Главная > На экране > Адвоката, который выжил в перестрелке с бандитами Шакро Молодого, пытаются в тюрьму

Адвоката, который выжил в перестрелке с бандитами Шакро Молодого, пытаются в тюрьму

Портал «Версия» разбирается в резонансной ситуации со стрельбой в столичном ресторане Elements на ул. Рочдельской. Следственный комитет РФ добивается суда над оказавшим сопротивление бандитам адвокатом Эдуардом Буданцевым по ч. 2 ст. 112 УК РФ («умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека»). Однако имеющиеся видеоматериалы (их с легкостью можно найти в сети) доказывают, что в ресторане творился настоящий беспредел, и Буданцев действовал исключительно в рамках самообороны.

История имела место в декабре 2015 г. Причиной перестрелки выступил конфликт между хозяйкой ресторана Жанной Ким и дизайнером Фатимой Мисиковой. Последняя требовала у Ким восемь миллионов рублей за услуги по оформлению помещений. Позднее стало ясно, что деньги могли выступить причиной для рейдерского захвата заведения со стороны приятелей Мисиковой, приближенных вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой).

В результате конфликта в ресторан в сопровождении десятка крепких мужчин заявились преступный авторитет Андрей Кочуйков (Итальянец) и Эдуард Романов (вероятная кличка — Дубль). Интересы хозяйки ресторана защищал адвокат Эдуард Буданцев, в прошлом работавший сотрудником правоохранительных органов. Когда разгорелся конфликт, получившему ранение Буданцеву пришлось отстреливаться из наградного пистолета «Беретта». Изучение видеозаписи позволяет понять, что Буданцев воспользовался оружием только после нападения. На той же записи можно легко рассмотреть, что прибывшие в ресторан еще до начала конфликта правоохранители бездействовали.

После инцидента было инициировано много расследований. Фигурантами уголовного дела стали лица, видимо, руководившие нападением Кочуйкова и Романова, а также их главаря Захария Калашова. ФСБ к тому же вышло на нескольких высокопоставленных сотрудников СК РФ, предлагавших за взятку замять дело. Дела были возбуждены также против трех экс-сотрудников ОВД «Пресненский» Д.Ромашкина, И.Шакирова и Р.Зиннатулина, при попустительстве которых, по всей видимости, и произошел кровавый инцидент в московском ресторане.

Изначально Эдуарда Буданцева пытались посадить по ст. 108 УК РФ (превышение пределов необходимой обороны), ведь его самоотверженные действия способствовали смерти двух бандитов. Прошло почти два года, и срок привлечения к ответственности по этой статье истекает. Вероятно, с этим и связана вероятная переквалификация уголовного дела в  пользу привлечения Буданцева по ч. 2 ст. 112 УК РФ («умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека»). «Пострадавшим» выступает насильник и возможный «координатор» нападения Эдуард Романов…

Эксперты позитивно оценили решение ЦБ РФ о допуске ПСБ к средствам гособоронзаказа

Согласно сообщениям портала Прайм, редакция РИА Новости располагает документом, свидетельствующим факт того, что Центробанк не имеет ни одного возражения против допуска «Промсвязьбанка» к средствам гособоронзаказа. Бумага поступила в аппарат правительства РФ в последние дни сентября. Она завизирована подписью первого заместителя председателя ЦБ РФ Дмитрия Тулина.

Комментируя актуальную новость, пресс-служба ПСБ позитивно оценила рекомендации ЦБ. Она отметила, что допуск частных банков к средствам гособоронзаказа поспособствует развитию банковского сектора в целом.

Это мнение получило поддержку у эксперта, доцента РАНХиГС Алисена Алисенова. По его словам, расширение участия коммерческих банков не только повысит к ним доверие, но и скажется на повышении конкуренции на кредитном рынке. В свою очередь, независимый экономический эксперт Антон Шабанов выразил уверенность в том, что ЦБ доверяет ПСБ, раз благоприятствует его допуску к средствам гособоронзаказа.

