Главная > На экране > Медведев не будет участвовать в выборах президента

Медведев не будет участвовать в выборах президента

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что не видит свою персону в качестве кандидата на пост президента страны. Таким он образом он сказал, что не будет принимать участия в президентской гонке, которая состоится в следующем году.

Во время общения с представителями российских телеканалов в рамках ежегодного итогового интервью политик сказал, что в нынешнем политическом сезоне и в текущий период он не видит себя в данном качестве. Но, работать, по его словам, он все-таки продолжит. Также Медведев подчеркнул, что как руководитель правящей партии «Единая Россия» он окажет всецелую поддержку кандидатуре нынешнего главы государства Владимиру Путину. Но произойдет это только в том случае, если он примет решение участвовать в очередных президентских выборах.

Несмотря на это, по заявлению премьер-министра Дмитрий Медведева, перечень участников всероссийских выборов будет обнародован в ближайшее время.

Компания United Traders провела в Москве конференцию Blockchain UTconference

25 ноября 2017 года в Москве в конференц-зале «Мир» прошла одна из самых масштабных конференций по технологии блокчейн, майнингу и криптовалюте от инвестиционно-финансовой компании United Traders.

Уникальный для России формат мероприятия позволил продемонстрировать самые передовые инновации, перспективные стартапы, ICO и последние сенсации из мира блокчейна. В рамках конференции спикеры-практики рассказали о том, куда инвестировать и как зарабатывать на растущем рынке криптовалют и ICO, откуда привлекать инвестиции, каковы риски и возможности, а также почему большинство криптоинвесторов рискуют оказаться за бортом.

Ведущий спикер Анатолий Радченко – управляющий партнер United Traders – поразил многих своих выступлением, где затронул такую важную тему, как «одураченные случайностью».

Также на конференции выступил Президент Ассоциации «НП РТС» Роман Горюнов с темой от классической биржи к криптовалютной площадке.

Мероприятие вызвало высочайший интерес и собрало на одной площадке свыше 1200 участников, среди которых были топ-менеджеры, разработчики, предприниматели, инвесторы, финансисты и банкиры, юристы, основатели стартапов и просто технически грамотные люди, имеющие высокий интерес к развитию в сфере блокчейн-технологий.

В дополнение к докладам на конференции прошли дискуссии, где можно было задать вопросы участникам, и практические мастер-классы с разбором конкретных кейсов.

Спикерами стали ведущие эксперты Анатолий Радченко, Дмитрий Белоусов, Алексей Марков, Роман Вишневский, Александр Курдюков, Антон Клевцов и другие.

«Я часто хожу на конференции по криптовалюте, большинство из них – вода, здесь – доклады по существу, все по делу. Это совершенно иной формат и высокий уровень. Кроме того, хорошая организация, прекрасное место, интересные спикеры, которые внятно и понятно излагают информацию. Доклады и дискуссия получились очень активными и интересными, было много положительных отзывов, что доказывает высокую эффективность конференций United Traders. Я считаю, что такую конференцию может сделать только компания, которая реально зарабатывает деньги». Олег Фадеев (предприниматель)

Участники получили возможность пообщаться и договориться о сотрудничестве прямо на конференции или в неформальной обстановке на AfterParty.

«На мой взгляд, конференция прошла на очень высоком уровне. Мы взяли опыт американских и европейских коллег и создали мероприятие совершенно нового формата для нашей страны – получилось очень эффективно. Многие уже следят за нашей компанией и новостями моего блога и портала, а многие пришли впервые и остались очень довольны. До встречи на новых мероприятиях от UT». Анатолий Радченко (управляющий партнер United Traders).

United Traders в конце мероприятия провели презентацию своего ICO uttoken.io

Новая кондитерская фабрика в Ташкенте готовится к открытию в 2018 году

В 2018 году в Ташкенте запланировано открытие крупнейшей новой кондитерской фабрики на территории Центральной Азии. Предприятие готово потеснить продукцию местных производителей и экспортеров из России, Белоруссии и Украины. Частная узбекская многопрофильная компания «AKFA» инвестирует в проект 70 млн. долларов.

Планируется выпуск больше 150 товарных позиций кондитерских изделий. Мощность фабрики – 76 000 тонн в год. Сегодня идет окончание строительства производственных помещений, начались отгрузки технологического оборудования.

Главным технологическим проектировщиком проекта выступила компания «Мосса Инжиниринг» из Санкт-Петербурга. Автоматизированные линии укомплектованы оборудованием европейских производителей. В данный момент команда «Мосса Инжиниринг» руководит лабораторными испытаниями, проверкой производственных линий перед отгрузкой.

