Главная > На экране > Онлайн-сервис learnjap.com – удобный инструмент для изучения японского языка

Онлайн-сервис learnjap.com – удобный инструмент для изучения японского языка

На российском рынке появился удобный онлайн-сервис learnjap.com по изучению японского языка. Он основан на последних инновационных разработках компании Microsoft в сфере нейронных сетей для генерации правильного произношения слов. Это поможет пользователям сервиса успешно запоминать слова на слух.

Не секрет, что японский язык и культура Японии привлекают особенное внимание людей во всем мире. Россия – не исключение. Кто-то хочет поближе познакомиться с удивительной культурой и историей государства, кому-то нравится мелодика языка. Но чаще всего толчком к изучению японского языка становятся аниме и манга.

Воспользоваться learnjap.com и начать изучение японского языка с нуля может любой желающий. В сервис включены интерактивные грамматические курсы, тренажеры для изучения слов, иероглифов и азбук японского языка. Разработчики постарались сделать сервис максимально понятным, удобным и доступным.

Японский язык считается сложным для изучения. Тем не менее, интерактивные упражнения learnjap.com дадут возможность освоить грамматическую основу языка, а различные упражнения помогут расширить словарный запас. Пользователь с помощью сервиса сможет не только читать, но и слушать слова, что улучшит запоминание.

Специальная методика позволит изучить и запомнить огромное количество иероглифов. Интерактивные тренажеры слоговых азбук также способствуют освоению японской письменности, так что в скором времени можно начать практиковать чтение по-японски с помощью хираганы и катаканы (японских азбук).

Пользователи сервиса, который активно развивается, могут задать любой вопрос разработчикам или обратиться к ним с предложением. Для этого есть система обратной связи через электронную почту. Изучение японского языка с помощью онлайн-сервиса learnjap.com не только расширит кругозор человека, но и откроет перед ним новые возможности.

 

Альбом «Пьедестал» в «Мумий Тролль Music Bar» представил рэпер Li’RAW

Li’RAW, новое имя на российской хип-хоп сцене, представил широкой публике свой первый альбом «Пьедестал».

Первый альбом Li’RAW стал настоящим откровением для поклонников российского хип-хопа.

Концерт-презентацию Li’RAW открыл заглавной песней альбома “Пьедестал” задав настроение и послав свое эссе публике о том, что каждый решает для себя сам, кто и зачем он пришел на эту планету.

Основная тема альбома — любовная лирика, которая так полюбилась прекрасной половине человечества. Сингл с альбома “Стальной хрусталь» трек уже покорил миллионы людей и в активной ротации на LIKE FM!

Гости вечера, коллеги и друзья рэпера с удовольствием танцевали под треки «Хрустальная», «Вселенная», которые лаконично продолжили тему любви в альбоме.
Li’RAW: «Я горжусь тем, что наконец-то я записал полноценный альбом «Пьедестал». В моей музыке есть слияние стилей, уверен, что есть своя узнаваемость, свой стиль, который выделяет меня среди творчества других исполнителей. Горжусь тем, что сейчас мы вместе с командой верим в наше общее дело и выходим на музыкальный рынок. Спасибо всем, друзьям, коллегам, кто пришел поддержать меня!».

Послушать концерт и поддердать рэпера Li’RAW пришли: Елена Князева, Алина Гросу, блогер Мария Вискунова,  Анна Калашникова, Базиль, Лоя, 5staFAMILY, Катя Лель и многие другие

🔹Li`Raw https://www.instagram.com/region65/

СК проводит проверку после аварии на теплотрассе в столице

Следственный комитет ведет проверку по факту прорыва трубопровода на Иркутской улице, в результате чего 900 многоквартирных домов остались без горячей воды и отопления. Сообщается, что пострадало восемь человек, которые получили термические ожоги. Четверо граждан, один из которых находится в тяжелом состоянии, госпитализированы, где им оказывают всю необходимую помощь.

В распространенном сообщении на сайте ведомства говорится, что сейчас ведутся необходимые проверки, которые направлены на выявление обстоятельство случившегося. Следователям предстоит установить лиц, ответственных за обслуживание и техническое состояние данного участка.

Руководитель департамента ЖКХ столицы заявил, что ЧП не было результатом воздействия извне. Также он отметил, что прошедшим летом данный участок теплотрассы подвергался испытаниям и диагностике.

О полном восстановлении подачи тепла власти Москвы сообщили примерно в 5 утра.

Принадлежность Крыма определена навсегда — Лавров

Тема о вхождении Крыма в состав России закрыта бесповоротно и навсегда. Об этом в интервью итальянскому изданию «Либеро» рассказал министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров. Также он напомнил, что речь идет о демократическом, свободном волеизъявлении жителей Крыма, сделавших осознанный выбор в пользу процветания и мирного неба. Лавров заметил, что воля, выраженная жителями полуострова, помогла им избежать гражданской войны – тех событий, которые на протяжении трех лет власти Киева вытворяют в Донбассе.

