Главная > На экране > Переоборудование контейнеров под торговые центры

Переоборудование контейнеров под торговые центры

Современный бизнес ищет новые оригинальные решения и динамичные подходы. Настоящим прорывом в сфере торгово-развлекательных центров по всему миру стала тенденция возведения креативных модульных пространств с использованием морских контейнеров.

На базе стандартных стальных грузовых блоков, переоборудованных и остекленных, талантливые архитекторы создают настоящие шедевры современной архитектуры. Первые модульные торговые центры уже открыли свои двери для посетителей в Японии, Великобритании, США и других развитых странах. Совсем недавно первый модульный торгово-развлекательный центр начал свою работу и в Москве.

Сделать выбор в пользу переоборудования морских контейнеров с целью строительства торговых центров – значит добиться следующих бизнес-целей:

  • существенно сэкономить на строительстве капитального здания, требующего обустройства дорогостоящего фундамента и использования дорогих строительных материалов;
  • возвести функциональную торговую площадку в кратчайшие сроки – время проведения строительных работ сокращается в несколько раз;
  • избежать лишних хлопот с оформлением разрешительной документации;
  • привлечь внимание инвесторов и бизнес-партнеров, готовых вкладывать деньги в развитие новых креативных проектов;
  • получить оригинальное, нестандартное здание, оптимально подходящее для реализации торговых и выставочных целей, а также обустройства развлекательных площадок, кафе и ресторанов.

Торговые центры из переоборудованных морских контейнеров – одна из самых востребованных и перспективных областей модульного строительства. Компания «Фут Контейнер» предлагает своим клиентам быстрое и качественное переоборудование сухогрузных контейнеров любого типа в соответствии с пожеланиями клиента.

Источник: https://foot-container.ru/

 

 

 

 

«Макдоналдс» в России подвел итоги за 2017-й год

Пресс-служба «Макдоналдс» представила отчет по работе компании в РФ с момента ее появления в нашей стране (а это было 28 лет назад!). Отмечается, что ежедневно в ее ресторанах обслуживается свыше 1,4 млн. россиян, а с момента появления «Макдоналдс» в нашей стране, он обслужил около 4,8 млрд. человек. В РФ компания представлена командой из более 50 тыс. сотрудников, работающих на 645 предприятиях в более 120 городов России. В число этих предприятий входят те, которыми управляют франчайзинговые партнеры «Макдоналдс».

За годы работы в РФ «Макдоналдс» проделал серьезную работу касательно импортозамещения. Неслучайно, в настоящее время порядка 95% продукции компании в РФ поставляют российские поставщики. В их число входит более 160 компаний, которые создали свыше ста тысяч рабочих мест.

В прошлом году «Макдоналдс» открыл в России свыше сорока предприятий и создал почти 4 тыс. новых рабочих мест. Компания направила на обучение и развитие сотрудников свыше 165 млн. рублей. В то же время компания продолжает активно заниматься благотворительностью. Достаточно сказать, что на благотворительные цели «Макдоналдс» за 28 лет присутствия в РФ передал более 680 млн. рублей.

Туроператор «Лузитана Сол» на выставке «Balttour 2018» в Риге

Компания «Лузитана Сол» приняла участие в первой в 2018 году международной туристской выставке стран Балтии — Balttour. Мероприятие успешно прошло 2-4 февраля в ВЦ на Кипсале в Риге в 25-й раз.

Выставка «Балтур» каждый год привлекает профессиональных представителей туристического рынка, а также активных путешественников, которые ищут новые направления и возможности. В этом году свои стенды подготовило более 850 игроков рынка туристических услуг из 41 страны. Было продано более 30 тысяч входных билетов.

Оператор «Лузитана Сол» представил новый красочный каталог туров и отдельных экскурсий на 2018 год с подробным описанием программ и полезной информацией для путешественников.

