Главная > За экраном > Актер Алексей Панин поставит на кон в проекте «Бросаю сейчас» свой BMW

Актер Алексей Панин поставит на кон в проекте «Бросаю сейчас» свой BMW

Очередной этап массового проекта по отказу от курения «Бросаю сейчас» начнется 23 января. Скандально известный актер Алексей Панин принял предложение стать одним из участников проекта. Бросить курить артист кино пытался неоднократно, но усилия успехом не увенчались. Теперь же Панину пришлось дать обещание: если в течение 30 дней он вернется к пагубной привычке, его автомобиль BMW пятой серии будет разыгран среди участников акции, сумевших отказаться от курения. Есть данные, что составить компанию Алексею Панину уже дали согласие несколько сотен человек.

Панин прокомментировал причины своего участия в проекте «Бросаю сейчас». По словам Алексея, прежде всего, он сможет набрать вес, что позволит актеру выглядеть более солидно. Кроме того, артист очень хочет, чтобы сбылись его грандиозные планы и мечты, а для этого ему необходимо взамен что-то отдать. Отказаться от курения актеру очень сложно, но ради свершения задуманного он готов рискнуть. Если условия проекта Алексеем Паниным будут нарушены, то 22 февраля владельцем его BMW 2012 года выпуска станет более успешный участник «Бросаю сейчас».

Торги на Нью-Йоркской фондовой бирже начинает Avaya Holdings Corp.

Avaya Holdings Corp. (код NYSE: AVYA), глобальный поставщик решений в области бизнес-коммуникаций, начинает торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) ударом в колокол (Opening Bell (R)). По итогам успешного завершения финансовой реструктуризации Avaya открывает новую главу в своей истории с новыми возможностями для инвестирования в технологические инновации и рост.

 

Трамп объявил победителей конкурса фейковых новостей

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп составил собственный рейтинг недостоверных отечественных СМИ, которые удостоены премии за продажную и бесчестную работу, а также распространение ложных сведений. Данные о номинантах были опубликованы на портале Республиканской партии Америки.

В список «фейковых» СМИ американских глава внес газеты Washington Post и The New York Times, телеканалы CNN и ABC, журналы Newsweek, а также Time. Сюжеты телекомпании CNN заняли 4 места из 11 в списке Трампа. На последнее место американский лидер поставил все репортажи, которые посвящены его сговору с Российской Федерацией. Он отметил, что эта новость, пожалуй, величайшая фальшивка, которая когда-либо была преподнесена американскому народу.

Ранее президент США неоднократно отмечал, что большинство американских СМИ специально выступают против него, публикую недостоверные сообщения. В феврале прошлого года Трамп назвал газету The New York Times и телекомпании NBC, CNN врагами Америки.

 

Песков рассказал, что больше всего не любит Путин

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о том, что больше всего не нравится Владимиру Путину, а также ответил на вопросы о собственных планах после выборов главы государства, которые состоятся в марте 2018 года. Такие темы были подняты в интервью пресс-секретаря, которое взяла ведущая канала «Россия 1» Наиля Аскер-заде для программы «Действующие лица». Фрагменты передачи, которая должна выйти в эфир в воскресенье, были опубликованы на портале телеканала.

Отвечая на вопрос о том, что больше всего не любит президент, Песков сказал кратко: «Некомпетентность и ложь». Также во время интервью он опроверг утверждение о том, что иногда подсказывает главе государства какие-то шутки или яркие высказывания.

Свою нынешнюю работу, которая, по словам ведущей, дает ему возможность каждый день общаться с самым влиятельным человеком, Песков назвал удачей в собственной жизни. Он отметил, что не относит свою персону ни к либералам, ни к силовикам, предпочитая вместо этого называться государственным служащим.

Германия встала на защиту «Северного потока-2»

Попытки ЕК (Еврокомиссии) регулировать проект «Северный поток-2» противоречит международному и европейскому законодательству, считают в Германии. Разработанные поправки предусматривают распространение энергетического законодательства ЕС на газопроводы из стран, которые не входят в объединение. В Германии отмечают, что Еврокомиссия не предоставила объяснений и внятных аргументов, которые показали бы, как предлагаемые изменения могут способствовать целям Энергетического союза. В Берлине считают, что в данных поправках нет никакого смысла.

Газовая директива должна распространить действие третьего энергетического пакета ЕС на «Северный поток-2». Главная цель – либерализация рынка электроэнергии и газа в ЕС. В документ входят законодательные акты, которые ограничивают для компаний право управления и владения энерготранспортными сетями со стороны. В Еврокомиссии хотят разделить бизнес по транспортировке и продаже газа.

