Главная > На экране > Эксперты позитивно оценили решение ЦБ РФ о допуске ПСБ к средствам гособоронзаказа

Эксперты позитивно оценили решение ЦБ РФ о допуске ПСБ к средствам гособоронзаказа

Согласно сообщениям портала Прайм, редакция РИА Новости располагает документом, свидетельствующим факт того, что Центробанк не имеет ни одного возражения против допуска «Промсвязьбанка» к средствам гособоронзаказа. Бумага поступила в аппарат правительства РФ в последние дни сентября. Она завизирована подписью первого заместителя председателя ЦБ РФ Дмитрия Тулина.

Комментируя актуальную новость, пресс-служба ПСБ позитивно оценила рекомендации ЦБ. Она отметила, что допуск частных банков к средствам гособоронзаказа поспособствует развитию банковского сектора в целом.

Это мнение получило поддержку у эксперта, доцента РАНХиГС Алисена Алисенова. По его словам, расширение участия коммерческих банков не только повысит к ним доверие, но и скажется на повышении конкуренции на кредитном рынке. В свою очередь, независимый экономический эксперт Антон Шабанов выразил уверенность в том, что ЦБ доверяет ПСБ, раз благоприятствует его допуску к средствам гособоронзаказа.

Семинар «Традиции индийской кухни»

Однодневный кулинарный мастер-класс по традиционной индийской кухне пройдет в загородном доме Капучино 20 ноября.

О том, что такое индийская кухня, слышали многие, но попробовать настоящие индийские блюда на вкус удавалось далеко не каждому. У нас в стране индийская кухня экзотична, многогранна и мало изучена. Это стиль жизни и образ мышления, выражающий целую культуру.

«Индийская кухня – это настоящая философия. О ней я могу рассказывать вечно. Моя любовь к Индии началась именно с ее традиционной кухни и продолжается уже много лет! Я не помню, в какой именно момент меня покорила атмосфера, природа и достопримечательности Индии, но еда запала в душу сразу же», — рассказывает ведущий семинара, гуру по ведической кулинарии Лакшмана Ананта Прабху.

Мы приглашаем всех желающих открыть для себя тонкости индийских блюд, характер знаменитых специй, и узнать об их новых качествах.

В рамках семинара:

— Кухни Севера и Юга: отличия, набор специй и основные ингредиенты;

— Индийская кухня и вегетарианство: философия еды;

— Приготовление традиционного хлеба: разновидности индийских лепешек (пан, чапати, паратха и т.д.)

— Топленое сливочное масло – священный продукт и основа индийских блюд;

— Наглядное приготовление и дегустация 10 самых известных и вкусных блюд индийской кухни;

— Приготовление и дегустация индийских десертов на основе меда, орехов, и топленого масла.

Загородный дом Капучино приглашает всех желающих поучаствовать в семинаре «Традиции индийской кухни» и погрузиться в увлекательный процесс приготовления и дегустации индийских блюд!

Капучино — это качественный отдых в коттеджах премиум-класса.

Аренда коттеджа с камином на сутки рядом с озером Таватуй (40 км от Екатеринбурга по Серовскому тракту)

+7 9089286239
http://www.tolstokotoff.ru/

Корпорация «МиГ» проведет переговоры по поставкам МиГ-35 на 15-ой Международной авиационно-космической выставке «Dubai Airshow 2017»

Корпорация «МиГ» принимает участие в 15-ой Международной авиационно-космической выставке «Dubai Airshow 2017», которая проходит в период с 12 по 16 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах.

В рамках салона РСК «МиГ» проведет переговоры с перспективными зарубежными партнерами. Ранее на Международном авиасалоне «МАКС-2017» руководство корпорации провело ряд встреч с представителями стран Азиатского региона о сотрудничестве по проекту МиГ-35. Планируется, что в Дубае данные переговоры продолжатся.

«Результаты первых десяти месяцев, которые прошли с момента официальной международной презентации МиГ-35, говорят нам о том, что самолет может стать хорошей альтернативой любым иностранным комплексам 4 и 5 поколений. Поэтому на выставке в Дубае мы ожидаем повышенный интерес к проектам нашей корпорации, как со стороны возможных покупателей, так и со стороны экспертного сообщества», – отметил генеральный директор АО «РСК «МиГ» Илья Тарасенко.

