Главная > На экране > Собянин внес изменения в программу «Жилище»

Собянин внес изменения в программу «Жилище»

Столичные многодетные семьи имеют возможность рассчитывать на списания тридцати процентов от стоимости жилья, которое было выкуплено у города. Постановление об изменениях в программе «Жили» было распространенно на портале правительства и мэра Москвы.

Документ в прежней редакции не предусматривал скидку, если третий и последующий дети было усыновлены или рождены в период действия договора купли-продажи жилплощади у города с отсроченным платежом.

В документе говорится, что семьи, в которых в период действия подобного договора был усыновлен или рожден третий ребенок, или одного и детей признали инвалидом, получают поддержку в виде разового списания 30% от указанной в договоре выкупной стоимости купленного жилого помещения.  Также такие нормы распространяются на семьи с тремя и более детьми или ребенком-инвалидом, которые привлекают кредитные (заемные) средства. До настоящего момента списание проводилось лишь при использовании программ социального ипотечного кредитования жилья.

В Москве салюты в новогоднюю ночь запустят с 36 площадок

В новогоднюю ночь фейерверки можно будет увидеть на 36 площадках в 12 округах столицы России. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы.

В сообщении говорится, что первые святящиеся фигуры, пальмы и букеты разных цветов появятся в небе над Москвой в парке Победы на Поклонной горе, а также на Москворецкой улице 1 января в полночь. Также отмечается, что с других площадок салюты отгремят в час ночи.

В разных частях столицы в воздух будет запущено сотни тысяч огненных залпов. В этом году жителей и гостей городе ждет незабываемое световое шоу – в небе будут появляться цветки с золотыми нитями, искристые сферы, мерцающие и желтые пионы, пальмы, а также хризантемы. Традиционно запуск праздничных салютов в Москве происходит в час ночи. К этому времени новый год наступает на всей территории Российской Федерации – от Камчатки до Калининграда.

Напиши отзыв о товаре на сайте manaraga.ru и получи скидку!

Интернет-магазин товаров для спорта и активного отдыха «Манарага» дарит своим клиентам скидку в 15%. Для получения скидки нужно:

  1. Написать подробный отзыв об опыте использования товара из каталога компании. Расскажите, какое изделие у нас вы покупали, в каких условиях использовали, какие его характеристики особенно понравились, чтобы вы посоветовали нам изменить и почему.
  2. Отзыв нужно разместить в специальном поле карточки товара на сайте. Дождитесь, когда он пройдет модерацию и будет опубликован. Отзывы, содержащие нецензурные выражения, оскорбления, бессвязный набор слов, а также тексты, не относящиеся к товару и не являющиеся подробными, публиковаться не будут.
  3. После получения допуска отзыва на сайт, вам будет направлено электронное письмо — с указанием одноразового промокода на скидку в 15% в интернет-магазине «Манарага» (manaraga.ru).

«Манарага» является крупнейшей на Урале торгово-производственной компанией. Она специализируется на товарах для спорта, туризма и активного отдыха. Организация производит товары под собственными брендами RockLand, GreenLand, Манарага и Hell Snowboard. В ее интернет-магазине представлен огромный ассортимент товаров, отличающихся высоким качеством и разумными ценами.

Магазины «Манарага» находятся в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Нижнем Тагиле и Сургуте. Также от компании работают пункты проката и сервисные центры.

http://www.manaraga.ru/actions/napishi-otzyv-poluchi-skidku

 

Доклад на научно-практической конференции в Петербурге представил гендиректор Резиденции GLMED

Научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, состоялась в Санкт-Петербурге 14-16 декабря. Генеральным партнером, организатором и активным участником форума «Инновационные российские технологии в геронтологии и гериатрии 2017» выступила Резиденция долголетия и красоты GLMED.

Как известно, наиболее полный комплекс анти-эйдж технологий в России собран именно в GLMED (http://gl-med.ru/) – уникальном центре антивозрастной медицины. Здесь налажено тесное взаимодействие с Институтом биорегуляции и геронтологии и его руководителем, профессором Владимиром Хавинсоном, в различных сферах, в том числе в области использования в лечебной практике пептидных биорегуляторов, разработанных в его институте.

На форуме был рассмотрен ряд вопросов фундаментальной геронтологии, гериатрической практики, демографических аспектов старения, медико-социальной помощи пожилым людям, социального статуса и другие. В числе участников конференции были представители Резиденции GLMED Юрий Медзиновский (гендиректор и главврач GLMED) и Лариса Цыбезова (врач-куратор GLMED и специалист антивозрастной медицины).

