Главная > На экране > Компания «Балтика» построит в 2018 году комплекс БОС в Новосибирске

Компания «Балтика» построит в 2018 году комплекс БОС в Новосибирске

Завод «Балтика-Новосибирск» планирует запуск современного комплекса очистных сооружений для сточных вод и объявляет тендер среди организаций, специализирующихся на строительстве крупных промышленных объектов. Начать строительство планируется во втором квартале 2018 года. 

На данный момент завершен этап проектирования биологических очистных сооружений (БОС). Это будет современный комплекс с эффективной многоступенчатой системой очистки сточных вод.

В частности, анаэробный метод очистки, включенный в проект, отвечает самым высоким международным требованиям в сфере экологии. Кроме того, биогаз, который образуется на этом этапе, компания планирует использовать как альтернативный источник энергии на котельной завода, что сократит потребление природного газа.

Мощность комплекса будет рассчитана на весь объем образующейся на производстве сточной воды.

Сейчас стоки завода проходят первый этап очистки на территории предприятия и затем направляются на городские очистные сооружения. Появление собственного комплекса позволит заводу снизить нагрузку на муниципальные системы.

Строительство биологических очистных сооружений будет осуществляться в течение года. С подробным описанием объекта потенциальные участники тендера могут ознакомиться на официальном сайте ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group http://corporate.baltika.ru/ в разделе «Тендеры».

Елена Криволапова, директор филиала «Балтика-Новосибирск»:

«Балтика» предъявляет высокие требования к экологической безопасности производства и стремится сократить влияние на окружающую среду.  Поэтому компания инвестирует средства в природоохранные проекты, каким является строительство биологических очистных сооружений.  Такой подход заложен в программе устойчивого развития Carlsberg Group и «Балтики» «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Ведь существование компании напрямую зависит от благополучия местного сообщества и окружающей среды, благодаря которой мы используем натуральные ингредиенты для производства нашей продукции».

***

ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» — ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории. Бренды компании являются обладателями более 670 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

 Устойчивое развитие

В Carlsberg Group, частью которой является «Балтика», принята программа устойчивого развития «Цель 4НОЛЯ: вместе для будущего». Программа включает стратегические цели, к достижению которых компания стремится в долгосрочной перспективе: НОЛЬ углеродного следа, НОЛЬ потери воды, НОЛЬ безответственного потребления и НОЛЬ несчастных случаев.  Четыре приоритета выделены отдельно, т.к. деятельность по этим направлениям оказывает наибольшее влияние на бизнес и общество.

Комплексный подход применяется во всех четырех направлениях и по всей цепочке приращения стоимости. На практике это означает внедрение принципов устойчивого развития в существующую бизнес-стратегию и процессы, разработку политик для обеспечения соблюдения стандартов, сотрудничество с партнерами для достижения масштаба и определение измеримых целевых показателей для отслеживания прогресса, как на ежегодной основе, так и в долгосрочной перспективе.

 

 

 

12 декабря 2017 года в ресторане Турандот состоялся благотворительный джазовый вечер «Рождественская джазово-энологическая феерия»

Джазовые музыканты Москвы, метры джазового искусства, известные актеры театра и кино, общественные деятели, представители бизнеса объединились в творческом союзе для благотворительного концерта в поддержку талантливых детей, рожденных раньше срока и детей с ограничениями здоровья.

Наш концерт был посвящен  подопечному фонда «Подари солнечный свет» Нестору Смышляеву, 16-летнему талантливому джазовому пианисту, инвалиду по зрению.

«Есть на Земле особые люди, люди, которые умеют и не боятся мечтать! Каждый их шаг – это шаг в будущее, каждый их шаг – это шаг к жизни, наполненной любовью, радостью, шаг к исполнению заветной мечты! И если мы сегодня с вами, дорогие друзья, можем исполнить мечту хотя бы одного ребенка, значит, мы не зря родились» — поприветствовала гостей концерта президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет», Саниям Коваль.

На благотворительном концерте прозвучали мировые джазовые хиты разных стилей и направлений в исполнении певицы джаза Сабиры Илиевой и группы Jazz the Paradise, джазовые произведения Нестора Смышляева.

