Главная > На экране > Зюганов подтвердил возможность выдвижения главы Совхоза имени Ленина кандидатом от КПРФ

Зюганов подтвердил возможность выдвижения главы Совхоза имени Ленина кандидатом от КПРФ

Геннадий Зюганов, являющийся лидером КПРФ призывает не строить догадок о том, кто станет кандидатом на выборах президента РФ. Он отметил, что кандидатура директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина обсуждается, но решение примут на партийном съезде путем тайного голосования.

Зюганов заметил, что предприятие Павла Грудинина лучшее в стране, и не случайно его активно рассматривают всеми народно-патриотическими силами, но решение будет принято на голосовании. Он отметил, что кандидатов в президенты рассматривает Высший совет народно-патриотических сил, среди которых лучшие представители народных предприятий.

Ранее депутат Госдумы Валерий Рашкин, являющийся также членом президиума ЦК КПРФ сообщил, что Зюганов предлагает выдвинуть Грудинина кандидатом на пост президента России. При этом в ноябре лидер коммунистов заявил о выдвижении собственной кандидатуры для участия в выборах. Он был выдвинут всеми региональными организациями партии.

Большинство мандатов в парламенте Каталонии получили сепаратисты

Сторонники независимой Каталонии набрали большинство в будущем парламенте региона. Такой вывод можно сделать из подсчета практически девяноста процентов голосов, которые были поданы на парламентских выборах.

«Кандидатура народного единства» и «Левые республиканцы Каталонии» — займут из 135 мест 70. Народная партия, которая является правящая, заняла последнее место по итогам голосования и претендует на четыре мандата.

За партию «Вместе за Каталонию», которой руководит экс-председатель женералитета Карлес Пучдемон, проголосовал двадцать один процент избирателей, что выше уровня поддержки иных политических сил, участвующих в выборах.

Национальная ассамблея Каталонии, которая объединяет сторонников отделения, пообещала не останавливать мирную борьбу. Вице-президент общественной организации Агусти Алькоберро заявил, что манифестации будут. Также он надеется, что власти Испании одумаются, восстановив права президента и выпустив тех, кто находится в тюрьмах.

Путин объяснил Меркель причины ухода российских офицеров их СЦКК

Российский лидер Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелы Меркель. Главной темой стала ситуация на юго-востоке Украины.

В сообщении, распространенном на сайте Кремля отмечается, что Меркель спрашивала о причинах вывода российских офицеров из Совместного центра координации и контроля прекращения огня и урегулирования линии соприкосновения стороны. В сообщения Кремля говорится, что Путин заметил, что долгое время украинские власти целенаправленно затрудняли условия пребывания российских военных и исполнения ими обязанностей.

Лидеры Германии и России договорились о продолжении обсуждения вопросов, которые связаны с Донбассом. Представители Кремля отметил, что помощники лидеров двух стран будут прорабатывать условия, которые помогут российским офицерам вернуться в состав данной структуры.

Путин и Меркель также поддержали решение о взаимном обмене пленными между конфликтующими сторонами.

Израиль назвал отказ ООН признать Иерусалим столицей страны «нелепым»

Израиль не принимает решение Генеральной ассамблеи ООН, которая отказывается признавать Иерусалим столицей страны. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра Израиля. При этом израильская сторона выражает удовлетворению по поводу числа стран, которые не проголосовали за резолюцию.

21 декабря Генассамблея ООН согласовала резолюцию, которая осуждает признание Иерусалима израильской столицей. Там считают, что любые действия и меры, которые направлены на изменение демографического состава, статуса, а также характера священного города, не имеют юридической силы и должны быть отменены.

За резолюцию проголосовали 128 стран. Против высказались девять: Гватемала, Соединенные Штаты, Израиль, Гондурас и другие, 25 не принимали участия, а 35 государств воздержались.

Накануне голосования американский президент Дональд Трамп обещал снизить финансовую поддержку странам, которые поддержат резолюцию. 6 декабря Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля.