США изучают сценарий предварительного удара по военной инфраструктуре КНДР

Власти Соединенных Штатов занимаются разработкой плана нанесения удара по КНДР для прекращения ее ракетно-ядерной программы. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Представители Вашингтона опасаются, что дипломатический вариант не принесет ощутимого результата в решении ядерного вопроса Корейского полуостров. В этой ситуации Белый дом, как говорится в сообщении, в последние месяцы усилил подготовку иного – военного сценария. Одним из его вариантов считается уничтожение стартовых площадок до того, как КНДР проведет очередное испытание ракет. Также главной целью для США являются склады с боеприпасами.

Очередной скачок напряженности вокруг Северной Кореи случился 29 ноября, когда страна произвела первый ракетный запуск за 75 дней. Эксперты говорят о том, что ракета нового типа «Хвасон-15» может преодолеть расстояние до тринадцати тысяч километров, то есть в зоне удара оказывается практически вся территория Америки.

Белый дом одобрил поставки стрелкового оружия Украине

Администрация американского президента Дональда Трампа согласовала поставки стрелкового оружия Украине. Речь идет о снайперских винтовках M107A1, а также сопутствующему к ним оборудованию на сумму 41,5 миллиона долларов.

При этом, по имеющейся информации, правительство Соединенных Штатов пока не одобрило продажу Украине противотанковых ракет Javelin, а также иных видов тяжелого вооружения, которое официальный Киев просит у Вашингтона.

Сенатор-республиканец Боб Коркер, общаясь с журналистами, отметил, что он рад принятому администрацией решению о продаже Украине оборонительного оружия, добавив, что данное решение Белого дома было поддержано конгрессом. Представитель госдепартамента подтвердил информацию о том, что теперь украинская сторона может приобретать у американских производителей легкое оружие, но при этом уточнил: данные поставки осуществляются не правительством Соединенных Штатов.

Напомним, осенью Павел Климкин, занимающий пост главы МИД Украины заявил, что Киеву от Пентагона будут поставлены «Джавелины», а взамен поделится с американскими коллегами опытом борьбы с российской агрессией.

Минск объяснил отказ в поддержке украинской резолюции по Крыму

Белоруссия не стала поддерживать резолюцию Генассамблеи ООН о нарушениях прав человека на Крымском полуострове, с целью обратить внимание международной организации на разрушительность сего документа. Об этом рассказал начальник управления информации Андрей Шпуляк. Он пояснил, что Белоруссия всегда выступала против страновых резолюций, поэтому и этот документ не стал исключением.

Власти Белоруссии отмечают, что Генеральная Ассамблея, это не место, где можно обсуждать и принимать такие документа. Именно по этой причине Минск ранее предлагал убрать с голосования пакет резолюций по странам, но это предложение не нашло отклика.

Накануне Генассамблеей ООН была одобрена украинская резолюция, касающаяся прав человека в Крыму, в которой от российской стороны требуют положить конец нарушениям.

Против документов высказались 26 стран, среди которых Китай, КНДР, Белоруссия, Россия, за проголосовали 70 – Грузия, Соединенные Штаты и большинство европейских стран.

Украинский премьер поблагодарил спецслужбы за поимку своего помощника

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил благодарность сотрудникам СБУ за поимку чиновника, который подозревается в шпионаже в пользу РФ. Соответствующее сообщения было опубликовано на страницах социальных сетей самого политика.

20 декабря Служба безопасности Украины сообщили о задержании чиновника, подозреваемого в шпионаже. По имеющимся данным, он по заданию российских кураторов, используя специальное оборудование, собирал информацию и работе правительственных структур. В СБУ отметил, что его завербовали во время заграничной командировки. Позже сотрудники правительства раскрыли имя предполагаемого шпиона: это помощник премьер-министра Станислав Ежов.

В ноябре в Самарской области задержали сотрудника судоремонтного завода Сергея Сотникова, являющегося гражданином Украины. Он дал признательные показания о том, что собирал данные о деятельности предприятия. В ФСБ не было выявлено признаков нарушения законодательства, так как у Сотникова не было доступа к государственным тайнам. Он был признан виновным в нарушении миграционного порядка и депортирован в Одессу.

