Главная > На экране > Песков не исключил зеркального ответа на санкции против Кадырова

Песков не исключил зеркального ответа на санкции против Кадырова

В ответ на санкции Минфина Соединенных Штатов, направленных против главы Чечни Рамзана Кадырова и еще четырех россиян, Кремль применит принцип взаимности. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общаясь с журналистами.
Он отметил, что с большой долей вероятности можно говорить о том, что принцип взаимности будет соблюден. На просьбы пояснить, кто из американских граждан зеркально равен Кадырову, Песком заметил, что таких людей крайне мало.

Также представитель Кремля добавил, что санкции, введенные финансовым ведомством Америки, являются незаконными, недружественными и российская сторона в корне не согласна с ними.

Напомним, Минфин США 20 декабря обвинил руководителя Чечни Рамзана Кадыров в том, что он причастен к пыткам, внесудебным расправам, а также иным серьезным нарушениям прав человека, признанных международным сообществом. На этом основании Кадырова включили в перечень Магнитского.

Профстандарты в сфере фитнеса обсудили в Общественной палате

Вопросы регулирования сферы фитнес-услуг обсудили члены Общественной палаты РФ, представители Минспорта, Минтруда, депутат Госдумы РФ вместе со спортсменами. Круглый стол к цивилизованному фитнесу через определенные стандарты, на котором эксперты обсудили вопросы регулирования данной индустрии, прошел на площадке ОП РФ.

Модератор встречи, член Комиссия ОП по популяризации здорового образа жизни и физической культуре Елена Елисеева заметила, что качество услуг в финтес-клубах России не всегда хорошего качества. Часто граждане, а также дети получают травмы. Также Истягина-Елисеева отметила, что в настоящий момент нет регулятора, который бы отслеживал качество предоставляемых услуг.

Она считает, что перед депутатами и палатой стоит несколько задач. Требуется внести правки в законодательство, которые утвердят статус индустрии и работающих людей в спортивной отрасли. Необходимо решить, какое название будет носить базовая профессия и разработать профессиональные стандарты.

 

Госдума приняло законопроекты о выплатах за детей и продлении маткапитала

Законопроект, предложенный президентов, об адресных выплатах при рождении первого или второго ребенка был одобрен Государственной думой в окончательном, третьем, чтении.  Право получать ежемесячную выплату получат те семь, которые усыновили или родили ребенка после 1 января следующего года. При этом ребенок и родители должны быть гражданами Российской Федерации, а размер среднедушевого дохода семьи не должен быть больше 1,5-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, которая установлена в конкретном регионе.

Планируется, что ежемесячную выплату назначат на один год. По прошествии этого времени гражданину придется подать еще одно заявление о назначении причитающихся выплат на срок до достижения ребенком полутора лет.

Предполагается, что размер выплат будут приравнивать к размеру прожиточного минимума для детей, установленному в регионе на второй квартал предшествующего года. Размер материнского капитала при этом будет каждый месяц уменьшаться на выплаченные средства.

Собянин внес изменения в программу «Жилище»

Столичные многодетные семьи имеют возможность рассчитывать на списания тридцати процентов от стоимости жилья, которое было выкуплено у города. Постановление об изменениях в программе «Жили» было распространенно на портале правительства и мэра Москвы.

Документ в прежней редакции не предусматривал скидку, если третий и последующий дети было усыновлены или рождены в период действия договора купли-продажи жилплощади у города с отсроченным платежом.

В документе говорится, что семьи, в которых в период действия подобного договора был усыновлен или рожден третий ребенок, или одного и детей признали инвалидом, получают поддержку в виде разового списания 30% от указанной в договоре выкупной стоимости купленного жилого помещения.  Также такие нормы распространяются на семьи с тремя и более детьми или ребенком-инвалидом, которые привлекают кредитные (заемные) средства. До настоящего момента списание проводилось лишь при использовании программ социального ипотечного кредитования жилья.

В Москве салюты в новогоднюю ночь запустят с 36 площадок

В новогоднюю ночь фейерверки можно будет увидеть на 36 площадках в 12 округах столицы России. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы.

В сообщении говорится, что первые святящиеся фигуры, пальмы и букеты разных цветов появятся в небе над Москвой в парке Победы на Поклонной горе, а также на Москворецкой улице 1 января в полночь. Также отмечается, что с других площадок салюты отгремят в час ночи.

В разных частях столицы в воздух будет запущено сотни тысяч огненных залпов. В этом году жителей и гостей городе ждет незабываемое световое шоу – в небе будут появляться цветки с золотыми нитями, искристые сферы, мерцающие и желтые пионы, пальмы, а также хризантемы. Традиционно запуск праздничных салютов в Москве происходит в час ночи. К этому времени новый год наступает на всей территории Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда.

Напиши отзыв о товаре на сайте manaraga.ru и получи скидку!

Интернет-магазин товаров для спорта и активного отдыха «Манарага» дарит своим клиентам скидку в 15%. Для получения скидки нужно:

  1. Написать подробный отзыв об опыте использования товара из каталога компании. Расскажите, какое изделие у нас вы покупали, в каких условиях использовали, какие его характеристики особенно понравились, чтобы вы посоветовали нам изменить и почему.
  2. Отзыв нужно разместить в специальном поле карточки товара на сайте. Дождитесь, когда он пройдет модерацию и будет опубликован. Отзывы, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, бессвязный набор слов, а также тексты, не относящиеся к товару и не являющиеся подробными, публиковаться не будут.
  3. После получения допуска отзыва на сайт, вам будет направлено электронное письмо — с указанием одноразового промокода на скидку в 15% в интернет-магазине «Манарага» (manaraga.ru).

