Главная > На экране > Доходный дом адвоката Федора Плевако получил статус выявленного объекта культурного наследия

Доходный дом адвоката Федора Плевако получил статус выявленного объекта культурного наследия

Статус объекта культурного наследия российской столицы получил доходный дома адвоката Федора Плевако. Здание расположено по адресу: Новинский бульвар, дом 18а. Его фасад украшен панно из майолики, а также изразцами, которые выполнялись по эскизам Михаила Врубеля. Керамическая плитка изготавливалась в Абрамцевской гончарной мастерской, которая принадлежала промышленнику и меценату Савве Мамонтову. В настоящее время многоквартирный четырехэтажный дом является жилым. Здание было построено по проекту архитектора Петра Микини в 1905 году.

Руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов пояснил, что дом примечателен тем, что сохранил свою планировку и декор фасада. Кроме майоликовых вставок он украшен барельефами с ветвями растений и человеческими фигурами. Большие консоли необычной формы, поддерживающие балконы, не имеют аналогов в столице.

В дальнейшем дом планируется включить в перечень объектов культурного наследия. Но для начала должна состояться историко-культурная экспертиза. До окончательного решения здание будет охраняться государством.

 

МИД обвинил Вашингтон в нарушении банковской тайны российских дипломатов

Посягательством на неприкосновенность счетов посольства РФ в Соединенных Штатах является делом рук Вашингтона. Речь идет о публикации транзакций российского дипломатического ведомства по требованию комиссии по расследования вмешательства России в американские выборы. Такое заявление было сделан МИД РФ.

Дипломаты считают, что портал BuzzFeed является информационным ресурсом американских спецслужб. В сообщении МИД также говорится, что были опубликованы конфиденциальные данные о транзакциях российских учреждений в Штатах, а также некоторых сотрудников посольства. При этом отмечается, что многие сведения специально сфальсифицировали и исправили, чтобы обвинить российскую сторону во вмешательстве в выборы.

В МИД РФ отмечают, что эта ситуация носит не просто характер «фейковых новостей», а является настоящим преступлением. Дипломаты говорят, что инициаторы антироссийской провокации пытаются придать обычным переводам зарплаты конспирологический характер.

 

Госдеп посоветовал Турции сосредоточиться на борьбе с ИГ

Госдепартамент Соединенных Штатов призвал турецкую сторону не предпринимать действия против сирийских курдов, а переключиться на борьбу с террористами из «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ). Об этом на брифинге заявил официальный представитель департамента Хизер Нойерт. На вопрос журналистов, выступает ли она против нападения Турции на Африн, представитель Госдепа отметила, что Турции необходимо сосредоточить усилия на борьбе с ИГ.

По словам представителя Госдепа, в планы Соединенных Штатов не входит создание сил безопасности на турецко-сирийской границе, этот факт Анкара истолковала неправильно. Она отметила, что главная цель помощи Америки курдам является обеспечение безопасности в местностях, которые освобождены от боевиков.

15 января турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган пообещал уничтожить силы безопасности, которые формирует США из курдских отрядов. Он отметил, что Анкара может провести антитеррористическую операцию в Африне в любой момент.

Верховная рада Украины приняла закон о реинтеграции Донбасса

Верховная рада Украины приняла президентский законопроект, касающийся реинтеграции Донбасса. Теперь закон будет направлен на подпись президенту Петру Порошенко и вступит в силу на следующий день после официальной публикации.

Закон предоставит главе государства пользоваться вооруженными силами в регионе в мирное время с целью защиты суверенитета. Это даст возможность использовать армию на востоке без объявления войны. В тексте документа Россия названа страной-агрессором, а территории на юго-востоке, неподконтрольные Киеву, признают оккупированными.

Депутаты из первоначального варианта убрали пункт о приоритете Минских договоренностей для урегулирования ситуации. Ранее депутат рады Надежда Савченко назвала закон о реинтеграции Донбасса юридически безграмотным. Она считает, что он фактически снимает ответственность с президента и секретаря СНБО Александра Турчинова за применение вооруженных сил в мирное время.

 

Напавший на школу в Улан-Удэ подросток пытался найти сообщников

Подросток, совершивший нападение с топором на школу в Бурятии, старался подговорить знакомых стать его сообщниками, но не отказались. Об этом рассказал источник, который знаком с ситуацией. В настоящее время правоохранительные органы изучают круг общения и контакты подозреваемого, чтобы воссоздать картину происшествия.

