Главная > На экране > ПроТаблетки: более 5 миллионов цен на лекарства

ПроТаблетки: более 5 миллионов цен на лекарства

По последним подсчетам, на сайте ProTabletky.ru собрано более 5 миллионов цен на лекарства в разных аптеках. Это один из крупнейших ресурсов, где можно ознакомиться с описаниями медикаментов, а также найти наиболее выгодное предложение в аптеке рядом с домом или работой. Сопоставить стоимость одного и того же препарата в разных аптеках, а также найти аналогичное средство, но дешевле, на сайте ПроТаблетки можно без труда.

Ресурс разработал удобный каталог, где систематизировано множество лекарств для лечения различных заболеваний, профилактики их появления в организме на основе тематического критерия, а также ценового. Именно последний интересует многих, так как цена всегда имеет значение. В современном мире пользователи высоко оценивают сервис, позволяющий простыми способами экономить деньги на приобретении медикаментов.

Портал «ПроТаблетки» смог перешагнуть 5-ти миллионный рубеж цен, благодаря cлаженной работе с большим количеством аптек в разных городах нашей страны. Команда регулярно обновляет информацию, предоставляя пользователям только актуальные сведения: инструкцию к препарату; наличие лекарства в аптеке; адреса аптек, где на данный момент можно заказать медикамент; стоимость; наличие аналогичного лекарства. В качестве дополнительной информации на ресурсе можно прочитать отзывы врачей, пациентов о конкретном лекарстве.

Чем больше будет собрано цен, тем более объективными и удобным станет этот портал. Мало собрать, необходимо еще представить сведения упорядоченно, чтобы каждый желающий смог легко пользоваться удобствами сайта. Большая работа в этом направлении проведена сайтом «ПроТаблетки».

С 2014 года и по сегодня рекордное количество ценников медикаментов свидетельствует не только об успехе самого ресурса, а и о колоссальной помощи его участникам. Любой пользователь может узнать о лекарстве, экономить собственные средства на его приобретении. Делает портал удобным и дополнительная функция – бронирование препаратов в несколько кликов. Она позволяет не только находить выгодную стоимость лекарства, но и сразу бронировать его.

Группа компаний «МИЦ»: движение только вперед!

Группа компаний «МИЦ» объединяет в себе более 30 подразделений различной профессиональной ориентации. Одними из основных направлений группы компаний МИЦ являются девелопмент и инвестиционная деятельность. В сферу интересов холдинга входят первичный и вторичный рынки жилья, элитная недвижимость, загородные объекты и коммерческие недвижимые объекты.

ГК «МИЦ» обеспечивает полный цикл работ. Специалисты холдинга, отличающиеся высочайшей квалификацией, создают концепцию застройки, проводят строительные работы в полном объеме и всегда в фиксированные сроки, сдают объекты, а также оказывают комплексные услуги по продаже недвижимости. В состав ГК «МИЦ» входят такие структурные подразделения, как «МИЦ-Сити», «МИЦ-Кантри», «МИЦ-Элит», «МИЦ-Инвест», «МИЦ-СтройКапитал», проектное бюро «МИЦ-Проект», занимающиеся проектированием строительных инженерных сооружений, включая гидротехнические конструкции и другие успешные компании.

К примеру, компания «МИЦ-Недвижимость», специализирующаяся на оказании полного спектра высококачественных риелторских услуг на первичном и на вторичном рынке недвижимости. Подразделение «МИЦ-Недвижимость», входящее в состав одноименного холдинга, имеет собственных 11 отделений, в которых успешно и продуктивно трудится более 1000 сотрудников. Средств и резервов компании «МИЦ-Недвижимость» хватает на то, чтобы заключать свыше 2000 сделок ежегодно.

