Главная > На экране > Алиев назвал возвращение Еревана стратегической целью Азербайджана

Алиев назвал возвращение Еревана стратегической целью Азербайджана

Возвращение в Ереван, который является исторической частью Азербайджана, является политической и стратегической целью азербайджанцев.  Об этом на съезде партии «Новый Азербайджанец» заявил президент Ильхам Алиев. Глава Азербайджана заметил, что не стоит забывать о своих землях, и в будущем это должно стать одним из направлений деятельности.

Напомним, в четверг делегаты VI съезда правящей партии выдвинули Ильхама Алиева кандидатом в президенты на внеочередных выборах, которые состоятся 11 апреля этого года.

Армянский политический обозреватель и журналист Айк Халатян напомнил, что это не первое такое заявление Алиева. В этом раз повод заключается в выборах президентах. Эксперт сказал о том, что высшее руководство страны на протяжении многих лет говорят о претензиях не только на территорию Нагорного Карабаха, но и на территорию Республики Армения.

При этом новое выступление президента не станет причиной эскалации конфликта.

Защита экс-губернатора Сахалина обжалует приговор

Защита экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, который приговорен Южно-Сахалинским городским судом к 13 годам колонии строгого режима, будет обжаловать решение. Об этом в пятницу заявила его адвокат Ольга Артюхова.

Ранее в пятницу городской суд Южно-Сахалинска признала Хорошавина виновным во взятках, и приговорил его к тринадцати годам строгого режима с наложением штрафа в размере 500 миллионов рублей.

Адвокат заявили, что приговор будет обязательно обжалован, а вынесение обвинительного приговора было предрешено.

Хорошавин был задержан на рабочем месте в марте 2015 года. Ровно спустя два года состоялся судебный процесс, во время которого прокурор потребовал для бывшего губернатора 10 лет колонии и штраф. Хорошавин обвиняется в 8 эпизодах взяточничества в одном случае легализации денег. Вместе с главой региона по делу проходили зампред правительства области Сергей Карепкин, бывший советник губернатора Андрей Икрамов.

США заявили о желании «заново строить» отношения с Россией

Соединенные Штаты хотели бы заново выстроить отношения с Россией, потому что у двух стран есть много областей, которые вызывают взаимную обеспокоенность. С подобным заявлением выступила представитель Госдепартамента Хизер Науэрт.

Вашингтон в начале феврале текущего года уже говорил о том, что Штаты желают совместно с Российской Федерацией решать вопросы по ситуации на Корейском полуострове и в Сирии. Несмотря на это, Америка снова ввела дополнительные санкции против России, а также занялась установлением новых самоуправлений в некоторых областях Сирии.

Кремль неоднократно заявлял о готовности работать с Вашингтоном, но подходы Штатов по взаимодействию с Москвой носят двойной характер. Заместитель главы МИД России Олег Сыромолотов сказал, что вынужден констатировать, что подходы Вашингтона к взаимодействию с российской стороной в антитерроре, как и по иным вопросам отношений, в настоящее время двойственны.

Также внешнеполитическое ведомство РФ отмечало, что Вашингтон строит планы по разделу Сирии.

 

Более 90 тыс. свадеб сыграли в Москве за год

В 2017 году более 90 тысяч пар оформили отношения в столичных загсах. Об этом сообщил официальный портал правительства и мэра Москвы. Если сравнивать это число с 2016 годом, оно увеличилось на 4249.

Руководитель управления ЗАГС Ирина Муравьев рассказала, что вопреки мнению о том, что официальные союзы утратили силу, жители Москвы стали чаще играть свадьбы. Это тенденция говорит о том, что традиции актуальны и сейчас. Самый популярный возраст для создания семьи, по ее словам, не поменялся – жители города решаются на брак в возрасте от 25 до 34 лет.

Самым востребованым стал Дворец бракосочетаний №4 на Бутырской улице. При этом праздновать молодожены предпочитают в музеях-заповедниках «Коломенское» и «Царицыно».

Ранее Министерство юстиции РФ утвердило новые правила оформления документов о заключении брака. Так, теперь на регистрацию отводится не более 113 минут, а на расторжение – в два раза меньше. В новом регламенте сказано, что торжественная церемония должна проходить в специально оформленном помещении.

ПроТаблетки: более 5 миллионов цен на лекарства

По последним подсчетам, на сайте ProTabletky.ru собрано более 5 миллионов цен на лекарства в разных аптеках. Это один из крупнейших ресурсов, где можно ознакомиться с описаниями медикаментов, а также найти наиболее выгодное предложение в аптеке рядом с домом или работой. Сопоставить стоимость одного и того же препарата в разных аптеках, а также найти аналогичное средство, но дешевле, на сайте ПроТаблетки можно без труда.

