Главная > На экране > Доклад на научно-практической конференции в Петербурге представил гендиректор Резиденции GLMED

Доклад на научно-практической конференции в Петербурге представил гендиректор Резиденции GLMED

Научно-практическая конференция, приуроченная к 25-летию Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии, состоялась в Санкт-Петербурге 14-16 декабря. Генеральным партнером, организатором и активным участником форума «Инновационные российские технологии в геронтологии и гериатрии 2017» выступила Резиденция долголетия и красоты GLMED.

Как известно, наиболее полный комплекс анти-эйдж технологий в России собран именно в GLMED (http://gl-med.ru/) – уникальном центре антивозрастной медицины. Здесь налажено тесное взаимодействие с Институтом биорегуляции и геронтологии и его руководителем, профессором Владимиром Хавинсоном, в различных сферах, в том числе в области использования в лечебной практике пептидных биорегуляторов, разработанных в его институте.

На форуме был рассмотрен ряд вопросов фундаментальной геронтологии, гериатрической практики, демографических аспектов старения, медико-социальной помощи пожилым людям, социального статуса и другие. В числе участников конференции были представители Резиденции GLMED Юрий Медзиновский (гендиректор и главврач GLMED) и Лариса Цыбезова (врач-куратор GLMED и специалист антивозрастной медицины).

США изучают сценарий предварительного удара по военной инфраструктуре КНДР

Власти Соединенных Штатов занимаются разработкой плана нанесения удара по КНДР для прекращения ее ракетно-ядерной программы. Об этом пишет газета The Daily Telegraph.

Представители Вашингтона опасаются, что дипломатический вариант не принесет ощутимого результата в решении ядерного вопроса Корейского полуостров. В этой ситуации Белый дом, как говорится в сообщении, в последние месяцы усилил подготовку иного – военного сценария. Одним из его вариантов считается уничтожение стартовых площадок до того, как КНДР проведет очередное испытание ракет. Также главной целью для США являются склады с боеприпасами.

Очередной скачок напряженности вокруг Северной Кореи случился 29 ноября, когда страна произвела первый ракетный запуск за 75 дней. Эксперты говорят о том, что ракета нового типа «Хвасон-15» может преодолеть расстояние до тринадцати тысяч километров, то есть в зоне удара оказывается практически вся территория Америки.

Белый дом одобрил поставки стрелкового оружия Украине

Администрация американского президента Дональда Трампа согласовала поставки стрелкового оружия Украине. Речь идет о снайперских винтовках M107A1, а также сопутствующему к ним оборудованию на сумму 41,5 миллиона долларов.

При этом, по имеющейся информации, правительство Соединенных Штатов пока не одобрило продажу Украине противотанковых ракет Javelin, а также иных видов тяжелого вооружения, которое официальный Киев просит у Вашингтона.

Сенатор-республиканец Боб Коркер, общаясь с журналистами, отметил, что он рад принятому администрацией решению о продаже Украине оборонительного оружия, добавив, что данное решение Белого дома было поддержано конгрессом. Представитель госдепартамента подтвердил информацию о том, что теперь украинская сторона может приобретать у американских производителей легкое оружие, но при этом уточнил: данные поставки осуществляются не правительством Соединенных Штатов.

Напомним, осенью Павел Климкин, занимающий пост главы МИД Украины заявил, что Киеву от Пентагона будут поставлены «Джавелины», а взамен поделится с американскими коллегами опытом борьбы с российской агрессией.

Минск объяснил отказ в поддержке украинской резолюции по Крыму

Белоруссия не стала поддерживать резолюцию Генассамблеи ООН о нарушениях прав человека на Крымском полуострове, с целью обратить внимание международной организации на разрушительность сего документа. Об этом рассказал начальник управления информации Андрей Шпуляк. Он пояснил, что Белоруссия всегда выступала против страновых резолюций, поэтому и этот документ не стал исключением.

Власти Белоруссии отмечают, что Генеральная Ассамблея, это не место, где можно обсуждать и принимать такие документа. Именно по этой причине Минск ранее предлагал убрать с голосования пакет резолюций по странам, но это предложение не нашло отклика.

Накануне Генассамблеей ООН была одобрена украинская резолюция, касающаяся прав человека в Крыму, в которой от российской стороны требуют положить конец нарушениям.

Против документов высказались 26 стран, среди которых Китай, КНДР, Белоруссия, Россия, за проголосовали 70 – Грузия, Соединенные Штаты и большинство европейских стран.

Украинский премьер поблагодарил спецслужбы за поимку своего помощника

Премьер-министр Владимир Гройсман выразил благодарность сотрудникам СБУ за поимку чиновника, который подозревается в шпионаже в пользу РФ. Соответствующее сообщения было опубликовано на страницах социальных сетей самого политика.