В 2016 году, согласно данным Министерства строительного комплекса, группа компаний «МИЦ» стала лидером среди самых надежных, крупнейших и ведущих девелоперских компаний Москвы и Московского региона, заслуженно заняв первое место. А в минувшем 2017 году ГК «МИЦ» получила статус «Платиновый партнер» от «Сбербанка». Ведущим банком России аккредитованы все строительные проекты холдинга. Также «Сбербанк» предлагает клиентам ГК «МИЦ» самые выгодные, гибкие и прогрессивные ипотечные программы.

Группа компаний «МИЦ» не только крепко стоит на ногах, но и шагает в ногу со временем. Холдинг постоянно внедряет новые передовые технологии, чтобы максимально модернизировать процессы производства жилья. Эти строительные ноу-хау эффективно уменьшают сроки выполнения работ, результативно повышая их качество. А в целом это позволяет снижать цены на недвижимость. Ведь миссия группы компаний «МИЦ» – качественное жилье по доступной цене. Пусть в нашей стране счастливых людей станет больше!

Навигационные стелы в Москве оснастят бесплатным Wi-Fi

К концу текущего года 469 навигационные стелы будут раздавать бесплатный Wi-Fi в Москве. Беспроводной доступ появится у транспортно-пересадочных узлов, пешеходных зон, а также в других местах большого скопления граждан. Об этом сообщил сайт правительства и мэра столицы.

Заместитель мэры Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов отметил, что по поручения Собянина, 73 навигационные стелы должны начать функционировать к концу февраля. Также на стелах появится карта столицы с маршрутами транспорта, достопримечательностями и торговыми центрами.

Навигационная стела поможет узнать сведения о социальных учреждениях, которые расположены поблизости.

В настоящее время бесплатный интернет есть на 200 улицах в центре города и 24 парках. Пользователи должны войти в специальную сеть и авторизоваться. Использовать Wi-Fi можно в наземном транспорте, на МЦК, пригородных электропоездах.

Ранее говорилось о том, что городской бесплатный интернет может быть установлен в автобусах коммерческих перевозчиков.

Центризбирком опубликовал сведения о доходах Собчак за шесть лет

Кандидат на пост президента РФ от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак за последние 6 лет заработала 404 млн 805 тыс рублей. Такая информация была опубликована на сайте Центральной избирательной комиссии.

В качестве источников дохода указываю оклады телеведущей на радиостанции «Серебряный дождь», издательском доме «Глобал Медиа Групп», а также телеканале «Дождь». Помимо прочего, в список вошли доходы от ценных бумаг и вкладов, продажи имущества, предпринимательской деятельности, призовые выплаты, а также гонорары.

Собчак задекларировала 28 вкладов в банках и счетов, на которых хранится более 417 миллионов рублей. При этом ЦИК установил, что кандидат не указала несколько счетов в Сбербанке и 10 % долю в ООО «Бессер».

Отмечается, что в собственности у Собчак в настоящее время находится участок и дом в Подмосковье, одна квартира и семь помещений в Санкт-Петербурге, две в Москве. Помимо прочего, журналистке принадлежит транспортное средство Bentley Continental.

В Донбассе испытали самую крупнокалиберную снайперскую винтовку в мире

В Донбассе прошли испытания самой крупнокалиберной в мире снайперской винтовки. На кадрах показан станок с винтовкой и снайперским прицелом. Огонь ведется с крыши разрушенного дома. В испытаниях принимают участие трое, один из которых подает патроны.

В аннотации к ролику говорится, что прицельная дальность огня составляет 3 тысячи метров. Также отмечается, что боеприпасы сопоставимы с боекомплектом ЗУ-23, а отдачи практически нет.

Напомним, в октябре прошлого года в ДНР прошла презентация мощной антиснайперской винтовки «Дончанка». Ее калибр составил 12,7 миллиметра, так как при изготовлении использовался ствол пулемета «Утес». Винтовку оснастили оригинальным прикладом, сошками и пламегасителем, который при выстреле снижает отдачу.

