Главная > На экране > Новые сервисы и решения для закупок в атомной отрасли будут представлены на форуме «АТОМЕКС 2017»

Новые сервисы и решения для закупок в атомной отрасли будут представлены на форуме «АТОМЕКС 2017»

13 ноября 2017, Москва – В рамках проведения Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» Госкорпорации «Росатом» и ее поставщикам будут презентованы высокотехнологичные решения в области закупок.

Федеральная электронная площадка РТС-тендер, соответствующая требованиям Единого отраслевого стандарта закупок атомной отрасли, готова обеспечить потенциальных поставщиков многофункциональными и высокотехнологичными инструментами в области закупок в атомной энергетике. На данный момент РТС-тендер – единственная площадка, которая применяет технологию блокчейн для хранения данных, что позволяет участникам закупок запрашивать различные продукты и решения напрямую из личного кабинета площадки. Также компания разработала инновационный модуль исполнения контрактов, который уже внедрен в Московской области для оперативного контроля, мониторинга и организации исполнения контрактов в режиме онлайн.

Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ Виктор Степанов, который примет участие в пленарной дискуссии «АТОМЕКС 2017», отмечает: «Поддержка участников закупок из числа малого и среднего бизнеса очень важна в любой отрасли, в том числе в такой важной и перспективой, как атомная энергетика. Взят курс на цифровизацию экономики России, повсеместное внедрение инновационных технологий – закупочная деятельность государственных заказчиков и госкомпаний не должна оставаться в стороне».

Помимо пленарной дискуссии в рамках форума пройдет ряд презентаций. О последних наработках в закупочной практике расскажет генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков.

«Сейчас мы сотрудничаем с Росатомом по линии площадки FINTENDER.RU в части предоставления финансовых сервисов поставщикам госкорпорации. Мы активно расширяем это сотрудничество, приоритетное направление – реализация новых цифровых закупочных решений. Банковские гарантии, тендерные кредиты и факторинг в режиме онлайн, модуль исполнения контрактов – все эти составляющие уже доступны нашим клиентам, и их список будет постоянно расширяться».

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.

 Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

Илья Каленков: мы готовимся заключить контракт по «Силе Сибири» на 500 млн. рублей

Пресс-служба группы компаний ПАО «Европейская Электротехника» сообщает о том, что корпорация ведет плодотворные переговоры по амбициозному проекту «Сила Сибири». Отмечается, что руководство обеих сторон выражает уверенность в успешном завершении переговорного процесса и неизбежном подписании контракта на сумму более 500 млн. рублей. Условиями договора обуславливается осуществление поставок электрооборудования и трансформаторных подстанций производства ПАО «Европейская Электротехника». Ее специалисты также будут оказывать монтажные и пусконаладочные работы.

В настоящее время группа компаний ПАО «ЕЭ» заслуженно считается ведущей отечественной инжиниринговой корпорацией в области создания электроснабжения в нефтегазовой сфере и энергетике, атомной отрасли и ОПК. Помимо этого компания занимается производством электрооборудования и трансформаторных подстанций.

 

Cadillac CT6 — новинка 2018 года в сегменте Luxury

Совсем скоро в автосалоне официального дилерского центра «Автоцентр Сити» появится   совершенно новая модель Cadillac CT6. Это премиальный седан с люксовой отделкой, престижным оснащением и мощным 335-сильным двигателем под капотом! Еще никогда американским моделям не удавалось превзойти “немецкий” автопром.

Никогда, до этого момента. Cadillac CT6 – претендент номер один на пальму первенства среди новинок 2018 года в сегменте Luxury. Двигатель объемом 3,6 L и адаптивная подвеска могут легким движением педали акселератора превратить любую поездку в трековый заезд, разгоняя элегантный и стильный бизнес-седан до сотни всего за 6,5 секунд.

За безопасность пассажиров отвечают полный набор всех возможных активных систем помощи при вождении (ESP, ABS, EBD и т.п.), а главное – особым образом спроектированный кузов из сверхпрочных сплавов вкупе с просчитанным   на суперкомпьютере расположением зон программируемой деформации. Интерьер салона выполнен из высококачественной натуральной кожи, с которой идеально сочетаются вставки из дерева, хрома и углеволокна. Удобные сидения оборудованы функцией массажа.

Аудиосистема High-End-класса, состоящая из 34 динамиков, позволяет добиться кристально-чистого звучания для получения истинного эстетического удовольствия. Сенсорный дисплей, система ночного видения и камера заднего вида делают поездку более безопасной и удобной.