Все собранные средства были направлены на поддержку Нестора  Смышляева учебу и участие во Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях.

Мероприятие посетили более ста ВИП-гостей! Джазовый вечер подарил чудесное настроение и добавил новые краски в восприятие музыки, мира моды, красоты и искусства!

Джазовый вечер был организован благотворительным фондом «Подари солнечный свет».

Мы выражаем искреннюю признательность и благодарность артистам и всем партнерам за оказанную поддержку и помощь в организации, проведении и оформлении благотворительного вечера.

Шато «Villa Vinivera», Ювелирному дом «Ivanovsry», компании ENHEL GROUP COMPANY, компании PULLTONIC RUSSIA,  компании FORT Wine&Spirits, Загородному клубу ARTILAND, Центру красоты и спа DAVIANI,  центру красоты и здоровья  PLAZMIKA, компании Alive Doll, основателю Мехового дома Галине Хачатуровой, компании La Ric,  компании AUTHENTICA, галерее Art Vallery, компании АТОН-МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ, компании Baby Smile.

Генеральному нформационному партнеру глянцевому журналу LUXURY

Информационному партнеру глянцевому журналу MEGAPOLIS TIME

Инфромационному партнеру глянцевому журналу nStyle, основателю Премии  «CHARMUSE» Виктории Наумовой.

Отдельная благодарность попечителям фонда – знаменитым актерам театра и кино Эммануилу Виторган, Ирине Лачиной, Светлане Тома, попечителям фонда Анастасии Гурарий.

Отдельная благодарность нашему другу, режиссеру, сценаристу и замечательному ведущему Сергею Великоредчанину!

Благотворительный Фонд «Подари солнечный свет» оказывает помощь детям, рожденным раньше срока по всей России с 2015 года. За время работы поддержку получили более 500 маленьких подопечных, а также детей, которые нуждаются в поддержке.

Спасибо всем друзьям фонда за поддержку и участие в благотворительных мероприятиях.

 

В США помощник шерифа застрелил подростка в зале суда

В американского штате Огайо во время судебного заседания был смертельно ранен 16 летний подросток. В полиции сообщили, что выстрел произвел заместитель прокурора.Инцидент случился накануне, когда проходило заседание по уголовному делу об угрозах использования огнестрельного оружия в суде по делам несовершеннолетних.

Заместитель прокурора округа Франклин во время слушания вступил в перепалку с подростком, а также членами его семьи. Завязалась потасовка, в ходе которой, чиновника сбитого с ног начали избивать. В результате представитель власти достал оружие и выстрелил в подсудимого. Подростка доставили в ближайший госпиталь, но от полученного ранения он скончался в больнице.

Травмы, который получил зампрокурора, не опасны для его жизни, но он также был доставлен в больницу.

Напомним, по итогам прошедшего года в Соединенных Штатах количество погибших от рук полиции, которая использовала огнестрельное оружие, составило 987 человек. В 2016 году данный показатель был практически идентичным – 963 человека.

 

Совфед подготовил санкции против причастных к отстранению от Олимпиады

Совет Федерации разработал предварительную версию перечня лиц, причастных к отстранению Российской Федерации от Олимпиады-2018. На них могут распространяться санкции.

В частности, в данный список внесены глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди, глава комиссии WADA по расследованию обвинения в допинг-махинациях на Олимпиаде в Сочи Ричард Макларен, а также спецпрокурор Соединенных Штатов Роберт Мюллер.

В первоначальный список всего вошло более десяти человек. Временная комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета предложить применить санкции после зимней Олимпиады, которая пройдет в Корее. Предполагается, что после того как список будет утвержден, Совет Федерации обратится в МВБ с просьбой ограничить въезд на территорию России его фигурантов.

Ранее появилась информация о том, что на зимних Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом смогут выступить 208 российских спортсменов.