Отметим, пулемет НСВ-12,7 «Утес» разрабатывался в Туле в конце 1960-х – начале 1970-х годов. Он предназначался для борьбы с наземными легкобронированными целями, а также точками, которые находятся за мелкими укрытиями на дальности до 1000 метров.

Минобороны сообщило о намеренном разрушении российского моста в Сирии

Мост через реку Евфрат, возведенный российскими военными, разрушился из-за резкого повышения уровня воды. Об этом рассказали в Министерстве обороны РФ. В военном ведомстве заметили, что резкий приток воды мог быть вызван намеренным открытие шлюзов на территории, которые находятся под контролем Соединенных Штатов.

В сообщении Минобороны говорится, что несмотря на отсутствие в регионе значительных осадков, 6 января, уровень воды в реке поднялся на несколько метров, а скорость течения увеличилась в два раза. В оборонном ведомстве добавили, что плотина расположена на территории формирований, подконтрольных США. Технических причин такого резкого сброса при этом не было.

Российские инженеры установили автомобильный мост через Евфрат в пригороде Дейр-эз-Зора 23 сентября 2017 года. Его грузоподъемность составляет 60 тонн, а длина 212 метров. Мост возводился для переправы граждан, грузов и транспорта. Его пропускная способность составила 8 тысяч машин в день.

WADA удовлетворено тем, что CAS вынес решение по спортсменам РФ до церемонии открытия ОИ

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддерживает решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по апелляциям 47 российских атлетов и тренеров на недопуск к Олимпиаде 2018, которая пройдет в Пхенчхане. Об этом сказал глава WADA Крэйг Риди. Он отметил, что эти решения – приятная новость для агентства и всех чистых спортсменов.

Вынесенная панель CAS в Пхенчхане 7 и 8 февраля заслушала апелляцию 32 российских спортсменов, которые не были приглашены на Олимпиаду Международным олимпийским комитетом. В перечень этих спортсменов включены двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, а также шестикратный олимпийский чемпиона Виктор Ан.

В четверг состоялись слушания по апелляциям 12 атлетов и 2 тренеров. Ранее на основании доклада комиссии Дениса Освальда МОК пожизненно отстранил их от участия в ОИ и аннулировал достижения на Играх-2014 в Сочи. Позднее CAS оправдал их, но МОК отказался выдавать спортсменам индивидуальные приглашения.

В профессиональный праздник Тимирязевцы достигли договоренностей с крупными компаниями

В День российской науки в Тимирязевской академии открылся после капитального ремонта лабораторный корпус на тысячу квадратных метров. Здесь будут лаборатория генетики, селекции и биотехнологии овощных культур и кафедра ботаники, селекции и семеноводства садовых растений, сообщают в учебном заведении.

Преподаватели и студенты собрались к 10 часам утра возле корпуса № 30, где они поздравляли друг друга с профессиональным праздником – Днем российской науки. Здесь их уже ждал первый русский император Петр Алексеевич, который благодарил тимирязевцев за верность научным традициям, заложенным в его правление. Как и положено в праздник, всех угощали: знаменитым Петровским пуншем, приготовленными из тимирязевского молока ряженкой, варенцом, творожной запеканкой.

А официальную часть праздника открыл проректор университета по науке и инновационному развитию Сергей Белопухов, который от лица ректора поздравил воспитанников и преподавателей с профессиональным праздником и со знаковым событием:

— Теперь научно-исследовательский и учебный кластер сосредоточены в одном месте. В ближайшее время лаборатория и кафедра будут оснащены современным биотехнологическим и молекулярно-генетическим оборудованием для проведения исследований сельскохозяйственных культур растений и тканей на молекулярном и клеточном уровне. Уверен, что новые разработки ученых, которые они создадут в новых условиях, станут весомым словом тимирязевцев в аграрной науке.

Сергей Белопухов вручил хрустальный ключ Сократу Монахосу, заведующему кафедрой ботаники, селекции и семеноводства садовых растений.

