Главная > На экране > Встреча участников долевого строительства ЖК «Раз. Два. Три!» с представителями Застройщика

Встреча участников долевого строительства ЖК «Раз. Два. Три!» с представителями Застройщика

28 октября 2017 года состоялась встреча представителей Застройщика и ген. Подрядчика с представителями инициативной группы дольщиков.

Встречи проводятся раз в две недели с целью информирования дольщиков о мероприятиях проводимых для введения в эксплуатацию литера В и завершения строительных работ литеров Б и А.

На встрече присутствовали представители застройщика АО «Универсал» в лице заместителя директора Бояркина С.Н. и начальника юридического отдела Колобовой О.В., представители генерального подрядчика ООО «Пушкин» в лице генерального директора Шарафиевой И.И., а также главный архитектор ЖК «Раз. Два. Три!» — Ованес Мнацаканович Задикян. По итогам собраниям сообщается, что:

  1. Ответ от администрации города Сочи на письмо, затрагивающее вопрос этажности здания не получен. Ожидается в первых числах ноября.
  2. Администрация города так же заинтересована в скорейшей сдаче литеров ЖК «Раз. Два. Три!», как и застройщик. На встрече с представителями администрации был обсужден вопрос строительства парковок и сроки, в которые этот этап строительства будет выполнен.
  3. По результатам проверки специалисты мэрии города Сочи признали степень готовности комплекса ЖК «Раз. Два. Три!» высокой, равной около 80%
  4. По письменным запросам представителей Инициативной Группы Дольщиков прокуратура провела финансовую проверку целевого использования привлеченных средств участников долевого строительства. Проверка нарушений не выявила. Результат будет опубликован позднее.
  5. Перенос газовой трубы согласован с Горгазом при участии администрации.
  6. Получение нового разрешения на строительство не требуется. Для ввода в эксплуатацию литера «В» достаточно будет внести изменения в существующее разрешение.
  7. Ввод литера «В», планируется до конца 2017 года.
  8. Участников долевого строительства, купивших квартиры в Литере «Б» проинформировали о переносе срока сдачи дома на 6 месяцев. Временной промежуток указан с запасом, ввод литера «Б» состоится раньше.

Следующее собрание должно состояться через 2 недели. О точной дате и времени проведения встречи представители Инициативной Группы Дольщиков будут проинформированы заблаговременно.

На встрече 14 октября участникам долевого строительства была представлена визуализация проекта парковок с эксплуатируемой кровлей, постройка которых планируется в ЖК «Раз. Два. Три!». Автор проекта — архитектор ЖК «Раз. Два. Три!» — Ованес Мнацаканович Задикян. Строительство парковок начнется с литера В и в течение 2018 года все литеры получат свои парковки, — сообщила генеральный директор генерального подрядчика Шарафиева Илгизя Ирековна.

Кроме того, с 29 сентября открыты продажи коммерческой недвижимости и гаражных боксов во всех литерах ЖК. Планировки и Цены на коммерческую недвижимость можно посмотреть в специальном разделе официального сайта. Стоимость гаражного бокса на 2 машиноместа составляет 2 млн. рублей.

Представители застройщика подтвердили, что обозначенные в предписании об устранении нарушений, выданном АО «Универсал» департаментом по надзору в строительной сфере Краснодарского края, нарушения устранены в установленный в предписании срок. Также Илгизя Шарафиева уведомила участников долевого строительства, что в администрацию Сочи поданы документы для внесения изменений в разрешение на строительство.

На собрании перед дольщиками отчитались о объемах выполненных работ на литерах. В частности, в литер Б полностью закончены внутренние работы, фасадные выполнены на 90%, в литре А — внутренние работы завершены на 80%, фасадные выполнены на 70%.

По итогам собрания 10.09.2017 с Дольщиками Литера В генеральный директор генерального подрядчика ООО «Пушкин» Илгизя Ирековна Шарафиева сообщила, что литер В ЖК «Раз. Два. Три!» будет вводиться в эксплуатацию отдельно от литеров А и Б. Срок ввода в эксплуатацию переносится на 4 квартал 2017 года.

