Главная > На экране > ПСБ: ставки по вкладу «Мой доход» — повышены

ПСБ: ставки по вкладу «Мой доход» — повышены

По сообщениям портала Banki.ru, «Промсвязьбанк» объявил о повышении ставок по вкладу «Мой доход». Его ключевые характеристики заключаются в гарантии льготного расторжения и выплате процентов по окончании срока размещения. Минимальная сумма вклада составляет 1 миллион рублей и 1 тысяча долларов/евро. Размещение доступно на срок в 3, 6 и 12 месяцев. Независимо от того, на какой срок размещен депозит, доходность по нему относительно выбранной валюты составит: 8,55% годовых (рубли), 1-2,2% (доллары) и 0,5-1,2% (евро). Пополнение и расходные операции условиям вклада не предусмотрены.

Держатели премиальной программы Orange Premium Club, следует отметить, получат от «Промсвязьбанка» повышенную ставку по вкладу «Мой доход» в том случае, если откроют его на сумму от одного миллиона рублей или 15 тысяч долларов/евро. Ставка в таком случае составит 8,65% годовых (рубли), 2,35% (доллары), 1,35% (евро). Открытие вклада доступно любым предусмотренным способом.

Дума одобрила поправки о признании СМИ иноагентами

В Госдуме единогласно в первом чтении был принят законопроект, предусматривающий присвоение статуса иностранного агента зарубежным СМИ, которые работают на территории РФ.

Соответствующие правки в закон о СМИ были внесены в рамках рассмотрения депутатами законопроекта о внесудебной блокировке ресурсов нежелательных организаций.

В соответствии с новыми нормами, СМИ, зарегистрированные заграницей, или структуры без образования юридического лица, распространяющие на территории РФ материалы и сообщение информационного характера, могут быть признаны иноагентами.

Новый закон не будет касаться журналистов, а только юридических лиц. При этом правом принятия решения о включении СМИ в перечень иноагентов наделят Минюст, отмечают в Госдуме. Депутаты отметили, что принимаемые нормы вынужденные и призваны дать зеркальные ответ на решение США по отношению к американским филиалам Sputnik и RT.

Напомним, до настоящего момента закон об иностранных агентах касался только НКО.

Входящим в АО СУЭК угледобывающим предприятием установлен мировой рекорд производительности

По итогам октября 2017 г. на участке «Никольский» Тугнуйского разреза (входит в СУЭК российского предпринимателя Андрея Мельниченко) экипажем экскаватора Komatsu РС 4000 достигнут мировой рекорд по отгрузке вскрышных пород в объеме 1 195 000 м³.

Никольское каменноугольное месторождение находится на территории Петровск-Забайкальского района Забайкальского края и Мухоршибирского района Республики Бурятия. Геологическое строение месторождения входит в состав Тугнуйской угольной долины.

СУЭК — одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в восьми регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер — Андрей Мельниченко.

 

В Новосибирске обсудили проблему создания регулирования рынка упаковки

В Новосибирске пивовары и производители стеклянной тары выразили желание объединиться для создания понятного и предсказуемого регулирования рынка упаковки. Между представителями отрасли было подписано соглашение о намерениях.

В ходе деловых мероприятий II Агропродовольственного форума и выставки InterFood Siberia-2017 состоялся круглый стол «Экологические и экономические аспекты обращения упаковочных материалов в пищевой промышленности Новосибирской области». Участники – экологи, представители антимонопольных органов и власти, предприниматели и бизнесмены, руководители компаний-производителей пищевых продуктов и напитков, компаний по производству и утилизации упаковочной продукции – обсудили в рамках круглого стола ситуацию по сбору и переработке твердых бытовых отходов (ТБО), сложившуюся не только в регионе, но и в стране. Как считают специалисты, следует на федеральном уровне доработать нормативно-правовую базу для реализации системного подхода к организации раздельного сбора отходов. В качестве примера руководители некоторых предприятий представили уже действующий опыт работы в этой сфере.

 

Обманутые дольщики из регионов России прошли маршем по улицам Москвы

В санкционированном городскими властями шествии КПРФ от Пушкинской площади до площади Революции приняли участие и обманутые дольщики, которые специально ради этого события приехали из десятков регионов России, чтобы продемонстрировать властям масштаб проблемы и свою сплоченность в общей беде.

Демонстрация коммунистов состоялась 7 ноября в день столетия Октябрьской революции. К этой протестной акции присоединились и обманутые дольщики, которых было так много, что было решено составить из них отдельную колонну.

В этой колонне основной костяк состоял из дольщиков ЖК «Царицыно». Как известно, это один из самых крупных московских долгостроев, оставившего без жилья около 20 тысяч человек. Обманутые дольщики несли в руках плакаты и скандировали лозунги, призывающие власти наконец-то обратить внимание на их проблемы. Из требований протестующих к чиновникам главным было одно – достроить дома с давно уже оплаченными дольщиками квартирами.

За телефонный терроризм предлагают сажать на 10 лет

Депутаты Мосгордумы считают, что необходимо ужесточить наказание для телефонных террористов. Они предлагают ввести минимальный срок в 10 лет лишения свободы.

Также депутаты предлагают приравнять телефонный терроризм к особо тяжким преступлениям, сообщил Алексей Шапошников, являющийся председателем столичного парламента.

Также он отметил, что в ходе заседания звучали различные предложения: это переквалификация в особо тяжкое преступление, увеличение штрафа, срока, введение такого понятия, как рецидив – повторяемость данного преступления, а также введение процедуры ущерба, который может быть нанесен подобными действиями.