Руководитель Селекционной станции имени Н.Н. Тимофеева Григорий Монахос в своей речи был эмоционален, не скрывая, как долго ждал этого события:

— В прошлый День науки министр сельского хозяйства Александр Николаевич Ткачев, побывав в Тимирязевке, обещал уделить самое пристальное внимание нашему вузу. Отрадно, что он сдержал обещание. Доказательство тому – сегодняшнее торжественное открытие лабораторного корпуса. Получив столь мощную поддержку от министерства, мы берем на себя ответственность довести прибыль от продажи тимирязевских семян до 100 миллионов рублей к 2020 году.

Григорий Федорович поблагодарил ректора главного аграрного за помощь ученым-селекционерам.

— Тимирязевка долго ждала женщину на руководящем посту, которая с мужской силой навела бы порядок в вузе. Уверен, с сегодняшнего события начнется расцвет Тимирязевской академии.

Далее Сократ Монахос на правах хозяина организовал для присутствующих экскурсию по новому корпусу, с гордостью продемонстрировав лабораторию, учебные аудитории и климатические комнаты. Здесь будут работать 8 преподавателей кафедры овощеводства, 8 аспирантов, 15 магистрантов и 15 бакалавров, они заняты разработкой по созданию новых гибридов совместно с сотрудниками Селекционной станции имени Н. Н. Тимофеева. Данные коллективы ученых уже внесли значительный вклад в развитие селекции и семеноводства овощных культур. Так в Государственном реестре селекционных достижений, допущенных к использованию зарегистрированы 3 F1-гибрида капусты пекинской: Маркет, Бирюза и Мохито. В настоящий момент гибрид ультраскороспелой капусты белокочанной F1 Настя проходит испытание в Госсорткомиссии. Создана уникальная генетическая коллекция капустных с групповой устойчивостью к трем наиболее вредоносным заболеваниям.

Завершив ознакомление с новыми лабораториями, в одном из кабинетов продолжилась официальная часть мероприятия, в ходе которой выступили гости и сотрудники академии.

Мирон Шикалов, заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза РФ, выразил уверенность, что Россия может развиваться не только не хуже, чем другие страны, но и опережать их в развитии:

— Для этого уже сейчас есть инструменты и механизмы для проведения научных прорывов, что позволит нам создать экспортные рынки. Тимирязевской академии мы оказываем самое пристальное внимание и финансовую поддержку. Приятно видеть молодых людей, которые будут в стенах нового корпуса учиться и генерировать новые идеи.

В самом конце состоялось подписание соглашений с несколькими компаниями. Первое соглашение с фирмой ООО «Делм Лоджистикс», которая установит на ферме Тимирязевской академии для молодняка крупного рогатого скота новые самоочищающиеся полы. При этом оборудование будет установлено за счет ООО «Делм Лоджистикс».

Также подписаны договора о научно-техническом сотрудничестве с ООО «Дока – Генные технологии» и ООО «Исследовательский центр «ФитоИнженерия». Это давние партнеры тимирязевки, и учебное учреждение уже подготовило для своих партнеров 10 высококвалифицированных специалистов. С партнерами планируется проводить совместную работу в области селекции, генетики, методов диагностики болезней картофеля и овощных культур, разработки новых средств и методов защиты растений.

Тандемная работа с ООО «Компанией «Базовый элемент» продолжается уже несколько лет и с ними также было подписано соглашение о взаимодействии, подборе будущих кадров, оценке, подготовке и переподготовке кадрового состава предприятия.

Российские болельщики заявили ВАДА: русские идут

Болельщики российской Олимпийской сборной устроили световое шоу на здании перед штаб-квартирой ВАДА (Всемирное анти-допинговое агентство) в Монреале.