По многочисленным просьбам Дольщиков — разрешается проводить ремонтные работы в квартирах в Литере «В» при выполнении 2-х основных условий:

  1. Участник долевого строительства подпишет дополнительное соглашение с переносом срока ввода дома в эксплуатацию на 4 квартал 2017 года.
  2. Ремонтные работы будут производиться юридическим лицом: одной из компаний-подрядчиков, предложенных Застройщиком. Список компаний-подрядчиков с прайс-листами на услуги опубликованы на сайте ЖК «Раз. Два. Три!»

Участники долевого строительства, как подтвердила Илгизя Шарафиева, могут получить компенсацию в денежном эквиваленте в досудебном порядке при условии подписания дополнительного соглашения. Размер компенсации: 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей за однокомнатную квартиру и 70 000 (семьдесят тысяч) за двухкомнатную.

За информацией можно следить на официальном сайте ЖК «Раз. Два. Три!» и в группах в социальных сетях.

Роскомнадзор потребует от Google разъяснение термина «ранжирование»

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что его ведомство направит в Гугл требование расшифровать термин «ранжирование» в применении к российским СМИ – Sputnik и RT. Жаров сказал, что будет отправлено официальное письмо руководителям, с которыми налажены свои каналы взаимодействия, как и с другими международными фирмами. Им будут переданы ответы и тогда, по словам чиновника, будет понятно, что делать дальше. Также Жаровы выразил надежду на то, что их мнение будет услышано, а необходимости в более серьезных мерах не будет.

Ранее в руководстве Google заявили о регулировании позиции Sputnik и RT в поисковой задаче. Председатель совета директоров Эрик Шмидт, являющийся владельцем поисковика, рассказал о поддержке подобного ранжирования. Подобное решение приняли после расследования Конгресса по делу о российском следе, чьими агентами члены комиссии сочли российские СМИ.

После опубликования промежуточных итогов Минюст Соединенных Штатов потребовал от компаний зарегистрироваться как иностранные агенты.

Песков призывает не обвинять школьника из Нового Уренгоя во всех смертных грехах

В Кремле считают неверным обвинять российского школьника, который выступал в бундестаге, в пропаганде нацизма.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что экзальтированная травля молодого человека непонятна. По его мнению, подросток сильно волновался и не имел ввиду ничего плохого.

Он отметил, что согласен помощником Владимира Путина Андреем Фурсенко, который заявил, что необходимо сконцентрироваться на вопросах образования, а не проявлять ненависть к людям. Ранее Фурсенко, давая комментарии о выступлении школьника, призвал относиться к молодежи терпимее.

Напомним, школьники рассказал о немецком солдате, который принимал участие в Сталинградской битве. Молодой человек изучил биографию мужчины из открытых источников. По словам мальчика, военный попал в лагерь и не смогут вернуться домой, погибнув от тяжелых условий плена. Также он побывал на захоронении солдат вермахта, где увидел большое количество невинно погибших, среди которых многие хотели жить мирно и не делали войны.

В Telegram появился канал управления ЗАГС Москвы

Управление ЗАГС столицы запустило канал в популярном мессенджере Телеграмм. С его помощью в круглосуточном режиме все пользователи могут задавать вопросы справочной службы. Об этом появилась информация на сайте правительства и мэра Москвы.

В чате помогут разобраться, какие требуются документы для регистрации брака, как правильно написать заявление, что необходимо для получения свидетельства о рождении. На вопросы будут отвечать сотрудники единой справочной службы правительства Москвы. Для того чтобы воспользоваться услугой, нужно добавить в список контактов в Telegram @moszags_bot и задать интересующий вопрос. Ответ будет получен буквально за минуту. На данный момент на вопросы всех пользователей отвечают примерно 220 специалистов.

На момент работы чата в тестовом режиме, им воспользовалось уже более 1,6 тысяч человек. Самые частые запросы касаются времени работы отделений и их местоположения. Более 85 процентов пользователей довольный предоставленной услугой.