Семинар «Традиции индийской кухни»

Однодневный кулинарный мастер-класс по традиционной индийской кухне пройдет в загородном доме Капучино 20 ноября.

О том, что такое индийская кухня, слышали многие, но попробовать настоящие индийские блюда на вкус удавалось далеко не каждому. У нас в стране индийская кухня экзотична, многогранна и мало изучена. Это стиль жизни и образ мышления, выражающий целую культуру.

«Индийская кухня – это настоящая философия. О ней я могу рассказывать вечно. Моя любовь к Индии началась именно с ее традиционной кухни и продолжается уже много лет! Я не помню, в какой именно момент меня покорила атмосфера, природа и достопримечательности Индии, но еда запала в душу сразу же», — рассказывает ведущий семинара, гуру по ведической кулинарии Лакшмана Ананта Прабху.

Мы приглашаем всех желающих открыть для себя тонкости индийских блюд, характер знаменитых специй, и узнать об их новых качествах.

В рамках семинара:

— Кухни Севера и Юга: отличия, набор специй и основные ингредиенты;

— Индийская кухня и вегетарианство: философия еды;

— Приготовление традиционного хлеба: разновидности индийских лепешек (пан, чапати, паратха и т.д.)

— Топленое сливочное масло – священный продукт и основа индийских блюд;

— Наглядное приготовление и дегустация 10 самых известных и вкусных блюд индийской кухни;

— Приготовление и дегустация индийских десертов на основе меда, орехов, и топленого масла.

Загородный дом Капучино приглашает всех желающих поучаствовать в семинаре «Традиции индийской кухни» и погрузиться в увлекательный процесс приготовления и дегустации индийских блюд!

Капучино — это качественный отдых в коттеджах премиум-класса.

Аренда коттеджа с камином на сутки рядом с озером Таватуй (40 км от Екатеринбурга по Серовскому тракту)

+7 9089286239
http://www.tolstokotoff.ru/

Корпорация «МиГ» проведет переговоры по поставкам МиГ-35 на 15-ой Международной авиационно-космической выставке «Dubai Airshow 2017»

Корпорация «МиГ» принимает участие в 15-ой Международной авиационно-космической выставке «Dubai Airshow 2017», которая проходит в период с 12 по 16 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

В рамках салона РСК «МиГ» проведет переговоры с перспективными зарубежными партнерами. Ранее на Международном авиасалоне «МАКС-2017» руководство корпорации провело ряд встреч с представителями стран Азиатского региона о сотрудничестве по проекту МиГ-35. Планируется, что в Дубае данные переговоры продолжатся.

«Результаты первых десяти месяцев, которые прошли с момента официальной международной презентации МиГ-35, говорят нам о том, что самолет может стать хорошей альтернативой любым иностранным комплексам 4 и 5 поколений. Поэтому на выставке в Дубае мы ожидаем повышенный интерес к проектам нашей корпорации, как со стороны возможных покупателей, так и со стороны экспертного сообщества», – отметил генеральный директор АО «РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

Международная авиационно-космическая выставка «Dubai Airshow» является ведущим мировым событием в гражданской и военной авиапромышленности, постоянно привлекает внимание правительственных кругов различных стран мира, военных высокого ранга и бизнесменов.

 «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК) – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочную технику, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор АО «РСК «МиГ» – Илья Сергеевич Тарасенко.

 

 

Жилой комплекс появится на месте бывшей промзоны «Свиблово»

Порядка 400 тысяч квадратных метров жилья планируется возвести в СВАО на месте промзоны «Свиблово». Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, комитет выдал разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса. Уточняется, что в рамках разработанной программы там будут возведены жилые корпуса высотой в 11-18 этажей. Общая площадь составит 117,2 тысячи квадратных метров.Также в составе комплекса оборудуют наземную парковку и подземный паркинг.

Помимо прочего, в рамках первой очереди в нынешнем году в эксплуатацию планируется сдать около 70 тысяч квадратных метров жилья. Еще 73 тысячи находятся на данный момент в процессе строительства в рамках второй очереди.