Также руководитель МИД напомнил, что голосование о присоединении Крыма в состав России стал ответной реакцией самих жителей на случившийся государственный переворот и бум национализма на Украине.

Напомним, Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года после проведенного референдума. За воссоединение с Россией проголосовало около 95 процентов всех жителей полуострова.

Компания Sebbin запустила полномасштабную акцию по пластике груди

Новый год — новый жизненный этап, новые мечты и цели, и так хочется войти в него здоровыми и красивыми, одеть любимое платье, блеснуть своей красотой и женственностью в новогоднюю ночь, а затем перенести это состояние на весь предстоящий год.

Красота, в первую очередь, это уверенность в себе, ведь мы отражаем в мир именно то, как сами себя воспринимаем. Многим из нас быть уверенным в себе мешают различные комплексы. К сожалению, не все женщины имеют идеальные формы от природы. Кто-то всю жизнь мечтает о красивой груди или ровных ножках, но боится сделать шаг навстречу свой мечте.

Существует множество мифов и заблуждений об операции по увеличению груди. Многие думают, что операция болезненная и опасная, поэтому не могут решиться и продолжают мучиться. Однако, это лишь заблуждения. Современные высокотехнологичные имплантаты последнего поколения абсолютно безопасны для здоровья.

Какими имплантантами увеличивать грудь?

Если Вы хотите достичь максимально точного и естественного результата, то Вам стоит обратить внимание на надежные силиконовые имплантаты с пожизненной гарантией Sebbin, которые считаются одними из самых лучших. Эти французские грудные импланты сертифицированы и являются абсолютным лидером на рынке эндопротезов класса Люкс во Франции и во всей Европе. Официальное представительство Себбин в России совместно с высококвалифицированными пластическими хирургами запускает полномасштабную акцию по проведению маммопластики — выгодных пластических операций по увеличению женских молочных желёз круглыми или анатомическими (каплевидными) имплантами.

Где проводится акция по выполнению пластики груди?

Акции проводятся в разных городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Оренбурге, Ярославле, Уфе, Ставрополе, Тюмени, Хабаровске, Владикавказе, Челябинске, Ессентуках,  Белгороде, Смоленске, Нижнем Новгороде, Иркутске, Красноярске, Благовещенске и многих других городах России, причем часто операции проходят по программе «Всё включено», в набор которых входят:

  • Обследование и сдача анализов
  • Общий наркоз и анестезия
  • Работа операционной бригады, операция
  • Имплантаты Sebbin,
  • Расходные материалы и перевязки
  • Пребывание в стационаре (1 сутки) с питанием, ТВ и Wi-Fi,
  • Послеоперационное компрессионное белье.
  • Бесплатные консультации перед операцией маммопластики

Перед операцией нужно проконсультироваться со специалистом. По инициативе компании Себбин были организованы бесплатные консультации в городах России и проводятся они пластическими хирургами – партнерами компании Себбин, а также онлайн – по Skype или по электронной почте врачом высшей категории, действительным членом общества пластических и реконструктивных хирургов России, ведущим пластическим хирургом Дощуком Андреем Ивановичем.

Список текущих акций представлен на официальном сайте SEBBIN по адресу https://sebbin-lab.ru/pacientam/akcii/

Контакты компании Себбин в России

Телефон в Москве: 8 (495) 201-03-03

Электронная почта: info@Sebbin-Lab.ru

Адрес: Москва, ул. Авангардная, д.3, оф.2301

Ростуризм сообщил об успешном проведении в Лондоне роад-шоу «Альянс гостеприимных городов» для продвижения ЧМ по футболу в России

Пресс-служба Ростуризма рассказала об успешно состоявшемся третьем по счету в текущем году роад-шоу «Альянс гостеприимных городов». Они нацелены на информирование иностранной общественности о готовности РФ к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первое роад-шоу прошло в немецком Ростоке, второе — в Париже (Франция), а 24 ноября его принял британский Лондон.

Организаторы подробно рассказали аудитории о том, как Россия готовится к мундиалю. Много говорилось о билетной программе, новой инфраструктуре туристского, спортивного и транспортного назначения. Также участники смогли узнать, что из себя представляет паспорт болельщика FAN ID.

Как заявил руководитель Ростуризма Олег Сафонов, разработанные программы гостеприимства помогут многочисленным британским болельщикам незабываемо провести время в РФ.