Столичный мэр вдвое повысил размеры грантов лучшим школам

В следующем году школы-лидеры рейтинга качества образования будут получать увеличенные в два раза гранты московского мэра Сергея Собянина. Градоначальник озвучил эту информацию в рамках состоявшегося во вторник заседания столичного правительства. Он также добавил, что помимо полученных этой осенью грантов лучшие образовательные организации города за 2016-2017 гг. получат доплату до конца уходящего месяца. Об этом пишет ИА «Росбалт».

Исаак Калина, возглавляющий столичный Департамент образования, комментируя новость, подчеркнул, что гранты Сергея Собянина позволяют мотивировать всю систему образования к тому, что необходимо стремиться к лучшим результатам.

Добавим, что теперь грант первой степени установлен на сумме в 30 млн. рублей. Размер гранта второй степени составит 20 млн. рублей, а третьей — 10 млн. рублей. Создание в образовательной организации благоприятной социокультурный среды может быть отмечено грантом в 4 млн. рублей.

 

“Аэрофлот” объявил о снижении цены на билеты своих рейсов до 50 процентов

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» снизил цены на билеты своих рейсов по случаю 95-летия, которое компания отметит 17 марта 2018 года, сообщает Газета.ру.

Оформить билеты по сниженным тарифам можно в течение недели с 20 по 27 декабря 2017 года. Датой вылета может стать любой день с 15 января по 20 апреля 2018 года. Обратный полет необходимо совершить в срок не позднее 27 апреля.

Праздничные тарифы не распространяются на билеты бизнес и первого класса. В качестве оплаты можно использовать, как рубли, так и накопленные мили в рамках программы «Аэрофлот Бонус».

Приобрести билеты можно через сайт компании, через контакт-центр, а также в пунктах продаж «Аэрофлота» в России и за рубежом.

Количество билетов по акции ограничено, поэтому авиаперевозчик не может гарантировать наличие места по желаемым направлениям в период срока действия акции. Более подробная информация об условиях приобретения билетов по сниженным ценам доступна на портале: https://www.aeroflot.ru/ru-ru/95_years/.

Размер скидки может составлять до 50% от обычной цены.

Конференция РБК об итогах 2017 года на рынке недвижимости

8 декабря в московском отеле «Арарат Парк Хаятт» прошла ежегодная конференция РБК «Итоги года с РБК. Рынок недвижимости 2017. Смена эпох или новый этап развития». Мероприятие представило власти и бизнесу замечательную возможность обсудить знаковые проекты года и озвучить прогнозы развития рынка.

В центре обсуждения была тема перехода строек на проектное финансирование. Как отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.А. Мень, в ближайшее время Д.А. Медведев утвердит «дорожную карту» по поэтапному переходу от прямого ДДУ к банковскому сопровождению, при этом каких-либо радикальных решений предполагаться не будет. Также глава Минстроя сообщил, что основным механизмом балансировки интересов девелоперов, банков и покупателей станут эскроу-счета.

Продолжая дискуссию, представители бизнеса озвучили мысль о том, что проектное финансирование важно очень аккуратно сопроводить. Также эксперты обратили внимание на то, что для региональных застройщиков проблемы стоят более остро: подушка безопасности у них существенно меньше. При этом они заметили, что явно будет наблюдаться такая тенденция как консолидация рынка.

В фокусе обсуждения были и другие темы. Девелоперы говорили о том, какие изменения наблюдаются в их проектах. В частности, они отметили, что термин «комплексное развитие территории» постоянно качественно эволюционирует. У всех застройщиков единое понимание того, что квартира на сегодняшний день – это не только то пространство, которое находится внутри, за дверью, но и то, которое располагается в периметре застройки и создает заранее определенную атмосферу.