 

Москва встала в 8-балльных пробках из-за снегопада

На столичных дорогах наблюдается тяжелая транспортная ситуация. Заторы в первые с начала года, по оценке «Яндекс.Пробки» достигли 8 баллов. По данным сервиса, такая ситуация наблюдалась уже в 9:15 – это на три балла выше, чем обычно в Москве в данное время.

Серьезные заторы наблюдается на МКАД, Садовом, Третьем, Бульварном кольцах. Также пробки отмечаются на всех вылетных магистралях по направлению в центр, от пользователей поступают сообщения о значительном числе ДТП. Стоит Волоколамское шоссе от станции метро «Тушинская» до Покровского-Стрешнево – здесь произошла авария. Серьезные пробки наблюдаются на МКАД перед Варшавским шоссе на внутренне стороне – пользователи отмечают, что движение организовано в восемь рядов, при том, что на МКАД лишь пять полос. Помимо прочего, отмечается, что здесь буксует фура.

Еще одна авария произошла недалеко от Волоколамского шоссе по внешней стороне, в связи с чем образовалась пробка до Долгопрудного. По прогнозам такая обстановка на дорогах сохранится в столице до вечера.

 

В Казахстане уточнили данные о погибших в загоревшемся автобусе

Жертвами возгорания автобуса марки «Икарус», произошедшего в Актюбинской области Казахстана стали 52 человека. Об этом заявил представитель Комитета по ЧС Руслан Иманкулов.

Он рассказал, что 18 января в 10:30 в Иргизском районе Актюбинской области в 10 километрах от поселка Калыбай, во время движения случилось возгорание пассажирского автобуса. В салоне находились 55 пассажиров, а также два водителя. Он добавил, что только пятерым из них удалось спастись, остальные люди, находившиеся в транспортном средстве, погибли на месте. Гражданство погибших в настоящее время устанавливается. Между тем департамент ЧС Актюбинской области заявил, что среди погибших есть граждане Узбекистана.

Напомним. 14 января в столице Российской Федерации произошло возгорание автобуса с детьми, в этом время в салоне находился 21 человек, всем им удалось спастись. Позднее говорилось о том, что автобус перевозил детей в резиденцию Деда Мороза в Кузьминках.

В Киеве пока не решились на разрыв дипотношений с Москвой

Украинские нардепы не решились внести в закон о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией. Голосование по поправке прошло 17 января. Только 72 депутата Верховной рады высказались за изменения, в то время как для принятия положительного решения необходимо было собрать не менее 226 голосов.

Помимо прочего, профильный комитет украинского парламента также не согласовал эти правки. Необходимо заметить, что в настоящее время депутатам рассмотрено 624 поправки из 673, которые готовились к данному законопроекту ко второму его чтению. Дальнейшее рассмотрение документа должно пройти 18 января.

Напомним, ранее говорилось о том, что украинский парламент на протяжении двух дней рассматривает законопроект, касающийся реинтеграции Донбасса. Российская Федерация в этом документе названа агрессором, а территории Донбасса, неподконтрольные Киеву, определяют, как оккупированные.

Необходимо отметить, что о разрыве дипотношений с РФ в Киеве начали говорить сразу после государственного переворота в 2014 году, когда власть была захвачена бандеровцами и их приспешниками.

 

США объяснили назначение новых сил безопасности Сирии

Американские военные занимаются подготовкой местных сил безопасности в некоторых районах Сирии, но речь не идет о новом вооруженном формировании для охраны границ. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовано на сайте Пентагона.  Информацию о создании структуры численностью в 30 тысяч человек ранее озвучивалась пресс-секретарем международной коалиции Томасом Вилом. Он рассказал, что эти силы должны защищать сирийскую границу и находиться на территории, которая контролируется правительственными войсками.

Представители Пентагона подтвердили, что подготовка отдельных сил в Сирии проводится американскими специалистами с целью не дать возродиться ИГ (организация, запрещенная в РФ) на освобожденных территориях. Но называть данные группы армией неправильно.

Также в заявлении ведомства говорится, сто Соединенные Штаты признают турецкую озабоченность вопросами безопасности и намерены быть открытыми при переговорах с Анкарой.