Сотрудники компании активно общались с посетителями — отвечали на вопросы, рассказывали о преимуществах отдыха в разных регионах страны, а также принимали заявки на основные и дополнительные услуги.

Горячий интерес вызвала программа нового тура «Чудеса Португалии», куда в дополнение к осмотру португальских архитектурных достопримечательностей, спуску в карстовые пещеры, концерту романса фаду в театральном зале и дегустациям в винных погребах входит поездка в Испанию в город Сантьяго-де-Компостела. Это крупнейший в мире после Иерусалима и Рима христианский центр, где хранятся чудотворные реликвии, представляющие огромную историческую и духовную ценность. Своеобразная архитектура вызывает восхищение масштабами и виртуозностью творчества зодчих и строителей прошлых веков. Тур проводится в условиях повышенной комфортности в мини-группе до 18 человек. Участники первой недели, с 11 марта, участвуют в акции — получают путевки на 20% ниже, чем цена по каталогу.

Краткая справка о турфирме «Лузитана Сол»

Единственный крупнейший туроператор по Португалии, самостоятельно проводящий свои туры.

Работает с 2005 года с русскоязычными туристами.

Предлагает путешественникам редкую возможность купить путевку и отдохнуть без участия посредников.

Для трансферов и экскурсий предоставляет автобусы, микроавтобусы и автомобили (для индивидуальных туристов) из собственного транспортного парка.

Группы сопровождают квалифицированные штатные гиды, владеющие русским и португальским языками.

Туроператор «Лузитана Сол» разрабатывает, продает и проводит туры по Португалии для стандартных групп до 55 человек, мини-групп — 16-18 человек и индивидуальных туристов, а также организует пляжный отдых в Кабо-Верде. По заявкам подготавливаются эксклюзивные программы на особых условиях.

Офисы компании в Лиссабоне и российской столице:

Lusitana Sol.lda: Portugal, 1000-028 Lisboa, Calcada de Arroios 66a.

Официальный сайт: lusitanasol.ru.

Многоканальный телефон: +351 (21) 319 61 40.

e-mail: admin@LusitanaSol.com

ООО «Лузитана Сол»: Москва, ул. Скаковая, дом 17, стр. 2, офис 2812.

Бесплатный звонок по России: 8 (800) 333-99-07 (с 09:00 до 21:00).

За 2017 год Благотворительный фонд Компании МейТан открыл 6 игровых комнат в больницах России

В начале января 2018 года в Барнауле, столице Алтайского края, состоялся бизнес-форум «Рождественские встречи» для руководителей представительств Компании МейТан. В рамках форума среди партнеров Компании прошел благотворительный аукцион в поддержку благотворительного фонда МейТан «Жизнь Одна!». Цель Благотворительного фонда – помочь детям, проходящим лечение в медицинских учреждениях России, облегчить их пребывание в больницах  вдали от родных.  Ежегодно на деньги, собранные на аукционе и полученные от продаж благотворительных продуктов, Компания МейТан полностью ремонтирует и обустраивает детские игровые комнаты.

Любовь Леванюк, Президент МейТан, прежде чем объявить о старте аукциона, подвела итоги работы Фонда за 2017 год:

«Благодаря активной поддержке партнеров Компания в этом году открыла шесть игровых комнат в детских медицинских учреждениях России. На стадии разработки дизайна и наполнения мы, прежде всего, думаем о том, чтобы ребята там отдыхали от процедур, чтобы время, проведенное в больнице, проходило легче и быстрее. Здесь каждый может найти себе занятие по душе: игрушки и мультики – для самых маленьких, книжки и развивающие игры – для ребят постарше».

За 2017 год игровые комнаты открыты в городах: Курган, Барнаул, Екатеринбург, Красноярск, Челябинск, Кызыл.  Благодаря январскому Благотворительному аукциону на 2018 год Компания МейТан запланировала ремонт еще семи детских игровых комнат. Кстати, на днях в Ростове-на-Дону открылась игровая комната для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы. На данный момент в планах открытие комнат в таких городах России, как Курск, Якутск, Уфа и Краснодар!

