Главная > На экране > Union Bancaire Privée обнародовал результаты финансовой деятельности за 2017 год

Union Bancaire Privée обнародовал результаты финансовой деятельности за 2017 год

Чистая прибыль банка Union Bancaire Privée выросла на 25% и составила 220,4 млн швейцарских франков.

Размер чистой прибыли за 2017 год составил 220,4 млн швейцарских франков, увеличившись на 25% (или на 44 млн швейцарских франков) по сравнению со 176,4 млн швейцарских франков в 2016 году.

Благодаря существенному росту корпоративной прибыли Группы улучшилось соотношение административных расходов и операционной прибыли: в 2017 году этот показатель составил 64,1% по сравнению с 67,9% годом ранее. Активы под управлением выросли до 125,3 млрд швейцарских франков, что на 5,9% больше по сравнению с концом 2016 года (118,3 млрд швейцарских франков).

Успешные инвестиции

Укрепление финансовых рынков позволило увеличить размер доходов от деятельности до 1 045 млн швейцарских франков против 934,6 млн швейцарских франков в 2016 году. Этот рост также объясняется повышением объема комиссионных на 14,2% в результате значительного увеличения количества активов частных лиц, которые пользуются консультационными услугами и услугами по доверительному управлению активами, а также увеличением процентной маржи на 10,1% (или на 25 млн швейцарских франков) благодаря росту процентных ставок на долларовые активы.

 

Сыровар Олег Сирота поддержал семью нижегородских фермеров

Известный истринский сыродел Олег Сирота в своем профиле в Facebook выразил поддержку семье начинающих фермеров из д. Шеховская (Чкаловский р-н, Нижегородская обл.). Игорь Парфенюк и Ирина Шикалева продала имущество в городе, чтобы заняться фермерством на селе. Они прошли необходимое обучение, закупили оборудование отечественного производства, присмотрели землю под дом (ИЖС), приобрели ее. Там же купили и землю для будущего КФХ. Важный момент — при этом никаких обременений и ограничений в ее использовании в документах не было. Тем не менее, в районной администрации сообщили, что на земле стоит столб линии электропередач, из-за чего строить дом там нельзя. Пришлось идти к энергетикам (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»), которые выразили готовность помочь перенести опору на тридцать метров за 2 млн. 616 тыс. 314 рублей, 37 копеек!

Интересно, что семье фермеров в предоставлении калькуляции и сметы отказали, мотивировав это коммерческой тайной. После этого они обратились открытым письмом к и.о. губернатора Нижегородской обл. Глебу Никитину. Олег Сирота в своей записи в Facebook поддержал их просьбу о помощи, попросив регионального управленца наказать «монополистов».

 

В Московской аэротрубе «Аэродинамика» пройдет Кубок по полётам

17 февраля 2018 года в Московской аэродинамической трубе «Аэродинамика» пройдут соревнования спортсменов по дисциплинам: VFS двойки класс intermediate, VFS двойки класс open, VFS двойки «Tunnel wars» — битва среди команд-представителей аэродинамических комплексов, Freestyle юниоры, Fly Kids класс intermediate.

Для всех призеров спонсоры мероприятия предоставляют призовой фонд в виде времени полёта в аэротрубе, а победителям, дополнительно, сертификатов на пошив специальных полётных комбинезонов.

Подробные правила Кубка можно скачать на соответствующей странице сайта аэротрубы. Там же размещены видео обязательной программы полётов и форма для регистрации на мероприятие. Кроме того, приглашаются все желающие понаблюдать за соревнованиями.

Центр динамических развлечений «Аэродинамика» открылся 29 апреля 2017 года. Он включает в себя развитую инфраструктуру для круглогодичных тренировок в аэродинамической трубе. На площади 2500 квадратных метров, также расположены ряд аттракционов, кафе и ресторан.

Более подробно про мероприятие можно узнать:

http://aerodynamika.ru/кубок-аэродинамики/

info@aerodynamika.ru

8 (499) 650 77 88

 

 

Доходный дом адвоката Федора Плевако получил статус выявленного объекта культурного наследия

Статус объекта культурного наследия российской столицы получил доходный дома адвоката Федора Плевако. Здание расположено по адресу: Новинский бульвар, дом 18а. Его фасад украшен панно из майолики, а также изразцами, которые выполнялись по эскизам Михаила Врубеля. Керамическая плитка изготавливалась в Абрамцевской гончарной мастерской, которая принадлежала промышленнику и меценату Савве Мамонтову. В настоящее время многоквартирный четырехэтажный дом является жилым. Здание было построено по проекту архитектора Петра Микини в 1905 году.

Руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов пояснил, что дом примечателен тем, что сохранил свою планировку и декор фасада. Кроме майоликовых вставок он украшен барельефами с ветвями растений и человеческими фигурами. Большие консоли необычной формы, поддерживающие балконы, не имеют аналогов в столице.