 

Трамп обвинил Россию в помощи Северной Корее

Россия не только не помогает Соединенным Штатам разрешить северокорейский кризис, но и сводит все усилия Вашингтона по Пекину на нет. С подобным обвинением в адрес российской стороны накануне выступит американский президент Дональд Трамп в интервью агентству Рейтер.

Ранее говорилось о том, что руководитель Белого дома пожаловался представителям СМИ на Кремль, отметив, что те могут сделать много для разрешения ситуации вокруг КНДР. Он также отметил, что Российская Федерация дает Северной Корее то, что Китай отнимает. В конечном итоге санкции КНР в отношении Пхеньяна не приносят должного эффекта.

Трамп заявил о том, что все эта ситуация приводит к тому, что КНДР с каждым днем приближается все ближе к созданию ракеты, которая может достичь территории Соединенных Штатов. Помимо прочего, он вновь вспомнил своих предшественников – бывших президентов Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего, а также Барака Обаму, которые, будучи главами страны, по мнению Трампа, оказались неспособными урегулировать северокорейский вопрос.

 

Общий рост криптовалюты Tkeycoin за четвертый квартал 2017 года составил 974%

В текущем году мировой криптовалютный рынок должен выйти на новый виток своего развития. Высокая эффективность системы блокчейн уже была признана такими крупными финансовыми игроками, как, к примеру, JP Morgan. Сейчас, согласно сообщениям экспертов из Сoinmarketcap, общая капитализация криптовалют превышает показатель в 699 млрд. долларов.

Активное развитие мирового рынка оказывает позитивное влияние на российские компании разработчиков. Так, в прошлом году на этапе private placement амбициозному криптовалютному проекту Tkeycoin удалось продемонстрировать впечатляющий рост с показателя в 0,059 доллара до 0,574 доллара за один токен TCD. За четвертый квартал 2017-го года общий рост Tkeycoin достиг показателя в 974%.

Успешность проекта и его бурный рост связаны с глобальным ростом всех криптовалют, а также экспертными мнениями крупных фигур инвестиционного рынка, в частности, Директора CME Group Терри Даффи. В декабре 2017-го года он выразил мнение, что криптовалюты могут стать одним из перспективных классов активов. Создатели проекта Tkeycoin, в свою очередь, рассказали, что они активно прислушиваются к экспертным мнениям. На третий квартал 2018-го года намечены их переговоры с банками Японии, Швейцарии и, не исключено, России и Германии.

 

Развязка близка! «Игра престолов» сериал может закончиться несколькими вариантами – настоящий конец окутан тайной

Актеры работают на пределе, съемки длятся сутками, уже «заканчивается» пленка… Игра престолов — сериал (Game of Thrones) полюбившийся многим получит сразу несколько сюжетных окончаний картины, заявил программный директор успешного канала НВО американского телевидения Кейси Бойлс.

Главное лицо этого канала подтверждает некогда распущенные слухи о нескольких официальных концовках этого сериала. «Снимать несколько развязок будут непременно, это делается для защиты авторских прав на единственную настоящую сюжетную концовку» — заявляет Кейси. Радикальные меры необходимы для защиты от воровства, что не раз проворачивали желающие заработать на популярной кинокартине.

Такие тактические решения требуются исключительно при съемках длинных шоу. Даже закрытое создание последующих серий, как показывает практика, часто становится явным, что снижает запланированный ажиотаж и просмотры серии.

Чтобы завуалировать истинную развязку сюжетной линии Кит Хэрингтон (один из основных героев киноленты) проводил по 15 ложных съемочных эпизодов сезон Игра престолов. Это позволило существенно снизить вероятность кражи, а также обезопасить последующие серии от деятельности пиратских лиц

Заключительная картина 7 эпизода «Игры престолов» по статистическим данным только за август повысила количество просмотров до внушительного показателя – 16,5 млн.

Окончание сериала официально ожидается приблизительно на начало 2019, но если съемочный процесс и премьеры каждой серии пройдут без эксцессов, то зрители смогут вздохнуть с облегчением после финальных титров в последние месяцы 2018. Для сокрытия подлинной информации о концовке сейчас принимаются максимальные уровни секретности.