Кондитерская фабрика будет единственной в Узбекистане, отличающейся:

  • широким ассортиментом продукции – сахаристые, мучные и шоколадные кондитерские изделия;
  • ультрасовременным технологическим оборудованием из Австрии, Германии, Италии, Швейцарии и других европейских стран.
  • сжатыми сроками строительства – запуск фабрики за 1 год;
  • высокой степенью автоматизации и возможностью адаптации производства к потребностям рынка.
  • BIM-проектированием по международным стандартам.

Характеристики проекта

Инвестиции: 70 млн. долларов.

Производственная мощность фабрики: 76 000 тонн в год готовой продукции.

Площадь производства: 35 тыс. кв. м.

Количество производственных линий — 11.

Ассортимент: шоколад, шоколадные конфеты и батончики, мармелад и желейные конфеты, карамель, печенье, вафли и вафельный крекер, маршмэллоу, козинаки и др.

Количество новых рабочих мест: более 1000.

Инвестор проекта

AKFA – крупнейшая частная многопрофильная компания Узбекистана. В состав компании входит 6 автоматизированных высокотехнологичных заводов. Система менеджмента компании сертифицирована по международным стандартам ISO 9001.

Главный технологический проектировщик

Mossa Engineering – международная компания, лидер в сегменте комплексного инжиниринга кондитерских производств. Компанией спроектировано 10 заводов и более 100 комплексных производственных линий общим бюджетом свыше 500 млн. евро.

 

 

РЭЦ: В чем сложность с этими кроликами? При чем тут GLP? Отвечает Аркадий Мурашев

Лаборатория биологических испытаний ФИБХ РАН, расположенная в Пущино, первый экспортер услуги по выполнению неклинических исследований в соответствии с GLP, приняла участие в V Международном экспортном форуме.

Поддержка экспорта и снятие барьеров в торговле и инвестициях — основная стратегия Правительства РФ. Данное заявление было сделано вице-премьером Игорем Шуваловым на РЭЦ.

Здесь же, на первой пленарной сессии «Сделано в России – признано за рубежом», были подняты самые острые вопросы мер поддержки лабораторий и центров России, выполняющих неклинические (доклинические) исследования. Участники сессии открыто говорили о проблемах и требуемых мерах государственной поддержки.

«В чем сложность с этими кроликами? Удивительная проблема.  Почему в лаборатории не обращаются экспортеры, а если и обращаются, то только для исследования продукции, которая на экспорт не идет. Произошли ли изменения? Есть ли положительная динамика?» — адресовал свой вопрос Модератор Сессии Юрий Богданов представителю российских лабораторий, центров неклинических исследований, профессору Аркадию Мурашеву.

«Кроликов разводить не сложно, сложно разводить животных в соответствии с международными стандартами. России необходим инфраструктурный проект по организации питомника для кроликов, свободных от патогенов (SPF статуса), а также лаборатории для проведения GLP исследований на них», — ответил профессор Мурашев. — «Сейчас у нас отсутствует такая биологическая тест-система. Приходится кроликов для проведения исследований импортировать, что резко снижает экспортный потенциал».

«В России AAALAC аккредитацию, международное и российское GLP соответствие имеет только Пущинская лаборатория. Сегодня мы работаем как с зарубежными компаниями, так и с отечественными. Мы видим, что канал для экспорта открыт. Перспективными считаем два направления: экспорт услуги выполнения неклинических исследований, проводимых в соответствии с принципами GLP и руководствами OECD для зарубежных компаний, которые будут использовать наши отчеты при регистрации своей продукции, и выполнение неклинических исследований в соответствии с международными принципами GLP для отечественных компаний, которые планируют экспортировать свою продукцию».

«11 лабораторий в России работают по GLP и результаты их исследований соответствуют международным стандартам. Тем нее менее, мы видим необходимость повышения их национальной значимости. Сделать это возможно, если Федеральные органы исполнительной власти не будут регистрировать продукты не прошедшие испытания по международным стандартам. Отдельной и очень важной проблемой мы видим необходимость импортировать лабораторное и технологическое оборудование, а также расходные материалы (Прим.: корм, подстил.). Положительная динамика есть. В России большой потенциал для экспорта в несырьевой сфере.  Российский научный капитал в сфере биотехнологий – сформирован. Нам нужна поддержка», — резюмировал Мурашев.

Справка:

Профессор Аркадий Мурашев, заместитель директора Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института биоорганической химии им. академиков М.М.Шемякина и Ю.А.Овчинникова РАН, руководитель Центра GLP-исследований ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И.Пирогова Минздрава России, руководитель кластера «Фармдолина», руководитель Рабочей группы по вопросам надлежащей лабораторной практики Общественного совета при Федеральной службе по аккредитации.