Руководитель департамента развития SEVERIN DEVELOPMENT Сергей Денисов, посетивший мероприятие, комментирует ситуацию на рынке ввиду грядущих нововведений в законодательстве: «Очень хорошо, что государство и бизнес активно обсуждают вопросы предстоящего перехода строек на проектное финансирование. Однако необходимо понимать, что говорить о каких-либо конкретных механизмах взаимодействия в настоящий момент не приходится. Сейчас, по сути, идет процесс формирования «правил игры», которые в будущем распространятся на триумвират ее участников». Вместе с тем эксперт полагает, что понадобится как минимум три года для того, чтобы «переварить» «сырые» поправки к 214-ФЗ и перейти на проектное финансирование и 5-6 лет – чтобы увидеть первые результаты такого нововведения.

Что же касается итогов уходящего года, то Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сообщил, что к концу 2017 года будет введено порядка 76 млн кв. метров жилья. За 10 месяцев текущего года уже построено 53,3 млн кв. метров жилья, из них 30,6 млн кв. м – многоквартирные дома, 22,7 млн кв. м – индивидуальные жилые дома. Не смотря на то, что эти показатели ниже тех, что были зафиксированы за аналогичный период в 2016 году, М.А. Мень подчеркнул, что отставание постепенно сокращается. Будущий год станет неплохим по общему объему жилья и сможет выйти на 80 млн кв. м. Многоквартирные дома, по прогнозам главы Минстроя, вырастут до 50-55 млн кв. м. Это произойдет потому, что вводиться будут те дома, разрешения на строительство которых получались в 2016 году.

Вместе с тем Мень обратил внимание на то, что 2018 год будет в некотором смысле переломным. Дело в том, что июльские нормы 214-ФЗ и 218-ФЗ, которые вступают в силу, будут, с одной стороны, усложнять административную работу, а с другой – систематизировать ее и во многом защищать участников долевого строительства. Но это потребует определенной перестройки в отрасли.

 

 

 

Современные радиостанции, их классификация

Те, кто считает, что радиостанции, как средство коммуникации, отходят в прошлое, глубоко ошибаются. Несмотря на стремительное завоевание мира мобильными средствами связи, радиостанции остаются востребованными во многих сферах человеческой деятельности. Неугасающая популярность радиоаппаратуры обусловлена такими ее свойствами, как:

-независимость от покрытия зоны тем или иным оператором;

-дешевизна связи;

-более высокая емкость аккумулятора, в сравнении с мобильными телефонами;

-высокие защитные свойства, обеспечивающие возможность эксплуатации в самых неблагоприятных условиях.

Сфера применения современных радиостанций

Оборудование радиосвязи находит широкое применение среди:

-военизированных и специализированных подразделений;

-охранных структур, обслуживающих строительные и другие объекты, охватывающих большие территории;

-сотрудников удаленных цехов промышленных предприятий и складских помещений;

-геологов и нефтяников;

-автомобилистов, работников морского и речного транспорта;

-туристов, рыбаков, охотников и других любителей активного отдыха.

Виды радиостанций

Спрос порождает предложение. Поэтому на современном рынке представлены радиостанции от разных производителей, способные удовлетворить потребности широкого круга потребителей. Среди них:

-любительские рации, не требующие регистрации и профессиональные, нуждающиеся в специальной лицензии на использование;

-стационарные и портативные средства радиосвязи;

-рации, предназначенные для использования в определенных условиях: автомобильные, речные, морские, взрывозащитные и т.д.;

-устройства, способные обеспечить высокое качество связи на открытом пространстве или, наоборот, в условиях плотной застройки.

Классификация раций по поддерживаемому частотному диапазону

Выбирая радиостанцию особое внимание следует обратить соответствие поддерживаемого ею диапазона частот условиям эксплуатации. Радиоаппаратура может поддерживать следующие частоты:

-CB (гражданский) диапазон. Рации, поддерживающие данный диапазон, как правило, отличается высокой мощностью и, как следствие, способны организовать связь на достаточно больших расстояниях. Си-Би частота эффективна для обеспечения связи на открытых пространствах и широко используется для оснащения автотранспорта (такси, грузовых авто, фур дальнобойщиков).