В пресс-службе уточнили, что фасады объектов будут украшены треугольными эркерами, а их цветовое решение включает 40 оттенков. Также будет построена поликлиника, несколько детских садов и школа. Первые этажи будут занимать магазины, а также предприятия сферы услуг.

Депутат рады обвиняет Минск в ударе «ножом в спину»

Участница минских переговоров, первый замглавы Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что не может молчать после решения Белоруссии проголосовать против резолюции о правах человека на полуострове, которая была разработана Киевом. Политик отметила, что подобное поведение не соответствует заявлению белорусских властей о нейтральной позиции.

В социальных сетях Геращенко написала, что считает солидарность, выраженную Минском «ножом в спину», причем вторым – после аналогичного голосования в 2016 году. В связи с этим депутат Рады не понимает, почему Минск позиционирует себя в качестве нейтральной площадки для переговоров.

Отметим, что внесенную резолюция в Генассамблею ООН с рекомендациями российской стороне относительно прав жителей Крыма приняли 14 ноября по культурным, гуманитарным и социальным вопросом. За проголосовала 71 страна, воздержались 77, против высказались 25 государств, включая Китай, Сирию, КНДР, Белоруссию, Россию.

Песков призывает не преувеличивать ситуацию с публикацией Минобороны ошибочных фото

Ситуация с ошибкой при публикации фото отчета военных операций Министерства обороны Кремлем не расценивается как большая проблема. Об этом сказал Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента. Также он отметил, что военное ведомство уже заявило о наказании виновного в ошибке.

Общаясь с журналистами, представитель Кремля сказал, что ошибки случаются и если он вовремя корректируются, ничего страшного в этом нет.

В оборонном ведомстве отметили, что в отношении сотрудника, который вместо реальных снимков разместил скриншоты с видеоигры, инициирована проверка. Ошибочные фотографии были прикреплены к заявлению Министерства обороны России о том, что международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, взаимодействуют с боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) в районе сирийского города Бу-Кемаля. Отмечается, что США дает время боевикам для перегруппировки.

Ceramic Pro — триумфатор выставки SEMA Show 2017

Команда Ceramic Pro стала триумфатором 2017 SEMA Show — крупнейшей выставки в мире автотюнинга в целом мире.

Ежегодно на этом мероприятии компании демонстрируют новые продукты, технологии и тенденции развития отрасли. В 2017 году эксперты SEMA Show высоко оценили работу специалистов Ceramic Pro. Компания стала обладательницей SEMA Global Award сразу в двух номинациях — «Лучший медиа-проект» и «Лучший продукт 2017 года». Первую награду Ceramic Pro  получила за стенд на выставке, а вторую — за состав Ceramic Pro PPF & Vinyl.

Изюминкой SEMA Show 2017 стала презентация суперкара Tramontana, единственного в США, на стенде Ceramic Pro. Также компания Ceramic Pro представила автомобиль Porsche Panamera. С одной стороны специалисты Ceramic Pro оклеили его 25 линиями пленки разных производителей и типов, а с другой — пленкой с особыми изгибами и полным изменением цвета. Также со всех сторон автомобиль был оклеен логотипами, поэтому он выделялся среди остальных, представленных на выставке.

Напомним, SEMA Show (Specialty Equipment Manufacturers Association) — крупнейшая в мире выставка автомобильного тюнинга, главное и самое масштабное мероприятие в этой сфере в мире. Проходит ежегодно в Лас-Вегасе и представляет лучшие компании и продукты в области автомобильного тюнинга.

Если защита, то Ceramic Pro!

Получить консультацию можно по телефону 8-800-555-9-456 (звонок по России бесплатный).

ceramicpro.su

 

LEGO Education расскажет о профессиях будущего

16 ноября в 16:00 в рамках «Всероссийской недели профориентации» состоится онлайн-вебинар «Профессии будущего». Эксперты проекта «ПРОФСРЕДА», WorldSkills Russia и ведущий маркетинг менеджер компании LEGO Education, Юрий Вирич, расскажут о трендах на рынке труда и необходимых компетенциях для выстраивания успешной карьеры.