В состав кластера «Фармдолина» в настоящее время входит 11 организаций: ВУЗы – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Московский физико-технический институт (государственный университет)» МФТИ, 6 научно исследовательских институтов: в Пущино — ФИБХ РАН, ИБФМ РАН, ИТЭБ РАН, в Черноголовке — ИФАБ РАН, ИПХФ РАН, в Сочи – НИИ МП РАН, 2 аккредитованные на проведение клинических исследований 1-4 фаз клиники — Больница НЦЧ РАН, Больница ПНЦ РАН, испытательная лаборатория ООО «ИЛ Тест-Пущино», ООО «Центр Доклинических Испытаний». К вступлению в состав кластера готовится Пущинский Естественно Научный Институт, что позволит решить наиболее актуальную проблему отрасли — подготовку высококвалифицированных кадров, владеющих наиболее востребованными компетенциями в области Науки о жизни. 

ООО «Центр Доклинических Испытаний» — независимая гибридная контрактная организация, специализирующаяся на проведении работ по обеспечению полного жизненного цикла лекарственных средств, является специализированной организацией кластера «Фармдолина».  

http://www.youtube.com/watch?time_continue=3699&v=nY6JWpdG4Ck

Режим ЧС из-за извержения вулкана на Бали продлен до 10 декабря

Режим чрезвычайной ситуации на Бали продлен Индонезией до 10 декабря. Там все еще сохраняется вероятность извержения вулкана Агунг. Об этом говорится в заявлении Мэйд Мангку Пастике, занимающий пост губернатора острова.

Также официальный представитель Агентства по предотвращению стихийных бедствий Сутопо Нугрохо отметил, что за последний день был отмечен выброс пепла на высоту примерно в два километра. В ближайшие сутки угроза еще более мощного извержения будет сохраняться. В радиусе 10 километров от кратера на данный момент находится наиболее опасная зона.

Администрация индонезийской гражданской авиации сообщила, что аэропорт на соседнем острове Ломбок также закрыт. Именно оттуда обычно вылетают иностранные туристы. Все полеты приостановлены до 1 декабря. На сегодняшний день удалось эвакуировать примерно 43 тысячи местных жителей. Всего рядом с вулканом находится около 100 тысяч граждан.

Напомним, в среду впервые за последние несколько дней вновь начал функционировать международный аэропорт «Нгурах-Рай»

Поклонская отказалась от своего ордена семьи Романовых

Депутат Госдумы Наталья Поклонская решила вернуть врученную ей награду главой Российского императорского дома и дворянский титул. В 2014 году она была возведена в достоинство кавалерственной дамы женского Императорского ордена святой Анастасии Узорешительницы, а также получила орден от главы императорского дома Марии Владимировны. Поклонская заявила, что причиной подобного решений стала позиция самой княгини и ее представителя Александра Закатова, которые оценивая картину «Матильда», высказались против его запрета.

Ранее в Российском императорском доме отмечали, что создатели фильма понимали, что он заденет чувства православных христиан, которые почитают царственных мучеников в лике святых. С другой же стороны сама великая княгиня уверена, что запрещать этот и подобные картины нет никакого смысла, потому такие меры создают данной продукции дополнительную славу, привлекая больше внимания, которого она не заслуживает.

Сам фильм «Матильда» рассказывает о судьбе балерины Матильды Кшесинской, которую любил будущий император Николай II.

Власти разрешили госкомпаниям скрывать данные о поставщиках

Премьер-министр России Дмитрий Медведев снял с госкомпаний необходимость раскрывать подрядчиков и поставщиков, которые получают контракты. С прошлого года все государственные компании были обязаны опубликовывать информацию не только о заключенных договорах, их прекращении и исполнении, но и сами документы.

Новое постановление разрешается таким организациям распространять в реестре закупок обезличенные сведения о цене, способе, результатах закупку – без данных о победителе.

Специалисты отмечают, что контракты с субподрядчиками еще больше буду уходить в тень, ведь поиск информации по ним закрывается. Мера действует до 1 июля 2018 года.

В госкомпаниях обеспокоены перспективой обнаружения информации о финансовых и внутригрупповых сделках, сказал человек, близкий к «Роснефти», а сведения о контрагентах хотят защитить все фирмы, которые находятся под санкциями. Делается это для того, чтобы не разглашать схемы, которые позволяют обходить созданные ограничения.

Онлайн-сервис learnjap.com – удобный инструмент для изучения японского языка

На российском рынке появился удобный онлайн-сервис learnjap.com по изучению японского языка. Он основан на последних инновационных разработках компании Microsoft в сфере нейронных сетей для генерации правильного произношения слов. Это поможет пользователям сервиса успешно запоминать слова на слух.

