Главная > На экране > Шесть производителей представили модели дизельных авто на NAIAS-2018

Шесть производителей представили модели дизельных авто на NAIAS-2018

Рост популярности технологий чистого дизеля получил мощный импульс в ходе Североамериканского международного автосалона-2018 (North American International Auto Show): шесть автопроизводителей анонсировали новые дизельные варианты пассажирских авто, паркетников и малотоннажных грузовиков.

Представленные новинки демонстрируют пристальное внимание отрасли к технологиям чистого дизеля как топливоэкономичной опции для потребителей, а также к сокращению загрязнения воздуха и достижению целей экономии энергоресурсов», — отметил Аллен Шаффер (Allen Shaeffer), исполнительный директор Diesel Technology Forum.

Новое поколение экологичных дизельных автомобилей подвергается как никогда тщательному анализу и оценке. Потребители, отдающие предпочтение дизельной модели при выборе следующего автомобиля, получат поистине уникальную комбинацию бескомпромиссной производительности, очень низких показателей выбросов, топливной эффективности, диапазона дальности и тягового усилия. В линейке имеющихся на сегодняшних день автомобилей на альтернативных источниках энергии дизель является единственным вариантом, представленным во всех транспортных сегментах, — седаны, малотоннажные грузовики, паркетные внедорожники, микроавтобусы и автомобили класса «люкс».

«На протяжении вот уже более 85 лет дизельные пикапы играют важную роль на мировом автомобильном рынке и особенно это актуально для США. Презентация новых дизельных опций грузовых моделей вроде Silverado 1500 и F-150 наглядно демонстрирует неослабевающую значимость этой трансмиссии для потребителей и автопроизводителей по всему миру».

В 2017 году свыше 65 процентов из 17,25 млн. авто, проданных в США, пришлось на грузовики и внедорожники. Пикап серии F от Ford, Silverado от GM и модель Ram от FCA стали тремя самыми продаваемыми автомобилями в Америке. F-150 является абсолютным бестселлером среди американских грузовиков на протяжении более 40 лет и вот уже свыше 35 лет занимает первую строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей всех классов.

Новые дизельные автомобили 2018/2019 модельного года.

Пикап GM 2019 Silverado: Дизельная модель 3.0L V-6 с шестью вариантами трансмиссии.

Пикап Ford 2018 F-150: Дизельная модель 3.0L V-6 Power Stroke с шестью вариантами трансмиссии.

Пикап Fiat Chrysler 2019 Ram 1500: Дизельная модель 3.0L с шестью вариантами трансмиссии.

Кроссовер Chevy 2018 Equinox: Турбодизельная модель 1.6L с тремя вариантами трансмиссии.

Компактные седаны Chevy 2018 Cruze и Сruze Hatch: Дизельная модель 1.6L с тремя вариантами трансмиссии.

Компактный внедорожник Jeep 2019 Wrangler: Модель 3.0L V-6 Eco Diesel с тремя вариантами трансмиссии.

Седан BMW 2018 540d: дизельная модель xDrive с шестью вариантами трансмиссии.

Кроссовер Kia Sorento: дизельная модель будет представлена в ближайшее время.

 

Прибор BeneVision N1 анонсирует компания Mindray

Компания Mindray, международный поставщик медицинского оборудования, анонсировала выпуск прибора для контроля за состоянием пациента BeneVision N1 Patient Monitor. Монитор BeneVision N1, разработанный для удовлетворения различных потребностей в ходе транспортировки пациентов внутри больницы и за её пределами, представляет собой надёжное и гибкое решение, способное без проблем интегрироваться в Систему мониторинга состояния пациента BeneVision (Bene Vision Patient Monitoring Solution) и обеспечивать максимальную мобильность, непрерывность получения данных о пациенте и упрощение рабочих процессов. Решение, соответствующее стандартам транспортировки пациентов за пределами медицинских учреждений EN1789, EN13718-1, IEC60601-1-12, а также стандартам американских вооружённых сил, прекрасно подходит для использования на борту различных транспортных средств как на суше, так и в воздухе.