Ресурс разработал удобный каталог, где систематизировано множество лекарств для лечения различных заболеваний, профилактики их появления в организме на основе тематического критерия, а также ценового. Именно последний интересует многих, так как цена всегда имеет значение. В современном мире пользователи высоко оценивают сервис, позволяющий простыми способами экономить деньги на приобретении медикаментов.

Портал «ПроТаблетки» смог перешагнуть 5-ти миллионный рубеж цен, благодаря cлаженной работе с большим количеством аптек в разных городах нашей страны. Команда регулярно обновляет информацию, предоставляя пользователям только актуальные сведения: инструкцию к препарату; наличие лекарства в аптеке; адреса аптек, где на данный момент можно заказать медикамент; стоимость; наличие аналогичного лекарства. В качестве дополнительной информации на ресурсе можно прочитать отзывы врачей, пациентов о конкретном лекарстве.

Чем больше будет собрано цен, тем более объективными и удобным станет этот портал. Мало собрать, необходимо еще представить сведения упорядоченно, чтобы каждый желающий смог легко пользоваться удобствами сайта. Большая работа в этом направлении проведена сайтом «ПроТаблетки».

С 2014 года и по сегодня рекордное количество ценников медикаментов свидетельствует не только об успехе самого ресурса, а и о колоссальной помощи его участникам. Любой пользователь может узнать о лекарстве, экономить собственные средства на его приобретении. Делает портал удобным и дополнительная функция – бронирование препаратов в несколько кликов. Она позволяет не только находить выгодную стоимость лекарства, но и сразу бронировать его.

Группа компаний «МИЦ»: движение только вперед!

Группа компаний «МИЦ» объединяет в себе более 30 подразделений различной профессиональной ориентации. Одними из основных направлений группы компаний МИЦ являются девелопмент и инвестиционная деятельность. В сферу интересов холдинга входят первичный и вторичный рынки жилья, элитная недвижимость, загородные объекты и коммерческие недвижимые объекты.

ГК «МИЦ» обеспечивает полный цикл работ. Специалисты холдинга, отличающиеся высочайшей квалификацией, создают концепцию застройки, проводят строительные работы в полном объеме и всегда в фиксированные сроки, сдают объекты, а также оказывают комплексные услуги по продаже недвижимости. В состав ГК «МИЦ» входят такие структурные подразделения, как «МИЦ-Сити», «МИЦ-Кантри», «МИЦ-Элит», «МИЦ-Инвест», «МИЦ-СтройКапитал», проектное бюро «МИЦ-Проект», занимающиеся проектированием строительных инженерных сооружений, включая гидротехнические конструкции и другие успешные компании.

К примеру, компания «МИЦ-Недвижимость», специализирующаяся на оказании полного спектра высококачественных риелторских услуг на первичном и на вторичном рынке недвижимости. Подразделение «МИЦ-Недвижимость», входящее в состав одноименного холдинга, имеет собственных 11 отделений, в которых успешно и продуктивно трудится более 1000 сотрудников. Средств и резервов компании «МИЦ-Недвижимость» хватает на то, чтобы заключать свыше 2000 сделок ежегодно.

В 2016 году, согласно данным Министерства строительного комплекса, группа компаний «МИЦ» стала лидером среди самых надежных, крупнейших и ведущих девелоперских компаний Москвы и Московского региона, заслуженно заняв первое место. А в минувшем 2017 году ГК «МИЦ» получила статус «Платиновый партнер» от «Сбербанка». Ведущим банком России аккредитованы все строительные проекты холдинга. Также «Сбербанк» предлагает клиентам ГК «МИЦ» самые выгодные, гибкие и прогрессивные ипотечные программы.

Группа компаний «МИЦ» не только крепко стоит на ногах, но и шагает в ногу со временем. Холдинг постоянно внедряет новые передовые технологии, чтобы максимально модернизировать процессы производства жилья. Эти строительные ноу-хау эффективно уменьшают сроки выполнения работ, результативно повышая их качество. А в целом это позволяет снижать цены на недвижимость. Ведь миссия группы компаний «МИЦ» – качественное жилье по доступной цене. Пусть в нашей стране счастливых людей станет больше!

Навигационные стелы в Москве оснастят бесплатным Wi-Fi

К концу текущего года 469 навигационные стелы будут раздавать бесплатный Wi-Fi в Москве. Беспроводной доступ появится у транспортно-пересадочных узлов, пешеходных зон, а также в других местах большого скопления граждан. Об этом сообщил сайт правительства и мэра столицы.

Заместитель мэры Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что по поручения Собянина, 73 навигационные стелы должны начать функционировать к концу февраля. Также на стелах появится карта столицы с маршрутами транспорта, достопримечательностями и торговыми центрами.