На данный момент за преступление такого рода (звонок, во время которого сообщаются ложные сведения о теракте)  предусмотрен штраф в размере до 200 тысяч рублей или ограничение свободы до пяти лет.

Напомним, с 10 сентября в РФ начала поступать информация о заминированных зданиях. Глава МВД России Колокольцев отметил, что значительная часть звонков осуществлялась из-за рубежа.

Стала известна среднемесячная зарплата по столице

В период с января по август 2017 года среднемесячная заработная плата по Москве выросла на 8,5 процентов, по сравнению с тем же периодом за 2016 год, и составила 91,8 тысячи рублей.

Как сообщается, при расчетах учитывались зарплаты работников организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности, которые не относятся к субъектам малого предпринимательства. Соответствующая информация была опубликована Мосгорстатом.

Денежные доходы на душу населения за указанное время выросли на 2,8 %, что составило 56,7 тысячи рублей. Ранее сведения о средней зарплате в Москве обнародовал Владимир Ефимов, занимающий пост руководителя департамента развития и экономической политики. По его информации к концу нынешнего года средняя заработная плата работников будет составлять 63 тысячи рублей.

Ранее граждане России назвали объем доходов, который можно приравнять к порогу бедности. Соотечественники отметили, что к нищете может привести доход в 20 тысяч.

Военные опровергли слухи о госперевороте в Зимбабве

Военные заявили, что их действия в столице Хараре нельзя квалифицировать как военный захват правительства, они направлены на борьбу с преступниками, сообщила телерадиокорпорация Би-би-си.

В ходе своего заявления представитель вооруженных сил Зимбабве отметил, что действия военных нацелены на людей, которые являются преступниками, вызывая тем самым экономический и социальный кризис в стране.

Военные отметили, что как только их миссия будет окончена, они ожидают, что ситуация вернется в нормальное состояние. В ходе телеобращения также представитель армии сказал, что глава страны Роберт Мугабе вместе со своей семьей находятся в полной безопасности.

Ранее поступала информация о том, что в сторону Хараре из военных частей Зимбабве выдвинулась колонна с бронетехникой. Также не подтвердились данные о том, что в столицы прогремели взрывы, а военные захватили телецентр.

В начале ноября президент Роберт Мугабе отстранил от должности своего заместителя Эммерсона Мнангагва, которого считали преемником главы  и пользовался поддержкой военных.

Комитет Генассамблеи ООН принял резолюцию по правам человека в Крыму

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН согласовал внесенную украинской стороной резолюцию о правах человека в Крыму. 71 страна высказалась за документ, против проголосовало 25 участников, еще 77 стран воздержались.

Напомним, резолюция была вынесена на рассмотрение по инициативе главы Украины Петра Порошенко. Он уже поприветствовал принятое решение. В своем Твиттере президент написал, отметил, что выражает благодарность Третьему комитету за решение принять резолюцию по ситуации, которая происходит на полуострове.

Отмечается, что всего в разработке резолюции принимало участие примерно 40 стран. В документе отмечается, что в Крыму наблюдаются нарушения, а также ущемления прав жителей. Помимо прочего, сама территория в резолюции называется как временно оккупированная.

Крым стал частью России в 2014 году по итогам проведенного референдума. В ноябре 2017 года украинский МИД возмутился публикацией американского издания, в которой Крым был обозначен, как спорная территория.

Минобороны РФ обвиняет США в поддержке террористов ИГ

Минобороны России заявило, что Соединенные Штаты прикрывают террористов «Исламского государства» (организация, запрещенная в РФ), и именно поэтому не стали наносить удары по боевикам у сирийского города Абу-Кемаль.

В ведомстве отметили, что после освобождения города, который был последним оплотом террористов в Сирии, Америка и силы коалиции  не отреагировали на перегруппировку врагов, не нанесли удар, а также попытались помешать работе российской авиации.

В сообщении Минобороны говорится, что такие действия говорят о том, что наступление сирийских войск в Абу-Кемале нарушило планы Штатов по созданию неконтролируемых сирийским правительством проамериканских органов власти для контроля территорий на восточном берегу Евфрата.

Также в министерстве отметили, что неоднократно обращались к США с предложением об уничтожении колон ИГ, но Штаты сосались на то, что террористы сдаются в плен, а не собирают силы для атаки. По этой причине они не нанесли удары.

В Хабаровском крае разбился самолет

Источник в экстренных службах рассказал о том, что самолет Let L-410 разбился в Хабаровском крае. По предварительной информации, на борту находилось семь человек, в том числе два члена экипажа.

Воздушное судно следовало по маршруту Хабаровск-Николаевск-на-Амуре-Нелькан. Сообщается, что самолет принадлежал «Хабаровским авиалиниям». Как рассказали очевидцы ЧП, во время захода на посадку самолет начал заваливаться на бок. Летчик, по их словам, был достаточно опытным.

Собеседник в спасательной службе отметил, что при крушении, по предварительной информации, выжил ребенок. В тяжелом состоянии он был доставлен в центральный районный госпиталь Нелькана. Позже сообщили, что оставшиеся шесть человек погибли.

В МЧС заявили, что самолет уже найдет, возгорания нет. На месте крушения проводятся поисковые работы. К месту аварии направились пожарные расчеты и скора помощь, на месте также находится глава села.

В Гидрометцентре отметили, что в Нелькане были хорошие погодные условия.