20 декабря Служба безопасности Украины сообщили о задержании чиновника, подозреваемого в шпионаже. По имеющимся данным, он по заданию российских кураторов, используя специальное оборудование, собирал информацию и работе правительственных структур. В СБУ отметил, что его завербовали во время заграничной командировки. Позже сотрудники правительства раскрыли имя предполагаемого шпиона: это помощник премьер-министра Станислав Ежов.

В ноябре в Самарской области задержали сотрудника судоремонтного завода Сергея Сотникова, являющегося гражданином Украины. Он дал признательные показания о том, что собирал данные о деятельности предприятия. В ФСБ не было выявлено признаков нарушения законодательства, так как у Сотникова не было доступа к государственным тайнам. Он был признан виновным в нарушении миграционного порядка и депортирован в Одессу.

Субсидия на квартиры 10% для молодых семей от ГК «МИЦ». Счастье не за горами!

Нет ничего важнее семьи. Из счастливых семей складывается благополучное общество. Успешное общество залог крепкого государства. Но семья – это основа. Начало начал. Подчас молодым людям построить счастливую семью бывает непросто. Большие и маленькие проблемы проверяют новоявленную «ячейку» на прочность. Однако главный вопрос – квартирный. И его удачное решение – гарантия семейного благоденствия. Ведь каждая молодая семья мечтает о собственных квадратных метрах, где счастье возведется в куб.

Группа компаний «МИЦ» готова поддержать новоиспеченные семейные союзы и помочь им в осуществлении заветной мечты. Молодым семьям предлагается субсидия в размере 10% на приобретение апартаментов в современном и прекрасно оборудованном сити-комплексе «Барбарис». Строя комфортабельные дома и делая их приобретение доступным, ГК «МИЦ» помогает молодым семьям оптимально решить генеральный вопрос. Воспользуйтесь счастливым случаем сегодня для полного семейного счастья завтра!

При проектировании и строительстве сити-комплекса «Барбарис» были учтены многочисленные потребности современных молодых семей, чтобы проживание для них стало максимально комфортным. На территории комплекса расположены благоустроенные зеленые территории с живописными местами для проведения досуга, а также замечательная игровая площадка для самых маленьких жильцов. СК «Барбарис» возводится в перспективном городском районе, с хорошим уровнем развития инфраструктуры. В шаговой доступности находятся различные торговые точки, школы и детские сады. Впрочем, и в программе сити-комплекса «Барбарис» предусмотрены собственные социально-значимые инфраструктурные объекты.

Внимание, предложение молодым семьям по получению субсидии до 10 % ограничено! Подробная информация о специальных условиях приобретения объектов недвижимости доступна на официальном сайте http://c-barbaris.ru

Алиса Лобанова в новогоднем номере журнала Marie Claire Russia

Алиса Лобанова  поучаствовала в спецпроекте популярного российского издания «Marie Claire» и дала интересное интервью о бизнесе, личной жизни и о благотворительных проектах своей компании.

В своем интервью героиня разрушает все стереотипы о блондинках и женах миллионеров: «Бизнес — это мой собственный выбор, так как я человек действия. Сидеть в салонах красоты, праздно тратить время и бесконечно отдыхать за границей — не мой путь. Жена миллионера- это полноправный участник бизнес процессов, это партнер, друг, соратник. Мне пришлось многому учиться: экономике, финансам, бизнес-процессам. Нелегко было в ученье, но в бою в каждодневных трудовых буднях пригодились и новые  знания, и художественное образование».

Полный текст интервью читайте в новогоднем выпуске журнала «Marie Claire».

ТЕГИ: Алиса Лобанова, Marie Claire,

 

Вячеслав Моше Кантор назвал «немыслимыми» нападения на евреев на улицах Европы

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор призывает Швецию и другие страны ЕС строго наказать виновных в недавних нападениях на еврейские учреждения и антисемитских демонстрациях в европейских городах.

Президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор прокомментировал европейские инциденты – нападение на синагогу в Гётеборге и кошерный ресторан в Амстердаме, а также целый ряд демонстраций в различных городах Европы, участники которых выкрикивали призывы к убийству евреев.

«Немыслимо, что на евреев нападают на улицах Европы, будь то террористы с коктейлями Молотова, или демонстранты, открыто и нагло призывающие к массовому убийству евреев в Мальмё, Вене или Париже, — заявил президент ЕЕК Вячеслав Моше Кантор. – Мы призываем правительства европейских стран принять все необходимые меры и строго наказать тех, кто совершил эти правонарушения, а также незамедлительно заключать под арест любого, кто призывает к убийствам».