Справка:

Благотворительный проект «Жизнь Одна!» был запущен в 2009 году. А в 2016 году проект «Жизнь Одна!» победил в Алтайском краевом конкурсе добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Алтая» и занял третье место в конкурсе добровольческих инициатив «Хрустальное сердце Сибири».

МейТан — международная диверсифицированная группа компаний, эксперт по красивой и здоровой жизни, работающая над тем, чтобы клиенты, партнеры и сотрудники ежедневно воплощали свои мечты.

США увидели в России помеху для борьбы с террористами в Сирии

Присутствие в Сирии российских военных осложняет американцам борьбу против ДАИШ (арабское название запрещенной в России группировки ИГИЛ) говорится в заявлении генерального инспектора министерства обороны Соединенных Штатов.

В документе проводится анализ действия вооруженных сил России на территории арабской республики с октября по декабрь 2017 года. В частности, в очередной раз американские военные указали на опасные маневры российских самолетов вблизи своих воздушных судов. В Пентагоне говорят о том, что действия ВКС РФ провоцировали нарастание риска непреднамеренного обстрела. Помимо прочего, Пентагон обеспокоен призывами Дамаска и Москвы к международной коалиции во главе с Вашингтоном завершить военную операцию в Сирии.

Напомним, коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами начала военную операцию на территории САР в 2014 году без согласования официальных властей республики. Совбез ООН также не давала американцам подобного разрешения.

В Москве снегопады могут не закончиться до марта

Каждый день в Москве выпадает до 3 сантиметров снега. Заместитель мэра по вопросам благоустройства и ЖКХ Петр Бирюков отметил, что осадки могут продлиться вплоть до марта. На столичный регион 3-4 февраля обрушился сильнейший за последнее 100 лет снегопад. За два дня выпало более 118% от месячной нормы осадков.

В своем интервью Бирюков заметил, что снегопады еще не закончились. Ежедневно выпадает от 1 до 3 сантиметров. И такая ситуация сохранится до марта. Самый интенсивный за последнее столетие снегопад был в начале февраля. При месячной норме 36 сантиметров за два дня выпало 47 сантиметров, что равняется 85 миллионов кубометров снега.

Он также отметило, что это заставило власти работать более интенсивно. Для очистки улиц на первом этапе было задействовано 16 тысяч единиц техники, в настоящее время доходит до 18 тысяч, только одних самосвалов – примерно 9 тысяч. В работе задействовано около 75 тысяч человек.

По поручению мэра в Москве дополнительно были введены силы городских инженерных фирм, таких как «Гормост», «Мосводосток», «Мосводоканал», МОЭК. 25 тысяч сотрудников в данных организациях вместе с рабочими занимаются очисткой улиц от снега.

Совет Федерации получит новое здание в центре Москвы

Для размещения российского Совета Федерации будет возведено новое здание в восемь этажей, которой расположится в центральной части столицы. Планируется, что его соединят с прежней резиденцией надземным переходом.

Новое здание построят рядом с двумя нынешними объектами СФ на Большой Дмитровке. Оно будет снабжено парковочными машиноместами. Строительство планируется закончить в 2020 году. На месте будущего здания планируется снести ветхое строение 1917 года. На разработку проекта выделяется 60 миллионов рублей, еще порядка 1,63 миллиардов уйдет на сами строительные работы.

После строительства нового корпуса новая площадь, предназначающаяся для размещения верхней палаты парламента, увеличится в два раза.

Помимо прочего, в текущем году реконструируют здание Государственной думы Российской Федерации. Ранее сообщалось о том, что московские власти планируют строительство 83 объектов спорта и культуры в ближайшие несколько лет.

Трамп намерен превратить МКС в «коммерческое предприятие»

Администрация американского президента Дональда Трампа планирует приватизировать МКС, превратив  ее в коммерческое предприятие, управляемое бизнесменами. Об этом сообщает The Washington Post.

