны страны Михаил Коваль.

Он утверждает, что российские военные несколько раз выходили в море на десантном корабле «Константин Ольшанский», а другие корабли они используют в качестве доноров. Коваль сказал, что Украина не будет вставать перед Россией на колени и забирать корабли. В планах обратиться в суд и вернуть свое имущество отремонтированным, в таком состоянии, в котором оно было захвачено.

Ранее российский президент Владимир Путин отмечал, что Российская Федерация готова передать из Крыма оставшиеся там военные корабли, бронетехнику, а также авиационную. Он пояснил, что в настоящий момент все это находится в удручающем состоянии.
В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин дал понять, что Киев не планирует забирать собственную технику с полуострова, назвав предложение Кремля уловкой.