Главная > На экране > Компанией «Сладковско-Заречное» с начала года было направлено свыше 2 млн рублей на социальные проекты

Компанией «Сладковско-Заречное» с начала года было направлено свыше 2 млн рублей на социальные проекты

ООО «Сладковско-Заречное», входящее в Промышленно-финансовую группу «САФМАР» бизнесмена М.Гуцериева, плодотворно работает с муниципальными властями Оренбургской области на развитие социальной сферы. Так, недавно она стала участницей Госпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», выделив значительные средства на то, чтобы в регионе был построен новый многоквартирный дом. С начала года «Сладковско-Заречное» направило на ряд благотворительных, спонсорских и социально значимых проектов в Оренбуржье сумму, превышающую два миллиона рублей.

Так, компания провела ремонтные работы в пищеблоке в здании Ташлинской среднеобразовательной школы и на крыше инфекционного отделения Ташлинской районной больницы. Она выделила средства на бурение скважины для обеспечения водой фельдшерско-акушерского пункта в Ташлинском районе и способствовала поддержку в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 274-летию Оренбурга и празднику «Цветов».

Предприятие «Маяк» отрицает причастность к выбросу рутения

 

 

Расположенное в Челябинской области объединение «Маяк» утверждает, что не имеет никакого отношения к выбросам радиоактивного рутения-106, которые были зафиксированы экологами.

О том, что в Южном Урале был выброс рутения в конце сентября, сообщили в Росгидромете.

Информация об аварии на одном предприятии объединения «Маяк» появилась 16 октября. По сообщениям челябинских правозащитников, это могло случиться 24-25 сентября при проведении испытаний контейнеров с отработанным топливом. 10 ноября радиоактивное облако было обнаружено Французским Институтом радиационной и ядерной безопасности над Европой. По оценке специалистов, оно стало следствием утечки на объекте, который находится либо в России, либо в Казахстане.

При этом представители Комитета по чрезвычайным происшествиям Казахстана заявили, что в республике не объектах, которые работают с ядерным топливом, зафиксировано не было. Представители «Маяка» и «Ростатома» также отрицают свою вину в произошедшем.

 

 

Асад и Путин заявили о скором завершении войны в Сирии

В Сочи президент РФ провел встречу с сирийским лидером Башаром Асадом. Переговоры длились четыре часа.

Владимир Путин отметил, что борьба с терроризмом в Сирии подошла к финишной черте. О решении данной задачи будет объявлено в самые короткие сроки. Пи этом, как сказал Путин, очаги терроризма несомненно будут еще появляться.

Сирийский глава передал Путину слова благодарности от всего народа. Залог успеха в борьбе с боевиками, по его мнению, кроется в совместных действиях правительственных войск и ВКС. Он подчеркнул, что благодаря России, Сирия будет существовать как государство.

Российский президент отметил, что самое главное на данный момент – начать политическое урегулирование. Он подчеркнул, что Дамаск готов сотрудничать со всеми, кто желает стабильности и мира. Помимо прочего, на повестке дня стоял вопрос конгресса народов Сирии, который состоится в Сочи.

Во время переговоров Путин представил Асада руководителям Генерального Штаба и Минобороны.

Более 16 вузов РФ поддержали проведение олимпиады «Технологического предпринимательства»

В России 13 ноября стартовал отборочный «заочный этап» проведения междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Олимпиада проводится Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) при поддержке Корпорации МСП, Томского государственного университета и совместно с лучшими 16 вузами России. Предполагается, что до конца года, к данному проекту примкнут еще 8 лучших ВУЗов страны.

Более 6500 старшеклассников попробуют решить уникальные задачи образовательного проекта. Именно столько сейчас участников зарегистрировалось на официальном сайте олимпиады www.olimp.tech. Регистрация продолжается до 17 декабря, это сделано специально, чтобы все желающие успели оперативно пройти процесс регистрации и попробовать свои силы в «заочном» этапе олимпиады.

Дома (в режиме on-line) или за школьной партой они будут выполнять задания, составленные учеными лучших университетов России и бизнес-сообщества. Каждый из пяти профилей, а это новые технологии, прикладные биотехнологии, информационные технологии, авиатехнологии и ресурсосбережение, содержит задания, решить которые можно в том случае, если ученик обладает обширными знаниями сразу в нескольких предметных областях, интересуется научно-исследовательской деятельностью.