Ранее в СКР заявляли, что подросток, напавший на школу, действовать один, хотя раньше озвучивалась версия о том, что сообщников было несколько. По имеющейся информации подозреваемый в покушении на убийство людей подросток доставлен в госпиталь, так как пытался покончить с собой.  Также источник сообщил, что по предварительным данным, учащийся девятого класса школы, находящейся в поселке Сосновый бор нанес раны двум девочкам из седьмого класса, учительнице и одному мальчику, после чего поджег «коктейль Молотова», попытавшись покончить с собой.

Отмечалось, что все пострадавшие, включая самого преступника, находятся под наблюдением специалистов.

Путин окунулся в прорубь на Селигере

Российский лидер Владимир Путин поучаствовал в крещенских купаниях на озере Селигер, которое расположено в Тверской области. Об этом рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что после завершения рабочей программы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге Путин выехал в Тверскую область, где посетил мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь, а затем поучаствовал в крещенских купаниях.

Песков рассказал, что по случаю праздника Крещения Господня президент Российской Федерации побывал на части литургии, а также принял участие в крещенском купании на озере Селигер. Пресс-секретарь президента добавил, что в текущем году в центральной России не наблюдается традиционных крещенских морозов, поэтому в районе озера температура ночью не опускается ниже -7 градусов.

Для Путина этот опыт крещенских купаний не первый, в прорубь он окунается уже на протяжении нескольких лет, заявил пресс-секретарь президента.

 

Подразделение Merck Consumer Health запускает новые программы для движения WE100

Ведущая научно-технологическая компания Merck поддерживает устойчивую динамику развития своего подразделения Consumer Health запуском нескольких новых программ для общего движения WE100, а также для двух своих легендарных брендов. Движение We100 было учреждено с целью реализации задач подразделения ConsumerHealth, деятельность которого направлена на подготовку общества с новой эре человечества, живущего здоровой жизнью до 100 лет.

Новая программа партнёрства с британскими фармацевтами в вопросах здоровой жизни

После состоявшейся в ноябре 2017 года публикации брошюры, проливающей свет на пути подготовки молодого поколения к столетнему здоровому существованию, подразделение MerckConsumerHealth продолжает реализовывать свою амбициозную задачу по ликвидации разрыва между понятиями «жить дольше» и «жить дольше и здоровее». С этой целью подразделение возобновило активное сотрудничество с фармацевтами, представив новую программу специализированного обучения британских специалистов под названием «YoungforOld, OldforYoung» (Молодые для старых, старые для молодых).

Эта программа ориентирована на предоставление фармацевтам поддержки в преодолении специфических трудностей, с которыми сталкиваются стареющие потребители, — таких как, к примеру, неполноценно питание. По данным фонда BritishNutritionFoundation, риску нарушения питания подвергается один из семи людей старшего поколения. Благодаря специализированной программе обучения «YoungforOld, OldforYoung», фармацевты получат возможность расширить свои навыки в распознавании потребностей и предоставлении потребителям надлежащих рекомендаций по вопросам здоровья и питания.

УтаКеммерих-Кейл (UtaKemmerich-Keil), главный исполнительный директор и президент MerckConsumerHealth, прокомментировал: «Концепция, положенная в основу WE100, базируется на твёрдой уверенности в том, что обеспечение людям возможности жить дольше и как можно здоровее должно стать главным приоритетом для всех поколений». В Великобритании программа WE100 завоевала внимание и поддержку со стороны таких представителей политических кругов, как член парламента от лейбористской партии Элеанор Смит (EleanorSmith).

Кампания «MumPlus» от Femibion чествует работающих матерей

Результаты недавнего опроса, проведённого специалистами Femibion — ведущей марки мультивитаминов для беременных и стратегического бренда подразделения ConsumerHealth, — показали, что 62% процента женщин полагают, что рождение детей остановит или существенно замедлит их карьерный рост. Femibion принял решение добиться радикального изменения этого стереотипа, превратив работу в место, где материнство не только оценивается правильно, но и служит поводом для гордости. В ходе опроса 94% женщин поддержали эту цель, признав, что реальность далеко не всегда соответствует их ожиданиям.

