Главная > На экране > Выплачен купонный доход по биржевым облигациям БО-ПО4 БИНБАНКА за четвертый период

Выплачен купонный доход по биржевым облигациям БО-ПО4 БИНБАНКА за четвертый период

По четвертому периоду купонный доход по биржевым облигациям серии БО-П04 (идентификационный номер выпуска 4B020400323B001P от 23 июня 2017 г.) составил 28 410 тыс. рублей, в расчете на одну облигацию — 9,47 рубля.

Процентная ставка первого купона установлена в размере 11,15% годовых. Процентные ставки 2-12 купонов равны процентной ставке первого купона. По выпуску предусмотрено 12 купонных периодов

В июле 2017 года Бинбанком были выпущены облигации объемом 3 млрд рублей в рамках программы биржевых облигаций объемом 200 млрд рублей. Срок погашения — 03 июля 2018 года.

Члены СБ ООН разошлись в оценках доклада о химатаках в Сирии

На совещании СБ, которое состоялось во вторник, дискуссия шла вокруг доклада, подготовленного ООН и Организацией по запрещению химического оружия. Согласно данному документу ответственность за применение отравляющих веществ в Хан-Шейхуне возлагается на Дамаск. Главной уликой называют образцы зарина, которые были обнаружены на месте атаки. Эксперты говорят о том, что по составу они идентичны химическому оружию, которое хранилось на складах сирийских правительственных сил. При этом глава комиссии Эдмон Муле отметил, что не удалось выявить конкретных лиц, которые ответственны за нападение. В свою очередь зампостпреда России при ООН Владимир Сафронков заявил, что эксперты не захотели отправиться на место атаки, используя вместо этого такие обороты как «предположительно» и «возможно».

Напомним, срок полномочий комиссии истекает 17 ноября. Ранее российская сторона внесла предложение о продлении мандата еще на шесть месяцев, в то время как Соединенные Штаты предлагают увеличить этот срок на два года. По-разному звучат оценки работы комиссии. Так, в Кремле экспертам предлагают провести переоценку собственных выводов, полагая, что расследование не отвечает стандартам. Сафронков отмечает, что Москва стремится повысить эффективность данного механизма. Америка же, напротив, не ставят под сомнения сделанные выводы.

В ДНР рассказали о взрыве на складе боеприпасов

Подрыв склада боеприпасов случился в населенном пункте Опытное, который находится под контролем Киева. Таким образом в самопровозглашенной ДНР объяснили заявление украинской стороны о том, что данная территория принадлежит ополченцам.

В штабе оперативного командования ДНР заявили, что, судя по информации, командование ВСУ не знает истинного положения дел. Представитель Донецкой Республики отметил, что трагедия случилась на временной оккупированной территории ВСУ, поэтому вся ответственность за инцидент лежит на украинских военнослужащих.

Ранее украинская сторона сообщился, в на складе боеприпасов около поселка Опытное произошел взрыв, в результате чего осколками была повреждена инфраструктура в Донецке, а также жилые дома.

Напомним, Александр Захарченко ранее сообщал об уничтожении украинских артиллерийских батарей. Он заявил, что эти действия были ответом на обстрел Донецка сто стороны силовиков Украины.

Лавров рассказал о готовности Путина встретиться с Трампом

Лидер РФ Владимир Путин согласен на встречу с американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом, во время общения с журналистами, рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

По информации российского ведомства, переговоры двух лидеров, должны состояться во время саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет в Дананге с 6 по 11 ноября. По данным Лаврова, в связи с этим ведется работа над согласованием графиков президентов.

Ранее, необходимость встречи с Путиным выразил Трамп. Он отметил, что им необходима помощь президента РФ по Северной Корее. После этого представитель кремля Песков отметил, что такие переговоры важны также для обсуждения сирийского вопроса.

Напомним, первая встреча Трампа и Путина состоялась во время саммита G20 в Гамбурге. Обе стороны тогда отмечали, что переговоры прошли конструктивно. Несмотря на это, газета The New York Times, ссылаясь на представителя Белого дома, рассказала, что беседа была напряженной – политики спорили, а Путин требовал доказательств, которые бы подтвердили влияние Кремля на американские выборы.