«Манарага» является крупнейшей на Урале торгово-производственной компанией. Она специализируется на товарах для спорта, туризма и активного отдыха. Организация производит товары под собственными брендами RockLand, GreenLand, Манарага и Hell Snowboard. В ее интернет-магазине представлен огромный ассортимент товаров, отличающихся высоким качеством и разумными ценами.

Магазины «Манарага» находятся в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Нижнем Тагиле и Сургуте. Также от компании работают пункты проката и сервисные центры.

http://www.manaraga.ru/actions/napishi-otzyv-poluchi-skidku

 

Доклад на научно-практической конференции в Петербурге представил гендиректор Резиденции GLMED

Научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, состоялась в Санкт-Петербурге 14-16 декабря. Генеральным партнером, организатором и активным участником форума «Инновационные российские технологии в геронтологии и гериатрии 2017» выступила Резиденция долголетия и красоты GLMED.

Как известно, наиболее полный комплекс анти-эйдж технологий в России собран именно в GLMED (http://gl-med.ru/) – уникальном центре антивозрастной медицины. Здесь налажено тесное взаимодействие с Институтом биорегуляции и геронтологии и его руководителем, профессором Владимиром Хавинсоном, в различных сферах, в том числе в области использования в лечебной практике пептидных биорегуляторов, разработанных в его институте.

На форуме был рассмотрен ряд вопросов фундаментальной геронтологии, гериатрической практики, демографических аспектов старения, медико-социальной помощи пожилым людям, социального статуса и другие. В числе участников конференции были представители Резиденции GLMED Юрий Медзиновский (гендиректор и главврач GLMED) и Лариса Цыбезова (врач-куратор GLMED и специалист антивозрастной медицины).

США изучают сценарий предварительного удара по военной инфраструктуре КНДР

Власти Соединенных Штатов занимаются разработкой плана нанесения удара по КНДР для прекращения ее ракетно-ядерной программы. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Представители Вашингтона опасаются, что дипломатический вариант не принесет ощутимого результата в решении ядерного вопроса Корейского полуостров. В этой ситуации Белый дом, как говорится в сообщении, в последние месяцы усилил подготовку иного – военного сценария. Одним из его вариантов считается уничтожение стартовых площадок до того, как КНДР проведет очередное испытание ракет. Также главной целью для США являются склады с боеприпасами.

Очередной скачок напряженности вокруг Северной Кореи случился 29 ноября, когда страна произвела первый ракетный запуск за 75 дней. Эксперты говорят о том, что ракета нового типа «Хвасон-15» может преодолеть расстояние до тринадцати тысяч километров, то есть в зоне удара оказывается практически вся территория Америки.

Белый дом одобрил поставки стрелкового оружия Украине

Администрация американского президента Дональда Трампа согласовала поставки стрелкового оружия Украине. Речь идет о снайперских винтовках M107A1, а также сопутствующему к ним оборудованию на сумму 41,5 миллиона долларов.

При этом, по имеющейся информации, правительство Соединенных Штатов пока не одобрило продажу Украине противотанковых ракет Javelin, а также иных видов тяжелого вооружения, которое официальный Киев просит у Вашингтона.

Сенатор-республиканец Боб Коркер, общаясь с журналистами, отметил, что он рад принятому администрацией решению о продаже Украине оборонительного оружия, добавив, что данное решение Белого дома было поддержано конгрессом. Представитель госдепартамента подтвердил информацию о том, что теперь украинская сторона может приобретать у американских производителей легкое оружие, но при этом уточнил: данные поставки осуществляются не правительством Соединенных Штатов.

Напомним, осенью Павел Климкин, занимающий пост главы МИД Украины заявил, что Киеву от Пентагона будут поставлены «Джавелины», а взамен поделится с американскими коллегами опытом борьбы с российской агрессией.

Минск объяснил отказ в поддержке украинской резолюции по Крыму

Белоруссия не стала поддерживать резолюцию Генассамблеи ООН о нарушениях прав человека на Крымском полуострове, с целью обратить внимание международной организации на разрушительность сего документа. Об этом рассказал начальник управления информации Андрей Шпуляк. Он пояснил, что Белоруссия всегда выступала против страновых резолюций, поэтому и этот документ не стал исключением.

Власти Белоруссии отмечают, что Генеральная Ассамблея, это не место, где можно обсуждать и принимать такие документа. Именно по этой причине Минск ранее предлагал убрать с голосования пакет резолюций по странам, но это предложение не нашло отклика.

Накануне Генассамблеей ООН была одобрена украинская резолюция, касающаяся прав человека в Крыму, в которой от российской стороны требуют положить конец нарушениям.

Против документов высказались 26 стран, среди которых Китай, КНДР, Белоруссия, Россия, за проголосовали 70 – Грузия, Соединенные Штаты и большинство европейских стран.

Украинский премьер поблагодарил спецслужбы за поимку своего помощника

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил благодарность сотрудникам СБУ за поимку чиновника, который подозревается в шпионаже в пользу РФ. Соответствующее сообщения было опубликовано на страницах социальных сетей самого политика.

20 декабря Служба безопасности Украины сообщили о задержании чиновника, подозреваемого в шпионаже. По имеющимся данным, он по заданию российских кураторов, используя специальное оборудование, собирал информацию и работе правительственных структур. В СБУ отметил, что его завербовали во время заграничной командировки. Позже сотрудники правительства раскрыли имя предполагаемого шпиона: это помощник премьер-министра Станислав Ежов.

В ноябре в Самарской области задержали сотрудника судоремонтного завода Сергея Сотникова, являющегося гражданином Украины. Он дал признательные показания о том, что собирал данные о деятельности предприятия. В ФСБ не было выявлено признаков нарушения законодательства, так как у Сотникова не было доступа к государственным тайнам. Он был признан виновным в нарушении миграционного порядка и депортирован в Одессу.