В столице появилась первая трамвайная остановка венского типа

Первая платформа венского вида для трамвайной остановки оборудована на востоке Москвы. Об этом рассказал портал правительства и мэра столицы.

Эксперимент был запущен на Измайловском шоссе. «Венская» платформа была установлена на остановке станции «Партизанская». По внешнему виду она представляет возвышающийся над дорогой участок в месте посадки граждан. Конструкция удобная для пассажиров, так как совпадает с уровнем пола трамвая, что обеспечивает их безопасность, потому что они не располагаются на проезжей части.

На данном участке до станции метров «Авиамоторная» походит трамвай №32. Платформа была установлена в рамках благоустройства транспортно-пересадочного узла около станции «Измайлово» и «Партизанская».

Такие платформы можно встретить в многих европейских городах, включая Вену, Ригу, а также Прагу. Ранее появилась информация о том, что новая трамвайная линия будет оборудована на юге Москвы до 2020 года.

 

России запрещено выставлять военную технику на британском авиасалоне

Военная техника Российской Федерации не будет выставлена на одном из крупнейших в мире авиасалонов «Фарнборо», который пройдет в Великобритании, об этом рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Анатолий Пунчук, общаясь с журналистами.

Он пояснил, что решением ФСВТС России АО «Рособоронэкспорт» был определен организатором экспозиции продукции военного назначения, на выставке под названием «Фарнборо Интернэшнл-2018» в Великобритании. Но, из-за решения Оргкомитета самой выставки, касающегося запрета демонстрации на салоне российской продукции, предназначенной для военных, данное решение пришлось отменить.

По словам Анатолия Пунчука, подобный подход указывает на недобросовестный подход к конкуренции. Также он выразил сожаление в связи с тем, что подобное решение на даст возможности воспользоваться площадкой выставки для обмена опытом с коллегами.

Ранее говорилось о том, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев дал согласие на презентацию российской делегацией военной продукции на авиасалонах, которые пройдут в текущем и следующем году.

 

 

Порошенко переименовал ВДВ и изменил цвет беретов

Украинский лидер Петр Порошенко 21 ноября сообщил о том, что принял решение переименовать воздушно-десантные войска Украины в десантно-штурмовые. Помимо этого, он перенес Ден ВДВ на 21 ноября – день архистратига Михаила, который является небесный покровителем десантников.

Порошенко сказал о том, что дата 2 августа утверждена в память о первом прыжке парашютистов, состоявшемся в Московском военном округе, а украинская сторона не имеет к этому отношения.

Также президент поменял цвет беретов десантников, теперь, вместо привычных голубых, им будут выдано темно-бордовые уборы. По заявлению Порошенко, именно этот цвет ассоциируется с кровью, которая была пролита в боях за родную землю. Украинский глава пояснил, что для идентификации десантников такие береты используются в 59 странах мира, 19 из которых – входят в НАТО. Вместо украинского герба на беретах военнослужащих будет помещен купол парашюта с огненным мечом и крыльями архангела Михаила.

Применение гомеопатии демонстрирует хорошие результаты — эксперты Общественной палаты

В Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Методы традиционной медицины в современном здравоохранении». Его участники согласились с тем, что гомеопатия — это направление медицины, которое может применяться на законных основаниях для лечения и профилактики. Об этом сообщает правительственная «Российская Газета».

Дискуссия о гомеопатии обострилась в начале года.

Сейчас, когда страсти улеглись, эксперты могут спокойно обсудить возможности гомеопатии и ее применения, полагает член-корреспондент РАН, профессор Николай Дайхес. По его словам, многие врачи успешно применяют гомеопатию наряду с методами «классической» медицины, а скандальная ситуация вокруг этого направления «раздута». Представитель РАН, академик, профессор, член комиссии по лженауке Сергей Колесников поставил под сомнение легитимность февральского меморандума. По его словам важный документ подписывался без очного обсуждения и голосования всех участников, его в том числе. Между тем, среди порядка шестидесяти подписантов отношение к медицине имеют только несколько человек. «Но главное даже не это, — отметил Сергей Колесников. — Некорректно делать однозначные выводы, ссылаясь на отсутствие достоверных научных данных, когда исследования в этой области продолжаются, а клиническое применение метода показывает хорошие результаты».