Пушков назвал глупостью разрыв дипотношений Украины с Россией

Российский сенатор, руководитель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков допускает, что украинская сторона может сделать шаг в сторону разрыва дипотношений с Россией. Он считается, что политики, сидящие в Киеве, достаточно глупы, чтобы поступить именно таким образом.

В своем Твиттере сенатор написал, что сложно представить большую глупость, чем разрыв отношений с Россией – одни минусы. Также он отметил, что российская сторона понимает возможность такого шага.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что уже на следующей неделе украинские парламентарии могут принять решение о разрыве отношений. Данный пункт планируется вынести в закон «о реинтеграции Донбасса», который поступит на рассмотрение в Верховную раду 16 ноября. В России считают, что разрыв отношений с РФ поддержат большинство парламентариев.

Официальный Киев при этом рассчитывает на то, что представлять их интересы в России будут посольства Швейцарии или Белоруссии.

АО СУЭК способствовала девятикратному увеличению инвестиций ПАО «ММТП» в экологию

В Мурманском морском торговом порту для усиления внутреннего объективного контроля за состоянием атмосферного воздуха установлено специальное оборудование непрерывного анализа количества взвешенных частиц. Партнерами мурманских портовиков по организации такого мониторинга выступила компания «SGS Восток Лимитед» – мировой лидер в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации.

Новый экологический проект разработан специалистами ПАО «ММТП» и компании «SGS Восток Лимитед» на основе изучения опыта аналогичной работы в портах Австралии и Южной Африки.

Смонтированные на территории ПАО «ММТП» и в припортовых жилых зонах восемь электронных пробоотборников непрерывно отслеживают процесс осаждения взвешенных частиц. Затем, на основе гравиметрического анализа, специалисты рассчитают скорость их осаждения, определят долю частиц угля в общей массе пробы, а также проведут сравнение полученных данных со стандартами Всемирной Организации Здравоохранения. Такие наблюдения позволят точно определить количество и состав взвешенных веществ, поступающих в атмосферный воздух в результате производственных процессов на территории порта.

Дополнительно на производственной площадке торгового порта установлены специальные электронные датчики для одновременного мониторинга концентрации сразу трех фракций мелкодисперсных взвешенных веществ в воздухе. Эти приборы непрерывно анализируют состояние атмосферного воздуха и в режиме реального времени передают информацию по сети Интернет на пульт диспетчера.

Полученные данные помогут специалистам объективно оценить влияние производственных процессов на окружающую среду и оперативно принимать эффективные решения по их минимизации.

Стоит отметить, что построение качественной и объективной системы экологического мониторинга в Мурманском морском торговом порту является лишь одним из мероприятий, реализованных на предприятии в Год экологии. Всего же инвестиции ПАО «ММТП» в экологические проекты составят в 2017 году порядка 350 млн рублей.

С момента, когда акционером Мурманского морского торгового порта стала компания СУЭК российского предпринимателя и мецената Андрея Мельниченко, инвестиции предприятия в экологию увеличились в девять раз.

Завершена сделка поглощения Preferred Brands International и Tasty Bite® компанией Mars Food

Компания Mars Food завершила сделку приобретения Preferred Brands International — полностью интегрированного производителя и поставщика натуральных, готовых блюд индийской и азиатской кухни, реализуемых под торговой маркой Tasty Bite®. Preferred Brands International располагает индийским дочерним предприятием, в котором компания владеет мажоритарным пакетом акций. Дочернее предприятие зарегистрировано на Бомбейской и Индийской национальной фондовой биржах. После завершения сделки приобретения акции компании продолжат котироваться на упомянутых фондовых площадках.

В ассортименте Tasty Bite® представлен широкий спектр вегетарианских продуктов, включая блюда индийской/азиатской кухни, специи и наборы для приготовления блюд, органический рис и бобовые. Несмотря на тот факт, что наибольший объём продаж продукции компании фиксируется в США,  Preferred Brands International и дочерние предприятия выпускают продукты для продажи через розничные сети Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также через предприятия общественного питания в Индии.