В дальнейшем дом планируется включить в перечень объектов культурного наследия. Но для начала должна состояться историко-культурная экспертиза. До окончательного решения здание будет охраняться государством.

 

МИД обвинил Вашингтон в нарушении банковской тайны российских дипломатов

Посягательством на неприкосновенность счетов посольства РФ в Соединенных Штатах является делом рук Вашингтона. Речь идет о публикации транзакций российского дипломатического ведомства по требованию комиссии по расследования вмешательства России в американские выборы. Такое заявление было сделан МИД РФ.

Дипломаты считают, что портал BuzzFeed является информационным ресурсом американских спецслужб. В сообщении МИД также говорится, что были опубликованы конфиденциальные данные о транзакциях российских учреждений в Штатах, а также некоторых сотрудников посольства. При этом отмечается, что многие сведения специально сфальсифицировали и исправили, чтобы обвинить российскую сторону во вмешательстве в выборы.

В МИД РФ отмечают, что эта ситуация носит не просто характер «фейковых новостей», а является настоящим преступлением. Дипломаты говорят, что инициаторы антироссийской провокации пытаются придать обычным переводам зарплаты конспирологический характер.

 

Госдеп посоветовал Турции сосредоточиться на борьбе с ИГ

Госдепартамент Соединенных Штатов призвал турецкую сторону не предпринимать действия против сирийских курдов, а переключиться на борьбу с террористами из «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ). Об этом на брифинге заявил официальный представитель департамента Хизер Нойерт. На вопрос журналистов, выступает ли она против нападения Турции на Африн, представитель Госдепа отметила, что Турции необходимо сосредоточить усилия на борьбе с ИГ.

По словам представителя Госдепа, в планы Соединенных Штатов не входит создание сил безопасности на турецко-сирийской границе, этот факт Анкара истолковала неправильно. Она отметила, что главная цель помощи Америки курдам является обеспечение безопасности в местностях, которые освобождены от боевиков.

15 января турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал уничтожить силы безопасности, которые формирует США из курдских отрядов. Он отметил, что Анкара может провести антитеррористическую операцию в Африне в любой момент.

Верховная рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса

Верховная рада Украины приняла президентский законопроект, касающийся реинтеграции Донбасса. Теперь закон будет направлен на подпись президенту Петру Порошенко и вступит в силу на следующий день после официальной публикации.

Закон предоставит главе государства пользоваться вооруженными силами в регионе в мирное время с целью защиты суверенитета. Это даст возможность использовать армию на востоке без объявления войны. В тексте документа Россия названа страной-агрессором, а территории на юго-востоке, неподконтрольные Киеву, признают оккупированными.

Депутаты из первоначального варианта убрали пункт о приоритете Минских договоренностей для урегулирования ситуации. Ранее депутат рады Надежда Савченко назвала закон о реинтеграции Донбасса юридически безграмотным. Она считает, что он фактически снимает ответственность с президента и секретаря СНБО Александра Турчинова за применение вооруженных сил в мирное время.

 

Напавший на школу в Улан-Удэ подросток пытался найти сообщников

Подросток, совершивший нападение с топором на школу в Бурятии, старался подговорить знакомых стать его сообщниками, но не отказались. Об этом рассказал источник, который знаком с ситуацией. В настоящее время правоохранительные органы изучают круг общения и контакты подозреваемого, чтобы воссоздать картину происшествия.

Ранее в СКР заявляли, что подросток, напавший на школу, действовать один, хотя раньше озвучивалась версия о том, что сообщников было несколько. По имеющейся информации подозреваемый в покушении на убийство людей подросток доставлен в госпиталь, так как пытался покончить с собой.  Также источник сообщил, что по предварительным данным, учащийся девятого класса школы, находящейся в поселке Сосновый бор нанес раны двум девочкам из седьмого класса, учительнице и одному мальчику, после чего поджег «коктейль Молотова», попытавшись покончить с собой.

Отмечалось, что все пострадавшие, включая самого преступника, находятся под наблюдением специалистов.

Путин окунулся в прорубь на Селигере

Российский лидер Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер, которое расположено в Тверской области. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что после завершения рабочей программы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге Путин выехал в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, а затем поучаствовал в крещенских купаниях.

Песков рассказал, что по случаю праздника Крещения Господня президент Российской Федерации побывал на части литургии, а также принял участие в крещенском купании на озере Селигер. Пресс-секретарь президента добавил, что в текущем году в центральной России не наблюдается традиционных крещенских морозов, поэтому в районе озера температура ночью не опускается ниже -7 градусов.

Для Путина этот опыт крещенских купаний не первый, в прорубь он окунается уже на протяжении нескольких лет, заявил пресс-секретарь президента.