Навигационная стела поможет узнать сведения о социальных учреждениях, которые расположены поблизости.

В настоящее время бесплатный интернет есть на 200 улицах в центре города и 24 парках. Пользователи должны войти в специальную сеть и авторизоваться. Использовать Wi-Fi можно в наземном транспорте, на МЦК, пригородных электропоездах.

Ранее говорилось о том, что городской бесплатный интернет может быть установлен в автобусах коммерческих перевозчиков.

Центризбирком опубликовал сведения о доходах Собчак за шесть лет

Кандидат на пост президента РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак за последние 6 лет заработала 404 млн 805 тыс рублей. Такая информация была опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии.

В качестве источников дохода указываю оклады телеведущей на радиостанции «Серебряный дождь», издательском доме «Глобал Медиа Групп», а также телеканале «Дождь». Помимо прочего, в список вошли доходы от ценных бумаг и вкладов, продажи имущества, предпринимательской деятельности, призовые выплаты, а также гонорары.

Собчак задекларировала 28 вкладов в банках и счетов, на которых хранится более 417 миллионов рублей. При этом ЦИК установил, что кандидат не указала несколько счетов в Сбербанке и 10 % долю в ООО «Бессер».

Отмечается, что в собственности у Собчак в настоящее время находится участок и дом в Подмосковье, одна квартира и семь помещений в Санкт-Петербурге, две в Москве. Помимо прочего, журналистке принадлежит транспортное средство Bentley Continental.

В Донбассе испытали самую крупнокалиберную снайперскую винтовку в мире

В Донбассе прошли испытания самой крупнокалиберной в мире снайперской винтовки. На кадрах показан станок с винтовкой и снайперским прицелом. Огонь ведется с крыши разрушенного дома. В испытаниях принимают участие трое, один из которых подает патроны.

В аннотации к ролику говорится, что прицельная дальность огня составляет 3 тысячи метров. Также отмечается, что боеприпасы сопоставимы с боекомплектом ЗУ-23, а отдачи практически нет.

Напомним, в октябре прошлого года в ДНР прошла презентация мощной антиснайперской винтовки «Дончанка». Ее калибр составил 12,7 миллиметра, так как при изготовлении использовался ствол пулемета «Утес». Винтовку оснастили оригинальным прикладом, сошками и пламегасителем, который при выстреле снижает отдачу.

Отметим, пулемет НСВ-12,7 «Утес» разрабатывался в Туле в конце 1960-х – начале 1970-х годов. Он предназначался для борьбы с наземными легкобронированными целями, а также точками, которые находятся за мелкими укрытиями на дальности до 1000 метров.

Минобороны сообщило о намеренном разрушении российского моста в Сирии

Мост через реку Евфрат, возведенный российскими военными, разрушился из-за резкого повышения уровня воды. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. В военном ведомстве заметили, что резкий приток воды мог быть вызван намеренным открытие шлюзов на территории, которые находятся под контролем Соединенных Штатов.

В сообщении Минобороны говорится, что несмотря на отсутствие в регионе значительных осадков, 6 января, уровень воды в реке поднялся на несколько метров, а скорость течения увеличилась в два раза. В оборонном ведомстве добавили, что плотина расположена на территории формирований, подконтрольных США. Технических причин такого резкого сброса при этом не было.

Российские инженеры установили автомобильный мост через Евфрат в пригороде Дейр-эз-Зора 23 сентября 2017 года. Его грузоподъемность составляет 60 тонн, а длина 212 метров. Мост возводился для переправы граждан, грузов и транспорта. Его пропускная способность составила 8 тысяч машин в день.

WADA удовлетворено тем, что CAS вынес решение по спортсменам РФ до церемонии открытия ОИ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддерживает решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям 47 российских атлетов и тренеров на недопуск к Олимпиаде 2018, которая пройдет в Пхенчхане. Об этом сказал глава WADA Крэйг Риди. Он отметил, что эти решения – приятная новость для агентства и всех чистых спортсменов.

Вынесенная панель CAS в Пхенчхане 7 и 8 февраля заслушала апелляцию 32 российских спортсменов, которые не были приглашены на Олимпиаду Международным олимпийским комитетом. В перечень этих спортсменов включены двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, а также шестикратный олимпийский чемпиона Виктор Ан.

В четверг состоялись слушания по апелляциям 12 атлетов и 2 тренеров. Ранее на основании доклада комиссии Дениса Освальда МОК пожизненно отстранил их от участия в ОИ и аннулировал достижения на Играх-2014 в Сочи. Позднее CAS оправдал их, но МОК отказался выдавать спортсменам индивидуальные приглашения.