Посредством серии креативных видеороликов бренд стремится распространить ободряющий «месседж» о том, что женщина не должна делать выбор между работой и материнством, а с лёгкостью сочетать их. Создатели MumPlus открыли официальную страницу на LinkedIn, дабы вдохновить женщин на поддержку кампании и побудить работодателей изменить стереотипное мышление в отношении работающих матерей. Чтобы ещё эффективнее передать послание кампании, был разработан специальный «бейдж» LinkedIn, который работающие матери могут добавлять к своим профилям. Этот бейдж олицетворяет позицию пользователей, согласно которой материнство способно принести дополнительную ценность работе. Femibion продолжает возглавлять процесс цифровой трансформации подразделения, концентрируя значительную часть своей маркетинговой деятельности на общение с потребителями в онлайн-режиме — например, посредством дискуссий в LinkedIn — основной площадке для работающих мам, ведущих свой профессиональный профиль в Интернете.

Успешное расширение бренда в полной мере соответствует духу Vigantol

Vigantol, бренд продуктов с витамином D №1 в Германии, успешно расширил свой ассортимент пищевой добавкой Vigantolvit (2000 ЕД). Запуск нового продукта внёс свой вклад в уверенный рыночный рост бренда, темпы которого выражаются двузначными числами.

Целью недавно представленной кампании Vigantolvit является продемонстрировать, как здоровый и сознательный стиль жизни способствует активному будущему. Центральный персонаж кампании — 60-летняя бабушка, увлекающаяся сёрфингом вместе с дочерью и внучкой. Кампания также иллюстрирует желание Vigantolvit объединять разные поколения при помощи активного стиля жизни. Следуя слогану «YoungwithOld. OldwithYoung», эта инициатива в полной мере отвечает стремлению ConsumerHealth подготовить общество к новой эре человечества, живущего здоровой жизнью до 100 лет.

 

Статью Клода Монике опубликовала World Religion News

World Religion News опубликовала статью Клода Монике (Claude Moniquet), соучредителя Европейского центра стратегической разведки и безопасности (European Strategic Intelligence and Security Center), в которой он рассматривает сложное положение, в котором оказался Патриарх Константинопольский Варфоломей при попытке лавировать между целями и интересами турецких властей и властей США, к которым относится греко-американская Епархия, крупнейший «донор» Вселенского патриархата Константинопольского.

 

Актер Алексей Панин поставит на кон в проекте «Бросаю сейчас» свой BMW

Очередной этап массового проекта по отказу от курения «Бросаю сейчас» начнется 23 января. Скандально известный актер Алексей Панин принял предложение стать одним из участников проекта. Бросить курить артист кино пытался неоднократно, но усилия успехом не увенчались. Теперь же Панину пришлось дать обещание: если в течение 30 дней он вернется к пагубной привычке, его автомобиль BMW пятой серии будет разыгран среди участников акции, сумевших отказаться от курения. Есть данные, что составить компанию Алексею Панину уже дали согласие несколько сотен человек.

Панин прокомментировал причины своего участия в проекте «Бросаю сейчас». По словам Алексея, прежде всего, он сможет набрать вес, что позволит актеру выглядеть более солидно. Кроме того, артист очень хочет, чтобы сбылись его грандиозные планы и мечты, а для этого ему необходимо взамен что-то отдать. Отказаться от курения актеру очень сложно, но ради свершения задуманного он готов рискнуть. Если условия проекта Алексеем Паниным будут нарушены, то 22 февраля владельцем его BMW 2012 года выпуска станет более успешный участник «Бросаю сейчас».

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже начинает Avaya Holdings Corp.

Avaya Holdings Corp. (код NYSE: AVYA), глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций, начинает торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) ударом в колокол (Opening Bell (R)). По итогам успешного завершения финансовой реструктуризации Avaya открывает новую главу в своей истории с новыми возможностями для инвестирования в технологические инновации и рост.

 

Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп составил собственный рейтинг недостоверных отечественных СМИ, которые удостоены премии за продажную и бесчестную работу, а также распространение ложных сведений. Данные о номинантах были опубликованы на портале Республиканской партии Америки.

В список «фейковых» СМИ американских глава внес газеты Washington Post и The New York Times, телеканалы CNN и ABC, журналы Newsweek, а также Time. Сюжеты телекомпании CNN заняли 4 места из 11 в списке Трампа. На последнее место американский лидер поставил все репортажи, которые посвящены его сговору с Российской Федерацией. Он отметил, что эта новость, пожалуй, величайшая фальшивка, которая когда-либо была преподнесена американскому народу.

Ранее президент США неоднократно отмечал, что большинство американских СМИ специально выступают против него, публикую недостоверные сообщения. В феврале прошлого года Трамп назвал газету The New York Times и телекомпании NBC, CNN врагами Америки.