Свои результаты старшеклассники смогут загрузить в личном кабинете на сайте олимпиады.

Затем жюри определит участников следующего, «очного этапа», который пойдет уже в начале 2018 году. «Очный этап» проходит в вузах-партнерах, там победители предварительного этапа смогут продолжить состязание, а также познакомиться с образовательными учреждениями. Для них подготовлена обширная экскурсия с посещением научных центров и лабораторий.

Уникальный образовательный проект стартовал 1 сентября этого года. За это время сайт олимпиады посетили более 50000 человек из самых разных регионов страны.

***

Ассоциация инновационных регионов России (www.i-regions.org) – объединение субъектов Российской Федерации, образованное для поддержки и продвижения инновационных экономических, научно-технических и образовательных проектов.  В состав Ассоциации входят 14 наиболее сильных в инновационном развитии регионов России, которые предоставили свои ключевые ВУЗы для проведения олимпиады.

 Томский государственный университет  (www.tsu.ru) – Томский государственный университет был учрежден в 1878 году и стал первым университетом на территории Сибири и Дальнего Востока. Сейчас в ТГУ на 16 факультетов и в 5 учебных институтах учатся более 15000 студентов. С 2013 года университет выполняет программу повышения конкурентоспособности ведущих российских вузов «5-100». ТГУ входит в топ-350 лучших университетов мира в рейтинге QS, в топ-60 лучших вузов рейтинга Times Higher Education BRICS & Emerging Economies Rankings 2017. В 2018 году ТГУ будет отмечать 140-летний юбилей.

 АО «Корпорация «МСП» (www.corpmsp.ru) – Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства была создана в июне 2015 года по указу Президента Российской Федерации как единая платформа для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. Корпорация реализует множество инициатив, направленных на развитие сектора МСП в России, таких как Портал Бизнес-навигатора МСП, реестр субъектов МСП, повышение доли закупок у субъектов МСП, развитие Национальной гарантийной системы, тренинги для предпринимателей и многие другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

Юбилей столичной компании «Сокол Текникс»: пять лет работы на российском рынке поставок авиазапчатей

В 2017г. ООО «Сокол Текникс» отмечает  пятилетний юбилей. Ко дню своего рождения компания обновила логотип и фирменный стиль. Ребрендинг также символизирует новый этап развития компании, укрепление ее позиций на российском рынке в своем сегменте.

«Сокол Текникс» начал свою работу в 2012г. и с того момента уверенно занял свою нишу поставщика авиационного и общепромышленного оборудования.

Среди клиентов «Сокол Текникс» — российские авиакомпании, авиационные заводы, предприятия нефтяной и газовой промышленности.

В руководстве компании благодарят клиентов и партнеров за поздравления с юбилеем и гарантирует высокое качество обслуживания в дальнейшем.

« Наш слоган «Детальная надежность» остался неизменным!», — отметила Лариса Мячина, гендиректор компании «Сокол Текникс».

ООО «Сокол Текникс»

http://sokoltechniks.ru/

+7(499)759-01-20

 

Киев выразил протест в связи с поездкой Путина в Крым

МИД Украины официально сообщил о своем протесте России на своем официальном сайте еще в понедельник. Все это из-за поездки в Крым 18 ноября 2017 года нынешнего президента РФ Владимира Владимировича Путина.

После проведенного референдума в Крыме, который состоялся еще в марте 2014 года, он был официально признан российским регионом. Референдум, посвященный данному событию, крымские власти провели сразу после государственного переворота в Украине еще в феврале 2014 года.

Украинские власти считают, что всякие поездки российских чиновников на временно оккупированную Автономную Республику Крым и г. Севастополь, это грубое нарушение России в сторону территориальной целостности Украины. Также в заявлении МИДа говорится и о том, что российская сторона так показывает свое пренебрежение к общепризнанным нормам международного права.

Не в первый раз МИД утверждает, что Севастополь и Крым считается неотъемлемой частью Украины, поэтому российскому министерству иностранных дел и была отправлена нота протеста.

Киев и Украина в целом до сих пор считает Крым своей временно оккупированной территорией, несмотря на то, что Россия уже неоднократно заявляла о выборе жителей Крыма самостоятельно демократическим путем и в полном соответствии со всеми правами и уставами отречься от Украины и воссоединиться с Россией.