Не секрет, что японский язык и культура Японии привлекают особенное внимание людей во всем мире. Россия – не исключение. Кто-то хочет поближе познакомиться с удивительной культурой и историей государства, кому-то нравится мелодика языка. Но чаще всего толчком к изучению японского языка становятся аниме и манга.

Воспользоваться learnjap.com и начать изучение японского языка с нуля может любой желающий. В сервис включены интерактивные грамматические курсы, тренажеры для изучения слов, иероглифов и азбук японского языка. Разработчики постарались сделать сервис максимально понятным, удобным и доступным.

Японский язык считается сложным для изучения. Тем не менее, интерактивные упражнения learnjap.com дадут возможность освоить грамматическую основу языка, а различные упражнения помогут расширить словарный запас. Пользователь с помощью сервиса сможет не только читать, но и слушать слова, что улучшит запоминание.

Специальная методика позволит изучить и запомнить огромное количество иероглифов. Интерактивные тренажеры слоговых азбук также способствуют освоению японской письменности, так что в скором времени можно начать практиковать чтение по-японски с помощью хираганы и катаканы (японских азбук).

Пользователи сервиса, который активно развивается, могут задать любой вопрос разработчикам или обратиться к ним с предложением. Для этого есть система обратной связи через электронную почту. Изучение японского языка с помощью онлайн-сервиса learnjap.com не только расширит кругозор человека, но и откроет перед ним новые возможности.

 

Альбом «Пьедестал» в «Мумий Тролль Music Bar» представил рэпер Li’RAW

Li’RAW, новое имя на российской хип-хоп сцене, представил широкой публике свой первый альбом «Пьедестал».

Первый альбом Li’RAW стал настоящим откровением для поклонников российского хип-хопа.

Концерт-презентацию Li’RAW открыл заглавной песней альбома “Пьедестал” задав настроение и послав свое эссе публике о том, что каждый решает для себя сам, кто и зачем он пришел на эту планету.

Основная тема альбома — любовная лирика, которая так полюбилась прекрасной половине человечества. Сингл с альбома “Стальной хрусталь» трек уже покорил миллионы людей и в активной ротации на LIKE FM!

Гости вечера, коллеги и друзья рэпера с удовольствием танцевали под треки «Хрустальная», «Вселенная», которые лаконично продолжили тему любви в альбоме.
Li’RAW: «Я горжусь тем, что наконец-то я записал полноценный альбом «Пьедестал». В моей музыке есть слияние стилей, уверен, что есть своя узнаваемость, свой стиль, который выделяет меня среди творчества других исполнителей. Горжусь тем, что сейчас мы вместе с командой верим в наше общее дело и выходим на музыкальный рынок. Спасибо всем, друзьям, коллегам, кто пришел поддержать меня!».

Послушать концерт и поддердать рэпера Li’RAW пришли: Елена Князева, Алина Гросу, блогер Мария Вискунова,  Анна Калашникова, Базиль, Лоя, 5staFAMILY, Катя Лель и многие другие

🔹Li`Raw https://www.instagram.com/region65/

СК проводит проверку после аварии на теплотрассе в столице

Следственный комитет ведет проверку по факту прорыва трубопровода на Иркутской улице, в результате чего 900 многоквартирных домов остались без горячей воды и отопления. Сообщается, что пострадало восемь человек, которые получили термические ожоги. Четверо граждан, один из которых находится в тяжелом состоянии, госпитализированы, где им оказывают всю необходимую помощь.

В распространенном сообщении на сайте ведомства говорится, что сейчас ведутся необходимые проверки, которые направлены на выявление обстоятельство случившегося. Следователям предстоит установить лиц, ответственных за обслуживание и техническое состояние данного участка.

Руководитель департамента ЖКХ столицы заявил, что ЧП не было результатом воздействия извне. Также он отметил, что прошедшим летом данный участок теплотрассы подвергался испытаниям и диагностике.

О полном восстановлении подачи тепла власти Москвы сообщили примерно в 5 утра.

Принадлежность Крыма определена навсегда — Лавров

Тема о вхождении Крыма в состав России закрыта бесповоротно и навсегда. Об этом в интервью итальянскому изданию «Либеро» рассказал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Также он напомнил, что речь идет о демократическом, свободном волеизъявлении жителей Крыма, сделавших осознанный выбор в пользу процветания и мирного неба. Лавров заметил, что воля, выраженная жителями полуострова, помогла им избежать гражданской войны – тех событий, которые на протяжении трех лет власти Киева вытворяют в Донбассе.

Также руководитель МИД напомнил, что голосование о присоединении Крыма в состав России стал ответной реакцией самих жителей на случившийся государственный переворот и бум национализма на Украине.

Напомним, Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после проведенного референдума. За воссоединение с Россией проголосовало около 95 процентов всех жителей полуострова.