BeneVision N1 сочетает ультрасовременный дизайн и инновационные технологии с клинически протестированными простыми в эксплуатации рабочими режимами, одновременно обеспечивая целостность данных. Монитор размером не больше ладони и весом менее 1 кг предоставляет чёткую картинку со всех углов зрения, оснащён сенсорным HD-дисплеем и интуитивным пользовательским интерфейсом.

Расширенные возможности анализа данных в BeneVision N1, гарантируемые многопараметрической платформой Platinum Multi, значительно повышают точность данных и обеспечивают возможность подавления помех. Полностью интегрированный боковой модуль CO2 контролирует дыхание пациента, напрямую соединяясь с пробоотборной линией и устраняя необходимость в использовании дополнительных внешних модулей в процессе транспортировки.

BeneVision N1 с лёгкостью адаптируется под клинические потребности в масштабах всей больницы и может служить как подключаемым модулем, так и устройством контроля в ходе перевозки пациента или отдельно стоящим монитором непосредственно возле кровати больного. Прибор может подключаться к прикроватному монитору серии BeneVision N в качестве модуля или полностью заменять его. Обширные возможности подключения позволяют BeneVision N1 следить за состоянием пациента на протяжении всего процесса лечения и ухода, обеспечивая целостность данных и тем самым повышая общую эффективность управления информацией.

Основной задачей прибора, в основу которого положены новейшие технологические инновации Mindray в области клинического мониторинга, является предоставить медицинскому персоналу и больницам дополнительные возможности и повысить продуктивность их деятельности.  Компания Mindray твёрдо намерена и дальше сохранять за собой пионерские позиции в сфере решений для контроля за состоянием пациентов в процессе транспортировки и закреплять успех предыдущего транспортного монитора BeneView T1, получившего обширное признание на рынке.

 

 

Девятый инсультный центр заработал в Москве

В пресс-службе департамента здравоохранения Москвы сообщили, что о создании нового инсультного центра, который работает на базе городской клинической больнице имени С.С. Юдина. Новейшее оборудование, которое установлено в центре, дает возможность врачам хирургическим путем удалять тромбы из мозговых артерий, которые препятствуют нормальному кровообращению. Подобные операции назначаются в том случае, когда из-за размера тромба иные методы лечения не дают должного эффекта.

Руководитель департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун рассказал, что основная задача подобных отделений заключается в том, чтобы в максимально короткие сроки удалить тромб из крупных артерий. Счет в этих ситуациях идет на минуты.

Внесение в «Инсультную сеть» еще одной клиники дает возможность столице выстроить оптимальную схему доставки больного к месту оказания медицинской помощи. С помощью тромбоэкстраций уже удалось спасти сотни жизней.

 

Минздрав Сахалина уволил медсестру за фото с больными в реанимации

Медсестра, сделавшая фотосессию с пациентами в реанимации в одной из больниц Сахалина, уволена по результатам служебной проверки. Об этом в пятницу сообщил представитель пресс-службы областного Минздрава Ксения Сахарова. Она отметила, в ходе разбирательства подтвердился факт фотосъемки пациентов, а также аудиозаписи в отделении. Также отмечается, что младшая медсестра отделения реанимации и анестезиологии сосудистого центра уволена за разглашение охраняемой тайны, которая стала известна работнику при выполнении им трудовых обязанностей.

Также Сахарова добавила, что из-за фотосессии замечания и выговоры были сделаны руководителям больницы. Помимо прочего, выдано поручение провести внутрибольничную конференцию на тему деонтология и этика медицинского работника. Минздрав потребовал от руководителей медучреждений Сахалина провести беседы с сотрудниками о недопустимости такого поведения.

В декабре стало известно, что в крупной областной больнице медсестра сделала фотографии на фоне умирающих больных, а после этого опубликовала снимки в социальных сетях.