Пропаганду криминальной субкультуры в соцсетях хотят запретить

Закон о запрете криминальных субкультур вынесен на рассмотрение в Госдуму. Автором подобной инициативы стал сенатор Антон Беляков. Законопроект предполагает запретить пропаганду криминальной субкультуры в СМИ и других сетях, а также дать право Роскомнадзору блокировать сайты, чей контент формирует представление о привлекательности криминальной жизни.

Сама же пропаганда подобной культуры, по мнению автора, выражается в распространении информации о ценностях преступного мира. В пояснительной записке отмечается, что на территории РФ запрещена пропаганда наркотиков, суицида, экстремизма, а также иных опасных явлений, но формально запрета на пропаганду криминальной субкультуры не существует.

Антон Беляков также заявил, что романтизацию криминального образа жизни стоит приравнять к экстремизму. Ранее с просьбой ограничить посещение несовершеннолетних к сообществам арестантской-тематики обратился к уполномоченной по правам ребенка в РФ Русский академический фонд.

Кремль пообещал изучить письмо бизнесменов о налоговой нагрузке

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что письмо бизнес-объединений, чьи руководители написали лидеру Российской Федерации Владимиру Путину о растущей фискальной нагрузке на бизнес, будет изучено, но при этом не указал, в какие сроки.

Песков заявил, что по его информации речь шла о том, что письмо поступило в пятницу. Также он отметил, что пока не знает, попало ли оно к экспертам, но в любом случае оно будет рассмотрено.

Официальный представитель Путина отметил, что президент достаточно часто и на регулярной основе, буквально в режиме онлайн работает совместно с правительством. Несмотря на это пресс-секретарь не стал давать комментарии о сроках ответа на обращение предпринимателей, так как письмо было направлено буквально на днях.

Ранее сообщалось, что руководители четырех объединений – «Опоры России», «Деловой России», ТПП, РСПП – написали коллективное обращение в адрес российского лидера Владимира Путина, в котором они посетовали на новые сборы.

Патриарх Кирилл рассказал о приближении конца света

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает творческую интеллигенцию не сбивать людей с толку, чтобы это не привело к повторным революционными событиям, которые происходили в России сто лет назад.

При проведении проповеди после литургии в храме Христа Спасителя патриарх пожаловался, что в диалоге Церкви с людьми, которые делают это, очень значительная часть нынешней интеллигенции повторяет серьезную ошибку своих же предков, которые довели страну буквально до гибели.

Предстоятель убежден в том, что на данный момент не то время, чтобы раскачивать лодку и волновать человеческие страсти. Патриарх также заявил, что только слепцы не видят приближающихся грозных мгновений истории, о которых в своем Откровении говорил евангелист и апостол Иоанн Богослов. Также он напомнил, что, согласно христианским вероучениям, удаление или приближение конца света полностью зависит от самих людей.

Напомним, сегодня патриарху Кириллу исполняется 71 год.

Дорогие стереотипы

Как сэкономить на лечении без вреда своему здоровью

Давайте представим себе обычную ситуацию: Вы пришли к врачу, он поставил диагноз и выписал рецепт, указав, как положено по закону, международное непатентованное наименование препарата. И вот Вы приходите в аптеку, где провизор предлагает Вам варианты разных ценовых категорий и разных производителей. И вот тут, как правило, срабатывают два основных стереотипа, которые могут существенно облегчить Ваш кошелек.

  • Стереотип первый: импортное, значит хорошее

Как сложился этот стереотип догадаться нетрудно: базовое вне времени и пространства предубеждение «нет пророков в своем Отечестве» наложилось на историческую память о советском прошлом.

Дело в том, что следуя принципам разделения труда и кооперации, СССР в рамках Совета Экономической Взаимопомощи оставил за собой лидерство в добывающей промышленности и высоких промышленных и оборонных технологиях, а вот сборочные производства, особенно те, которые были ориентированы на простого покупателя, развивались преимущественно в европейских странах СЭВ: Польше, Венгрии, Чехии, Югославии. Уверена, что многие из нас помнят волшебные словосочетания «румынская стенка» или «югославские сапоги»…

Тоже самое происходило с фармацевтической промышленностью. В Советском Союзе, конечно, производились определенные субстанции, но основное производство лекарств размещалось в Польше, Венгрии, Югославии. После распада соцлагеря, и ухудшения отношений с рядом бывших союзников, их место в импортном потоке заняли США, Франция и Германия. Поэтому «погоня за импортом» была логичной.

