Главная > На экране > Takata приглашает кредиторов для ознакомления с заявлениями на сайт TKRestructuring.com/PPIC

Takata приглашает кредиторов для ознакомления с заявлениями на сайт TKRestructuring.com/PPIC

25 июня 2017 года («Дата петиции») компания TK Holdings Inc. совместно с некоторыми аффилированными лицами (именуемые совместно «Должники») подали заявления в соответствии с главой 11 Закона США о банкротстве («Заявления в соответствии с главой 11») в Федеральный суд США по делам о несостоятельности в округе Делэвер («Суд по делам о несостоятельности»). Должники являются дочерними предприятиями Takata Corporation — японской корпорации, специализирующейся на производстве и реализации автомобильных комплектующих, включая нагнетательные устройства подушки безопасности. Takata Corporation инициировала судебное производство по делу о банкротстве в Японии.

Должники рекомендуют всем лицам, владеющим или владевшим транспортными средствами, оснащёнными определёнными моделями нагнетательных устройств подушек безопасности, произведёнными Должниками или их аффилированными лицами и содержащими фазостабилизированный нитрат аммония («PSAN-нагнетателями»), посетить веб-сайт tkrestructuring.com/PPIC и внимательно изучить всю информацию о Заявлениях в соответствии с главой 11 и процессом подачи обоснования требований к Должникам. Информация на данном веб-сайте представлена на 22 языках, а все заинтересованные лица могут зарегистрировать адреса своей электронной почты для получения уведомлений о ходе рассмотрения Заявлений в соответствии с главой 11.

Суд по делам о несостоятельности установил следующие сроки для предоставления документальных обоснований требований к Должникам:

для всех претензий к Должникам, за исключением требований Правительственных подразделений (см. определение ниже) и претензий, связанных с PSAN-нагнетателями, произведёнными Должниками или их аффилированными лицами до Даты петиции («Требования PPIC»), крайним сроком подачи документального обоснования требований является 27 ноября 2017 г., 17:00 (по восточному времени);

для Требований PPIC крайним сроком подачи документального обоснования является 27 декабря 2017 г., 17:00 (по восточному времени);

для претензий к Должникам, предъявляемых правительственным подразделением (согласно определению, представленному в разделе 101(27) Закона о банкротстве), крайним сроком подачи документального обоснования требований является 22 декабря 2017 г., 17:00 (по восточному времени) («Крайняя дата подачи претензий правительственными органами»).

Все заинтересованные лица должны обратиться к региональным дилерам, чтобы уточнить наличие в их транспортных средствах PSAN-нагнетателей. Для получения дополнительной информации об отзыве PSAN-нагнетателей (включая сведения о порядке замены нагнетательного устройства) посетите веб-сайты www.AirbagRecall.comhttps://www.nhtsa.gov/recall-spotlight/takata-air-bagshttp://www.tc.gc.ca/eng/motorvehiclesafety/safevehicles-defectinvestigations-1433.htmlhttp://www.mlit.go.jp/en/jidosha/vehicle_recall_17.html, ознакомьтесь с уведомлением об отзыве (если вы получили таковое) или обратитесь к вашему региональному дилеру.  Заявления в соответствии с главой 11 не влияют на возможность водителей бесплатно получить замену отзываемых PSAN-нагнетателей.

 

 

 

Вступили в силу единые правила движения на круговых перекрестках

В России вступили в силу новые правила движения транспортных средств по круговым перекресткам. Теперь приоритет получат те автомобили, которые движутся по кругу, а другие участники, въезжающие на перекресток, обязаны уступить дорогу.

Согласно старым нормам преимущество по кругу получали автомобили, которые въезжали на него. Однако если на перекрестке с таким движением был установлен светофор или знаки приоритета, то движение ТС осуществлялось в соответствии с их требованиями, отметили в пресс-центре МВД.

В пояснении к документу говорится, что в РФ не была установлена единая схема проезда подобных перекресток, что становилось причиной аварий.

В конце октября первый вице-премьер Игорь Шувалов отмечал, что практика приоритета кругового движения существует практически во всех странах ОЭСР. Заместитель главного редактора журнала «За рулем» назвал пункт ПДД попыткой привести правила к европейским нормам. Он заметил, что нововведения – это вещи, которые известны в Европе уже лет 30.