СВ диапазон могут поддерживать не только стационарные, но и целый ряд портативных раций.

-VHF диапазон. Рации, поддерживающие частоты этого диапазона – оптимальный выбор для рыбаков и охотников, так как разработаны для использования на открытых пространствах.

-UHF диапазон. Таким рациям свойственна устойчивость к помехам электромагнитного рода, поэтому они великолепно справляются с задачами радиосвязи в условиях города.

-Рации, поддерживающие UHF/ VHF частоты – универсальное оборудование, разработанное для тех, кто использует радиостанции в разных условиях.

-PMR/LPD – безлицензионный диапазон, широко используемый в персональных средствах радиосвязи, используемых, как любителями, так и представителями самых разных профессий.

Огромный выбор радиостанций широкого спектра назначения от отечественных и зарубежных производителей представляет компания «СпецТехКонсалтинг». На сайте компании можно выбрать устройства радиосвязи, соответствующие любым требованиям. Менеджеры компании готовы оказать профессиональную консультативную поддержку по выбору раций и предложить их доставку в любой город РФ.

Путин назвал дело Серебренникова расследованием, а не преследованием

Действия правоохранителей в отношении руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова нельзя квалифицировать как преследование, отметил российский лидер Владимир Путин.  На заседании Совета по искусству и культуре он заметил, что если бы это было преследованием, то его спектакль не поставили на сцене Большого театра.

Так Путин отреагировал на заявление члена совета Александра Архангельского, говоря о фигурантах дела «Седьмой студии», призвал «расследовать» дела и прекратить «преследование» деятелей культуры.

Серебренникова подозревают в хищении 68 миллионов рублей, которые выделялись Минкультуры в 2011-2014 годах на театральный проект «Платформа». С 23 августа текущего года он содержится под домашним арестом как фигурант дела «Седьмой студии». По условиям содержания ему запрещается общаться с кем-либо, помимо адвоката и родителей, а также использовать средства связи.

В октябре 2017 года Басманный суд продлил режиссеру срок домашнего ареста до 19 января 2018 года.

Песков не исключил зеркального ответа на санкции против Кадырова

В ответ на санкции Минфина Соединенных Штатов, направленных против главы Чечни Рамзана Кадырова и еще четырех россиян, Кремль применит принцип взаимности. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.
Он отметил, что с большой долей вероятности можно говорить о том, что принцип взаимности будет соблюден. На просьбы пояснить, кто из американских граждан зеркально равен Кадырову, Песком заметил, что таких людей крайне мало.

Также представитель Кремля добавил, что санкции, введенные финансовым ведомством Америки, являются незаконными, недружественными и российская сторона в корне не согласна с ними.

Напомним, Минфин США 20 декабря обвинил руководителя Чечни Рамзана Кадыров в том, что он причастен к пыткам, внесудебным расправам, а также иным серьезным нарушениям прав человека, признанных международным сообществом. На этом основании Кадырова включили в перечень Магнитского.

Профстандарты в сфере фитнеса обсудили в Общественной палате

Вопросы регулирования сферы фитнес-услуг обсудили члены Общественной палаты РФ, представители Минспорта, Минтруда, депутат Госдумы РФ вместе со спортсменами. Круглый стол к цивилизованному фитнесу через определенные стандарты, на котором эксперты обсудили вопросы регулирования данной индустрии, прошел на площадке ОП РФ.

Модератор встречи, член Комиссия ОП по популяризации здорового образа жизни и физической культуре Елена Елисеева заметила, что качество услуг в финтес-клубах России не всегда хорошего качества. Часто граждане, а также дети получают травмы. Также Истягина-Елисеева отметила, что в настоящий момент нет регулятора, который бы отслеживал качество предоставляемых услуг.

Она считает, что перед депутатами и палатой стоит несколько задач. Требуется внести правки в законодательство, которые утвердят статус индустрии и работающих людей в спортивной отрасли. Необходимо решить, какое название будет носить базовая профессия и разработать профессиональные стандарты.