 

Подразделение Merck Consumer Health запускает новые программы для движения WE100

Ведущая научно-технологическая компания Merck поддерживает устойчивую динамику развития своего подразделения Consumer Health запуском нескольких новых программ для общего движения WE100, а также для двух своих легендарных брендов. Движение We100 было учреждено с целью реализации задач подразделения ConsumerHealth, деятельность которого направлена на подготовку общества с новой эре человечества, живущего здоровой жизнью до 100 лет.

Новая программа партнёрства с британскими фармацевтами в вопросах здоровой жизни

После состоявшейся в ноябре 2017 года публикации брошюры, проливающей свет на пути подготовки молодого поколения к столетнему здоровому существованию, подразделение MerckConsumerHealth продолжает реализовывать свою амбициозную задачу по ликвидации разрыва между понятиями «жить дольше» и «жить дольше и здоровее». С этой целью подразделение возобновило активное сотрудничество с фармацевтами, представив новую программу специализированного обучения британских специалистов под названием «YoungforOld, OldforYoung» (Молодые для старых, старые для молодых).

Эта программа ориентирована на предоставление фармацевтам поддержки в преодолении специфических трудностей, с которыми сталкиваются стареющие потребители, — таких как, к примеру, неполноценно питание. По данным фонда BritishNutritionFoundation, риску нарушения питания подвергается один из семи людей старшего поколения. Благодаря специализированной программе обучения «YoungforOld, OldforYoung», фармацевты получат возможность расширить свои навыки в распознавании потребностей и предоставлении потребителям надлежащих рекомендаций по вопросам здоровья и питания.

УтаКеммерих-Кейл (UtaKemmerich-Keil), главный исполнительный директор и президент MerckConsumerHealth, прокомментировал: «Концепция, положенная в основу WE100, базируется на твёрдой уверенности в том, что обеспечение людям возможности жить дольше и как можно здоровее должно стать главным приоритетом для всех поколений». В Великобритании программа WE100 завоевала внимание и поддержку со стороны таких представителей политических кругов, как член парламента от лейбористской партии Элеанор Смит (EleanorSmith).

Кампания «MumPlus» от Femibion чествует работающих матерей

Результаты недавнего опроса, проведённого специалистами Femibion — ведущей марки мультивитаминов для беременных и стратегического бренда подразделения ConsumerHealth, — показали, что 62% процента женщин полагают, что рождение детей остановит или существенно замедлит их карьерный рост. Femibion принял решение добиться радикального изменения этого стереотипа, превратив работу в место, где материнство не только оценивается правильно, но и служит поводом для гордости. В ходе опроса 94% женщин поддержали эту цель, признав, что реальность далеко не всегда соответствует их ожиданиям.

Посредством серии креативных видеороликов бренд стремится распространить ободряющий «месседж» о том, что женщина не должна делать выбор между работой и материнством, а с лёгкостью сочетать их. Создатели MumPlus открыли официальную страницу на LinkedIn, дабы вдохновить женщин на поддержку кампании и побудить работодателей изменить стереотипное мышление в отношении работающих матерей. Чтобы ещё эффективнее передать послание кампании, был разработан специальный «бейдж» LinkedIn, который работающие матери могут добавлять к своим профилям. Этот бейдж олицетворяет позицию пользователей, согласно которой материнство способно принести дополнительную ценность работе. Femibion продолжает возглавлять процесс цифровой трансформации подразделения, концентрируя значительную часть своей маркетинговой деятельности на общение с потребителями в онлайн-режиме — например, посредством дискуссий в LinkedIn — основной площадке для работающих мам, ведущих свой профессиональный профиль в Интернете.

Успешное расширение бренда в полной мере соответствует духу Vigantol

Vigantol, бренд продуктов с витамином D №1 в Германии, успешно расширил свой ассортимент пищевой добавкой Vigantolvit (2000 ЕД). Запуск нового продукта внёс свой вклад в уверенный рыночный рост бренда, темпы которого выражаются двузначными числами.

Целью недавно представленной кампании Vigantolvit является продемонстрировать, как здоровый и сознательный стиль жизни способствует активному будущему. Центральный персонаж кампании — 60-летняя бабушка, увлекающаяся сёрфингом вместе с дочерью и внучкой. Кампания также иллюстрирует желание Vigantolvit объединять разные поколения при помощи активного стиля жизни. Следуя слогану «YoungwithOld. OldwithYoung», эта инициатива в полной мере отвечает стремлению ConsumerHealth подготовить общество к новой эре человечества, живущего здоровой жизнью до 100 лет.

 

Статью Клода Монике опубликовала World Religion News

World Religion News опубликовала статью Клода Монике (Claude Moniquet), соучредителя Европейского центра стратегической разведки и безопасности (European Strategic Intelligence and Security Center), в которой он рассматривает сложное положение, в котором оказался Патриарх Константинопольский Варфоломей при попытке лавировать между целями и интересами турецких властей и властей США, к которым относится греко-американская Епархия, крупнейший «донор» Вселенского патриархата Константинопольского.