Международная авиационно-космическая выставка «Dubai Airshow» является ведущим мировым событием в гражданской и военной авиапромышленности, постоянно привлекает внимание правительственных кругов различных стран мира, военных высокого ранга и бизнесменов.

 «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (входит в ПАО «ОАК) – предприятие полного цикла, осуществляющее разработку, производство, реализацию, поддержание эксплуатации, ремонт и модернизацию современной авиационной техники, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд РСК «МиГ» включает современные авиационные комплексы, в том числе истребители унифицированного семейства МиГ- 29К/КУБ, МиГ-29М/М2, глубоко модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ, учебно-тренировочную технику, а также новейший многофункциональный авиационный комплекс МиГ-35. Конструкторы РСК «МиГ» интенсивно работают над созданием авиационной техники нового поколения как пилотируемой, так и беспилотной. Генеральный директор АО «РСК «МиГ» – Илья Сергеевич Тарасенко.

 

 

Жилой комплекс появится на месте бывшей промзоны «Свиблово»

Порядка 400 тысяч квадратных метров жилья планируется возвести в СВАО на месте промзоны «Свиблово». Как сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора, комитет выдал разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса. Уточняется, что в рамках разработанной программы там будут возведены жилые корпуса высотой в 11-18 этажей. Общая площадь составит 117,2 тысячи квадратных метров.Также в составе комплекса оборудуют наземную парковку и подземный паркинг.

Помимо прочего, в рамках первой очереди в нынешнем году в эксплуатацию планируется сдать около 70 тысяч квадратных метров жилья. Еще 73 тысячи находятся на данный момент в процессе строительства в рамках второй очереди.

В пресс-службе уточнили, что фасады объектов будут украшены треугольными эркерами, а их цветовое решение включает 40 оттенков. Также будет построена поликлиника, несколько детских садов и школа. Первые этажи будут занимать магазины, а также предприятия сферы услуг.

Депутат рады обвиняет Минск в ударе «ножом в спину»

Участница минских переговоров, первый замглавы Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что не может молчать после решения Белоруссии проголосовать против резолюции о правах человека на полуострове, которая была разработана Киевом. Политик отметила, что подобное поведение не соответствует заявлению белорусских властей о нейтральной позиции.

В социальных сетях Геращенко написала, что считает солидарность, выраженную Минском «ножом в спину», причем вторым – после аналогичного голосования в 2016 году. В связи с этим депутат Рады не понимает, почему Минск позиционирует себя в качестве нейтральной площадки для переговоров.

Отметим, что внесенную резолюция в Генассамблею ООН с рекомендациями российской стороне относительно прав жителей Крыма приняли 14 ноября по культурным, гуманитарным и социальным вопросом. За проголосовала 71 страна, воздержались 77, против высказались 25 государств, включая Китай, Сирию, КНДР, Белоруссию, Россию.

Песков призывает не преувеличивать ситуацию с публикацией Минобороны ошибочных фото

Ситуация с ошибкой при публикации фото отчета военных операций Министерства обороны Кремлем не расценивается как большая проблема. Об этом сказал Дмитрий Песков, занимающий пост пресс-секретаря российского президента. Также он отметил, что военное ведомство уже заявило о наказании виновного в ошибке.

Общаясь с журналистами, представитель Кремля сказал, что ошибки случаются и если он вовремя корректируются, ничего страшного в этом нет.

В оборонном ведомстве отметили, что в отношении сотрудника, который вместо реальных снимков разместил скриншоты с видеоигры, инициирована проверка. Ошибочные фотографии были прикреплены к заявлению Министерства обороны России о том, что международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, взаимодействуют с боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ) в районе сирийского города Бу-Кемаля. Отмечается, что США дает время боевикам для перегруппировки.

Ceramic Pro — триумфатор выставки SEMA Show 2017

Команда Ceramic Pro стала триумфатором 2017 SEMA Show — крупнейшей выставки в мире автотюнинга в целом мире.