Результатом сделки становится слияние двух развитых компаний, специализирующихся на предоставлении здоровой, вкусной и удобной в приготовлении еды, а также на создании кулинарного вдохновения и удовольствия для потребителей по всему миру. MarsFood, подразделение Mars, Incorporated, располагает обширным портфелем брендов, популярных у потребителей по всему земному шару, включая торговые марки готовых блюд и полуфабрикатов из риса и зерновых, соусы, наборы для приготовления пищи, пищевые добавки и специи под торговыми марками UNCLE BEN’S®, MASTERFOODS®, DOLMIO®, SEEDS OF CHANGE® и т.д.

Продукция Tasty Bite® производится на предприятии в индийской Пуне, и большая часть всего объёма производства экспортируется в США. Preferred Brands International также располагает весьма внушительным подразделением общественного питания, поставляющим пищевые продукты ведущим индийским производителям и ресторанам быстрого обслуживания в Индии.

ФионаДоусон (Fiona Dawson), глобальный президент Mars Food по вопросам напитков и каналов продаж, отметила: «Я очень рада завершению сделки поглощения Preferred Brands International и Tasty Bite®. С момента нашей первой встречи с компанией нас очень впечатлил ассортимент их продукции, возможности и развитая система ценностей, лежащая в основе их бизнеса, что позволяет нам продвинуться на пути к нашей цели: Лучшие продукты питания сегодня. Лучший мир завтра»».

Morgan Stanley & Co. LLC предоставили услуги финансового консалтинга на протяжении всего процесса приобретения Preferred Brands International компанией Mars Food. Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP стали юрисконсультами Mars Food, а AZB & Partners выступила в качестве правового консультанта для индийской стороны. Интересы Preferred Brands International представляли Goldman Sachs, The Giannuzzi Group иShardul Amarchand Mangaldas.

 

«Славкалий» Михаила Гуцериева приступил к новому этапу возведения Нежинского ГОК

Продолжается реализация «Славкалием» крупномасштабного инвестпроекта по возведению в Беларуси Нежинского горно-обогатительного комбината. Компания приступила к работам по подведению электроэнергии в необходимых объемах к месту строительства ГОК, сообщает БЕЛТА.

Подрядчиком «Славкалия», ответственного за обеспечение электроснабжением строительной площадки была выбрана компания  ОАО «Электроцентрмонтаж». На данном момент ведется подготовка к отпайке 110 кВ от высоковольтной линии Сорочи-Калийная до подстанции «Нежинская», от которой к месту строительства будет поступать напряжение 10 кВт. Уже подготовлена большая часть фундаментов, на которые начали устанавливаться решетчатые опоры для высоковольтной линии.

Мощности Нежинского ГОКа рассчитаны на производство 2 млн тонн хлорида калия в год, что сделает предприятие вторым в республике по объемам переработки. Общая стоимость инвестпроекта, который «Славкалий» намерен реализовать к 2020 году, оценивается в 2 млрд долларов.

Viatti предлагает автовладельцам три модели шин типоразмера 285/60R18

Линейка популярных шин Viatti расширилась к зимнему сезону: в серийное производство запущены три модели типоразмера 285/60R18. В типоразмере представлены летние, а также зимние шипованные и нешипованные шины Viatti.

У автовладельцев продукция шинного бренда Viatti пользуется популярностью за надёжность и привлекательное соотношение цена-качество. При производстве резины производитель учитывает все особенности российских дорог и климата. Поэтому и летние, и зимние покрышки Viatti отличаются повышенным сцеплением и комфортным вождением при любом состоянии дорожного покрытия и при любых погодных условиях.

Популярность бренда подтверждают цифры: за первые 8 месяцев 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, рост реализации легковых и легкогрузовых шин Viatti составил 44%, на вторичном рынке – 58%. На 18% увеличился объем поставок на экспорт.