Москва ответила США на лишение аккредитации журналистов RT

Уже сегодня Совет Федерации может согласовать меры в ответ на решение конгресса Соединенных Штатов лишить аккредитации телеканал RT America. Такое заявление сделал Игорь Морозов, являющийся представителем комиссии по информационной политике. Также он отметил, что у властей есть возможность лишить американские СМИ возможности беспрепятственно проходить в Совет Федерации.

Также Морозов заметил, что на данные момент для допуска иностранных СМИ им достаточно предъявить аккредитационную карточку МИД в пропускное бюро, при этом российским СМИ необходимо вначале подать заявку на пропуск.

Ранее Исполнительный комитет Галереи корреспондентов ТВ и радио конгресса Соединенных Штатов сообщил о том, что телеканал RT лишили аккредитации, потому что ранее он был приравнен к иностранным агентам. Телеканалу пришлось пойти на этот шаг под прессингом Вашингтона.

Главный редактор канала в свою очередь предположила, что после лишение аккредитации американские СМИ может ожидать зеркальный ответ со стороны Кремля.

В Крыму планы Киева помешать строительству моста называют смехотворными

Мост через Керченский пролив будет строиться вне зависимости от каких-либо мнений, отметил глава Крыма Сергей Аксенов. Такие комментарии он дал на заявления Владимира Омеляна, который призывает остановить строительство, усилив давления на Россию при помощи новых санкций, направленных против конкретных лиц, а также против всего государства. Также он заявил, что строительство оказывает негативное воздействие на экономику страны, так как возводимые конструкции препятствуют проходу судов в украинские порты.

Мост через Керченский пролив, который будет соединять Краснодарский край и полуостров, будет самым протяженным в Российской Федерации – его общая длина будет равняться 19 километрам. Начало движения транспортных средств по нему должно быть запущено в декабре следующего года.

Пока что само строение не получило название. Решение будут принимать российские граждане, которым предложат поучаствовать в голосовании. На суд вынесут пять наиболее популярных названий, который Минтранс определил по итогам изучения общественного мнения в Крыму и на Кубани: мост Воссоединения, мост Дружбы, Тузлинский, Керченский, Крымский.

США в совбезе ООН пригрозили режиму КНДР «полным уничтожением»

Лишение КНДР права голоса в ООН может стать одной мерой давления на Пхеньян в связи с его ядерно-ракетной программой. С подобным предложением выступил постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли во время непланового заседания Совета Безопасности организации.

Она заявила, что все страны мира должны разорвать любые отношения с Северной Кореей, в том числе в области экономического, технического, научного и военного сотрудничества.  Хейли заметила, что Китай может повлиять на КНДР, и в этом вопросе ему отведена первостепенная роль. Спецпредставитель добавила, что американский лидер Дональд Трамп ранее призывал председателя КНР Си Цзиньпина полностью отказаться от поставок нефтепродуктов в Северную Корею. Постпред США уверена, что если Ким Чен Ын сможет развязать военный конфликт, он приведет к полному уничтожению его режима.

Отметим, что КНДР 29 ноября провела запуск очередной межконтинентальной баллистической ракеты.

Объявлен старт второй волны всероссийского экофлешмоба «Разделяй с нами»

Завершен первый год федеральной экологической программы «Разделяй с нами». Инициатор проекта, Система Coca-Cola в России, вместе с ГК «ЭкоТехнологии» и фонд «Эра» подвели итоги проекта и объявили о старте второй волны значимого экологического флешмоба. Он состоится с 27 ноября 2017 года по 15 марта 2018 года.

Компания Coca-Cola выступила инициатором программы «Разделяй с нами» (http://www.xn--80acieajqpblwo2d0cuf.xn--p1ai/) в 2016 году. Основная задача начинания – информировать население о необходимости раздельного сбора упаковки и отходов и развивать эту практику в обществе. В 2017 году жители двадцати городов РФ поддержали проект. Как предполагают организаторы, география следующего этапа проекта существенно расширится. Реализация программы ведется по двум направлениям – просветительскому и инфраструктурному. Специалисты пропагандируют практику раздельного сбора отходов и обучают этому граждан, а также устанавливают контейнеры для раздельного сбора мусора во дворах учреждений и жилых домов.

Россиян призывают присоединиться к экологической инициативе, напоминая, что раздельный сбор отходов снижает нагрузку на природу и позволяет создавать новые вещи.