Ежегодно на этом мероприятии компании демонстрируют новые продукты, технологии и тенденции развития отрасли. В 2017 году эксперты SEMA Show высоко оценили работу специалистов Ceramic Pro. Компания стала обладательницей SEMA Global Award сразу в двух номинациях — «Лучший медиа-проект» и «Лучший продукт 2017 года». Первую награду Ceramic Pro  получила за стенд на выставке, а вторую — за состав Ceramic Pro PPF & Vinyl.

Изюминкой SEMA Show 2017 стала презентация суперкара Tramontana, единственного в США, на стенде Ceramic Pro. Также компания Ceramic Pro представила автомобиль Porsche Panamera. С одной стороны специалисты Ceramic Pro оклеили его 25 линиями пленки разных производителей и типов, а с другой — пленкой с особыми изгибами и полным изменением цвета. Также со всех сторон автомобиль был оклеен логотипами, поэтому он выделялся среди остальных, представленных на выставке.

Напомним, SEMA Show (Specialty Equipment Manufacturers Association) — крупнейшая в мире выставка автомобильного тюнинга, главное и самое масштабное мероприятие в этой сфере в мире. Проходит ежегодно в Лас-Вегасе и представляет лучшие компании и продукты в области автомобильного тюнинга.

Если защита, то Ceramic Pro!

Получить консультацию можно по телефону 8-800-555-9-456 (звонок по России бесплатный).

ceramicpro.su

 

LEGO Education расскажет о профессиях будущего

16 ноября в 16:00 в рамках «Всероссийской недели профориентации» состоится онлайн-вебинар «Профессии будущего». Эксперты проекта «ПРОФСРЕДА», WorldSkills Russia и ведущий маркетинг менеджер компании LEGO Education, Юрий Вирич, расскажут о трендах на рынке труда и необходимых компетенциях для выстраивания успешной карьеры.

Помимо этого, Юрий Вирич поделится информацией об образовательных решениях LEGO, которые поспособствуют развитию и приумножению знаний и навыков, необходимых для профессий будущего.

Более двух третей нынешних первоклассников, выйдя на рынок труда через 15-17 лет, столкнутся с профессиями, которых сейчас даже не существует. Поэтому крайне важно развивать в будущих лидерах комплексные межпредметные компетенции, включая умения адаптироваться и учиться в течение всей жизни. Именно эти умения позволят человеку будущего быть по-настоящему успешным. Представитель LEGO Education расскажет, как компания решает эту сложную задачу, предлагая образовательные решения, направленные на поддержку успешных строителей будущего.

«Всероссийская неделя профориентации» пройдет с 10 по 17 ноября. В рамках мероприятия для учителей и учащихся будет организовано профориентационное онлайн-тестирование и вебинар о профессиях, которые будут актуальны через 10 лет. Каждый школьник и учитель получит именной электронный сертификат об участии во «Всероссийской неделе профориентации».

За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.

 

 

Новые сервисы и решения для закупок в атомной отрасли будут представлены на форуме «АТОМЕКС 2017»

13 ноября 2017, Москва – В рамках проведения Международного форума поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС 2017» Госкорпорации «Росатом» и ее поставщикам будут презентованы высокотехнологичные решения в области закупок.

Федеральная электронная площадка РТС-тендер, соответствующая требованиям Единого отраслевого стандарта закупок атомной отрасли, готова обеспечить потенциальных поставщиков многофункциональными и высокотехнологичными инструментами в области закупок в атомной энергетике. На данный момент РТС-тендер – единственная площадка, которая применяет технологию блокчейн для хранения данных, что позволяет участникам закупок запрашивать различные продукты и решения напрямую из личного кабинета площадки. Также компания разработала инновационный модуль исполнения контрактов, который уже внедрен в Московской области для оперативного контроля, мониторинга и организации исполнения контрактов в режиме онлайн.

Вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ Виктор Степанов, который примет участие в пленарной дискуссии «АТОМЕКС 2017», отмечает: «Поддержка участников закупок из числа малого и среднего бизнеса очень важна в любой отрасли, в том числе в такой важной и перспективой, как атомная энергетика. Взят курс на цифровизацию экономики России, повсеместное внедрение инновационных технологий – закупочная деятельность государственных заказчиков и госкомпаний не должна оставаться в стороне».

Помимо пленарной дискуссии в рамках форума пройдет ряд презентаций. О последних наработках в закупочной практике расскажет генеральный директор РТС-тендер Владимир Лишенков.

«Сейчас мы сотрудничаем с Росатомом по линии площадки FINTENDER.RU в части предоставления финансовых сервисов поставщикам госкорпорации. Мы активно расширяем это сотрудничество, приоритетное направление – реализация новых цифровых закупочных решений. Банковские гарантии, тендерные кредиты и факторинг в режиме онлайн, модуль исполнения контрактов – все эти составляющие уже доступны нашим клиентам, и их список будет постоянно расширяться».

РТС-тендер – электронная площадка для проведения закупок в соответствии с Федеральными законами №44-ФЗ и №223-ФЗ, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в соответствии с 615-ПП РФ. За время работы площадки было проведено около 1,9 млн торгов, объем которых составил 5,8 трлн рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Сегодня площадка РТС-тендер занимает лидирующие позиции на российском рынке закупок. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций. Площадка имеет широкую сеть из 5 филиалов и 28 представительств в регионах Российской Федерации. С октября 2016 года РТС-тендер входит в Группу компаний FINTENDER.

 Контакты для СМИ:

Анастасия Алексеева

+7 (915) 088-46-20

pr@rts-tender.ru

Илья Каленков: мы готовимся заключить контракт по «Силе Сибири» на 500 млн. рублей

Пресс-служба группы компаний ПАО «Европейская Электротехника» сообщает о том, что корпорация ведет плодотворные переговоры по амбициозному проекту «Сила Сибири». Отмечается, что руководство обеих сторон выражает уверенность в успешном завершении переговорного процесса и неизбежном подписании контракта на сумму более 500 млн. рублей. Условиями договора обуславливается осуществление поставок электрооборудования и трансформаторных подстанций производства ПАО «Европейская Электротехника». Ее специалисты также будут оказывать монтажные и пусконаладочные работы.

В настоящее время группа компаний ПАО «ЕЭ» заслуженно считается ведущей отечественной инжиниринговой корпорацией в области создания электроснабжения в нефтегазовой сфере и энергетике, атомной отрасли и ОПК. Помимо этого компания занимается производством электрооборудования и трансформаторных подстанций.

 

Cadillac CT6 — новинка 2018 года в сегменте Luxury

Совсем скоро в автосалоне официального дилерского центра «Автоцентр Сити» появится   совершенно новая модель Cadillac CT6. Это премиальный седан с люксовой отделкой, престижным оснащением и мощным 335-сильным двигателем под капотом! Еще никогда американским моделям не удавалось превзойти “немецкий” автопром.

Никогда, до этого момента. Cadillac CT6 – претендент номер один на пальму первенства среди новинок 2018 года в сегменте Luxury. Двигатель объемом 3,6 L и адаптивная подвеска могут легким движением педали акселератора превратить любую поездку в трековый заезд, разгоняя элегантный и стильный бизнес-седан до сотни всего за 6,5 секунд.

За безопасность пассажиров отвечают полный набор всех возможных активных систем помощи при вождении (ESP, ABS, EBD и т.п.), а главное – особым образом спроектированный кузов из сверхпрочных сплавов вкупе с просчитанным   на суперкомпьютере расположением зон программируемой деформации. Интерьер салона выполнен из высококачественной натуральной кожи, с которой идеально сочетаются вставки из дерева, хрома и углеволокна. Удобные сидения оборудованы функцией массажа.

Аудиосистема High-End-класса, состоящая из 34 динамиков, позволяет добиться кристально-чистого звучания для получения истинного эстетического удовольствия. Сенсорный дисплей, система ночного видения и камера заднего вида делают поездку более безопасной и удобной.

Источник: https://cadillac-avtocity.ru/models/cadillac_ct6/