 

 

В России появилась новая схема телефонного мошенничества

Преступники, желающие завладеть чужими денежными средствами посредством телефонных звонков, придумали новую схему мошенничества в РФ. Через виртуальные АТС аферисты звонят клиентам банков с номеров кредитных фирм и узнают их данные от карт. Об этом рассказали в компании Zecurion, которая специализируется на вопросах безопасности банковского обслуживания. Наличие такое схемы также подтверждено компанией «Билайн».

Эксперты говорят о том, что ущерб от действий злоумышленников уже более 30 миллионов рублей, а пострадавших граждан тысячи. Отмечается, что мошенники работают по уже существующей сети, что дает возможность сделать рабочей место в любой точке света. Месячный расход на такие махинации оценивается в 3 тысячи рублей.

В частности, преступники оформляют на одноразовые SIM-карты облачную АТС. Затем меняют номер станции на номер банка и обзванивают клиентов, уточняя данные карт. С одного счета хакерам, в среднем, удается похитить около 5-10 тысяч рублей.

 

В отношении мэра Махачкалы возбуждено уголовное дело

В отношении мэра Махачкалы Мусы Мусаева следствие возбудило уголовное дело. Он подозревается в превышении полномочий при выделении земель. По данным ведомства, в марте 2016 года Мусаев, зная, что земельный участок площадью 17,5 тыс.кв.метров, который находится в Махачкале, является собственностью республики, превышая свои полномочия, подписал постановление о предоставлении его в собственность ОАО «АСПК» за 1,1 миллионов рублей.

В СК отметили, что согласно заключению специалиста, рыночная стоимость участка составляет более 81 миллионов рублей. Мусаев, действуя незаконно, нарушая интересы государства, причинил материальный ущерб бюджету Республики Дагестан на сумму примерно 80 миллионов рублей. На данный момент проводятся следственные действий, в том числе выемки соответствующей документации и обыски.

Следствие будет ходатайствовать об отстранении его от должности мэра.

В пресс-службе регионального управления СК заявили, что уголовное дело возбуждено руководителем следственного управления по Дагестану Сергеем Дубровиным 18 января.

 

Union Bancaire Privée обнародовал результаты финансовой деятельности за 2017 год

Чистая прибыль банка Union Bancaire Privée выросла на 25% и составила 220,4 млн швейцарских франков.

Размер чистой прибыли за 2017 год составил 220,4 млн швейцарских франков, увеличившись на 25% (или на 44 млн швейцарских франков) по сравнению со 176,4 млн швейцарских франков в 2016 году.

Благодаря существенному росту корпоративной прибыли Группы улучшилось соотношение административных расходов и операционной прибыли: в 2017 году этот показатель составил 64,1% по сравнению с 67,9% годом ранее. Активы под управлением выросли до 125,3 млрд швейцарских франков, что на 5,9% больше по сравнению с концом 2016 года (118,3 млрд швейцарских франков).

Успешные инвестиции

Укрепление финансовых рынков позволило увеличить размер доходов от деятельности до 1 045 млн швейцарских франков против 934,6 млн швейцарских франков в 2016 году. Этот рост также объясняется повышением объема комиссионных на 14,2% в результате значительного увеличения количества активов частных лиц, которые пользуются консультационными услугами и услугами по доверительному управлению активами, а также увеличением процентной маржи на 10,1% (или на 25 млн швейцарских франков) благодаря росту процентных ставок на долларовые активы.

 

Сыровар Олег Сирота поддержал семью нижегородских фермеров

Известный истринский сыродел Олег Сирота в своем профиле в Facebook выразил поддержку семье начинающих фермеров из д. Шеховская (Чкаловский р-н, Нижегородская обл.). Игорь Парфенюк и Ирина Шикалева продала имущество в городе, чтобы заняться фермерством на селе. Они прошли необходимое обучение, закупили оборудование отечественного производства, присмотрели землю под дом (ИЖС), приобрели ее. Там же купили и землю для будущего КФХ. Важный момент — при этом никаких обременений и ограничений в ее использовании в документах не было. Тем не менее, в районной администрации сообщили, что на земле стоит столб линии электропередач, из-за чего строить дом там нельзя. Пришлось идти к энергетикам (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»), которые выразили готовность помочь перенести опору на тридцать метров за 2 млн. 616 тыс. 314 рублей, 37 копеек!