Вячеслав Моше Кантор также подчеркнул, что всплеск агрессии в отношении евреев произошёл после заявления официальных властей касательно Израиля.

«В очередной раз применяются двойные стандарты, когда на евреев Европы нападают и желают физического уничтожения только после дипломатического заявления по отношению к исторической родине всех евреев – Израилю, — отметил Вячеслав Моше Кантор. – Любой, кто оправдывает антисемитские нападения на евреев, как физические, так и словесные, автоматически относит себя к разряду антисемитов».

Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин всей Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского Союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Брюсселе. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года Президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Моше Кантор. Он был переизбран на этот пост в 2008, 2012 и 2016 году на четырёхлетний срок.

 Подробнее: https://eurojewcong.org/who-we-are/moshe-kantor-ejc-president/

Пресс-служба Европейского Еврейского Конгресса (ЕЕК) в Москве

Сергей Дорофеев (dorofeev@jewcong.ru)

 

 

В клинике Петербурга начали применять DSD-технологию по компьютерному моделированию улыбки

В центре имплантации и протезирования «New Line Dent» в Санкт-Петербурге теперь можно увидеть свою будущую улыбку еще до начала процесса реконструкции элементов зубного ряда. Это стало возможным благодаря инновационной технологии Digital Smile Design (DSD). Главный врач центра прошел квалификационное обучение у создателя концепции DSD бразильского доктора Кристина Кочмана и внедрил технологию в своей клинике.

Алгоритм технологии: врач выполняет серию снимков лица пациента в необходимых проекциях, затем, используя специально созданное программное обеспечение, формирует оптимальную модель предстоящей реконструкции. Врач может предложить пациенту несколько вариантов.

Зубной техник по результатам компьютерной обработки исходных данных с помощью программируемого оборудования изготавливает восковую модель. Затем с использованием силиконового ключа модель переносится в полость рта пациента. Клиент, ориентируясь на свое субъективное восприятие, выбирает приемлемый для себя вариант, который и будет реализовывать стоматолог.

Подобный инновационный подход  – это принципиально новое слово в стоматологии. Врач не только восстанавливает функционал зубочелюстного аппарата, но и совместно с пациентом определяет, каков должен быть эстетический результат проведенного протезирования. Таким образом, стоматолог, имея на руках шаблон, планирует конкретный алгоритм и методы для достижения поставленной цели.

Главный врач центра Карен Овсепович Даниелян убежден, что с помощью инновационных технологий можно решить любую стоматологическую проблему пациента. Внедрив технологию DSD в клинике, Карен Овсепович еще раз доказывает правильность своего суждения. Ведь данный метод помогает получить идеальный для конкретной клинической ситуации результат. По мнению главврача: «Счастливая улыбка – это лучшая награда за кропотливую и сложную работу».

Подробнее на сайте клиники: https://newlinedent.ru

Телефон: +7 (812) 443-85-13

From Z to Infinity: первый виртуальный парк полного погружения Z8 открылся в Москве

В России открылся Z8 — первый парк виртуальной реальности с уникальной технологией Full Body Tracking VR. Она обеспечивает полное погружение в игровую реальность сразу для нескольких игроков при минимальном количестве датчиков и переносит туда каждое движение тела. Свобода движений и реальность ощущений обеспечиваются специальным алгоритмом реверсной кинематики.

Технология Full Body Tracking VR — разработка компании «VRT World». С помощью специальных мокап-камер и системы активных маркеров, каждый из которых светится в ИК-диапазоне с различной частотой, любое движение игрока фиксируется, в результате все видят друг друга и, более того, активно взаимодействуют в виртуальном пространстве. Для индустрии VR-игр это открывает совершенно новый уровень взаимодействия пользователей внутри экосистемы игры: больше не нужно быть «привязанными» ни к компьютеру, ни к огромному количеству датчиков.

При открытии в парке будет доступен один игровой контент — квест в космосе. Технология Full Body Tracking VR «оденет» участников в футуристические скафандры и перенесет их на крупную космическую станцию, где им предстоит ряд встреч и сражений с неземными существами.

Каждые 4 месяца будут добавляться новые сценарии, рассчитанные на разную аудиторию. Например, будут и классические шутеры, и хоррор-квесты, в которых игрокам нужно будет решать сложные головоломки для «выживания», а также фэнтези-игры, в которых участники смогут примерить роли героев со сверхспособностями, мудрых волшебников и встретиться с мифическими существами.