 

Исполнительный директор Bentley Systems Грег Бентли представил решение OpenRail в сфере железнодорожной и транзитной инфраструктуры

Программное обеспечение OpenRail от Bentley Systems первым модернизирует BIM для полного жизненного цикла объектов в сфере железных дорог и транзита Системное проектирование от планирования до производительности

Единая среда данных (CDE), цифровые компоненты и согласованность цифрового контекста OpenRail обеспечивают преимущества цифрового рабочего процесса для объектов инфраструктуры железных дорог

На конференции Год в инфраструктуре исполнительный директор Bentley Systems Грег Бентли представил решение OpenRail, которое включает в себя приложения и услуги для комплексного планирования, проектирования, реализации проектов и эксплуатации железнодорожной и транзитной инфраструктуры. OpenRail построена на основе единой среды данных (CDE) Bentley, которая совместно используется сервисами для совместной работы ProjectWise и AssetWise. В случае OpenRail это позволило объединить цифровые компоненты и цифровой контекст с помощью цифровых рабочих процессов. Приложения OpenRail будут включать в себя программу OpenRail ConceptStation, которая сейчас доступна для концептуального планирования и проектирования железных дорог; программа OpenRail Designer выйдет в начале 2018 года и будет предназначена для детального проектирования и 3D-проектирования железнодорожных путей, контактной сети, туннелей, мостов и связанной с ними гражданской инфраструктуры, а также AECOsim Station Designer для комплексного моделирования железнодорожных станций.

Г-н Бентли: «Bentley Systems зарекомендовала себя как ведущий поставщик решений для улучшения реализации проектов и повышения эффективности активов для самых сложных железнодорожных и транзитных проектов по всему миру. Большинство проектов из нашего портфеля приложений используется в железнодорожных проектах; и BIM для железных дорог было улучшено, в частности, с помощью ПО Rail Track, оптимизации ПО Optram для обслуживания железнодорожного пути и ComplyPro для контроля соответствия железнодорожной инфраструктуры отраслевым требованиям. Однако концепция этих инструментов для конкретных целей предшествовала стремлению к тому, что мы теперь называем цифровыми рабочими процессами, где инженерные результаты должны быть приспособлены для повторного использования в течение жизненного цикла активов.

«Более того, наши железнодорожные инженеры убедительно доказывают, что железная дорога, в отличии от инфраструктуры в любой другой отрасли, — это система объединенных компонентов, которая изначально заслуживала системного инженерного подхода. Таким образом, железнодорожная отрасль стала приоритетной для нашей компании, и именно для этой отрасли мы осуществили индустриализацию BIM для реализации проектов. Несмотря на то, что технология OpenRail разбита на несколько этапов, каждый железнодорожный проект и объект может извлечь пользу от использования CDE и цифрового рабочего процесса OpenRail, чтобы начать цифровую модернизацию железнодорожной инфраструктуры на любом этапе развития OpenRail в любое время».

Объединенная среда данных

ПО OpenRail основано на единой среде данных и включает в себя совместно используемые службы ProjectWise и AssetWise, настроенные специально для рабочих процессов в системе железных дорог. Во время реализации проекта ProjectWise улучшает сотрудничество между распределенными инженерными командами, координацию структурированных рабочих процессов и наглядность проекта. Для OpenRail AssetWise предоставляет информационные услуги для жизненного цикла активов для линейной, сетевой и геопространственной связи, поддержки принятия решений по отдельным линейным участкам, процессов проверки и управления безопасностью и изменениями.

Услуги OpenRail CDE включают в себя Центр компонентов (Components Center), цифровой контекст ContextShare, контроль соответствия требованиям ComplyPro и ConstructSim Completions для обеспечения операционной готовности.

Цифровые компоненты

Центр компонентов (Component Center) — это облачная служба Microsoft Azure, которая предоставляет библиотеки из различных дисциплин и приложений, обеспечивает семантическое содержимое каталогизированных компонентов, может содержать данные поставщика, детали производства, требования к компонентам (например, электрические спецификации и соединения), характеристики надежности и виды, необходимые в документации (например, 3D модели, планы, схемы).

OpenRail ConceptStation

OpenRail ConceptStation поддерживает комбинацию цифровых компонентов OpenRail и цифрового контекста и уникальным образом расширяет возможности BIM для концептуального планирования и компоновки в железнодорожной отрасли. Работая в среде трехмерного проектирования с использованием геопривязанной сетки реальности в качестве цифровых исходных данных железнодорожного проекта, пользователь может использовать компоненты из Центра компонентов (Components Center), просто перетаскивая их в конструкцию, чтобы быстро построить железнодорожные линии, мосты, контактную сеть, сигналы, туннели и т.д.

Цифровые рабочие процессы

В цифровых рабочих процессах данные, полученные или созданные для одной цели, доступны компьютерными программами для других целей, что экономит время, минимизирует доработку и улучшает качество данных на протяжении жизненного цикла активов. Цифровые рабочие процессы также могут сближать работу разных дисциплин для дополнительного улучшения реализации проектов и эффективности активов. Примеры, поддерживаемые цифровыми рабочими процессами, включают разработку концепций, оптимизацию конструкций, проведение инспекций и улучшение эксплуатации.

Узнайте больше об OpenRail здесь.