 

 

Компания «Балтика» построит в 2018 году комплекс БОС в Новосибирске

Завод «Балтика-Новосибирск» планирует запуск современного комплекса очистных сооружений для сточных вод и объявляет тендер среди организаций, специализирующихся на строительстве крупных промышленных объектов. Начать строительство планируется во втором квартале 2018 года. 

На данный момент завершен этап проектирования биологических очистных сооружений (БОС). Это будет современный комплекс с эффективной многоступенчатой системой очистки сточных вод.

В частности, анаэробный метод очистки, включенный в проект, отвечает самым высоким международным требованиям в сфере экологии. Кроме того, биогаз, который образуется на этом этапе, компания планирует использовать как альтернативный источник энергии на котельной завода, что сократит потребление природного газа.

Мощность комплекса будет рассчитана на весь объем образующейся на производстве сточной воды.

Сейчас стоки завода проходят первый этап очистки на территории предприятия и затем направляются на городские очистные сооружения. Появление собственного комплекса позволит заводу снизить нагрузку на муниципальные системы.

Строительство биологических очистных сооружений будет осуществляться в течение года. С подробным описанием объекта потенциальные участники тендера могут ознакомиться на официальном сайте ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group http://corporate.baltika.ru/ в разделе «Тендеры».

Елена Криволапова, директор филиала «Балтика-Новосибирск»:

«Балтика» предъявляет высокие требования к экологической безопасности производства и стремится сократить влияние на окружающую среду.  Поэтому компания инвестирует средства в природоохранные проекты, каким является строительство биологических очистных сооружений.  Такой подход заложен в программе устойчивого развития Carlsberg Group и «Балтики» «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Ведь существование компании напрямую зависит от благополучия местного сообщества и окружающей среды, благодаря которой мы используем натуральные ингредиенты для производства нашей продукции».

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

 Устойчивое развитие

В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев.  Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.

Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.

 

 

 

12 декабря 2017 года в ресторане Турандот состоялся благотворительный джазовый вечер «Рождественская джазово-энологическая феерия»

Джазовые музыканты Москвы, метры джазового искусства, известные актеры театра и кино, общественные деятели, представители бизнеса объединились в творческом союзе для благотворительного концерта в поддержку талантливых детей, рожденных раньше срока и детей с ограничениями здоровья.

Наш концерт был посвящен  подопечному фонда «Подари солнечный свет» Нестору Смышляеву, 16-летнему талантливому джазовому пианисту, инвалиду по зрению.

«Есть на Земле особые люди, люди, которые умеют и не боятся мечтать! Каждый их шаг – это шаг в будущее, каждый их шаг – это шаг к жизни, наполненной любовью, радостью, шаг к исполнению заветной мечты! И если мы сегодня с вами, дорогие друзья, можем исполнить мечту хотя бы одного ребенка, значит, мы не зря родились» — поприветствовала гостей концерта президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет», Саниям Коваль.

На благотворительном концерте прозвучали мировые джазовые хиты разных стилей и направлений в исполнении певицы джаза Сабиры Илиевой и группы Jazz the Paradise, джазовые произведения Нестора Смышляева.

Все собранные средства были направлены на поддержку Нестора  Смышляева учебу и участие во Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.

Мероприятие посетили более ста ВИП-гостей! Джазовый вечер подарил чудесное настроение и добавил новые краски в восприятие музыки, мира моды, красоты и искусства!

Джазовый вечер был организован благотворительным фондом «Подари солнечный свет».

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность артистам и всем партнерам за оказанную поддержку и помощь в организации, проведении и оформлении благотворительного вечера.

Шато «Villa Vinivera», Ювелирному дом «Ivanovsry», компании ENHEL GROUP COMPANY, компании PULLTONIC RUSSIA,  компании FORT Wine&Spirits, Загородному клубу ARTILAND, Центру красоты и спа DAVIANI,  центру красоты и здоровья  PLAZMIKA, компании Alive Doll, основателю Мехового дома Галине Хачатуровой, компании La Ric,  компании AUTHENTICA, галерее Art Vallery, компании АТОН-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, компании Baby Smile.

Генеральному нформационному партнеру глянцевому журналу LUXURY

Информационному партнеру глянцевому журналу MEGAPOLIS TIME

Инфромационному партнеру глянцевому журналу nStyle, основателю Премии  «CHARMUSE» Виктории Наумовой.

Отдельная благодарность попечителям фонда – знаменитым актерам театра и кино Эммануилу Виторган, Ирине Лачиной, Светлане Тома, попечителям фонда Анастасии Гурарий.