Интересно, что семье фермеров в предоставлении калькуляции и сметы отказали, мотивировав это коммерческой тайной. После этого они обратились открытым письмом к и.о. губернатора Нижегородской обл. Глебу Никитину. Олег Сирота в своей записи в Facebook поддержал их просьбу о помощи, попросив регионального управленца наказать «монополистов».

 

В Московской аэротрубе «Аэродинамика» пройдет Кубок по полётам

17 февраля 2018 года в Московской аэродинамической трубе «Аэродинамика» пройдут соревнования спортсменов по дисциплинам: VFS двойки класс intermediate, VFS двойки класс open, VFS двойки «Tunnel wars» — битва среди команд-представителей аэродинамических комплексов, Freestyle юниоры, Fly Kids класс intermediate.

Для всех призеров спонсоры мероприятия предоставляют призовой фонд в виде времени полёта в аэротрубе, а победителям, дополнительно, сертификатов на пошив специальных полётных комбинезонов.

Подробные правила Кубка можно скачать на соответствующей странице сайта аэротрубы. Там же размещены видео обязательной программы полётов и форма для регистрации на мероприятие. Кроме того, приглашаются все желающие понаблюдать за соревнованиями.

Центр динамических развлечений «Аэродинамика» открылся 29 апреля 2017 года. Он включает в себя развитую инфраструктуру для круглогодичных тренировок в аэродинамической трубе. На площади 2500 квадратных метров, также расположены ряд аттракционов, кафе и ресторан.

Более подробно про мероприятие можно узнать:

http://aerodynamika.ru/кубок-аэродинамики/

info@aerodynamika.ru

8 (499) 650 77 88

 

 

Доходный дом адвоката Федора Плевако получил статус выявленного объекта культурного наследия

Статус объекта культурного наследия российской столицы получил доходный дома адвоката Федора Плевако. Здание расположено по адресу: Новинский бульвар, дом 18а. Его фасад украшен панно из майолики, а также изразцами, которые выполнялись по эскизам Михаила Врубеля. Керамическая плитка изготавливалась в Абрамцевской гончарной мастерской, которая принадлежала промышленнику и меценату Савве Мамонтову. В настоящее время многоквартирный четырехэтажный дом является жилым. Здание было построено по проекту архитектора Петра Микини в 1905 году.

Руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов пояснил, что дом примечателен тем, что сохранил свою планировку и декор фасада. Кроме майоликовых вставок он украшен барельефами с ветвями растений и человеческими фигурами. Большие консоли необычной формы, поддерживающие балконы, не имеют аналогов в столице.

В дальнейшем дом планируется включить в перечень объектов культурного наследия. Но для начала должна состояться историко-культурная экспертиза. До окончательного решения здание будет охраняться государством.

 

МИД обвинил Вашингтон в нарушении банковской тайны российских дипломатов

Посягательством на неприкосновенность счетов посольства РФ в Соединенных Штатах является делом рук Вашингтона. Речь идет о публикации транзакций российского дипломатического ведомства по требованию комиссии по расследования вмешательства России в американские выборы. Такое заявление было сделан МИД РФ.

Дипломаты считают, что портал BuzzFeed является информационным ресурсом американских спецслужб. В сообщении МИД также говорится, что были опубликованы конфиденциальные данные о транзакциях российских учреждений в Штатах, а также некоторых сотрудников посольства. При этом отмечается, что многие сведения специально сфальсифицировали и исправили, чтобы обвинить российскую сторону во вмешательстве в выборы.

В МИД РФ отмечают, что эта ситуация носит не просто характер «фейковых новостей», а является настоящим преступлением. Дипломаты говорят, что инициаторы антироссийской провокации пытаются придать обычным переводам зарплаты конспирологический характер.