Главная > На экране > Украина полностью переходит на профессиональную армию

Украина полностью переходит на профессиональную армию

Украина полностью переходит на профессиональную армию

Последний призыв на срочную службу в армии Украины будет проведен осенью текущего года. Об этом заявил журналистам министр обороны этого постсоветского государства Павел Лебедев. По информации главы военного ведомства, в 2014-ом году призыва уже не будет. Кроме того, Павел Лебедев анонсировал и сокращение численности вооруженных сил Украины. К 2017-му году она составит 122 тысячи профессиональных военных, против 180 тысяч сейчас.

Одновременно с сокращением личного состава минобороны Украины будет избавляться и от избыточного военного имущества. Так, по данным военного ведомства, одних пустующих военных городков, п состоянию на начало года, было более четырехсот. Предполагается, что они будут переданы местным властям. Также будет утилизировано устаревшее оружие и техника.

Военнослужащий осужден за заказное убийство шефа полиции Дагестана

Военнослужащий осужден за заказное убийство шефа полиции Дагестана

Военнослужащий Андрей Резанов признан виновным в исполнении заказа на убийство главы управления полиции по республике Дагестан Адильгерея Магомедтагирова в июне 2009-го года. По данным следствия, заказчиком ликвидации Магомедтагирова стал лидер организованной преступной группировки Ибрагима Гаджидадаева. Гонорар киллера составил 1,5 миллиона рублей.

Государственному обвинению удалось доказать в суде, что Резанов при содействии прапорщика Дмитрия Долгих, скрытно вынес со склада воинской части №22179, расположенной на военной базе близ села Ботлих в Дагестане, специальный автомат для бесшумной стрельбы. Также он приобрел у Долгих, ранее украденные им со склада, специальные патроны. Совершив убийство высокопоставленного полицейского чина и сопровождавших его лиц в Махачкале, он также скрытно вернул оружие на склад.

Также сообщается, что Резанов заключил соглашение со следствием. В обмен на показания против его нанимателей, киллер получил более легкий приговор – 15 лет тюрьмы строгого режима. Отметим, что за убийство нескольких человек, а также повреждение имущества и незаконный оборот и ношение автоматического оружия, ему грозил а высшая мера наказания. Оказавший содействие киллеру прапорщик Долгих ранее осужден на 6 с половиной лет колонии строгого режима.

Павел Воля и Ляйсан Утяшева привезли сына в Москву

Новоиспечённые родители – Павел Воля и Ляйсан Утяшева показали  близким своего двухмесячного сына. В прошлые выходные пара прилетела в столичный аэропорт из Майами, где Утяшева и родила два месяца назад.Павел Воля и Ляйсан Утяшева привезли сына в Москву

Все последние месяцы беременности гимнастка провела за океаном, скрывая своё положение и знаменитого на всю Россию отца ребёнка.

В зоне ВИП-прилётов «Шереметьево» молодых уже встречала мама Павла Воли. Чтобы не привлекать особого внимания Ляйсан с коляской шла впереди, а Павел держался немного в стороне. Довольная свекровь несла огромный букет, которым она встретила невестку, сына и долгожданного внука.

Напомним, о романе резидента Comedy Club и телеведущей Утяшевой все узнали весной, удивившись новости, что гимнастка ждёт ребёнка. В недавнем прошлом девушка с трудом пережила смерть любимой мамы и разрыв с бывшим возлюбленным, который требовал от Утяшевой через суд несколько миллионов. В результате девушка решила уехать из страны, чтобы справиться с депрессией.

 

Эмир Катара уступил престол своему сыну

Шейх Хамад бен Халифа Аль Тани 61-летний эмир Катара отрекся от престола в пользу своего сына Тамима, чуть старше тридцати. Новый монарх проходил обучение в лучших школах Великобритании, окончил знаменитую Королевскую военную академию в Сандхерсте. До своего восшествия на трон, Тамим бен Хамад Аль Тани некоторое время работал в правительстве отца, заместителем министра обороны.

Наблюдатели отмечают, что молодой эмир с большой благосклонностью относится к международному объединению «Братья-Мусульмане» и, за счет этого, может стать независимой политической фигурой. Также близость к объединению, чьи активисты стали архитекторами революций, известных как «Арабская весна», может несколько скорректировать внешнеполитическую позицию Катара на Ближнем Востоке.

Иеромонаха признали виновным в смерти двух человек

Столичный Дорогомиловский суд признал виновным в смерти двух дорожных рабочих на Кутузовском проспекте иеромонаха Илию. Агентство «Интерфакс» сообщает, что Павла Семина (именно так в миру зовут священнослужителя) признали виновным по статье Уголовного кодекса РФ — «нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц» (ч.5 ст. 264 УК РФ).Иеромонаха признали виновным в смерти двух человек

Эта статья в качестве максимального наказания предусматривает заключение сроком до семи лет. Что касается подсудимого Семина, то для него государственный обвинитель просил шесть лет колонии, тогда как потерпевшие, а именно вдовы погибших и несколько гражданских активистов, просили о максимально возможном сроке тюремного заключения. Сам иеромонах Илия попросил, чтобы ему назначили в качестве места отбывания наказания колонию поселения.