Отдельная благодарность нашему другу, режиссеру, сценаристу и замечательному ведущему Сергею Великоредчанину!

Благотворительный Фонд «Подари солнечный свет» оказывает помощь детям, рожденным раньше срока по всей России с 2015 года. За время работы поддержку получили более 500 маленьких подопечных, а также детей, которые нуждаются в поддержке.

Спасибо всем друзьям фонда за поддержку и участие в благотворительных мероприятиях.

 

В США помощник шерифа застрелил подростка в зале суда

В американского штате Огайо во время судебного заседания был смертельно ранен 16 летний подросток. В полиции сообщили, что выстрел произвел заместитель прокурора.Инцидент случился накануне, когда проходило заседание по уголовному делу об угрозах использования огнестрельного оружия в суде по делам несовершеннолетних.

Заместитель прокурора округа Франклин во время слушания вступил в перепалку с подростком, а также членами его семьи. Завязалась потасовка, в ходе которой, чиновника сбитого с ног начали избивать. В результате представитель власти достал оружие и выстрелил в подсудимого. Подростка доставили в ближайший госпиталь, но от полученного ранения он скончался в больнице.

Травмы, который получил зампрокурора, не опасны для его жизни, но он также был доставлен в больницу.

Напомним, по итогам прошедшего года в Соединенных Штатах количество погибших от рук полиции, которая использовала огнестрельное оружие, составило 987 человек. В 2016 году данный показатель был практически идентичным – 963 человека.

 

Совфед подготовил санкции против причастных к отстранению от Олимпиады

Совет Федерации разработал предварительную версию перечня лиц, причастных к отстранению Российской Федерации от Олимпиады-2018. На них могут распространяться санкции.

В частности, в данный список внесены глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, глава комиссии WADA по расследованию обвинения в допинг-махинациях на Олимпиаде в Сочи Ричард Макларен, а также спецпрокурор Соединенных Штатов Роберт Мюллер.

В первоначальный список всего вошло более десяти человек. Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета предложить применить санкции после зимней Олимпиады, которая пройдет в Корее. Предполагается, что после того как список будет утвержден, Совет Федерации обратится в МВБ с просьбой ограничить въезд на территорию России его фигурантов.

Ранее появилась информация о том, что на зимних Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом смогут выступить 208 российских спортсменов.

 

Москва встала в 8-балльных пробках из-за снегопада

На столичных дорогах наблюдается тяжелая транспортная ситуация. Заторы в первые с начала года, по оценке «Яндекс.Пробки» достигли 8 баллов. По данным сервиса, такая ситуация наблюдалась уже в 9:15 – это на три балла выше, чем обычно в Москве в данное время.

Серьезные заторы наблюдается на МКАД, Садовом, Третьем, Бульварном кольцах. Также пробки отмечаются на всех вылетных магистралях по направлению в центр, от пользователей поступают сообщения о значительном числе ДТП. Стоит Волоколамское шоссе от станции метро «Тушинская» до Покровского-Стрешнево – здесь произошла авария. Серьезные пробки наблюдаются на МКАД перед Варшавским шоссе на внутренне стороне – пользователи отмечают, что движение организовано в восемь рядов, при том, что на МКАД лишь пять полос. Помимо прочего, отмечается, что здесь буксует фура.

Еще одна авария произошла недалеко от Волоколамского шоссе по внешней стороне, в связи с чем образовалась пробка до Долгопрудного. По прогнозам такая обстановка на дорогах сохранится в столице до вечера.

 

В Казахстане уточнили данные о погибших в загоревшемся автобусе

Жертвами возгорания автобуса марки «Икарус», произошедшего в Актюбинской области Казахстана стали 52 человека. Об этом заявил представитель Комитета по ЧС Руслан Иманкулов.

Он рассказал, что 18 января в 10:30 в Иргизском районе Актюбинской области в 10 километрах от поселка Калыбай, во время движения случилось возгорание пассажирского автобуса. В салоне находились 55 пассажиров, а также два водителя. Он добавил, что только пятерым из них удалось спастись, остальные люди, находившиеся в транспортном средстве, погибли на месте. Гражданство погибших в настоящее время устанавливается. Между тем департамент ЧС Актюбинской области заявил, что среди погибших есть граждане Узбекистана.

Напомним. 14 января в столице Российской Федерации произошло возгорание автобуса с детьми, в этом время в салоне находился 21 человек, всем им удалось спастись. Позднее говорилось о том, что автобус перевозил детей в резиденцию Деда Мороза в Кузьминках.