Помимо этого, Юрий Вирич поделится информацией об образовательных решениях LEGO, которые поспособствуют развитию и приумножению знаний и навыков, необходимых для профессий будущего.

Более двух третей нынешних первоклассников, выйдя на рынок труда через 15-17 лет, столкнутся с профессиями, которых сейчас даже не существует. Поэтому крайне важно развивать в будущих лидерах комплексные межпредметные компетенции, включая умения адаптироваться и учиться в течение всей жизни. Именно эти умения позволят человеку будущего быть по-настоящему успешным. Представитель LEGO Education расскажет, как компания решает эту сложную задачу, предлагая образовательные решения, направленные на поддержку успешных строителей будущего.

«Всероссийская неделя профориентации» пройдет с 10 по 17 ноября. В рамках мероприятия для учителей и учащихся будет организовано профориентационное онлайн-тестирование и вебинар о профессиях, которые будут актуальны через 10 лет. Каждый школьник и учитель получит именной электронный сертификат об участии во «Всероссийской неделе профориентации».

За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.

 

 

Новые сервисы и решения для закупок в атомной отрасли будут представлены на форуме «АТОМЕКС 2017»

13 ноября 2017, Москва – В рамках проведения Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» Госкорпорации «Росатом» и ее поставщикам будут презентованы высокотехнологичные решения в области закупок.

Федеральная электронная площадка РТС-тендер, соответствующая требованиям Единого отраслевого стандарта закупок атомной отрасли, готова обеспечить потенциальных поставщиков многофункциональными и высокотехнологичными инструментами в области закупок в атомной энергетике. На данный момент РТС-тендер – единственная площадка, которая применяет технологию блокчейн для хранения данных, что позволяет участникам закупок запрашивать различные продукты и решения напрямую из личного кабинета площадки. Также компания разработала инновационный модуль исполнения контрактов, который уже внедрен в Московской области для оперативного контроля, мониторинга и организации исполнения контрактов в режиме онлайн.

Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ Виктор Степанов, который примет участие в пленарной дискуссии «АТОМЕКС 2017», отмечает: «Поддержка участников закупок из числа малого и среднего бизнеса очень важна в любой отрасли, в том числе в такой важной и перспективой, как атомная энергетика. Взят курс на цифровизацию экономики России, повсеместное внедрение инновационных технологий – закупочная деятельность государственных заказчиков и госкомпаний не должна оставаться в стороне».

Помимо пленарной дискуссии в рамках форума пройдет ряд презентаций. О последних наработках в закупочной практике расскажет генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков.

«Сейчас мы сотрудничаем с Росатомом по линии площадки FINTENDER.RU в части предоставления финансовых сервисов поставщикам госкорпорации. Мы активно расширяем это сотрудничество, приоритетное направление – реализация новых цифровых закупочных решений. Банковские гарантии, тендерные кредиты и факторинг в режиме онлайн, модуль исполнения контрактов – все эти составляющие уже доступны нашим клиентам, и их список будет постоянно расширяться».

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.

 Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

Илья Каленков: мы готовимся заключить контракт по «Силе Сибири» на 500 млн. рублей

Пресс-служба группы компаний ПАО «Европейская Электротехника» сообщает о том, что корпорация ведет плодотворные переговоры по амбициозному проекту «Сила Сибири». Отмечается, что руководство обеих сторон выражает уверенность в успешном завершении переговорного процесса и неизбежном подписании контракта на сумму более 500 млн. рублей. Условиями договора обуславливается осуществление поставок электрооборудования и трансформаторных подстанций производства ПАО «Европейская Электротехника». Ее специалисты также будут оказывать монтажные и пусконаладочные работы.

В настоящее время группа компаний ПАО «ЕЭ» заслуженно считается ведущей отечественной инжиниринговой корпорацией в области создания электроснабжения в нефтегазовой сфере и энергетике, атомной отрасли и ОПК. Помимо этого компания занимается производством электрооборудования и трансформаторных подстанций.