В работе Московского центра управления полетами произошли сбои

Согласной информации, появившейся на сайте столичного центра управления полетами, новая программа контроля за воздушным движением дала сбой два раза. На данный момент специалисты ищут причину и пути предотвращения повторениях подобных проблем.

По словам сотрудников центра, новая система контроля за движением работает с 10 октября нынешнего года. С момента начала работы по 17 октября в системе было зафиксировано 2 сбоя. Первый связывают с отказом средств, которые ответственны за автоматизацию управления воздушным потоком. Второй сбой был вызван неполадками в работе обработки сообщений.

О существующих проблемах в работе Московского центра было должен Игорю Моисеенко, который руководит корпорацией по организации воздушного движения. Чиновник распорядился в самые короткие сроки устранить возможность повторения сбоев.

Отметим, что возникшие проблемы не привели к каким-либо чрезвычайным последствиям и были устранены сотрудниками центра.

Трамп заявил, что РФ необходимо прекратить торговлю с КНДР

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп призвал все страны, включая Китай и Россию понизить уровень дипотношений с КНДР, а также сократить с Пхеньяном экономические связи.

Выступая на совещании парламента Южной Кореи, американский президент сказал, что Вашингтон призывает все страны полностью реализовывать резолюции ООН. Для этого, по его словам, необходимо снизить дипломатические отношения, а также наработки в технологической и торговой области. Также глава Соединенных Штатов потребовал от КНДР отказаться от провокационных действий и не испытывать на прочность терпение цивилизованных государств.

Напомним, в связи с развивающейся ракетно-ядерной программой Пхеньяна Совбез ООН единогласно принял резолюцию, согласно которой против КНДР  вводится наиболее жесткий режим санкций в ХХI веке.

В середине октября российский лидер Владимир Путин подписал указ о санкциях в отношении корейской стороны, которые предусмотрены резолюцией СБ ООН.

В Китае начала работать первая модульная аккумуляторная электростанция

Модульная аккумуляторная электростанция с предустановленными батареями производства Narada недавно была введена в эксплуатацию на китайском предприятии FourSeas (Suzhou) FoodCo., Ltd. Это первая подобная установка в Китае.

Модульная аккумуляторная электростанция с предустановленными батареями расположена на территории завода FourSeas в Сучжоу. Производительность данного проекта составляет 250 КВт/1 МВт-ч, площадь электростанции — 45 м2, а ожидаемый срок службы — 10 лет.

Narada непрерывно изучает новые варианты конструкций аккумуляторных электростанций, и этот модульный предустанавливаемый блок успешно заполнил пробел, существовавший как на внутреннем, так и на зарубежных рынках. Эта электростанция состоит из готового модуля фундамента и стандартного контейнера. Быстрое возведение, контролируемое качество конструкции, экономия пространства и средств, высокая надёжность, расширяемость, меньший объём сервисных работ, экологичность — вот лишь некоторые из многочисленных преимуществ данной электростанции.

На заводе уже выполнены все необходимые пуско-наладочные работы. Станция может быть введена в эксплуатацию незамедлительно после подключения к сети.

Стандартный 20-футовый контейнер и готовый модуль фундамента были впервые использованы для создания модульной электростанции с предустановленными аккумуляторами. После завершения проектной разработки электростанции завод начал работы по одновременной установке готового фундамента и возведению стандартного контейнера. Весь период строительства — от установки блока фундамента до размещения контейнера, — занял не больше недели.

Модульная аккумуляторная электростанция сокращает нагрузку на основную электросеть путём разрядки в пиковые периоды и повышения коэффициента использования питания в непиковые периоды посредством подзарядки системы.

Электростанция способна повышать качество электроснабжения и может использоваться в качестве надёжного резервного источника питания в экстренных случаях.

Ввод модульной аккумуляторной электростанции в эксплуатацию наглядно демонстрирует передовой уровень технологий и быстрое развитие Narada на рынке средств аккумулирования энергии.