Источник: https://cadillac-avtocity.ru/models/cadillac_ct6/

 

ПСБ рассказал о финансировании закупки компании «ДжамильКо»

Как пишет «Политика сегодня», «ДжамильКо» и «Промсвязьбанк» заключили договор. Он предусматривает финансирование банком закупок компании, выступающей в качестве одного из лидеров-дистрибьюторов мировых брендов одежды в Российской Федерации. Такой информацией со СМИ поделился руководитель ПСБ Александр Афонин.

Как рассказал управленец, в настоящее время у «Промсвязьбанка» налажены партнерские отношения с почти сотней банков со всего мира. Столь уверенное нахождение в системе мирового финансирования гарантирует клиентской базе ПСБ выгоднейшие условия финансирования. Что касается «ДжамильКо», то Александр Афонин подчеркнул, что ПСБ рад выделить аккредитивы для развития бизнеса этой компании, деловая репутация которой безупречна.

В комментарии к новости генеральный директор «ДжамильКо» Кира Балашова высоко отозвалась о поддержке со стороны ПСБ. В частности, он подчеркнула, что недавно банком были предоставлены гарантии на закупку одежды коллекции DKNY.

Компания «ПроЭксперт»: история успешного семилетнего развития

Компании «ПроЭксперт» исполнилось 7 лет. За годы своего существования она смогла вырасти в организацию всероссийского масштаба и открыть филиалы в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Брянске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми. Широкая филиальная сеть позволяет компании успешно работать с заказчиками изо всех регионов страны, ежегодно помогая десяткам предприятий и индивидуальных предпринимателей регистрировать бизнес, обучать персонал, получать лицензии, сертификаты, допуски СРО и другие разрешительные документы, внедрять современные системы менеджмента.

Одним из ключевых направлений деятельности компании «ПроЭксперт» с 2010 года и по сегодняшний день является оформление лицензий «под ключ». Лицензирование, в том числе оформление лицензий Министерства Культуры, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и других ведомств, позволяет строительным, проектным и прочим предприятиям значительно расширить свою деятельность, получив «входные билеты» на самые разные объекты, в число которых входят:

  • объекты культурного наследия;
  • учреждения здравоохранения (больницы, поликлиники, медицинские центры, кабинеты, пансионаты и т. д.), где используется рентген-оборудование;
  • объекты разного типа, где размещаются рентгеновские установки для досмотра людей и багажа: офисные центры, аэропорты, порты и вокзалы, производственные комплексы, спортивные и развлекательные сооружения и т. д.;
  • производственные комплексы, использующие  современные промышленные ускорители для определения включений в пищевую продукцию;
  • лаборатории для проведения дефектоскопических работ, рентгеноструктурного анализа;
  • объектов, где используется атомная энергия и многие другие.

При наличии лицензий строительная, проектная, изыскательская организация вправе браться за любые заказы, как частные, так и государственные, работать как генеральный подрядчик или субподрядчик. Специалисты компании «ПроЭксперт» помогут получить нужные лицензии, а также любую другую разрешительную документацию в минимально возможные сроки и возьмут на себя все рутинные процедуры, связанные с лицензированием.

Сегодня у компании «ПроЭксперт» есть собственный учебный центр, несколько систем добровольной сертификации, юридический отдел, отдел по работе с сопровождением и оформлением градостроительной документации, отдел по разработке экологической документации, строительное подразделение, несколько лабораторий разного профиля, экзаменационный центр по аттестации специалистов неразрушающего контроля и ряд других структурных подразделений и отделов. Это позволяет оказывать большинство услуг в  формате «под ключ» и без посредников, гарантируя заказчикам высокое качество и доступные цены на все проводимые работы.

Официальный сайт: sro1expert.ru

Связаться со специалистами компании «ПроЭксперт», чтобы узнать больше обо всех услугах и направлениях деятельности, можно по телефону 8 800 700-02-26 или по электронной почте info@77expert.ru.

 

 

Обманутые дольщики: создание НКВД решит наши проблемы

Несколько дней назад губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выдвинул любопытное предложение. Оно заключается в создании в структуре регионального ГУВД специального подразделения, которое будет расследовать преступления в сфере жилищного строительства. Журналисты портала «Новострой.су» опросили дольщиков на предмет их отношения к такой инициативе.

По мнению дольщика петербургского МФК «Виват» Алексея Боднара, предложение заслуживает права на жизнь. По его мнению, назвать такое спецподразделение следовало бы, как НКВД (Нaродный комитет взволнованных дольщиков).

Предложение губернатора Кубани нашло отклик и у дольщика питерского долгостроя ЖК «Охта Модерн» (позднее был переименован в «Авангард») Натальи Королевой, и у Елены Годлевской, которая долгие годы ждет ввода в эксплуатацию московского ЖК «Царицыно».