Выслушав мнения всех сторон, суд назначил Семину наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Отбывать его иеромонах будет в колонии общего режима.

Как считает следствие, в ночь с 14 на 15 августа прошлого года Павел Семин ехал на своём Mercedes G500 по Кутузовскому проспекту со скоростью около ста сорока км/ч. Водитель не обратил внимания на дорожные знаки, которые предупреждали о ведущихся дорожных работах, и столкнулся с машиной Skoda Octavia, от чего оба автомобиля опрокинулись.

После этого Семин сбил трёх рабочих, двое из которых скончались на месте, а третий получил различные травмы. После случившегося священнослужитель скрылся, бросив автомобиль.

В Одессе завершаются съемки сериала о банде «Черные кошки»

В Одессе завершаются съемки сериала о банде «Черные кошки»

Мини-сериал режиссера Евгения Лаврентьева, посвященный банде грабителей «Черная кошка» из конца сороковых годов прошлого века. Криминальная ретро-драма снимается в Одессе, на фоне исторических зданий железнодорожного вокзала, дворца моряков, литературного музея, а также на территории санатория «Аркадия»  и Приморского бульвара. Российские кинематографисты работают в Одессе с начала апреля этого года. Впрочем, для зрителей, окружающие персонажей сериала дома и люди будут находиться не в Крыму, а на юге России – в Ростове-на-Дону.

Главные роли в двенадцатисерийном телефильме играют Тимофей Трибунцев, Павел Деревянко, в роли майора милиции Егора Драгуна, Евгений Сидихин, Марина Коняшкина, Ольга Ломоносова и Анатолий Белый. Как признается Лаврентьев, фильм напоминает классическую драму «Место встречи изменить нельзя». По крайней мере вся группа, работающая над «Черными кошками», стремится к этим высоким стандартам.

На телеэкранах «Черные кошки» появятся к концу года. Впрочем, совершенно не обязательно он в итоге будет носить именно это название. Еще совсем недавно проект носил простое название – «Банда». Быть может, авторы придумают для сериала еще более оригинальное название.

Берлускони приговорен к семи годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней

Берлускони приговорен к семи годам тюрьмы за секс с несовершеннолетней

Оглашен приговор в отношении бывшего главы правительства Италии Сильвио Берлускони. Сообщается, что государственному обвинению удалось доказать наличие у пожилого политика сексуальных отношений с несовершеннолетней девушкой, Каримой «Руби» эль-Маруг. На момент близкого знакомства с Берлускони ей не было восемнадцати, так что увлечение, на тот момент, действующего премьер-министра, считается серьезным преступлением.

Накануне судебного процесса в СМИ попали также подробности частных вечеринок в особняке политика и миллиардера, в которых принимала участие и «Руби», и несколько ее ровесниц.

Сам Берлускони утверждает, что просто оказывал девушке покровительство, считая ее внучкой бывшего президента Египта Хосни Мубарака. Так, например, экс-глава правительства лично просил освободить девушку и из полицейского участка, когда она была задержана по подозрению в краже. Собственно говоря, после этого и стало известно об отношениях пожилого политика и несовершеннолетней.

В интернете продают одежду Моники Левински

Ставшая знаменитой после связи с Биллом Клинтоном Моника Левински продаёт на интернет-торгах свою одежду. Из вещей 39-летней дамы была сформирована коллекция, которая уйдёт с молотка.В интернете продают одежду Моники Левински

Как сообщили представители аукционного дома Nate D. Sanders, которые организовали торги, стартовая стоимость лота составляет 2 500 долларов США. В коллекцию вошли восемь предметов гардероба: рубашки и пиджаки размера XL, чёрное платье и даже нижнее бельё.

Кроме одежды можно будет купить и фотографии экс-президента США с его автографом и несколько открыток. Представители британских СМИ также подчёркивают, что до романа с Клинтонов, Левински находилась в близких отношениях с Энди Блейлером, преподавателем, который был на тот момент женат.

Сама Левински говорила, что переживала огромные психологические проблемы из-за чрезмерного внимания прессы после импичмента Клинтона. Она была крайне расстроена тем, что весь мир обсуждал её отношения с первым лицом страны.

Поправку о минимальном промилле внесут в законопроект

Сегодня, 25 июня, комитет Госдумы по конституционному законодательству рекомендовал внести поправки в законопроект о допустимом минимуме алкоголя в крови водителя. Поправку о минимальном промилле внесут в законопроект

Если предложенные поправки вступят в силу, то состоянием опьянения будет считаться состояние при содержании этилового спирта 0,35 грамма и более на один литр крови или 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Кстати, в документе не оговаривается запрет на употребление наркотиков, алкоголя и других веществ, которые вызывают опьянение.