Надёжность, крепкое сцепление и высокую сопротивляемость негативным погодным условиям покрышек Viatti подтверждают многочисленные обзоры и тесты шин, проводимые авторитетными журналами и интернет-изданиями. Будучи доступными максимальному кругу автовладельцев, зимние шины Viatti по многим показателям не уступают даже покрышкам более высокого ценового сегмента.

В зимнем сезоне 2016−17 годов шины Viatti показали лучший результат в ходе испытаний как шипованных, так и нешипованных бюджетных зимних покрышек, организованных порталом Авто@Mail.Ru. Зимние шипованные шины Viatti Brina Nordico V-522 обогнали конкурентов как отечественного, так и зарубежного производства в испытаниях, проводимых в суровых арктических условиях, на дороге, снегу и льду. Viatti Brina Nordico V-522 показали отличное время разгона и торможения на снегу (в том числе и глубоком).

По скорости замедления в холодную погоду покрышки Viatti обошли даже премиальный комплект, который участвовал вне конкурса в качестве эталона.

При испытаниях нешипованных шин Viatti Brina V-521 показали как отличные технические характеристики (сцепление, тормозной путь, время разгона и т. д.), так и высокий комфорт вождения вкупе с низким уровнем шума. Шины Viatti Brina V-521 показали лучшее время разгона и торможения на снегу, чем премиальный комплект, а общее сцепление на льду Viatti Brina оставило позади всех ближайших конкурентов.

Отдельно тестеры отметили крепкую боковину шин, благодаря которым шины максимально адаптированы к российским условиям дорог и минимально подвержены повреждениям. При отличных результатах тестирования Viatti Brina оказались доступнее, чем конкуренты, так что хорошее соотношение цены и качества можно считать отдельным плюсом.

Эксперты издания «Популярная механика» отметил многочисленные удачные технологичные решения в строении и дизайне зимних шин Viatti. Переменная жёсткость протектора зимних шипованных шин Brina Nordico и Bosco Nordico гарантирует уверенное управление в условиях снежных заносов. При этом мягкая центральная часть шины обеспечивает отличные тормозные и сцепные свойства при любой погоде.

Источник: http://www.avtovzglyad.ru/prilavok/disc/2017-10-24-ispytanija-zimnih-shin-brend-viatti-vnov-v-liderah/

 

Участники конкурса по созданию общественных пространств Новой Москвы подписали договора на выполнение работ

Представители группы компаний «А101» (входит в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева), согласно сообщениям ее пресс-службы, приняли участие в закрытом семинаре, посвященном обсуждению регламента работы международного архитектурного конкурса на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных городских пространств в Новой Москве. Его аудиторию также составили делегаты Москомархитектуры, организационный комитет мероприятия и восемь команд-участниц, пробившихся во второй тур.

Команды эти представляют Москву (5), Голландию (2) и Испанию (1). Во время встречи они получили профессиональные консультации от экспертов и организаторов, а также заключили договора на оплачиваемые работы в рамках конкурса. Итоговый контракт достанется только одной команде.

«Боевое братство» в Севастополе отметило День военной разведки

5 ноября в Севастополе прошли мероприятия, посвященные Дню военной разведки. В частности, как сообщает портал организации, участники Севастопольского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» возложили цветы к памятнику «Разведчикам Черноморского флота — бойцам невидимого фронта». Церемония возложения цветов прошла с участием представителей подразделений разведки Черноморского флота.

Потом в Доме офицеров флота был организован показ современного стрелкового оружия, спецсредств связи и оборудования. Наконец, на торжественном собрании офицерам разведки вручили очередные звания и медали.

Глава регионального отделения «Боевого братства» В.В. Зубенко и член городского отделения организации, руководитель приемной Д.А. Медведева по Севастополю И.Л. Гончарова поздравили собравшихся с профессиональным праздником. В ходе собрания командиру 127-й отдельной бригады разведки Черноморского флота полковнику А.А. Беглякову вручили памятные подарки и поздравительный адрес от организации.

Финалом празднования стал концерт в честь Дня военной разведки.