Narada специализируется на разработке высококлассных промышленных батарей и располагает более чем 20 летним опытом работы в данной сфере. Это одна из крупнейших компаний китайской отрасли аккумуляторов энергии, чьи акции котируются на фондовой бирже.

 

Victoria’s Secret представила комплект Champagne Nights Fantasy Bra 2017 года

Восхитительная Лаис Рибейро представляет новейший шедевр фирмы Victoria’s Secret ― комплект бра Champagne Nights Fantasy из золота с драгоценными камнями от ювелиров Mouawad.

Компания Victoria’s Secret продемонстрировала комплект Champagne Nights Fantasy Bra 2017 года, созданный в единственном экземпляре мастерами ювелирного дома Mouawad, известного во всем мире своими роскошными творениями.

 

В школах Москвы пройдут уроки зимней безопасности

В учебных учреждениях столицы будут проведены уроки зимней безопасности. На следующей неделе они будут включены в расписание.

Как сообщается, школьников посетят сотрудники аварийно-спасательной службы России, члены молодежных палат и родители в рамках проекта «За безопасность детства». Ученикам будет рассказано о том, как правильно использовать фейферки, как вести себя во время гололеда, а также зимой на водоемах. Также школьникам напомнят о необходимости носить светоотражающие элементы на одежде и правилах дорожного движения.

Напомним, в октябре в школах по всей стране прошли уроки самообороны в социальных сетях – так называемый урок безопасности во всемирной сети. Дети узнали о троллинге, буллинге, а также о том, как правильно совершать покупки в онлайн-магазинах. Один из пунктов посвятили тому, как распознать правду в интернете. Данная инициатива разработана комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества.

Московская полиция задержала телефонного террориста

На 34-летнего жителя Москвы было заведено уголовное дело о ложной информации о взрывном устройство на спорткомплексе «Олимпийский». Ранее появилась информация о том, что 7 ноября неизвестный сообщил об угрозе взрыва на спортивном комплексе, после чего была проведена проверка с участием кинологов, а с самого объекта эвакуировали около двух тысяч человек.

Как сообщают представители правоохранительных органов, в результате проведенных мероприятий, взрывное устройство не обнаружено. Личность телефонного хулигана удалось установить в самые короткие сроки: им оказался 34-летний житель столицы, находящийся в момент звонка в состоянии алкогольного опьянения. Полиция задержала преступника в районе Южное Бутово ЮЗАО на улице Адмирала Лазарева.

Также, уточняется, что против нарушителя возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложной информации о террористическом акте. На данный момент фигурант находится под подпиской о невыезде.

Эстония станет местом проведения конференции по блокчейн-технологиям Moontec 17

Крупнейшая в Северной Европе конференция Moontec 17 состоится в эстонской столице в декабре этого года. Свыше 50 мировых экспертов отрасли поделятся с участниками мероприятия своим опытом в сфере разработки и продвижения блокчейн продуктов и обсудят влияние таких технологий на бизнес-процессы в различных сферах деятельности.

 

Merck Consumer Health начинает дискуссию о подготовке к 100-летней жизни

Новая брошюра от подразделения Merck Consumer Health проливает свет на подготовку молодого поколения к здоровой 100-летней жизни. Брошюра посвящена важности как можно более ранней выработки здоровых привычек для предотвращения хронических заболеваний в последующие годы жизни. Заблаговременное решение проблем требует коллективных усилий всех заинтересованных лиц.

 

 

 

Выплачен купонный доход по биржевым облигациям БО-ПО4 БИНБАНКА за четвертый период

По четвертому периоду купонный доход по биржевым облигациям серии БО-П04 (идентификационный номер выпуска 4B020400323B001P от 23 июня 2017 г.) составил 28 410 тыс. рублей, в расчете на одну облигацию — 9,47 рубля.

Процентная ставка первого купона установлена в размере 11,15% годовых. Процентные ставки 2-12 купонов равны процентной ставке первого купона. По выпуску предусмотрено 12 купонных периодов

В июле 2017 года Бинбанком были выпущены облигации объемом 3 млрд рублей в рамках программы биржевых облигаций объемом 200 млрд рублей. Срок погашения — 03 июля 2018 года.