Имеющиеся на рынке гомеопатические препараты прошли все необходимые процедуры, они зарегистрированы и разрешены к применению, — заявила член-корреспондент РАН, профессор, член комиссии по борьбе с лженаукой РАН Ирина Самылина.

Врач Мария Томкевич рассказала о позиции ВОЗ, которая признает и поддерживает развитие гомеопатии. Как направление медицины гомеопатия признана в 80 странах. В некоторых государствах ее применение включено в систему обязательного (государственного) медицинского страхования.

Дмитрий Белик считает, что нельзя принимать необдуманные законопроекты, касающиеся детей

Между Госдумой РФ и Правительством нашей страны идет жаркая дискуссия по законопроекту, осуществляющему регулирование участия несовершеннолетних детей в судебных заседаниях. Он был принят двадцатого октября уходящего года в первом чтении в нижней палате парламента. Об этом пишет агентство «Национальные интересы».

В законопроекте было изложено предложение: при необходимости менять законного представителя несовершеннолетнего ребенка на адвоката, а также иметь возможность опрашивать ребенка старше десяти лет без присутствия родителей.

Интересно, что отвечая на вопрос «единоросса» Дмитрия Белика о том, как относится к законопроекту детский омбудсмен Анна Кузнецова, замглавы Минюста Юрий Любимов сообщил, что на момент подготовки законопроекта, ее позиция не была известна. Тем самым, Госдума была введена в заблуждение, ведь 15 ноября пресс-служба г-жи Кузнецовой сообщила, что омбудсмен направила отрицательное заключение на законопроект, но при подготовке документа оно учтено не было.

По словам Дмитрия Белика, он направил официальное обращение к главе Правительства Дмитрию Медведеву, в котором попросил отозвать законопроект с целью его доработки с учетом пожеланий детского омбудсмена.

Компанией «Сладковско-Заречное» с начала года было направлено свыше 2 млн рублей на социальные проекты

ООО «Сладковско-Заречное», входящее в Промышленно-финансовую группу «САФМАР» бизнесмена М.Гуцериева, плодотворно работает с муниципальными властями Оренбургской области на развитие социальной сферы. Так, недавно она стала участницей Госпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», выделив значительные средства на то, чтобы в регионе был построен новый многоквартирный дом. С начала года «Сладковско-Заречное» направило на ряд благотворительных, спонсорских и социально значимых проектов в Оренбуржье сумму, превышающую два миллиона рублей.

Так, компания провела ремонтные работы в пищеблоке в здании Ташлинской среднеобразовательной школы и на крыше инфекционного отделения Ташлинской районной больницы. Она выделила средства на бурение скважины для обеспечения водой фельдшерско-акушерского пункта в Ташлинском районе и способствовала поддержку в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 274-летию Оренбурга и празднику «Цветов».

Предприятие «Маяк» отрицает причастность к выбросу рутения

 

 

Расположенное в Челябинской области объединение «Маяк» утверждает, что не имеет никакого отношения к выбросам радиоактивного рутения-106, которые были зафиксированы экологами.

О том, что в Южном Урале был выброс рутения в конце сентября, сообщили в Росгидромете.

Информация об аварии на одном предприятии объединения «Маяк» появилась 16 октября. По сообщениям челябинских правозащитников, это могло случиться 24-25 сентября при проведении испытаний контейнеров с отработанным топливом. 10 ноября радиоактивное облако было обнаружено Французским Институтом радиационной и ядерной безопасности над Европой. По оценке специалистов, оно стало следствием утечки на объекте, который находится либо в России, либо в Казахстане.

При этом представители Комитета по чрезвычайным происшествиям Казахстана заявили, что в республике не объектах, которые работают с ядерным топливом, зафиксировано не было. Представители «Маяка» и «Ростатома» также отрицают свою вину в произошедшем.