 

 

ПСБ: ставки по вкладу «Мой доход» — повышены

По сообщениям портала Banki.ru, «Промсвязьбанк» объявил о повышении ставок по вкладу «Мой доход». Его ключевые характеристики заключаются в гарантии льготного расторжения и выплате процентов по окончании срока размещения. Минимальная сумма вклада составляет 1 миллион рублей и 1 тысяча долларов/евро. Размещение доступно на срок в 3, 6 и 12 месяцев. Независимо от того, на какой срок размещен депозит, доходность по нему относительно выбранной валюты составит: 8,55% годовых (рубли), 1-2,2% (доллары) и 0,5-1,2% (евро). Пополнение и расходные операции условиям вклада не предусмотрены.

Держатели премиальной программы Orange Premium Club, следует отметить, получат от «Промсвязьбанка» повышенную ставку по вкладу «Мой доход» в том случае, если откроют его на сумму от одного миллиона рублей или 15 тысяч долларов/евро. Ставка в таком случае составит 8,65% годовых (рубли), 2,35% (доллары), 1,35% (евро). Открытие вклада доступно любым предусмотренным способом.

Дума одобрила поправки о признании СМИ иноагентами

В Госдуме единогласно в первом чтении был принят законопроект, предусматривающий присвоение статуса иностранного агента зарубежным СМИ, которые работают на территории РФ.

Соответствующие правки в закон о СМИ были внесены в рамках рассмотрения депутатами законопроекта о внесудебной блокировке ресурсов нежелательных организаций.

В соответствии с новыми нормами, СМИ, зарегистрированные заграницей, или структуры без образования юридического лица, распространяющие на территории РФ материалы и сообщение информационного характера, могут быть признаны иноагентами.

Новый закон не будет касаться журналистов, а только юридических лиц. При этом правом принятия решения о включении СМИ в перечень иноагентов наделят Минюст, отмечают в Госдуме. Депутаты отметили, что принимаемые нормы вынужденные и призваны дать зеркальные ответ на решение США по отношению к американским филиалам Sputnik и RT.

Напомним, до настоящего момента закон об иностранных агентах касался только НКО.

Входящим в АО СУЭК угледобывающим предприятием установлен мировой рекорд производительности

По итогам октября 2017 г. на участке «Никольский» Тугнуйского разреза (входит в СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко) экипажем экскаватора Komatsu РС 4000 достигнут мировой рекорд по отгрузке вскрышных пород в объеме 1 195 000 м³.

Никольское каменноугольное месторождение находится на территории Петровск-Забайкальского района Забайкальского края и Мухоршибирского района Республики Бурятия. Геологическое строение месторождения входит в состав Тугнуйской угольной долины.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

 

В Новосибирске обсудили проблему создания регулирования рынка упаковки

В Новосибирске пивовары и производители стеклянной тары выразили желание объединиться для создания понятного и предсказуемого регулирования рынка упаковки. Между представителями отрасли было подписано соглашение о намерениях.

В ходе деловых мероприятий II Агропродовольственного форума и выставки InterFood Siberia-2017 состоялся круглый стол «Экологические и экономические аспекты обращения упаковочных материалов в пищевой промышленности Новосибирской области». Участники – экологи, представители антимонопольных органов и власти, предприниматели и бизнесмены, руководители компаний-производителей пищевых продуктов и напитков, компаний по производству и утилизации упаковочной продукции – обсудили в рамках круглого стола ситуацию по сбору и переработке твердых бытовых отходов (ТБО), сложившуюся не только в регионе, но и в стране. Как считают специалисты, следует на федеральном уровне доработать нормативно-правовую базу для реализации системного подхода к организации раздельного сбора отходов. В качестве примера руководители некоторых предприятий представили уже действующий опыт работы в этой сфере.

 

Обманутые дольщики из регионов России прошли маршем по улицам Москвы

В санкционированном городскими властями шествии КПРФ от Пушкинской площади до площади Революции приняли участие и обманутые дольщики, которые специально ради этого события приехали из десятков регионов России, чтобы продемонстрировать властям масштаб проблемы и свою сплоченность в общей беде.

Демонстрация коммунистов состоялась 7 ноября в день столетия Октябрьской революции. К этой протестной акции присоединились и обманутые дольщики, которых было так много, что было решено составить из них отдельную колонну.

В этой колонне основной костяк состоял из дольщиков ЖК «Царицыно». Как известно, это один из самых крупных московских долгостроев, оставившего без жилья около 20 тысяч человек. Обманутые дольщики несли в руках плакаты и скандировали лозунги, призывающие власти наконец-то обратить внимание на их проблемы. Из требований протестующих к чиновникам главным было одно – достроить дома с давно уже оплаченными дольщиками квартирами.