Закон также предполагает денежные штрафы за езду в пьяном виде. Размер штрафа предполагается установить 30 000 рублей и лишать водителя права на управление автомобилем от полутора до двух лет. Если же пьяный водитель прав не имеет или был их лишён, то ему «светит» арест от десяти до пятнадцати суток, сообщает агентство «Интерфакс».

Вячеслав Лысаков, первый замруководителя комитета, пояснил на заседании, что по сути законопроект вводит критерий, который позволит наказывать водителей, любящих ездить «под мухой».

Досрочные выборы в Кувейте

Досрочные выборы в КувейтеВо вторник стало известно, что досрочное проведение выборов в Кувейте было приостановлено и, вероятно, будет отложено.

Страна находится в ожидании аргументации Конституционного суда, распустившего Национальное собрание на прошлой неделе, и решения о его восстановлении в 2009 году.

В зависимости от объяснения суда, выборы могут быть отложены на несколько дней или месяцев. Новые выборы должны были состояться 25 июля и стать шестыми за последние пять лет на фоне продолжающихся в стране политической напряженности и дебатов по спорным изменения в системе голосования, которая снижает голосов избирателей от 4 до 1.

В понедельник было решено приостановить подготовку к избирательному процессу, в том числе регистрацию кандидатов, дождаться объяснения суда, которое должно быть позвучено в среду.

В соответствии с кувейтским законодательством, кандидаты должны иметь не менее одного месяца, чтобы зарегистрироваться и этот процесс не может начаться, пока эмир официально не пригласит избирателей к участию в новых выборах.

Ранее на этой неделе представители оппозиции заявили о решении бойкотировать выборы и призвали граждан к тому же самому. Тем не менее, лидер крупнейшей партии страны, Амвар, призвал своих последователей всё-таки принять участие.

Конституционный суд, решение которого является окончательным, на прошлой неделе заявил, что выборы, состоявшиеся 1 декабря 2012 года, не имеют законной силы, несмотря на то, что спорная система голосования, которая впервые была реализована в прошлом году, останется.

Оппозиция бойкотировала выборы 2012 года на том основании, что такая система ослабила свои позиции. Некоторые граждане, в том числе эксперт по конституционному праву, Мохаммад Аль-Мокате, призывают к восстановлению собрания 2009 года.

Это собрание было распущено во второй раз 7 октября 2012 года. Следующие выборы состоялись в течение положенных 60 дней, но Аль-Мокате считает, что его последующий роспуск означал, что в действительности выборы не уложились в требуемые кувейтским законодательством сроки, и собрание должно быть восстановлено.

На протяжении последних нескольких лет в политической системе страны наблюдается беспорядок. Собрание 2009 года было распущено в декабре 2011 года, после уличных протестов во главе с оппозицией. Следующие выборы были проведены в феврале следующего года, но аннулированы 20 июня 2012 года, то есть в 2009 году Собрание было возобновлено только для того, чтобы быть аннулированым менее чем через четыре месяца.

Уилл Смит «слишком дорогой» актёр для сиквела

Уилл Смит "слишком дорогой" актёр для сиквелаСтало известно, что Уилл Смит не снимется в «Дне Независимости 2».

Звезда фильма «После Земли» был одним из ведущих актёров в фильме 1996 года, который собрал в $ 817 миллионов в прокатах во всём мире. Однако, он вряд ли сыграет роль в последующем фильме, который выйдет на экраны в 2015 году, и это объясняется непомерно высокой стоимостью его участия в фильме.

Директор Роланд Эммерих сказал: «Уилл Смит не сможет вернуться, потому что он слишком дорогой».

Помимо того, что само по себе участие Смита обойдётся слишком дорого для заложенного на создание фильма бюджета, Эммерих настаивает и на том, что имя звезды из vip-листа актёров — слишком грандиозное для его фильма, в котором он планирует снять в основном неизвестных актеров.

Он объяснил: «Но у него в принципе слишком громкое имя. Для нас это было бы слишком много. Мы планируем взять не более половины актёров из первого фильма, которых Вы можете помнить ещё из оригинального сценария. Другая половина окажется совсем новыми людьми».

Получив мировую известность благодаря своим телешоу «Принц из Бель-Эйра» и роли в научно-фантастической комедийной франшизы «Люди в черном», Смит стал одной из самых элитных голливудских звезд и регулярно получает не менее $ 20 миллионов за свои роли в кино.

Хотя Эммерих исключает возможность участие Смита в фильме, он думал о том, чтобы пригласить его напарников по фильму «День независимости», Билла Пуллмана и Джеффа Голдблюма в ближайшем будущем.

20th Century Fox недавно подтвердила дату премьеры фильма — 3 июля 2015 года — спустя 19 лет после первого фильма.