Субсидия на квартиры 10% для молодых семей от ГК «МИЦ». Счастье не за горами!

Нет ничего важнее семьи. Из счастливых семей складывается благополучное общество. Успешное общество залог крепкого государства. Но семья – это основа. Начало начал. Подчас молодым людям построить счастливую семью бывает непросто. Большие и маленькие проблемы проверяют новоявленную «ячейку» на прочность. Однако главный вопрос – квартирный. И его удачное решение – гарантия семейного благоденствия. Ведь каждая молодая семья мечтает о собственных квадратных метрах, где счастье возведется в куб.

Группа компаний «МИЦ» готова поддержать новоиспеченные семейные союзы и помочь им в осуществлении заветной мечты. Молодым семьям предлагается субсидия в размере 10% на приобретение апартаментов в современном и прекрасно оборудованном сити-комплексе «Барбарис». Строя комфортабельные дома и делая их приобретение доступным, ГК «МИЦ» помогает молодым семьям оптимально решить генеральный вопрос. Воспользуйтесь счастливым случаем сегодня для полного семейного счастья завтра!

При проектировании и строительстве сити-комплекса «Барбарис» были учтены многочисленные потребности современных молодых семей, чтобы проживание для них стало максимально комфортным. На территории комплекса расположены благоустроенные зеленые территории с живописными местами для проведения досуга, а также замечательная игровая площадка для самых маленьких жильцов. СК «Барбарис» возводится в перспективном городском районе, с хорошим уровнем развития инфраструктуры. В шаговой доступности находятся различные торговые точки, школы и детские сады. Впрочем, и в программе сити-комплекса «Барбарис» предусмотрены собственные социально-значимые инфраструктурные объекты.

Внимание, предложение молодым семьям по получению субсидии до 10 % ограничено! Подробная информация о специальных условиях приобретения объектов недвижимости доступна на официальном сайте http://c-barbaris.ru

Алиса Лобанова в новогоднем номере журнала Marie Claire Russia

Алиса Лобанова  поучаствовала в спецпроекте популярного российского издания «Marie Claire» и дала интересное интервью о бизнесе, личной жизни и о благотворительных проектах своей компании.

В своем интервью героиня разрушает все стереотипы о блондинках и женах миллионеров: «Бизнес — это мой собственный выбор, так как я человек действия. Сидеть в салонах красоты, праздно тратить время и бесконечно отдыхать за границей — не мой путь. Жена миллионера- это полноправный участник бизнес процессов, это партнер, друг, соратник. Мне пришлось многому учиться: экономике, финансам, бизнес-процессам. Нелегко было в ученье, но в бою в каждодневных трудовых буднях пригодились и новые  знания, и художественное образование».

Полный текст интервью читайте в новогоднем выпуске журнала «Marie Claire».

ТЕГИ: Алиса Лобанова, Marie Claire,

 

Вячеслав Моше Кантор назвал «немыслимыми» нападения на евреев на улицах Европы

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призывает Швецию и другие страны ЕС строго наказать виновных в недавних нападениях на еврейские учреждения и антисемитских демонстрациях в европейских городах.

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор прокомментировал европейские инциденты – нападение на синагогу в Гётеборге и кошерный ресторан в Амстердаме, а также целый ряд демонстраций в различных городах Европы, участники которых выкрикивали призывы к убийству евреев.

«Немыслимо, что на евреев нападают на улицах Европы, будь то террористы с коктейлями Молотова, или демонстранты, открыто и нагло призывающие к массовому убийству евреев в Мальмё, Вене или Париже, — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Мы призываем правительства европейских стран принять все необходимые меры и строго наказать тех, кто совершил эти правонарушения, а также незамедлительно заключать под арест любого, кто призывает к убийствам».

Вячеслав Моше Кантор также подчеркнул, что всплеск агрессии в отношении евреев произошёл после заявления официальных властей касательно Израиля.

«В очередной раз применяются двойные стандарты, когда на евреев Европы нападают и желают физического уничтожения только после дипломатического заявления по отношению к исторической родине всех евреев – Израилю, — отметил Вячеслав Моше Кантор. – Любой, кто оправдывает антисемитские нападения на евреев, как физические, так и словесные, автоматически относит себя к разряду антисемитов».

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

 Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/

Пресс-служба Европейского Еврейского Конгресса (ЕЕК) в Москве

Сергей Дорофеев (dorofeev@jewcong.ru)