В распоряжении газеты появились документы NASA, исходя из которых Белый дом хочет прекратить финансирование орбитальной станции после 2024 года. Однако власти не хотят полностью отказываться от проекта, прорабатывая вариант перевода станции в частный сектор.

В документе говорится, что решение о прекращении федеральной поддержки не говорит о том, что платформа прекратит существовать. Возможно, что представители промышленной отрасли смогут управлять элементами МКС в рамках коммерческого проекта.

Ожидается, что в проект бюджета, который опубликуют в понедельник, администрация Дональда Трампа запроси 150 миллионов долларов на развитие различных проектов, которые в дальнейшем дадут возможность приватизировать космическую станцию.

Один черный ящик обнаружен на месте крушения Ан-148

На месте крушения самолета Ан-148 в Московской области обнаружен один черный ящик. Об этом на совещании МЧС рассказал начальник ГУ МЧС по Московской области Сергей Полетыкин. Он отметил, что решение вопросов на уровне муниципалитетов и силовых структур налажено. В настоящее время ведутся поисковые работы, удалось обнаружить бортовой самописец.

Также Полетыкин заметил, что место проведения поисковых работ было оцеплено Росгвардией и ГУВД по Московской области. В заключении он заявил, что ведутся организационные мероприятия для проведения спасательных работ в темное время суток. Специалисты устанавливают дополнительные осветительные башни.

Пассажирский самолет Ан-148, принадлежащий авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из столицы в Орск, пропал с экраном радаров после взлета из Домодедово. Обломки воздушного лайнера были обнаружены в районе деревни Степановское Раменского района. Возбуждено уголовное дело по ч 3 ст 263 УК РФ.

Сирийские СМИ сообщили о нескольких сбитых израильских самолетах

Сирийские ПВО сбили несколько самолетов израильских ВСС, которые атаковали военную базу в центральной части Сирии. Об этом сообщило сирийское информационное агентство SANA со ссылкой на военные источники. Подробности случившегося не разглашаются. Уточняется только, что акт агрессии произошел утром 12 февраля.

В то же время, израильские издания сообщают, что на севере страны разбился истребитель F-16, который был подбит над сирийской территорией. Оба пилота остались живы, им удалось катапультироваться.

По представленным данным, в ночь на субботу на территории Израиля обнаружили иранский беспилотник, который был запущен из Сирии. Израильские истребители сбили его. После этого Армия обороны Израиля атаковала цели в Сирии. В результате работы ПВО был потерян израильский истребитель. Помимо прочего, в некоторых районах страны сработала воздушная тревога.

В заявлении представителя Армии обороны Израиля Ронена Манелиса говорится, что иранский беспилотник был идентифицирован, после чего его сбил истребитель ВВС Израиля.

Российские фигуристы выиграли серебро Олимпиады в командном турнире

Сборная РФ по фигурному катанию досрочно стала обладателем серебряной медали Олимпиады-2018, откатав в командном турнире. Позади остались Соединенные Штаты, Италия и Япония – 3,4 и 5 места соответственно. Наших спортсменов переиграли канадцы, которые и взяли золото.

В женской произвольной программе от России участвовала Алина Загитова – чемпионка Европы. Результат Алины – 158,08 баллов. В общем зачете она принесла команде десять очков. Для сравнения, американская представительница Мираи Нагасу в произвольной программе получила 137,53 баллов.

Добавим, в российскую команду фигуристов кроме Загитовой входят одиночники Михаил Коляда и Евгения Медведева. В спортивных парах РФ представляют Наталья Забияков и Александр Энберт, Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

На церемонии награждения фигуристов в Пхенчхане произлшел казус. Российские атлеты решили показать мастерство и синхронно запрыгнули на пьедестал. После этого такой же маневр попытались совершить канадцы, но, увы, не вышло.