В перспективе появятся игры с образовательным содержанием: это станет новым вариантом проведения тематических уроков для учащихся разных возрастов. Например, уже разработан сценарий, с которого началась «Машина времени» — проект по реконструкции исторических событий и «перенесению» в них участников. Через эту «Машину времени» игроки переносятся на более чем 300 лет назад и становятся участниками Полтавской битвы. С помощью виртуальной реальности история становится для школьников не сухим абстрактным текстом из учебника о чем-то далеком, а приобретает форму живых событий, наполненных эмоциями и переживаниями. «В дальнейшем эта платформа может расширить контент и устроить путешествие игрокам на 100, 200, 500 лет назад, погрузить их в реалистичную атмосферу прошлых веков», — рассказывает о проекте CEO компании «VRT World» Константин Негачев. Еще одно образовательное направление — тренинги и симуляции для крупных компаний, с помощью которых они в виртуальном пространстве смогут в реалистичных, динамичных и эмоциональных условиях проходить через чрезвычайные ситуации или особую рабочую обстановку.

Средняя продолжительность сеанса игры составляет 45 минут. При этом стоимость сравнима с походом в кино или кафе: в Москве она будет составлять до 1500 рублей для одного участника за сеанс в команде из четырех человек.

Уже через полтора-два года сеть парков в России и мире увеличится в десятки раз. И чем больше парков будет открываться в разных странах, тем интереснее будет состав игроков на одном поле: в режиме реального времени можно будет объединять в одном виртуальном пространстве людей, находящихся друг от друга на расстоянии тысяч километров. Это позволяет устраивать полноценные интернациональные профессиональные турниры и дружеские игры без необходимости покидать свой город. Например, можно будет пожать руку человеку, находящемуся в 10 часах перелета, или объединиться против врагов с командой из другого полушария.

Концепция VR-парков будет постоянно обновляться. Уже готовятся испытания VR-шлемов и контроллеров нового поколения и проводятся исследования новейших технологий в этой области. На стадии строительства — специальные полигоны, где разработчики будут тестировать новые гаджеты и решения для расширения возможностей игры.

Компания планирует построить аналогичные VR-парки по всему миру. Приоритетными направлениями на 2018-2020 год являются Китай, Северная Америка, Япония, Южная Корея, а также Англия, Германия, Франция и ОАЭ.

Премия LF CITY AWARDS 2017

17 декабря 2017 года состоялось масштабная ежегодная премия LF City Awards. Торжество состоялось в Доме Смирнова на Тверском бульваре — месте, где в 19 веке собирались аристократы, а в 21 – бизнес и медиа элита России.

Хедлайнером мероприятия стала светская львица, наследница крупнейшей сети отелей в мире, певица, дизайнер, актриса, ди-джей Пэрис Хилтон, которая специально прилетела в Москву, чтобы поприсутствовать на вечеринке по случаю вручения ежегодной премии LF City Awards 2017 и самой получить награду “Businesswoman of a year” за выпуск своего очередного аромата Rosè Rush. Ее появление вызвало настоящую давку и ажиотаж: желающих сделать селфи с Пэрис не останавливал даже кордон охраны.

Перис Хилтон вместе с главным редактором журнала LF City Юлией Рыбаковой дали короткую пресс – конференцию для собравшихся на мероприятии журналистов, ответив на многочисленные и иногда даже каверзные вопросы. Перис призналась, что любит бывать в России и не упустила случая попробовать русский борщ и поделилась своими ожиданиями увидеть здесь гораздо более суровую зиму, но никак не плюсовую температуру и осенний дождь. Также Пэрис представила публике своего нового бойфренда — актёра Криса Зилка и намекнула, что собирается замуж.

Церемонию вручения премии LF City Awards открыл Гоша Куценко и пригласил на сцену главного редактора журнала LF City Юлию Рыбакову и хедлайнера вечера Перис Хилтон.

Премия LF City Awards прошла шумно и весело с торжественным вручением статуэток номинантам и яркими выступлениями звезд шоу-бизнеса.

Мероприятие блистательно вели Алексей Шелест и Евгения Парменова

В этом году наградами были отмечены: «Продюсером года» стал Виктор Дробыш, «Девушкой-блогером года» названа Ида Галич, «Мужчиной-блогером года» — Гусейн Гасанов, звание «Ведущей года» удостоилась Яна Кошкина, премией за благотворительность «Доброе сердце» отмечен Гоша Куценко, «Женщиной года» признана Татьяна Навка, «Актер года» – Сергей Романович, «Хит года» — «Дни и ночи» Джиган, «Актриса года» — Олеся Судзиловская, «Мужчина года» — Антон Беляев.

Победители получили не только статуэтки, но и прекрасные ювелирные браслеты от дизайн-студии Bendes, средства по уходу от клиники Genius cosmetology. Весь вечер АрхызСтор угощали гостей горной премиальной водой

На сцену с музыкальными номера вышли Лигалайз, Гоша Куценко, KAN, Юлия Началова, Артём Качер, Sabi Miss , D  E Y A и другие артисты.