Была. Однако в современной России стали появляться свои производители лекарственных препаратов. Возможно их объемы финансирования собственных разработок еще далеки от западных, но производить лицензионные лекарства или их аналоги после того, как срок лицензии заканчивается они умеют уже достаточно хорошо: используют те же самые исходные субстанции (химические соединения) и такие же технологии производства. Поэтому российские лекарственные средства не уступают по качеству и эффективности импортным, а вот по цене явно дешевле. И вот тут мы обычно попадаем в плен второго стереотипа.

  • Стереотип второй: хорошее не может стоить дешево

На самом деле хорошее может стоить дешевле, чем импортное, и причин тому больше, чем одна.

Во-первых, в себестоимости импортного лекарства заложены расходы на научные исследования и клинические испытания. У российских аналогов этого нет. Наши компании, как я уже говорила, зачастую не ведут собственных исследований, а попросту пользуются результатами уже проведенных, причем, бесплатно.

Во-вторых, стоимость труда в России несравненно ниже, чем на западе.

В-третьих, продукция, произведенная в нашей стране, не облагается импортными пошлинами. Не случайно же многие западные компании переносят свои производства в Россию.

Наконец, курс валют играет свою роль. Легко понять, что несколько лет назад импортный препарат стоимостью, скажем, 10 долларов стоил 300 рублей, то сегодня он обойдется уже почти в 600. При этом цены на российские аналоги не растут такими темпами.

Все это делает российские препараты при сопоставимом уровне качества значительно дешевле, чем импортные при сопоставимом уровне качества.

Убедиться в этом достаточно просто. Достаточно прогуляться по интернету в поисках таблиц, где сравниваются цены аналогичных по своему составу лекарственных средств.

Таким образом, если отбросить прочь засевшие в голове стереотипы, можно серьезно сэкономить на лечении без ущерба качеству. А чтобы не запоминать длинные перечни российских аналогов, достаточно держать в голове крылатую фразу «выбирай российское».

 

Автор: Винтоняк Татьяна

ЖК «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» Максима Блажко аккредитован Уралсибом

Москва — город не просто высотных зданий, а город небоскребов. И с недавних пор там реализуется оригинальный проект возведения «вертикального города» — жилой комплекс «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA». Этот комплекс сложно назвать просто фешенебельным и элитным — подобных ему в российской столице, как и во всей России, на сегодняшний день нет.

Это привлекает внимание не только потенциальных покупателей и людей проводящих престижные международные конкурсы в сфере градостроительства, но и финансовых учреждений. Уже 10 банков аккредитовали этот жилой комплекс, а недавно к ним присоединился 11-й — «Уралсиб». Теперь все, кто хочет приобрести квартиру в высотке у Нескучного сада в кредит, могут обращаться в один из лучших российских банков.

Тем более, что это учреждение предлагает более чем привлекательные условия — займ максимальным сроком на 20 лет под 9,9% годовых. И еще оно участвует в программе «Ипотечные каникулы», предлагающей заемщику возможность платить только половину установленного ежемесячного взноса до момента сдачи здания в эксплуатацию.

Надо сказать, что девелопер проекта активно работает не только над строительством, но и над активным привлечением банков. GORN Development продолжает активную работу с ведущими банками Москвы, предоставляя клиентам широкие возможности по покупке квартиры в нашем ЖК. Наличие таких крупных структур среди наших партнеров, как «Уралсиб», свидетельствует о надежности и высоком качестве проекта».

Впрочем, неудивительно, что самые крупные финансовые учреждения обращают внимание на этот проект как на перспективное направление в сфере ипотечного кредитования — уже сегодня всем желающим предлагаются квартиры разной планировки и комнатности (от одной до пяти). Всего таких предложений 196, и это только начало. Желающих принять предложение тоже немало — ведь в будущем, не выходя за пределы ЖК, они смогут отправиться в спа-салон, поплавать в бассейне и отдать детей в расположенный тут же садик.

Сами квартиры тоже предполагают высокий уровень комфорта — отдельные гардеробы, панорамное остекление, видовой балкон… А возможность в любой момент прогуляться до Нескучного сада или по набережной (с которой ЖК будет соединять 4 моста) для привыкших к урбанистическим условиям москвичей более чем ценна. И девелопер GORN Development совместно с лучшими банками предлагает ею воспользоваться.