С помощью проектора болельщики вывели на здание надпись «The only doping among Russian Olympic Team is the support and love of Russian people!» (Единственный допинг Олимпийской сборной России — поддержка и любовь русского народа!) в цветах триколора, а также фразу «Russians are coming» («Русские идут») вместе с пятью кольцами — символикой Олимпийских игр (https://www.youtube.com/watch?v=Rn9ocQjodU0 ).

Болельщики уверены, что действия ВАДА и МОК являются ангажированными, а спорт должен быть вне политики. С помощью проекции в Монреале, которую видно из окон штаб-квартиры ВАДА, болельщики хотят поддержать русских олимпийцев. В поддержку российской Олимпийской сборной также идет флешмоб #россиявмоемсердце.

 

Руководитель столичного Департамента образования ответил на вопросы педагогов

На канале «МособрТВ» 6 февраля прошел выпуск передачи «Вопросы, важные для всех!». Гостем студии стал лидер Департамента образования столицы РФ Исаак Калина, который обсудил с другими участниками эфира три самые важные для учителей города темы (вопросы создания системы поддержки преподавателей, нацеленных на то, чтобы стать школьным замруководителя; роль современного школьного педагога; развитие «Московской электронной школы»). Любопытно, что в общей сложности педагоги прислали на передачу свыше 150 вопросов. Об этом пишет портал «Москва News».

По итогам обсуждения третьей темы Исаак Калина подписал приказ о назначении своего нового общественного советника. Им оказался учитель математики Александр Уманский, представляющий школу №1519. Отмечается, что он спросил главу Департамента образования о возможности развития «МЭШ» путем интеграции со столичными образовательными проектами. Порядка 45% телезрителей выбрали этот вопрос в качестве лучшего. Условия программы предусматривали предложение победителю поста общественного советника. Исаак Калина, подписав приказ, попросил Александра Уманского стать членом педагогической ассоциации «Народная учительская электронная методическая среда».

Новогодняя благотворительная акция от компании «ТоргМаш»

В канун Нового года, 21 декабря, автоцентр «ТоргМаш» провел праздничное мероприятие для людей, оказавших в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках встречи на площадке автоцентра LADA совместно с Фондом социального страхования обладателями новых автомобилей стали 12 человек. Все они – участники программы реабилитации пострадавших в результате несчастного случая на производстве и профзаболевания. На мероприятии присутствовала руководитель московского регионального отделения ФСС Татьяна Яшкина.

Данная программа действует в нашей стране с 2000 года. Подобная встреча прошла в центре «ТоргМаш» уже во второй раз. На мероприятии в октябре 2017 года было вручено 26 автомобилей.

О компании 

«ТоргМаш» – официальный дилер УАЗ, LADA, Chevrolet, Geely и RAVON в Москве. Компания занимается продажей и обслуживанием автомобилей с 1995 года.

Для клиентов предусмотрены такие дополнительные услуги:

  • оформление кредита на покупку в банке-партнере;
  • страхование авто;
  • гарантийное и послегарантийное обслуживание;
  • широкий спектр тюнинга автомобилей, в том числе и технически сложного;
  • акции, бонусы, спецпредложения;
  • система скидок для постоянных клиентов;
  • большой ассортимент новых автомобилей в наличии.

Контакты

Для того чтобы получить подробную информацию об условиях приобретения автомобилей УАЗ, LADA, Chevrolet, Geely, RAVON и способах оплаты услуг компании, обращайтесь к представителям Дилерских Центров «ТоргМаш» в столице.
1. «ТоргМаш» в Марьино:

Москва, ул. Иловайская, 2Б, стр. 1.

+7 (495) 230-77-55, доб. 316.

2. ТоргМаш» 88 км МКАД:

МКАД, 88 км, вл. 2, стр.1 (внешняя сторона).

+7 (495) 230-77-55, доб. 115, 116.
Также вы можете оставить онлайн-заявку на официальном сайте автосалона: www.torgmash-avto.ru.